Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 44 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2004
Откуда: Тверь
здесь пинать, за этот http://people.overclockers.ru/kamikadze69/record1 материал.
сильно не бейте, первый раз писал.

_________________
Bitcoin - деньги будущего.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2007
Откуда: Россия
Спасибо за статью. У меня как раз на крышке корпуса стоит 200мм, думаю это "+" :)
Ещё раз убедился, что кулер очень производительный и стоит своих денег (хотя я за него отдал "чистыми" 800р :oops: )

В графиках указывалась температура самого горячего ядра? Сколько длился тест Linpack?

_________________
10700K@5Ghz/Z490 MSI A-PRO/32gb@3600/1TB SSD+128GB SSD+2TB NVME/2TB+3TB HDD/RTX 4070Ti/Montech 1200W/W11x64@G815@G703


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2009
А ты могёшь потестить в полностью закрытом корпусе, без вентелей на вдув/выдув?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2007
Откуда: Россия
Думаю автор уже не будет заново ставить гемин2 :))

_________________
10700K@5Ghz/Z490 MSI A-PRO/32gb@3600/1TB SSD+128GB SSD+2TB NVME/2TB+3TB HDD/RTX 4070Ti/Montech 1200W/W11x64@G815@G703


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2009
Откуда: e-burg
KAZEL корпус и так очень душный, а тут еще без вентилей -)
k@mikadze хорошо для первого раза, из пожеланий - в графиках писать напряжения/частоты и режим линпака


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Крым, Земля!
k@mikadze Хе, какбы результат в закрутом корпусе прогнозируемый - у гемина, если из-под него "сдувать" тёплый воздух производительность довольно-таки хорошая!

_________________
Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было.
Hi Jack - Hi! Hijack - Hi!
Broni всех стран объединяйтесь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2009
Откуда: Кировск,Мур.обл
Фото: 13
KAZEL стоит у меня ГЕмине 2 без вентилей , только дуют на него 2 боковых кулера

система в профиле , в простое примерно 32 градуса , в играх около 45


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2009
Откуда: от верблюда
а не пробовали повернуть ноктуа, чтобы вентиля дули снизу вверх? У меня IFX14 когда дует вверх охлаждает лучше на 5 градусов.
еще в закрытом корпусе у вас вся температура от видеокарты остается внутри, м.б. если бы была выдео с турбиной, то ноктуа показал бы себя лучше.


 

А почему у автора стоит 9800gt с 2умя выходами под SLI !Разве есть и такие?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2004
Откуда: Тверь
Цитата:
В графиках указывалась температура самого горячего ядра? Сколько длился тест Linpack

да указана температура самого горячего ядра. Тест длился 20мин. фиксировалась максимальная температура за этот промежуток времени. Потом 5 минут всё остывало и фиксировалась минимальная температура за этот промежуток времени.
Цитата:
А ты могёшь потестить в полностью закрытом корпусе, без вентелей на вдув/выдув?

Цитата:
а не пробовали повернуть ноктуа, чтобы вентиля дули снизу вверх?

Варианты не описанные в статье я не пробовал и в ближайшем будущем не попробую. Вся эта возня с установкой\переустановкой, тестами, формулировкой мыслей и систематизацией всего этого занимает как оказалось очень много времени. На это небольшое тестирование и его описание у меня ушло 2 полных дня.
Возможно когда нибудь в будущем у меня будет много свободного времени , я постараюсь учесть все пожелания и дополню статью.
Цитата:
хорошо для первого раза, из пожеланий - в графиках писать напряжения/частоты и режим линпака

На будущее постараюсь учесть ваше замечание.
С графиками это отдельная история, дурацкий Word был похож на узбека строителя и делал что угодно, кроме того что я хотел :-) Может кто посоветует более интересную программу для построения графиков?

_________________
Bitcoin - деньги будущего.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2008
Откуда: Россия г.Курск
Статья нормальная, еще раз показала что воздуху необходимо много места в корпусе.
Ну и то что даже дорогая система охлаждения от нуктауа не обязана быть бесшумной, законы физики не объедешь :writer:

_________________
TSC! Russia - присоединяйтесь!
http://folding.extremeoverclocking.com/sigs/sigimage.php?u=336113


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2009
Откуда: Кировск,Мур.обл
Фото: 13
надо будет тож замутить статью .... !? :нужно ? :spy: :D :?:
были недавно в использовании 3 кулера : Cooler Master GeminII (без вентов , с 2-мя вентами ) ,
Termaltake Blue Orb II и Cooler Master Sphere


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2009
Откуда: Омск
не хватает температуры моста


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2009
51NiCK писал(а):
надо будет тож замутить статью .... !? :нужно ? :spy: :D :?:
были недавно в использовании 3 кулера : Cooler Master GeminII (без вентов , с 2-мя вентами ) ,
Termaltake Blue Orb II и Cooler Master Sphere

Дава))) ток тобавь ещё закрытый корпус (чтоб воздух невыходил за пределы корпуса и невходил)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2010
Откуда: Тюмень
[b]KAZEL[/b]
ты как собираешься тестить такой кулер в практически закрытом корпусе? он же задохнется там! температура неизбежно будет только расти

_________________
Мало сыра - мало дырок, много сыра - много дырок, много сыра = мало сыра?!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2009
Откуда: Кировск,Мур.обл
Фото: 13
KAZELдумаю если на этой недели .... успею ...то напишу


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2009
Откуда: KAZAN
спорная статья, сравнение практически лидера воздушного охлаждения с почти суперкулером прошлого. Но всё равно спасибо, даёт понять как я далеко от нормального охлаждения))

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Цитата:
Качество исполнения на очень высоком уровне, но основание немного кривое и шершавое.


картинку основания бы, чтоб без голословности

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:
k@mikadze писал(а):
дурацкий Word был похож на узбека строителя и делал что угодно, кроме того что я хотел. Может кто посоветует более интересную программу для построения графиков?

Excel :tooth:

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
корпус бы на подобие HAF-932 или CM-690 (с кучей ветиляторов) гемин бы в пух и прах, а так хоть в чем то он лучше оказался :-)

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
KAZEL писал(а):
ток тобавь ещё закрытый корпус (чтоб воздух невыходил за пределы корпуса и невходил)

печка будет, зачем это нужно? тишина типа? может что и получиться, но уж точно не в линпаке ИМХО :spy:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2003
Откуда: Sevastopol
Меня в статье больше заинтересовало не сравнение кулеров, а отмеченный парадокс с GeminII в вариантах крышки. Честно говоря, несмотря на заявленную перепроверку результатов, такой расклад слабо укладывается в теорию. Поясню.
Имеем "черный ящик" в виде системника с постоянным притоком тепла, которое отводится:
- постоянным же элементом - кулерами на задней стенке и в БП;
- может дополнительно рассеиваться наружу при снятой или ячеистой крышке.
Т.е. теоретически минимальная температура процессора должна получаться при максимальном отводе тепла из корпуса, и наоборот - максимальная температура - при минимальном.
Озвученные цифры:
а) закрытый корпус - 89
б) сетка - 95
в) сетка и вентилятор - 94
г) открытый корпус - 86

Собственно, если рассматривать варианты попарно, например, а) и г), то они в теорию укладываются, но каким образом тогда в промежуточных вариантах б) и в) получены бОльшие цифры - ну никак не понятно. Отчасти объясним вариант в) - если поток дополнительного вдувного вентилятора попадает напрямую на выдувные вентили, "закупоривая" зону процессора, начинающего работать при этом "на себя". Но указанное расположение оного вдувного вентилятора на крышке вряд ли способно вызвать такой эффект. И уж тем более к подобному эффекту не может приводить сетка в варианте б).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2004
Откуда: Belarus
что-то я сомневаюсь в правдободобности ИНФЫ...., 20 градусов уж совсем......мб у тя Гем не совсем ГЕМ? такое бывает и ДЕД МИХАСЬ ИХ ДЕЛАЕТ ...!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2006
Откуда: Ukraine
честно говоря даж читать про эту 140ку не хочется громкая как собака, я разочарован =(

_________________
***Не люблю фанатов !!!***


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 44 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan