Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 17 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2005
Обсуждение статьи "Athlon II X3 425. Часть первая. Preview. " http://people.overclockers.ru/Bushwacker/record1



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2004
bushwacker
Цитата:
Нет такой записи.

:spy:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2005
KT писал(а):
bushwacker
Цитата:
Нет такой записи.

:spy:

Теперь есть. Извиняюсь за непредвиденную задержку, пришлось немного довести форматирование.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2004
bushwacker писал(а):
Теперь есть.

да, теперь все ок...

bushwacker писал(а):
пришлось немного довести форматирование.

"Краткий итог по Everest" между тестами WINRar затесался...видимо, надо поправить...

В набор тестов не мешало бы включить реальныt приложения...а то все "синтетика", и "полусинтетические" 3д марк и винрар.

Материнка конечно ограничила разгон атлона...в то время как интеловский конфиг явно мог бы разогнаться куда сильнее. Может и не стоило вообще сравнивать с интелом? Условия заведомо менее выигрышные для атлона.

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:
На мой взгляд лучше было бы просто рассмотреть производителньость нового атлона в сравнении со старым. С двумя активными ядрами (AthlonX2) и "на полной скорости" X3... Ну и поразмышлять в статье на тему совместимости и сопутствующих ей ограничениях :)


Последний раз редактировалось KT 19.10.2009 3:44, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2007
Откуда: Екатеринбург
Фото: 0
последний график эверестовых тестов от винрара:)
разблочивание 4го ядра есть?

_________________
☺ незнайка ☺ с луны ☺


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2004
Откуда: Россия, Орен
Фото: 0
nForce 3 не представляет такой возможности :D

_________________
Rage Pro>2MX200>Rage 128 Pro>4MX440>4Ti-4200>X1950 Pro>HD4850>HD4870CF>560Ti>570>570SLI>R9 290X>980Ti>1080Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2007
>>К тому - же опыт прошлых 45-нм процессоров AMD даёт надежду на >>возможность успешного разблокирования четвёртого ядра (хотя проверить это >>я, к сожалению, не могу за отсутствием платы с ACC). Так что - вопрос >>открыт.

Сей чудный процессор при помощи магии ACC легко превращается Phenom II X4 ;)

Вот это новость даа??????????

...

_________________
//AMD Athlon II X3 425@Phenom II X4 3600Mhz + Gigabyte GA-MA785GT-UD3H + Samsung 2Gb + Asus GTS250 DK 512mb


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2007
Откуда: г. Шахты
Факт того что этот проц вообще заработал на этой матери корректно можно назвать удачей. Так еще и разгоняеться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2008
Откуда: Городец.Долгопа
а разве 3000+(орлеанс) был 45нм? :spy:

_________________
[ManulOverClub]
Своего мнения не навязываю и никого ни к чему не принуждаю.
НАШЕствие - это НАШЕ всё!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2006
Откуда: Ukraine
Супер, протестировал проц который ещё толком не появился, раньше других 8) (просмотрел графики, вечерком прочитю повнимательнее..)

_________________
***Не люблю фанатов !!!***


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2007
Сравнивать на столь разных операционках и платформах не есть гуд. Необъективно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2007
Откуда: Трубчевск
хотелось бы выявить баг - два раза скрин с тестированием в вин раре!
во вторых - если сравнивали с 5200 то надо сравнивать во всех тестах и на одинаковой частоте!
в третих - есть небольшие замечания к оформлению.
а вообще -не вижу смысла брать 3 ядерный атлон, лучше взять 3 ядерный феном! тем более что игры очень чутки к кешу!

_________________
Смерть - это не конец жизни, жизнь - это начало смерти!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2009
Откуда: Украина, Одесса
Хорошая статья. Автор молодец протестировал свежайший процессор. Что касается графиков - не хватает на столбиках числовых значений, в сводную таблицу смотреть не очень удобно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2006
Откуда: Ukraine
Цитата:
и на одинаковой частоте!

а смысл ? архитектуры то разные, надо странивать в одной ценовой категории !

_________________
***Не люблю фанатов !!!***


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2005
Откуда: Moscow
Очень неплохое начало карьеры автора!

_________________
Скачайте книгу: http://www.*********/klub/kak-kupit-deshevo-noutbuki-telefoni-komplektuiuschie


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2005
Спасибо за отзывы и критику, господа, и особенно - за отловленный баг. (уже исправил). В следующий раз постараюсь заливать статью не в 4 часа ночи ;) .
Теперь кое - какие ответы.
По поводу самого тестирования. Да, я отлично понимаю, что результаты сравнения с e5200 не вполне корректны. Но машина с e5200 принадлежала не мне, и, к тому - же, находилась за 150 км и была доступна всего один день. Так что - прошу интерпретировать эти результаты с некоторым допуском (хотя я сильно сомневаюсь, что от разных операционок результаты в синтетике будут отличаться на десятки процентов). Также я понимаю тот факт, что нынешний стенд (машина №2 в профиле) не слишком - то подходит для тестирования современных процов (слабое видео и проблемы с материнкой), но мне хотелось написать статью до официального анонса, и выбора у меня не оставалось. Тем - же обьясняется и набор тестов - 3D не вошло из - за слабости видеокарты и проблем с материнкой (порядка 500-600 очков в 3Dmark'06 - это очень мало для 6600GT), а на традиционные реальные задачи я пока не отработал методику.
О нормировании по частоте. Меня интересовало, главным образом, влияние количества ядер и архитектуры. Частота-же в своём роде вещь непостоянная и легко может меняться в разную сторону почти на любом процессоре (современном уж точно). Кстати, в Эвересте чётко видна зависимость производительности от интересующих меня параметров (например, в SinJulia производительность одного ядра Orleans равна производительности одного ядра Rana).
Позже я планирую свести 425 - й с разогнанным до 3 ГГц 4400+, причём на более дружелюбной к разгону платформе и с расширенным набором тестов (точно добавится 3D, видимо, кодирование видео и архивирование в реальных условиях) - правда, если его примет без глюков Epox MF570Sli. Это будет более приближенный к классическому тест процессора, но... он будет готов недели через две как минимум, когда уже будут и другие, более интересные обзоры Atlon II X3... а preview, при всех его недостатках, есть уже сейчас. Дорога ложка к обеду, так сказать.
И совсем немного про сам 425 - й. Да, он проигрывает 710 - му феному в играх, да и в ряде других задач. Но он заметно дешевле, и разницу в цене (при сильно ограниченном бюджете) можно пустить в видеокарту или память, что может более благотворно сказаться на скорости, чем 6 мб кэша (и не забываем про их потребление!). Ну а его разлочка... когда у меня будет мамка с SB750/SB710, естественно, попробую. Но вряд - ли он разлочится до полноценного Deneb-a, скорее, до Propus-a (хотя проц из первых партий, кто его знает).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2006
приобрел недавно (3 дня назад) данный проц. Удачно. Материнка asus M4A785D-M PRO. Успешно разлочил 4 ядро. разгон без повышения напряжения fsb=260, повышение напряжения до 1.325 fsb=270. определяется как phenom II x4 B25 ядро deneb
cache l3=6mb
Короче не проц, а огонь... очень доволен. Продолжаю эксперементы

_________________
истина где-то рядом...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 17 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan