Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 818 • Страница 32 из 41<  1 ... 29  30  31  32  33  34  35 ... 41  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2011
ASDAVD писал(а):
77ivan писал(а):
После 1 мин FurMark - 66 гр. Стоит ли что-то городить на чипсет?
да, хотя-бы 40 мм кулер на "родной" радиатор.

Посоветуйте пожалуйста как его легче всего прицепить без дырок в радиаторе, т.к. я особо не силён в работе с железом. Где-то читал о 2 стороннем скотче по углам. :hi:



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2008
Откуда: Димитровград
Фото: 7
77ivan , пропеллер проще всего просто привязать к пластиковым защелкам которые держат радиатор (к примеру резинками, изолированным тонким проводом...). Единственно не советую брать "обычные" 5-7 тысячники "жужжалки", если не хотите оглохнуть. Нормальный относительно негромкий 40 мм вентилятор (рублей за 80-100) есть например у ксайлентс...

_________________
«Fortis qui se vincit»
Не фанат. Я не люблю ни амд, ни интел- я их просто использую.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2004
Откуда: Минск Беларусь
Фото: 29
77ivan писал(а):
Посоветуйте пожалуйста как его легче всего прицепить без дырок в радиаторе, т.к. я особо не силён в работе с железом. Где-то читал о 2 стороннем скотче по углам. :hi:


Проще купить медный GEMBIRD VC-RE

Тянет Р35 чипсет на 1.7В до 60 градусов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2007
fmla писал(а):
Смысла оверлочить 24 часа/7 дней в неделю и покупать новый камушек для оверклока нет, точно, но под полной нагрузкой чтоб был мой чуть шустрей, для меня толк есть.
Можно же взять RMClock и настроить, как душе угодно.

_________________
Здесь должна быть замысловатая закорючка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2008
Откуда: Димитровград
Фото: 7
mistergrim ? Зачем пользоваться сторонними утилитами, если есть ASRock OC Tuner? Разгонять из под форточек, и мониторить ей легче легкого (но конечно это не "настоящий джедайский" разгон...)

_________________
«Fortis qui se vincit»
Не фанат. Я не люблю ни амд, ни интел- я их просто использую.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2012
Откуда: Украина
Отпишитесь пожалуста кто ставил 8ГБ ОЗУ,каких вендоров,и с какими результатами.Хотел бы попробывать реализовать RAM диск.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2011
Откуда: Екатеринбург
Фото: 0
Кто-нибудь устанавливал в неё Radeon 5770 или аналог ? Говорят о несовместимости nForce и Radeon HD 5xxx...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2012
Откуда: Украина
Похоже на эту ветку забили.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2004
Откуда: Kharkiv
Matwei-Sch писал(а):
Кто-нибудь устанавливал в неё Radeon 5770 или аналог ? Говорят о несовместимости nForce и Radeon HD 5xxx.

у меня стоит 5750. работает все почти ок, но иногда проявляется странный глюк (я о нем писал раньше) при включении компа автоматом включается встроенная видеокарта, лечится перезагрузкой, иногда надо перегрузиться неск-ко раз, хотя вот давно уже не проявлялось. не знаю это глюк конкретной мамки или всей линейки


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2012
Откуда: Украина
Ага,жди ответа как соловей лета...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2008
Откуда: Димитровград
Фото: 7
Willok , на твой вопрос- ответа не жди, это точно. М.плата бюджетная, никому и в голову ни приходит ставить туда 8 гигов памяти. Но, с другой стороны, ведь если это тебе надо - значит тебе и проверять, так? Или кто то решил что ему обязаны тут решать его ребусы?
Кроме того эта плата (и экономия от её использования, да и интерес к ней, если честно) уже давно для меня не на первом месте, не прогоните, как говорится...
И ещё, граждане овера: у меня уже больше года нет этой платы, и я не имею возможности отвечать на ваши вопросы о ней (точно внятно и с проверкой)... Что-то конечно могу подсказать "на память", но это всё не есть истина в последней инстанции...
Поэтому не обессудьте если я на ваши вопрсы не даю ответа, это не из вредности, а просто не знаю...

_________________
«Fortis qui se vincit»
Не фанат. Я не люблю ни амд, ни интел- я их просто использую.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
Willok Так вам в тему по материнским платам надо вопрос задавать. А не сюда.

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2012
Откуда: Брест
ASDAVD писал(а):
кроме того проц изначально довольно слабый и его особо не разгонишь (с 2,3 до 2,7-2,8 GHz может и доберется и то вряд-ли)

Гнал спокойно на это матери этот же проц(ядро Brisbane) с 2300 до 2820 Мгц. Причем напруга была всего 1,35.
Andreika писал(а):
Да и смысл оверлочить 4400? Толку от такого разгона 0

Не согласен. Гнал до 2820 Мгц+GTX 550 Ti тянула Батэлфилд 3 на высоких (до этого на средних было) причем ФПС достаточно стабильный ~35.
Willok писал(а):
Отпишитесь пожалуста кто ставил 8ГБ ОЗУ,каких вендоров,и с какими результатами.Хотел бы попробывать реализовать RAM диск.

Сейчас у меня установлены две планки DDR3 1333 по 4 Гб (SiliconPower). Разгонял до 1450 Мгц.
Вот система в сборе. Но собирал в начале года. Стоит Athlon 64 X2 4400+(2.3@2.8)+GTX 550 Ti+3 Gb DDR2-800@1000+Thermaltake contac 16
#77
Сейчас Phenom 2 X4 850 (3.3)+GTX 550 ti+Thermaltake contac 16(92 mm) + 8 Gb DDR3-1333


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2007
Athlon II X2 270 (3.4 ГГц) и две планки по 4 ГБ Kingston HyperX Genesis PnP (KHX1600C9D3P1K2/8G). Запустилась как 800 МГц (это, похоже, фишка у материнки такая, по умолчанию выставлять минимум). Руками выставил 1600, вроде всё работает нормально, объём доступен полностью. На тесты и разгоны времени пока нет.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
ASDAVD писал(а):
М.плата бюджетная, никому и в голову ни приходит ставить туда 8 гигов памяти.
Почему бы и нет? 8 ГБ сейчас не роскошь, а так, пару раз пивка не попить.

_________________
Здесь должна быть замысловатая закорючка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2011
mistergrim, пpaльнo, 8 ГБ не роскошь, 8 ГБ - глyпocть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2007
VladDr, что ж, давайте поофтопим: почему?
С нетерпением предвкушаю вполне очевидный ответ.

_________________
Здесь должна быть замысловатая закорючка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2011
Пoтoмy чтo 'штoб былo' - пpинцип глyпыx.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2007
VladDr, вас мама с папой не учили, что память лишней не бывает? Или «640 кб хватит каждому»?

_________________
Здесь должна быть замысловатая закорючка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2004
Откуда: Минск Беларусь
Фото: 29
mistergrim писал(а):
VladDr, вас мама с папой не учили, что память лишней не бывает? Или «640 кб хватит каждому»?


Его просто учили платить по максимуму. Лучше сейчас взять 8 гигов за 30-40 баксов чем через пол года когда она будет стоить 100...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2011
mistergrim такому нe yчили. Учили что защита лишней не бывает.
Andreika я её ни сейчас ни через полгода брать не буду.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 818 • Страница 32 из 41<  1 ... 29  30  31  32  33  34  35 ... 41  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: eugene159, IceColdKilla, Vitalboss и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan