Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 116 • Страница 1 из 61  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2009
Откуда: Украина
Персональная страничка vGamBIT обсуждение, критика и общение.

_________________
Life kills...



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2009
Откуда: Новосибирск
Фото: 13
А биос какой у мамки? Пытались его прошивать и ставить последний?
у меня тоже были проблемы с 555 и виндой. После вшивания последнего биоса в мою Asus Crosshair 4 formula все нормально заработало. Даже 2 ядра разблокировались :gun:

_________________
Overclocking is a life....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2009
Откуда: москва
собрал 3системы на базе phenom2 x2 555be и материнки gigabyte ma770t-ud3p, а так же на одной матернике gigabyte ma770ta-ud3p...после обновления биоса все стабильно работало даже с анлоком...а про напругу - выставлять всегда надо ручками, тк для моего нынешнего i5 напруга 1.1875в а мамка ставит 1.23в...он на 1.1875в фолдит на 3.2ггц (145*22)..а бывший фен2 555 с 2мя доп ядрами бегал 3.2ггц на 1.25в...так что ставь все руками ;)

_________________
i7 3770k + corsair h60
asus mivg-z/gen3
palit gtx660ti + arctic accelero xtreme
ocz zx550w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2009
Откуда: RUS-Ахтубинск
vGamBIT, на северном мосте нету датчика температуры. Есть только датчик всей материнки. И то что вы хотите взять не совсем разумно. Дорогая материнка и феном 2 ядра. Лучше взять подешевле материнку и феном 3 или 4 ядра

_________________
AMD Ryzen 5 5600/16Gb 3000 Mhz/ 800W/RTX 2060 Super


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2009
Откуда: Новосибирск
Фото: 13
Hikos
Цитата:
И то что вы хотите взять не совсем разумно. Дорогая материнка и феном 2 ядра. Лучше взять подешевле материнку и феном 3 или 4 ядра

А разблокировка плюс тепловыделение?? :spy:

_________________
Overclocking is a life....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2009
Откуда: RUS-Ахтубинск
А причём тут тепловыделение? :-) Разблокировка удачна только если знаешь маркировку и для разблокировки не нужна дорогая материнка

_________________
AMD Ryzen 5 5600/16Gb 3000 Mhz/ 800W/RTX 2060 Super


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2006
Откуда: USSR
vGamBIT в вашем случае проблема кроется скорее всего в старом HDD с разъемом IDE, современные материнские платы с ним плохо уживаются, на многих MB давно пишут что IDE только для дисководов. Попробуйте заменить жесткий диск но что то более современное, заодно выиграете в скорости запуска ОС и программ.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2009
Откуда: Новосибирск
Фото: 13
Hikos
Цитата:
А причём тут тепловыделение?

ну то ли у Вас 2 ядра работают на всю катушку, то ли все 3 или 4. Разница есть.
Цитата:
Разблокировка удачна только если знаешь маркировку

вы почти правы. только надо учесть,что разблокировать можно абсолютно любой процессор,только вот качество ядер разное...
Цитата:
и для разблокировки не нужна дорогая материнка

это да. технология одна и та же ;-)

Dragon_Sky +1 ;)

_________________
Overclocking is a life....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2009
Откуда: Украина
Биос последний прошивал с F1 до F4, на счет SATA - пробовал просто загружать с ОС USB жесткого диска - та же картина. Проблема с бп исключена все проверенное. На счет дорогой материнки я знаю за что плачу USB 3.0, SATA III, Sideport 128Mb, более менее пристойное охлаждение на северном и питания CPU.

_________________
Life kills...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2008
Фото: 17
автор видать плохо шаманил.и надо было взять у кого жесткач для проверки системы или купить другой

_________________
3D Mark06 (8800gts) ~16k on Win 7 x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2004
Откуда: Тольятти Россия
vGamBIT
Насчет установки винды - еще конечно надо разобраться, а по остальному - нагрев радиатора - выкинь палец (используй датчики), на радиаторе примерно около 55-60С. Насчет напряжений - кто-то ошибься сайтом, потому как 1.4В у немалого кол-ва процессоров, но никто не мешает занизить его, да и материнка напряжение как раз занижает при нагрузке, а не повышает (сколько видел матерей от Гига на 770 и 870, они все это делали..).
Ну и разблокировка это удача. Вообще можешь купить хоть самую навороченную материнку, но в биосе лучше ручками все делать.

_________________
WOT - MuSeV


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2009
Откуда: Украина
Ну насчет понижения напряжения при нагрузке то имхо не сама материнка его понижает, а оно понижается из-за того, что возрастает нагрузка на бп и следовательно падают напряжения по всем линиям питания.

_________________
Life kills...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2004
Откуда: Тольятти Россия
vGamBIT
Нет. У того же Asus M4A89GTD PRO напряжение при нагрузке повышается.

_________________
WOT - MuSeV


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2008
Откуда: Киев
Rossi писал(а):
vGamBIT
Нет. У того же Asus M4A89GTD PRO напряжение при нагрузке повышается.

С включенным Loadline Calibration - повышается
С отключенным - понижается.
Готов даже поспорить :D
Сам обладая Asus M4A89GTD PRO\USB3 могу сказать что мать отличнейшая!
Советую автору именно ее а не MSI.

_________________
R7 2700x,Noctua-DH14,ASrock B450 Steel Legend,Xigmatek NRP-702,16 GB Corsair LPX 3400@16-21-15-21-1T,Gainward Phoenix GTX1080GS 2050/10600 мгц


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2004
Откуда: Тольятти Россия
xxanderx
Материнка неплохая, но косячков хватает. Например самый маленький делитель на память не работает... Изменение версий биоса не помогает. У Асус плюс - питание и охлаждение, позже проверю как отличаться будет от Гига 770, но имхо просто из просадки напряжения на последнем, придется больше на проц подавать..

_________________
WOT - MuSeV


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2008
Откуда: Киев
Rossi писал(а):
xxanderx
Материнка неплохая, но косячков хватает. Например самый маленький делитель на память не работает... Изменение версий биоса не помогает. У Асус плюс - питание и охлаждение, позже проверю как отличаться будет от Гига 770, но имхо просто из просадки напряжения на последнем, придется больше на проц подавать..

Странно.....у меня на всех делителях работает....
Проверял,потому утверждаю не просто так.
Память Hynix 1333 (HMT125U6TFR8C-H9N0).Она есть в QVL листе асуса...

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
биос 1606

_________________
R7 2700x,Noctua-DH14,ASrock B450 Steel Legend,Xigmatek NRP-702,16 GB Corsair LPX 3400@16-21-15-21-1T,Gainward Phoenix GTX1080GS 2050/10600 мгц


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2004
Откуда: Тольятти Россия
xxanderx
чтож попробую с другой память, а ты тоже попробуй самый малый делитель, обычно думаю ты его не используешь

_________________
WOT - MuSeV


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2009
Откуда: Украина
Ну это на отдельно взятой материнке. В основном же напряжение проседает под нагрузкой. Asus M4A89GTD PRO\USB3 дороже чем та msi да и смысла брать мне ее никакого.

_________________
Life kills...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2008
Откуда: Киев
Rossi писал(а):
xxanderx
чтож попробую с другой память, а ты тоже попробуй самый малый делитель, обычно думаю ты его не используешь


как только купил мать - то баловался переключателем TurboV и ОС утилитой которая авторазгоняет в биосе.
Память спокойно включалась на 960 мгц ;)

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
vGamBIT писал(а):
Ну это на отдельно взятой материнке. В основном же напряжение проседает под нагрузкой. Asus M4A89GTD PRO\USB3 дороже чем та msi да и смысла брать мне ее никакого.

Можно взять без USB3.Она примерно на 25 у.е. дешевле.
MSI крайне не советую!Была проблема со спонтанными перезагрузками.На мой вопрос ,о причине неполадок,служба поддержки по сей день не ответила.
У Асус прекрасная подсистема питания как на проц так и на память.

_________________
R7 2700x,Noctua-DH14,ASrock B450 Steel Legend,Xigmatek NRP-702,16 GB Corsair LPX 3400@16-21-15-21-1T,Gainward Phoenix GTX1080GS 2050/10600 мгц


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
vGamBIT
Не хочу обидеть, но Ваша запись тянет не более чем на "отзыв чайника".
В частности, настроек более чем достаточно для нормального разгона (все частоты, тайминги памяти, вплоть до задания их для каждого канала отдельно и т.д.). Пишу это сообщение с GA-880GMA-UD2H - "младшей сестры" сабжа, даже на ней это всё есть, так что знаю, о чём речь.

Следует отметить, что на основной на данный момент GA-MA78GM-US2H настроек в bios куда меньше, и тем не менее, PhenomII X4 810 удалось разогнать до 285МГц по шине (3.7ГГц) и этот разгон матплата держит уже не один месяц.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 116 • Страница 1 из 61  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan