Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 16 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Geselle
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2005
Откуда: из...
Фото: 40
Уважаемые форумчане, я прекрасно понимаю, что тема статьи мало кому интересна, так как конференция имеет техническую направленность. Тем не менее, если вдруг, кому то захочется по прочтении обсудить мою статью "Коррупционерам" на заметку или как на самом деле борются с коррупцией в Российской Федерации" то милости прошу. Сама статья опубликована здесь:

_________________
Не забывайте о том, что мое мнение может не совпадать с общепринятым, и я могу ошибаться.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2003
Откуда: СПб / Ветеранов
Фото: 0
Читайте Навального.

_________________
Я злой компьютерный директор. Когда я рядом - они работают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2007
Откуда: рукав Ориона
По итогам 2010 года, подавляющее большинство дел возбуждено за получение взятки в размере от 500 до 3000 руб., причем за дачу взятки осуждено ок. 1700 чел, а за получение - ок. 1000 чел. Вот и вся борьба с коррупцией.
Вывод: пока мы сами не захотим покончить с коррупцией, будут сажать сторублевок. Сейчас у нас, как в 1920-е в США, а там навели порядок только в 1970-е. Через полвека и у нас будет с этим получше :tooth: , только тогда нас будет больше имнтересовать размер пенсии.

_________________
Любой Гондор со временем превращается в Гондурас (эльфийская пословица).


 

Geselle
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2005
Откуда: из...
Фото: 40
makaroff
Цитата:
Читайте Навального.

И причем здесь этот "энтузязист"? Я конечно рад, что он много в этом направлении делает, но речь то не о том как и что нужно делать человеку с активной жизненной позицией, а о том, что и как реально происходит на самом деле.
Kibershaman
Цитата:
По итогам 2010 года, подавляющее большинство дел возбуждено за получение взятки в размере от 500 до 3000 руб., причем за дачу взятки осуждено ок. 1700 чел, а за получение - ок. 1000 чел. Вот и вся борьба с коррупцией.

Кто бы сомневался, борьба ведь идет, и результаты есть. А то что рыбешка все больше мелкая - так крупная сети рвет, так что даже плавники не ранит. Будем смотреть, что в ближайшие 50 лет произойдет, авось Вы правы :-) .

_________________
Не забывайте о том, что мое мнение может не совпадать с общепринятым, и я могу ошибаться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2008
Статья - розовые сопли.


 

Geselle
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2005
Откуда: из...
Фото: 40
Leks-2007
Цитата:
Статья - розовые сопли.

А Вы что ожидали? Разгромную статью о том, что ничего не делается? Это было бы неправдой. Статья о том, что работа по противодействию коррупции, хотя ее и не видно почти, на самом деле ведется, вот только уровень борьбы этой выше уровня правительств субъектов федерации не ощущается. Так, одни разговоры про "наворовавших в 90-е и ныне поиздержавшихся" и не более того. Если Вас лично описанное в статье не касается - рад за Вас, но если Вы вдруг решите устроиться на работу "чиновником", почитайте ее еще раз, эту статью, чтобы, хотя бы конкурс не провалить предоставив "заведомо-ложные" или неполные сведения о своих доходах или левую медсправку. Или забудьте о ней (о статье), но платок купите, чтобы сопли потом было чем вытирать.

_________________
Не забывайте о том, что мое мнение может не совпадать с общепринятым, и я могу ошибаться.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2010
Freevad писал(а):
Статья о том, что работа по противодействию коррупции, хотя ее и не видно почти, на самом деле ведется

Не пойму, похоже больше на уговоры самого себя. Типа нет, она все-таки ведётся!

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Freevad писал(а):
если Вы вдруг решите устроиться на работу "чиновником", почитайте ее еще раз, эту статью, чтобы, хотя бы конкурс не провалить предоставив "заведомо-ложные" или неполные сведения о своих доходах или левую медсправку. Или забудьте о ней (о статье), но платок купите, чтобы сопли потом было чем вытирать.

Freevad, вы это всерьез вообще?


 

Geselle
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2005
Откуда: из...
Фото: 40
=KoT=
Цитата:
вы это всерьез вообще?

Да, всерьез. Знаете ли, людям очень обидно, когда встает вопрос об их увольнении, как закоренелых "коррупционеров" из-за того, что они забыли по указать в "декларации" на ребенка, что тот пользуется квартирой, в которой они с ним живут, или не указал номер счета в сберкассе жены, о котором она и сама забыла, потому что потеряла сберкнижку пять лет назад. А коррупционные нарушения, которые выявляются прокуратурой, они в основном такого рода, только вот уволить за это могут реально.
Цитата:
Не пойму, похоже больше на уговоры самого себя. Типа нет, она все-таки ведётся!

Уважаемый =KoT= помните песню "Круговая порука" (если вообще слышали). Прослушайте ее еще раз (или просто прослушайте). С тех времен мало что изменилось. Вся система правоохранительных органов основана на "палках" - следователь должен направить в суд два уголовных дела, прокурор вернуть в месяц не менее 1-го уголовного дела на допрасследование, ППС-ник составить за смену 5 административных протоколов, ГАИшник выявить не менее 1-го пьяного за рулем, помощник прокурора обязан по результатам каждой проверки выявить хотя бы одно нарушение и подготовить меру прокурорского реагирования и так далее. О том и речь, я веду, что борьба вроде как ведется, но в основном на самых низах (смотрите постинг Kibershaman), изредка борьба ведется также на уровне субъектов, но не выше. Понятно? И статья эта, по сути не для того, чтобы кто-то "восхитился" широтой и результативностью борьбы, а для того, чтобы те кого проверяют знали, что именно проверяется и какие "мелочи" могут стать фатальными для их судьбы или карьеры, при том, что они взятки не берут и не собираются этого делать, а работают честно. Коррупция - это не только взятки или "распил" госимущества, хотя и с этим сейчас начата борьба (в том числе и господином Навальным, который мониторит Интернет, забывая, правда, что все через Интернет и сделано на законодательном уровне, чтобы он и другие люди могли заметить признаки "распила") но и такие вот "мелочи", на которых в основном "палки" правоохранителями и делаются.

_________________
Не забывайте о том, что мое мнение может не совпадать с общепринятым, и я могу ошибаться.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2011
Статья, конечно, неплохая. Но совершенно непонятно, что она делает на сайте www.overclockers.ru.

P.S. Я понимаю цель написания данной статьи. Но, как говориться: "Благими намерениями вымощена дорога в ад".

_________________
Выражение "В споре рождается истина" придумали до интернета. В нем рождается только срач.


 

Geselle
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2005
Откуда: из...
Фото: 40
Latendresse
Цитата:
Статья, конечно, неплохая. Но совершенно непонятно, что она делает на сайте http://www.overclockers.ru.

Это моя ПС, у меня там на только статьи про железяки компьютерные и игры, но и такого рода заметки есть, например эта и эта. Есть и такое, кстати. Не хотите, не читайте не подпадающее под местные лекала, Вас никто не заставляет. :-)
Цитата:
P.S. Я понимаю цель написания данной статьи. Но, как говориться: "Благими намерениями вымощена дорога в ад".

Дорога в ад, вероятно, и правда вымощена благими намерениями, но дороги все же каждый сам себе выбирает. Хотите, в ад идите по дороге вымощенной благими намерениями, хотите - идите в рай, по дороге вымощенной низостью, подлостью, ложью и предательством. Это только господни пути неисповедимы, а наши - мы их сами себе выбираем. Цели у статьи, как таковой, кроме знакомства читателей с реальным положением дел в этом направлении реализации внутренней политики государства на местах, нет. Это, скажем так, лишь информация к размышлению, призывающая лишь к внимательности и аккуратности при выполнении обязанностей, предусмотренных законодательством о противодействии коррупции. А брать или давать взятки, красть государственное имущество, укрывать преступления и т.п. - эти деяния чреваты последствиями и без всякого законодательства о борьбе с коррупцией. Не зря ведь пословица возникла: "Сколько веревочки не виться, конец все равно будет". Мало кто, кстати, читает Уголовный или "Административный" кодексы в целях самообразования, и зря. Когда человек знает, что делать разрешено, а что нет, он уже предостережен от совершения ошибок. А совершать ошибку или нет - это уже его личный выбор.

_________________
Не забывайте о том, что мое мнение может не совпадать с общепринятым, и я могу ошибаться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Kibershaman писал(а):
По итогам 2010 года, подавляющее большинство дел возбуждено за получение взятки в размере от 500 до 3000 руб., причем за дачу взятки осуждено ок. 1700 чел, а за получение - ок. 1000 чел. Вот и вся борьба с коррупцией.

Ну прям по Петросяну: «украл на 100 рублей-в тюрьму! Украл на миллион-в отставку» ©. :lol:

Kibershaman писал(а):
Сейчас у нас, как в 1920-е в США, а там навели порядок только в 1970-е

Наверно больше нынешняя ситуация напоминает НЭП, с теми же конторами я-ля «Рога и копыта» и повальным воровством. Только выхода из этого «нью-НЭПа» не видно.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2005
Откуда: Москва
Ничего не меняется. Сажают только за 500-1000 р. Те, кого ловят на миллионах, просто отстегивают ментам. Вот и всё:( Работал в налоговой, всю эту систему знаю. Та же ментура, только посадить никого не могут, а принципы работы те же - набить свои карманы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Freevad писал(а):
Дорога в ад, вероятно, и правда вымощена благими намерениями

Давно подметил, что «товарищ МедведоПут» всегда имеет 2, а то и 3 головы: одна говорит одно, другая подразумевает другое, а третья делает третье. Т.е. все прелести «политики двойных стандартов» налицо: как бы боремся с коррупцией, но на практике получается, что боремся с малой дачей взяток.

Из этой же оперы «нанотехнологии», борьба с утечкой капитала за рубеж, и борьба с инакомыслием «неадекватной оппозицией».

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2009
Откуда: из леса
Цитата:
то думаю, поняли, что в Российской Федерации, на уровне государственной власти субъектов Федерации и органов местного самоуправления ведется вполне осязаемая борьба с коррупционными проявлениями.

Абсолютно согласен. Очень жаль что борятся только с проявлениями, а не с самой коррупцией.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2003
Разве это борьба. У нас в городе есть отдел по борьбе с орг.преступностью и эконом. преступлениями, называется как то по другому, но смысл такой. Так перед зданием этого отдела стоят машины сотрудников. Так таких дорогих машин нет даже у бизнесменов с депутатами :-) Видно с коррупцией сами с собой борются. :-) Да и кто у нас самые богатые ? Власть предержащие. А взять бывшего обычного полковника, который теперь один из самых богатых людей в Европе. Видно тоже сам с собой борется

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Так что борятся с мелкими сошками. Не борьба, а одна сплошная симуляция бурной деятельности. :-(

_________________
Сам себе режиссёр


 

Geselle
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2005
Откуда: из...
Фото: 40
sop18
Цитата:
Разве это борьба.

А Вы чего желаете? Вы желаете, чтобы даже на самом нижнем уровне ни какой борьбы с коррупцией не было, потому что на самом верху все, мягко говоря, странно? Или Вы уже и не надеетесь, что существует справедливость? Может оно и так (в смысле справедливости нет), но я за свою жизнь видел только обратные примеры. Сколько веревочке не виться, конец, рано или поздно у нее находится. А если внизу будет порядок (а постепенно его наводят и в среднем звене - сиречь уровне субъектов РФ), глядишь он и наверх придет, со временем.

_________________
Не забывайте о том, что мое мнение может не совпадать с общепринятым, и я могу ошибаться.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 16 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan