Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 33 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2008
Сама статья - Creative X-Fi Titanium вывод звука через HDMI (на видеокарте)
Сильно не пинайте, статья первая. :fingal: :oops:
Если что то упустил или неучел, подскажите. :-)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Откуда: C-137
Ну, статья, это конечно громко сказано :).

Странно, что на звуковухе нет обычного двухпинового SPDIF выхода...

_________________
Вечность пахнет нефтью...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2008
Ляпучка писал(а):
Ну, статья, это конечно громко сказано :).
Соглашусь. :oops:
Ляпучка писал(а):
Странно, что на звуковухе нет обычного двухпинового SPDIF выхода...
Да креативовцы пожмотничали.
Сделали разъем только на фронт панель, и ту подключить без бутылки не получится. :tooth:
http://www.nix.ru/autocatalog/creative_ ... _draft.jpg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2007
А ты уверен что на карточку нужно ТТЛ уровень подавать? Я бы на твоем месте чуток подстраховался и хотя бы какой нибудь буферок на инверторах сделал на той же 74hc04)
тем более что на плате я место для простенькой развязки вижу, если конечно ни чего не путаю :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2008
I{oT
Я не силён, а возможно и вообще не разбираюсь в электронике, хотя и учился в колледже на ЭПиУ (но дальше этого не пошло), поэтому прошу не пинать если что то не то скажу. :-)
Из схемы видно что используются два вывода первый и третий, первый земля третий сигнальный. Вывод под номером два (питание) мы не задействуем, поэтому не вижу смысла в каких либо доработках.
#77

Основное опасение было в том что на SPDIF_OUT на звуковой карте и тот который на материнке (тобишь два контакта) используют разные кодеры/декодеры, и сигнал будет сниматься не тот который нужно... Но всё протекло нормально, и слава богу работает. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Откуда: C-137
Нет SPDIF он один для всех :).

I{oT, я так думаю, что на разъем сигнал уже и так через буфер подается. Так что тут всё в порядке.

Интересно другое, неужели Creative настолько серьезную экономию делает не распаивая пару разъемов да несколько деталей, при этом довольно существенно урезая функционал :?: ... Всё-таки карта не 300р стОит.

_________________
Вечность пахнет нефтью...


 

ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо за статью!Перерыл весь инет--нету нигде информации как эту карту подключить к видео:(Ваша статья единственное(найденное мною) место, где доходчиво всё расписано...
Сделал всё как написано вот только звука нету(((Я так понял,что придётся всегда в настройках звука переключаться на SPDIF.Переключаю,вроде всё должно быть норм,аа звука на телеке нету.Может я чего то не так сделал?! :?: Помогите советом!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2008
slay3r
Проверьте при включение SPDIF горит ли красный огонек в окошке.
Что за операционная система? Правильно ли припаяны провода? (по возможности прикрепите фото)


 

Своими силами так и не удалось решить проблему:(...Огонёк горит(когда отодвигаю заглушку сзади,а так не видно;))
Провода припаяны идентично вашим.Фото: #77 Слева чёрный,справо серый
Видео xfx 9800gtx+ драйвер 195.55_desktop_win7_winvista_64bit_international(пробовал и с более старыми-не помогает)
Аудио драйвер от DanielK v 2.0
Система Windows 7 Final rus x64
Может где-то какие-то настройки нужно покрутить?!Сам ничего не нашёл(либо всё перепробовал)
Если не подключать проводок от звуковухи к видео,то на телеке изображение то появляется,то пропадает...(впрочем как и должно быть без подключения звука)
Подключаю проводок-изображение нормально передаётся, а звука почему-то нет(((...

И вопрос на будущее, если звук появится: Скажите в панели управления->звук обязательно переключать spdif устройством по умолчанию или достаточно в проигрывателе видео указать источник звука spdif? А то очень не удобно постоянно переключать...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2008
slay3r писал(а):
1 Аудио драйвер от DanielK v 2.0
2 Система Windows 7 Final rus x64
3 Может где-то какие-то настройки нужно покрутить?!Сам ничего не нашёл(либо всё перепробовал)
4 Если не подключать проводок от звуковухи к видео,то на телеке изображение то появляется,то пропадает...(впрочем как и должно быть без подключения звука)
Подключаю проводок-изображение нормально передаётся, а звука почему-то нет(((...
5 И вопрос на будущее, если звук появится: Скажите в панели управления->звук обязательно переключать spdif устройством по умолчанию или достаточно в проигрывателе видео указать источник звука spdif? А то очень не удобно постоянно переключать...


slay3r писал(а):
Слева чёрный,справо серый

Левый земля (GND), правый сигнальный (SPDIF)
По обозначению так припаяны?
#77

1. У меня лично драйвера родные стоятс офф сайта, с DanielK v 2.0 не пробовал использовать, хотя не думаю что из-за них.
2. Моя Система Windows 7 x32
3. Настройки кроме как в Creative Console Launcher, на вкладке Digital I/O стоит галочка Play Stereo Mix using Digital Output
4. Хм, у меня если проводок не подключен изображение никуда не пропадает.
5. Только что попробовал, необязательно, использовал Light Alloy даже настройки никакие менять не прешлось, сразу на телек звук пошел.
А HDMI провод с поддержкой звука? (просто слышал что есть без звука)


 

припаяны верно!(чёрный всегда земля)
...есть мать asus p5b,на ней есть выход на spdif.До покупки x-fi подключал через него--звук был(безо всяких настроек),думаю с кабелем нет проблем.
...когда подключаю без проводка то телек мигает изображением а в углу --не поддерживаемый формат.Так же было когда подключал через встоенный на мамке spdif.Включал проводок и всё вставало норм.
Использовать 2 звуковухи в системе--не вариант!
Блин!!!Уже не знаю что делать :weep: Никак звук не хочет играть на телеке...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2008
slay3r писал(а):
...когда подключаю без проводка то телек мигает изображением а в углу --не поддерживаемый формат.

Это видимо особенность телевизора, у меня на Гнусе без проводка картинку и так показывает.

Когда делаешь проверку, показывает что звук идет чере SPDIF Out?
#77
И в этот момент ни щелчков ни потрескиваний из динамиков телевизора не исходит?


 

Телек Philips 7
При проверке зелёная шкала работает,но никаких признаков жизни из динамиков ящика нету...такое ощущение что звук не доходит до телека


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2008
slay3r
Я чевой-то даже в недоумевание, чё может быть... и как с этим бороться.


 

Я сам в шоке!...Наверное я не везучий%)Когда прикручу звук обязательно напишу в чём была проблема!Спасибо за помощь!RE


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2010
ЕвгенийВ писал(а):
Сделали разъем только на фронт панель, и ту подключить без бутылки не получится. :tooth:
http://www.nix.ru/autocatalog/creative_ ... _draft.jpg

здравствуйте,помогите мне пжл подключить эту самую фронт панель..я с ума сойду скоро)))
в корпусе 2 входа под 3.5 джеки,для ушей и микрофона,от них идут провода,без колодки.до покупки Титаниума я эти провода втыкал в разъем AC97/HDA на мамке,все работало..
какая распиновка у Титаниума?я уже весь инет перерыл..накопал и Intel-HDA и DELL-HDA..
спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2008
zenon999
читай статью "Как переделать AC`97 в Intel HD Audio (Front Panel)" http://people.overclockers.ru/EvgenijV/record2


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2010
да,я уже нашел и читаю,спасибо..есть пару вопросов,не против,если я в личку напишу тебе?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2008
zenon999
нет проблем, пиши.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2010
Евгений,все сделал,получилось.спасибо огромное)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 33 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan