Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 109 • Страница 1 из 61  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2006
Откуда: Москва
Обсуждаем - первая часть и вторая часть.
Предложения, замечания и конструктивная критика приветствуются.


Последний раз редактировалось DarkOsa 15.06.2010 15:11, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2008
Откуда: Саратов
А где описание триал/дерт/стрит великов??? или их типа не существует?)

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Фишка дня!!
Цитата:
Хороший велосипед, на котором можно долго кататься, не опасаясь за своё здоровье и не тратя время на настройку его механизмов, стоит минимум $500

Откровенный бред. 500 баксов - это около 16 тысяч рублей!!!
За 10-12 тысяч можно купить Мангуст ALX, который будет нормальным хардейлом... за 14-15 тысяч можно купить GT Аваланч 3.0 !!!!!!!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2010
Откуда: Москва
DarkOsa, спасибо за статью. Обзор понравился.
Как раз на повестке дня стоит покупка велосипеда.
Что вы можете сказать о нашем отечественном производителе STELS?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2008
Откуда: Москва
Спасибо за статью!

Полезной технической информации, конечно, не очень много, но для нубов вроде меня - очень неплохая статья. :)

А можете посоветовать, куда обратиться за ремонтом велика? (Порваны тросик переключения передач и задних тормозов, нет нескольких спиц в колесе) и во сколько может обойтись ремонт?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2008
Откуда: Саратов
drugol писал(а):
Порваны тросик переключения передач и задних тормозов, нет нескольких спиц в колесе) и во сколько может обойтись ремонт?

пару тысяч рублей.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2008
У меня GT авэлэнс 3.0 покупал четыре года назад за 10р новый не думаю то что они подорожали .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2005
Откуда: Москва, Тушино
Цитата:
Если нужно, также можно приобрести шлем, крылья, велоперчатки, подседельную сумку, велокомпьютер, компактный насос с креплением на раму – но всё это, в общем, необязательно.

Шлем, блин, должен быть обязательной покупкой.

_________________
Я тут -> www.dru4.livejournal.com
Лазерный рез/сварка/гравировка пластика/металла.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2010
Откуда: Краснодар/Москв
Цитата:
шлем, крылья, велоперчатки, подседельную сумку, велокомпьютер, компактный насос с креплением на раму – но всё это, в общем, необязательно


И кататься с грязной мордой, распихав рем.набор по карманам (хотя рем.набор, видать, тоже необязателен). А в случае дырки - нести байк домой на руках.

_________________
B-tag: JackJack#2321


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2008
Откуда: Саратов
Ну епт.. Я половино сезона прокатался без ничего на Ашан байке.. Только вот сейчас купил нормальный вели все девайсы, так что, кому как...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2010
Откуда: Краснодар/Москв
master-pro тут уж кто как катается) И тормоза сносил, и велокомпы ломал, и педали отрывались) Выправление обода - нормальная ежемесячная процедура)))
Еще за 500 бакинских можно Мериду взять, ничем не хуже Аваланчей (но я люблю Аваланч).

_________________
B-tag: JackJack#2321


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2006
Откуда: самара
:insane: текст скопипастен... но не будем о грустном... все думают что каждому нужен велл для быстрой езды по пересечённой местности... и Всем надо тратить по 20к...
З.ы а всё почему? потому что такое пишется под магазилы веллов
я считаю что велл за 5к из АШАНА это не так страшно, конечно если это обычный прогулочно-шоссейный вел а не сверх навороченый 2хподвес за 3к, и такое видел...

так что автор добавь жизнености... и всё получится

_________________
И остались в лесу одни пеньки, НО МЫ ИХ ВЫКОРЧИВАЕМ и оставим на их месте указатели


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2008
Откуда: UA=>Odessa
ДХ описал... а все остальное? или добавь все экстримальные стили, либо убери ДХ от греха подальше)
также существует много всего кроме deore/lx/xt/x7/x9, например SAINT, XTR, X0 итд., в целом с таблицей оборудки не согласен
"Рама – это основа велосипеда, её стоимость составляет минимум 50% от стоимости велосипеда в целом." - бред йожика. если для ОЧЕНЬ дорогих подвесов это еще может быть, то для хт - никогда.
и таких косяков очень много, нет желания описывать всё.
статья с претензией на всестороннюю, но по факту - она даже для КК не имеет ценности, не говоря о чем-то большем.
удалил бы от греха подальше)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2008
Откуда: Саратов
Автор неправильный стиль выбрал: его текст скучен для профи и знающих людей, но и для новичков он через чур загроможден лишними понятиями. ИМХО!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2006
Откуда: Москва
master-pro писал(а):
А где описание триал/дерт/стрит великов??? или их типа не существует?)

Это велосипеды для соревнований, в статье я рассматривал велики для простого катания. Вряд ли человек сразу будет покупать велосипед для стрита. Когда он начнет кататься, будет интересоваться таким вопросом - вот тогда пусть и узнает.
master-pro писал(а):
Откровенный бред. 500 баксов - это около 16 тысяч рублей!!!
За 10-12 тысяч можно купить Мангуст ALX, который будет нормальным хардейлом... за 14-15 тысяч можно купить GT Аваланч 3.0 !!!!!!!

В статье я чётко указал ценовой диапазон - 10к - 20к. Всё что ниже - витринные образцы, не предназначенные для ежедневного интенсивного катания. Чем больше вы платите, тем более качественную вещь вы получаете, вот и всё.
Vilien писал(а):
У меня GT авэлэнс 3.0 покупал четыре года назад за 10р новый не думаю то что они подорожали .

Чертыре года назад были другие цены ) Сейчас аваланч 3.0 стоит около 15к . Пруф, пруфи пруф
DruKiller† писал(а):
Шлем, блин, должен быть обязательной покупкой.

Шлем нужен в первую очередь тем, кто любит полихачить или участвует в любительских соревнованиях. Сверзнуться с байка на голову при прогулочном катании надо суметь, прямо скажем. Штука полезная, не спорю, но тут каждый должен решить сам - надо оно ему или нет.
jackisdead писал(а):
И кататься с грязной мордой, распихав рем.набор по карманам (хотя рем.набор, видать, тоже необязателен). А в случае дырки - нести байк домой на руках.

Крылья нужны при катании в плохую погоду и по грязи. Опять же, вопрос нужности. то, без чего нельзя вообще обойтись первое время - это насос и шестигранники, их я и указал как покупаемые в первую очередь вещи. А ремнабор и насос... Вы много видели людей с приделанным к раме насосом? Я - очень мало. Современную покрышку очень и очень трудно проколоть, надо часами кататься по битому стеклу, чтобы получить прокол камеры.
S3 писал(а):
текст скопипастен... но не будем о грустном... все думают что каждому нужен велл для быстрой езды по пересечённой местности... и Всем надо тратить по 20к...
З.ы а всё почему? потому что такое пишется под магазилы веллов

Пруфлинк, откуда скопипастено. А какой сейчас нужен народу вел, по Вашему мнению?
S3 писал(а):
я считаю что велл за 5к из АШАНА это не так страшно, конечно если это обычный прогулочно-шоссейный вел а не сверх навороченый 2хподвес за 3к, и такое видел...

так что автор добавь жизнености... и всё получится

Без комментариев
alert писал(а):
DarkOsa, спасибо за статью. Обзор понравился.
Как раз на повестке дня стоит покупка велосипеда.
Что вы можете сказать о нашем отечественном производителе STELS?

Спасибо за положительный отзыв, для Вас старался. Качество стелсов бывает очень разным - всё зависит от модели. Более-менее приличные велосипеды идут начиная с 800-х моделей Stels Navigator.


Последний раз редактировалось DarkOsa 13.06.2010 13:51, всего редактировалось 1 раз.

 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2008
Откуда: Саратов
DarkOsa
А какой у тебя вел сейчас?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2006
Откуда: Москва
Фото: 1
Я и друг купили себе велы году этак в 2007. Как раз он себе стелс 750 (7.5кр), а я чуть позже мериду 700D(27кр). Итог - он в своем стелсе за 3 года поменял все. Вплоть до рамы) Фактически собрал второй вел на раме трека, а тот стелс теперь пылится. Я на своем менял только цепи, масло в вилке и прокачивал тормоза (раз в год). Пробег моего 3215км. Делаем выводы

PS на момент покупки я уже четко знал что мне надо, ибо катался с глубокого детства (дружок-школьник-турист), а друг брал в первый раз в жизни и не знал, понравится ли ему. Так что в его случае покупка стелса был оправдана. Если что, и выкинуть не жалко

PSS Статья отличная. Буду терь на нее направлять всех желающих проконсультироваться у меня) Надоело FAQ-ком работать =)

#77

_________________
Pentium III 550 mhz > P4 Prescott 2.8 Ghz > Athlon X2 4200+ > Phenom X4 9850 > Phenom II X6 1055t > Ryzen 7 1700 > Ryzen 9 3900x


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2007
Откуда: UK/Glasgow
Фото: 0
Катаюсь пока на недовеле, конечно не айс, но всё же если куда доехать надо быстро, то это лучше чем пешком

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=-


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2005
Откуда: Москва, Тушино
DarkOsa писал(а):
Сверзнуться с байка на голову при прогулочном катании надо суметь, прямо скажем.

Это сделать гораздо проще, чем может показаться. Особенно в городе, на асфальте.

_________________
Я тут -> www.dru4.livejournal.com
Лазерный рез/сварка/гравировка пластика/металла.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2010
Откуда: Краснодар/Москв
Цитата:
Вы много видели людей с приделанным к раме насосом? Я - очень мало. Современную покрышку очень и очень трудно проколоть, надо часами кататься по битому стеклу, чтобы получить прокол камеры.

А я - довольно много вижу. Видимо из-за того, что именно на это и обращаю внимание.
Колоть можно только стеклом? Что мешает наехать на лежащий гвоздик, пробить о какую-нибудь острую фигню, заезжая на горку, бордюр и т.д.?
Цитата:
Сверзнуться с байка на голову при прогулочном катании надо суметь, прямо скажем.

Новичку это сделать очень просто. А именно на них данная статья и рассчитана.

ИМХО.

_________________
B-tag: JackJack#2321


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2008
Откуда: МСК. Перово.
Сейчас у меня велосипед Trek 4400 D 2009 года. Считаю самым лучшим для любителей покататься хоть на асфальте, хоть за городом по тропкам. Без извращений конечно. Но поддерживать форму и получать удовольствие от катания - идеальный вариант.

_________________
«Shit happens» (c) * BF 3/4 - AlfaDoc


Последний раз редактировалось KissKaa 13.06.2010 14:21, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 109 • Страница 1 из 61  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan