Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 53 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2009
Откуда: KAZAN
Behc писал(а):
это домашние компьютеры, как геймерские их никто и никогда не позиционировал

тогда тем более
чеширский_кот писал(а):
Ну и какой смысл апгрейда маков

чтоб фотки быстрее загружались или фильмы в большем качестве смотреть?

Behc писал(а):
Хочешь иметь возможность модернизировать всё - покупай

PC+Win


Последний раз редактировалось чеширский_кот 12.01.2011 2:43, всего редактировалось 2 раз(а).


Партнер
 

TSC! Russia Vice-captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2006
Откуда: Петербург
чеширский_кот писал(а):
фильмы в большем качестве смотреть?
В примере с mac mini это и было основной целью. Правда не все HD фильмы нормально проигрывались, желателен был процессор Core2Duo от 1830 МГц (T5600 и старше).
чеширский_кот писал(а):
PC
А потом выносить себе и людям мозги с хакинтошем? Спасибо, плавали, знаем. :)

_________________
Революционеров можно убить, идеи — никогда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2009
Откуда: KAZAN
Behc писал(а):
чеширский_кот писал(а):
PC
А потом выносить себе и людям мозги с хакинтошем?

#77 Что то Вас совсем переклинило на маках и Apple. Я имел ввиду PC+windows. Про хакинтош вообще первый раз слышу

Behc писал(а):
В примере с mac mini это и было основной целью

ох даже так О_о


Последний раз редактировалось чеширский_кот 13.01.2011 11:57, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2006
Откуда: Тольятти
Большая просьба к автору, где почитать о замене CPU i3 на i5/i7 ? Удалось найти одного американца, пытавшегося улучшить свой iMac 21.5". Вывод таков- установка любого проца без графики приводила к незапуску машины. Его предположение, что графическое ядро в младших iMac используется. Таким образом пользователь отрезан от 4-х ядерников.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2004
Behc писал(а):
А потом выносить себе и людям мозги с хакинтошем? Спасибо, плавали, знаем. :)


Хакинтош год назад и сейчас разные вещи. Если имеется PC с процессором Intel Core 2 / i3-i7, чипсетом Intel P35+, и под MacOS выделен отдельный жёсткий диск, то благодаря труду энтузиастов, установка MacOS на такую систему очень проста, а работает потом всё без сбоев, т.к. больше не надо использовать самодельные патченные ядра, блокировщики разных кекстов Apple, какие-то самопальные сборки системы, какие-то самодельные обновления. Нет, теперь система ставится и загружается на HDD с GPT разбивкой разделов, как на настоящем Мак. Всё теперь работает абсолютно штатно и без сбоев, и в 32х битном и в 64х битном режимах, включая функции энергосбережения и TimeMashine, обновляется система сама через Apple Update, как и настоящий Мак :)

Единственное, после выхода очередной версии MacOS надо установить патченные драйвера видео и аудио карт, но это дело 5 минут, после обновления. А если и это проделывать не хочется, то можно заранее, при сборе PC, просто купить те модели видеокарт (например это все современные Geforce, мелкие проблемы есть только с частью Radeon) и аудиокарт, которые работают и на штатных Apple'ловских драйверах без всякой правки. Скажем моя система из профиля требует только установки патченного драйвера встроенной аудиокарты Realtek ALC888, но если бы я купил материнскую плату, не Gigabate P55-UD3R, а немного другой модели того же производителя, то и этого делать не надо было бы, но опять же, меня поставить драйвера звука 1 раз в пару месяцев при обновлении системы совсем не напрягает.

А из плюсов такой системы: Хакинтош работает значительно быстрее настоящего Maк, ведь PC может быть мощнее по комлектации и есть возможность всё разогнать, скажем система на базе Core i5/i7 4ГГц + Intel P55/X58 + Intel SSD G2 + Geforce GTX 470-570-480-580 на порядок быстрее любых Маков. Уже люди поставили MacOS на системы с SandyBridge, а это уже ещё более новый уровень производительности (хотя тут, к сожалению, требуется патченное ядро системы, но это проблема лишь до выхода новых MacOS, ведь Apple явно будет использовать SandyBridge в будущем). Особняком стоят мониторы, можно выбрать хороший монитор, без глянца, с нужными характеристиками и ценником.

Да и про звук, с которым у меня небольшие проблемы, о которых рассказал выше, на Хакинтоже есть возможность устанавливать дискретные звуковые карты, в МacOS научили работать SB Live/Audigy, а лучше всего использовать SB X-fi PCI-E, которая из-за эмуляции режима Intel HD звука, подхватывается и стандартным, но патченным, Apple'овским драйвером.

Мне кажется использовать настоящий Mac или Хакинтош, это тоже самое, как раньше было: разгонять компьютер или не разгонять, многие думали, что разогнанный процессор работает ненадёжно или как-то не так, как настоящий быстрый, но таких людей всё меньше и меньше, а на этом сайте и вобще уже нет. У меня MacOS установлена как 2я система, в основном из-за интереса к ней, но системой можно пользоваться как и основной, включая профессиональную деятельность, в таком случае пожалуй можно только докупить настоящую клавиатуру от Apple, чтобы на ней были оригинальные обозначения клавиш, которые отсутствуют на PC клавиатуре, но для многих применений вполне подойдёт и PC клавиатура, тем более для печати текстов многие модели PC клавиатур намного удобнее, чем Apple'овские красивые с виду, но имеющие ноутбучные клавиши, клавиатуры. Мышь отлично подойдёт обычная USB, программа SteerMouse поможет использовать любые дополнительные клавиши на ней, опять же, скажем моя Logitech MX518 намного удобнее любой от Apple.

PS.:
Ну ладно, тут тема конечно не про Хакинтоши, а про разгон Маков. Интересно почитать, кто смог такое сделать сам, увидеть тесты и прочее. Возможно есть возможность прошивать BIOS видеокарт с повышенными частотами? Ещё во времена 286-386ых разгоняли процессоры перепайкой тактовых генераторов, может кто решился попробовать сделать такое и в Мак?

Добавлено спустя 25 минут 40 секунд:
Nikolay40 писал(а):
Большая просьба к автору, где почитать о замене CPU i3 на i5/i7 ? Удалось найти одного американца, пытавшегося улучшить свой iMac 21.5". Вывод таков- установка любого проца без графики приводила к незапуску машины. Его предположение, что графическое ядро в младших iMac используется. Таким образом пользователь отрезан от 4-х ядерников.


Может гоафическое ядро и не используется, но прошивка EFI BIOS требует его наличия и происходит сбой. В общем это тёмный лес проб и ошибок. Что-то чуть в сторону на Мак даже сложнее настроить, чем на Хакинтоше.

_________________
[AMD]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2006
Откуда: Тольятти
[quote="Bhaal[Triada]"]
Или EFI (Extensible Firmware Interface) или BIOS.
Хакинтош- это для тех кто знает и умеет но денег не хватает. Сам такой. Теперь вот дозрел до оригинала но руки-то РС-шные, чешутся.


 

TSC! Russia Vice-captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2006
Откуда: Петербург
Nikolay40
Nikolay40 писал(а):
Большая просьба к автору, где почитать о замене CPU i3 на i5/i7 ? Удалось найти одного американца, пытавшегося улучшить свой iMac 21.5". Вывод таков- установка любого проца без графики приводила к незапуску машины. Его предположение, что графическое ядро в младших iMac используется. Таким образом пользователь отрезан от 4-х ядерников.
Перепроверю, но похоже действительно для iMac 21.5" возможна только замена i3 на i5.

Bhaal[Triada]
Bhaal[Triada] писал(а):
скажем система на базе Core i5/i7 4ГГц + Intel P55/X58 + Intel SSD G2 + Geforce GTX 470-570-480-580 на порядок быстрее любых Маков.
Сомневаюсь, что i7@4000 быстрее, 2*Xeon X5670@2930 в MacPro A1289. :) Всё остальное можно и в MacPro установить. Ну вот если собрать систему на SR2, тогда возможно. :tooth:
Если же ты пытаешься сравнивать самосбор на i7 с mac mini или iMac, то это некорректно - сравнивать надо равные системы.
Bhaal[Triada] писал(а):
Ещё во времена 286-386ых разгоняли процессоры перепайкой тактовых генераторов, может кто решился попробовать сделать такое и в Мак?
На счет перепайки не знаю, но почти все PowerPCшные модели разгоняют через изменение множителя процессора (или реже частоты шины) перепайкой резисторов или перемычками.
Скоро iMac G4 приедет ("лампа Джобса"), собираюсь разогнать, но там всё достаточно просто и многократно обсуждалось.

_________________
Революционеров можно убить, идеи — никогда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2004
Nikolay40 писал(а):
Bhaal[Triada] писал(а):
Или EFI (Extensible Firmware Interface) или BIOS.
Хакинтош- это для тех кто знает и умеет но денег не хватает. Сам такой. Теперь вот дозрел до оригинала но руки-то РС-шные, чешутся.


Да теперь уже знать и уметь как раз особо не надо, установка MacOS на PC c Intel состоит из загрузки с одного компакт диска с загрузчиком и дальнейшей уже установки вобще с оригинального DVD MacOS 10.6. Потом установка базового комплекта драйвера с диска с загрузчиком и штатного обновления системы через интернет. Так что не сложнее, чем чуть разогнать процессор, когда только только начал разбираться как это сделать.

_________________
[AMD]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2006
Откуда: Moscow
вечер добрый, наткнулся на вашу запись с ПС http://people.overclockers.ru/Behc/record3 касательно разгона и перепайки памяти в apple tv - есть ли какая-нибудь конкретная информация по этому поводу (подходящие чипы, способы разгона и т.д.) ?
поиск ничего конкретного не дал...


 

TSC! Russia Vice-captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2006
Откуда: Петербург
choPer
Перепайка памяти зависла в воздухе: не нашёл нужных чипов памяти (по физическому размеру) с нужной организацией.
По разгону до конца месяца думаю отпишусь.

_________________
Революционеров можно убить, идеи — никогда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2006
Откуда: Moscow
хм..., спасибо за информацию, буду признателен, если отпишитесь по поводу разгона, а памятью попробую сам заняться, как я понял нужны 16 разрядные, 128 метровые чипы, чтобы в итоге 512мб набралось, но поймёт ли плата что память была увеличена ? там ведь в углу висит чип, отвечающий за spd...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2006
Откуда: Тольятти
...там ещё и тайминги памяти прописаны, и если промахнётесь с выбором чипов то эффект будет просто неописуемый. При таком раскладе, проще взять готовый DIMM на 512 и сдёрнуть с него чипы вместе с микрухой SPD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2008
Откуда: Орда
Фото: 1
я знал, конечно, что маки - отстой, но не до такой же степени! о_О
Это что за уродцев радостно покупают пендосы? ОМГ. Я не фанат Гейтса, но невозможность полноценного апгрейда - это не просто -1, это -100500.
ЗЫ: а на Маках вообще хоть какой-нибудь разгон возможен в принципе? Или это чисто прерогатива виндовозов? Есть ли проги типа АБ, нибиторов, ати флеш и им подобные на других ОСях?

_________________
Всякая моя дичь

https://www.artstation.com/tahax


 

TSC! Russia Vice-captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2006
Откуда: Петербург
Nikolay40
Nikolay40 писал(а):
проще взять готовый DIMM на 512 и сдёрнуть с него чипы вместе с микрухой SPD
Да, только не нашёл.


Вот и тролль подтянулся. :lol:
supreme-thx писал(а):
Я не фанат Гейтса, но невозможность полноценного апгрейда - это не просто -1, это -100500.
У ноутбуков возможности модернизации сильно урезаны и ничего, покупают и не вопят по этому поводу.
И при чём здесь Гейтс вообще не понятно, или речь о Роберте Майкле Гейтсе, министре обороны?

_________________
Революционеров можно убить, идеи — никогда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2009
Откуда: KAZAN
Behc писал(а):
Вот и тролль подтянулся

просто человек в своей манере высказал примерные мысли которые вертелись у некоторых в голове при прочтении статьи:
supreme-thx писал(а):
я знал, конечно, что маки - отстой, но не до такой же степени! о_О


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Видимо возможность заменить почти все кроме видео (и в некоторых случаях проца) не впечатлила :tooth:
Бывает такие случаи, когда надо просто чтобы работало, при этом хорошо, безглючно, безвирусно и красиво (ну и без лишних телодвижений).
Behc расскажи подробней про разгон лампы, видимо неумело искал :oops:


 

TSC! Russia Vice-captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2006
Откуда: Петербург
Core2Man
Вот хорошая заметка по разгону всей линейки на PowerPC G3/G4.

Свой iMac G4 15" вчера получил; в ближайшее время разгонять не буду, т.к. эти резисторы очень-очень мелкие.

_________________
Революционеров можно убить, идеи — никогда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2008
Откуда: Орда
Фото: 1
чеширский_кот писал(а):
просто человек в своей манере высказал примерные мысли которые вертелись у некоторых в голове при прочтении статьи:

Но на мой последний вопрос так не ответили :gun: . А он что похож на троллинг? о_О Видимо, нек-рые вообще не знают, что такое на самом деле понятие троллинг

_________________
Всякая моя дичь

https://www.artstation.com/tahax


 

TSC! Russia Vice-captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2006
Откуда: Петербург
supreme-thx
Отвечаю. :)
supreme-thx писал(а):
а на Маках вообще хоть какой-нибудь разгон возможен в принципе?
Возможен.
supreme-thx писал(а):
Или это чисто прерогатива виндовозов?
Нет.
supreme-thx писал(а):
Есть ли проги типа АБ, нибиторов, ати флеш и им подобные на других ОСях?
1) На каких других?
2) Nibitor - через BootCamp в Windows; atiflash - через загрузочный dos диск.

_________________
Революционеров можно убить, идеи — никогда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Москва
supreme-thx писал(а):
а на Маках вообще хоть какой-нибудь разгон возможен в принципе?

А оно там надо? Все-равно ваши любимые игры на нем не пойдут, а для остального и так выше крыши. Макпро вообще позиционируется как мощная и безотказная машинка, для чего ты думаешь туда FBDIMM ставят?

_________________
https://amwaymsk.ru


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 53 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan