Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 61 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2009
Здесь можно покидатся помидорами по поводу данной статьи
http://people.overclockers.ru/NightAngel/record2



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2006
Цитата:
Вуаля... При получении письма с торрентами, почтовик передает файлы торренту, и тот автоматом ставит их на закачку.

А если кто то другой пришлет письмо с торрентом?!=)
Торрент будет качать чей то чужой файл?

_________________
Старый я стал для всего этого...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2009
Откуда: Ярославль
Хорошо. Только фотографии компа в сборе нет.
И ещё: Windows на сервер - это извращение. Я бы рекомендовал FreeBSD, хотя бы из соображения безопасности и отсутствия дырок, позволяющий получить полный контроль над системой. Хотя, если всё это идёт в инет через роутер, то это не критично.

Как развитие идеи: можно установить на этот комп кэширующий прокси-сервер, и таким образом ускорять загрузку страниц, убирать рекламу и экономить траффик, если инет не безлимитный.
Dim FX писал(а):
А если кто то другой пришлет письмо с торрентом?!=)
Торрент будет качать чей то чужой файл?

Надо фильтр доработать, например, чтоб было какое-нибудь парольное слово в теме, чтобы срабатывало правило.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2009
Dim FX
Не буду же я в статье описывать какая тема должна быть и от кого отправлено. Не говоря уже о имени почтового ящика.

X-Aligarh-X
Это не сервер. Сборки типа FreeNas не рассматривал. Ибо есть некоторые весчи которые там не знаю как реализовать. Давно на линухе не сидел, со времен Мандраки 8, и Красной шапки.

Дома ИНет - анлимка, на работе нет, но 60-80 гигов домашнего траффика на работе встанут в 45-55 тысяч наших деревянных. Меня шеф просто уроет.

X-Aligarh-X писал(а):
Надо фильтр доработать, например, чтоб было какое-нибудь парольное слово в теме, чтобы срабатывало правило.

Читай ответ для Dim FX

Добавлено спустя 17 минут 39 секунд:
Фотки аппарата в сборе добавил.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2005
Откуда: Копейск
Не проще было бы использовать web или flash интерфейс для добавления торрентов,а не почтовый "костыль" с The Bat ? :D

_________________
.•°*”` .•°*”` • • <<<Only Trance>>> • • `”*°•. `”*°•.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2009
Imax-overclocker писал(а):
Не проще было бы использовать web или flash интерфейс для добавления торрентов,а не почтовый "костыль" с The Bat ? :D

Не проще. Ибо статический АйПи у нас стоит денег, а через Динамику не вариант через Инет юзать, на пример из рабочего кабинета. А Веб-Морду юзаю дома для управления торрентами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2007
Откуда: Barnaul.Altai
Такое обилие платного софта в торрент-качалке - жесть :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2009
bvv-cp писал(а):
Такое обилие платного софта в торрент-качалке - жесть :)


:haha:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2008
Откуда: Питер
Имею то же самое у себя на домашней профильной машине...
1) Динамика айпи легко исправляется многими интернет сервисами типа no-ip.org(у меня рутер поддерживает 3 подобных сервиса)
2)Виста на сервер? Да расстрелять за такое мало!!!
Можно написать конечно и 4) и 5) и 6).... , но уже и этого хватит чтоб понять что автор нуб и ему надо самому много прочитать прежде чем писать статьи!

_________________
Загавариваю компьютеры от вирусов, привораживаю разгон.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2007
Откуда: Калининград
статья бессмысленная и беспощадная, получившийся "продукт" -оцтой
дискредитируете админов.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2009
AimCube писал(а):
Имею то же самое у себя на домашней профильной машине...
1) Динамика айпи легко исправляется многими интернет сервисами типа no-ip.org(у меня рутер поддерживает 3 подобных сервиса)
2)Виста на сервер? Да расстрелять за такое мало!!!
Можно написать конечно и 4) и 5) и 6).... , но уже и этого хватит чтоб понять что автор нуб и ему надо самому много прочитать прежде чем писать статьи!


1. Мой упырь не поддерживает сервисы подобный no-ip.
2. Да б.... не сервер это. Просто тупая торрент качалка с несколько расширенными возможностями

MeP32 писал(а):
статья бессмысленная и беспощадная, получившийся "продукт" -оцтой
дискредитируете админов.


Я сам админ и админю уже лет 10. Так-что...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2004
Откуда: Донецк, Украина
Фото: 1
солидарен с AimCube.. не толерантно, но - в точку..


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2009
Если найду нормальный дистриб типа FreeNas или NASLite поставлю. Или сам соберу ежели руки дойдут.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2005
Откуда: Moscow
NightAngel_2003
Нужно было Linux ставить.
Например Ubuntu.
Или http://www.freenas.org/
Т.к. стоимость висты Ультимейт - 10000 руб. ритейл версии.

_________________
Скачайте книгу: http://www.*********/klub/kak-kupit-deshevo-noutbuki-telefoni-komplektuiuschie


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2009
Откуда: Москва
хм....покритикую.
Торрент клиент в отделном ПК это...это деньги за электричество,варезный софт,а в статье упоминается платный Мышь и не менее платная ОС с антивирусом, а также скрин с торрент клинта в котором на закачке стоит софта на весьма немалую сумму,чтот мне подсказывает за все это он денег не платил,это статья,а за три ПК неплохой сорок... Посоветовал бы человеку подумать о будущем,жена,семья все таки,это ответственность и ждать когда "тот день" придет не стоит. Ну эт я так,к слову. С технической точки зрения могу сказать что на все это БП можно было и по "стройнее" 530 перебор,но нам же сказали что "какой был". А так же тот факт что я не вижу смысле держать дома отдельную машину под такие задачи. ИМХО так сказать :writer:
Да и чуть не забыл,удаленка это тоже немалый трафик ;)
Завтра если е забуду добавлю пару строк про "гонять 700ВТ"

_________________
:~$ sudo apt-get install dreams...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Мариуполь, Ua
Я с этих критиков-админов поражаюсь. Ребята-линуксоиды-фрибсдиоиды и прочие, а вам не кажется, что вы уже помешались на своей "защите всего и вся"? Ну будет у него дыра в винде, ну и что???


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2009
MPAK718
Блок туда потом пойдет какой нибудь упырек ватт на 300-350 от FSP. Т.к. 530 мне нужна для работы на проверку компов и прочее.


А в FreeNAS'e есть качалка торрентов и закачка с обычных серверов? Чето по скриншотам не пойму. Походу нет.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2009
Откуда: Ярославль
KORESHOCHEK писал(а):
Я с этих критиков-админов поражаюсь. Ребята-линуксоиды-фрибсдиоиды и прочие, а вам не кажется, что вы уже помешались на своей "защите всего и вся"? Ну будет у него дыра в винде, ну и что???

А то, что эти дыры уже давно эксплуатируются вирусами, которые вполне могут запрыгнуть на комп прямо по сети с другого зараженного компа, а дальше разойтись по всей домашней сети. Лично наблюдал, как за 1 день с одного зараженного компа вирус разлетелся по всем компам во всех зданиях организации.

NightAngel_2003 писал(а):
А в FreeNAS'e есть качалка торрентов и закачка с обычных серверов? Чето по скриншотам не пойму. Походу нет.

По ходу действительно нет. Лучше rtorrent на полноценной ОС сделать, и потом по SSH управлять.

А вообще, у меня такой комп уже реализован давно, работает под FreeBSD, проблем нет. 1 раз настроил и можно забыть.
Кстати, за идею отсылки торрент-файла по почте автору спасибо, реализую как-нибудь на досуге.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2009
Нашел описание сборки НАСа на FreeNAS 0.69. Есть там вроде как консольный клиент с веб-мордой. Трансмиссион который, тока Веб-морда дюже примитивная, пока буду юзать МикроТоррента с его веб-мордашкой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2005
Откуда: Sumy (UA)
AimCube писал(а):
уже и этого хватит чтоб понять что автор нуб и ему надо самому много прочитать прежде чем писать статьи

Автор легко и непринужденно доказал, что избыточная мощность современного "железа" легко компенсирует недостаток технического образования. "Из пушки- по воробьям"- знаете поговорку такую ;) ? На коленках собранная система вполне работоспособна- и все это без "курения манов", головной боли и "красноглазия". Да, можно было бы недельку полазить по форумам, поковырять конфиги, перебрать несколько дистрибов линя/фряхи и собрать даже лучшую систему на более слабом железе, но стоил бы результат затраченных усилий? Автору жирный плюс за то, что не побоялся выложить на суд общественности результат своих трудов, хотя и знал, что его заклюют любители... другой операционки.

Добавлено спустя 57 секунд:
NightAngel_2003 писал(а):
Трансмиссион который
насколько я помню, не позволяет качать выборочно файлы из торента, только целиком.

_________________
ЭТО Я НЕТЕРПЕЛИВЫЙ!?!!?Да я Сталкера прошел,не зная что можно бегать!
Как убивать друзей в STALKER: people.overclockers.ru/SilentF/record2


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 61 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan