Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 30 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2005
Предлагаю обсудить материал



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2005
Обсуждение статьи "Система охлаждения жесткого диска IceDisk 100 от Deepcool обзор и тестирование" начинаем с этого поста


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2005
Откуда: Омск
Фото: 1
Stpejiok Спасибо за статью! Как раз ищу замену Scythe Himuro/SQD-1000 для 3.5 винчестера... Они совсем пропали из продажи, а этот лежит в соседнем магазине - будем брать! :applause:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 0
Авибрационная прокладка
Авибрационный демпфер
Сам придумал?
Любимые слова автора в статье: IceDisk 100, Авибрационная прокладка, термопрокладка.

Комплект поставки:
1. Сам кулер (Ку́лер (англ. cooler — охладитель) — в применении к компьютерной тематике — сленговое компьютерное название устройства — совокупности вентилятора и радиатора) А где кулер то? :shock:
фраза "Кулер подвешивается в стандартном отсеке 5,25`` на резиновых «ножках»" убила меня....

_________________
Я снова тут :)


Последний раз редактировалось REALpredatoR 09.05.2011 18:52, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2005
REALpredatoR писал(а):
Авибрационная прокладка
Температура диска в душной коробке на 2 градуса больше, чем без коробки и с обудом 120-кой? лол? Обзор куплен?
P.S. Мам, расскажи ещё сказку а?

температура диска с прикрепленным с трех сторон массивным алюминиевым радиатором весом 734 грамма... это не душная коробка, учись читать...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Лучший спсоб бороться с шумным/гулким диском-избавиться от него. У самого были 2 Блэка. Они не шумят, они гудят, причём так, что кроме них ничего не слышишь. Сменил на Хитачи и всё-ни гула, не геморроя с виброразвязкой.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2005
Откуда: Омск
Фото: 1
REALpredatoR Фишка как раз в избавлении от вентилятора и значительным уменьшением шума и вибраций от самого винчестера. Я бы ещё несколькими градусами пожертвовал ради снижения шума... Только выбор мал сейчас среди таких кулеров... Самые лучшие пропали из продажи...

bibukov У меня Хитачи. Я его слышу и не прочь бы ещё уменьшить шумность. ;-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 0
При установкЕ кулера в корпус оказалось, что идущие в комплекте болты не входят в стандартные отверстия стойки 5,25
Вот если бы ты написал "Во время установки" :lol:

Но после приобретения выяснилось, что этот диск, как и все HDD из серии Caviar Black отличаются высоким тепловыделением и громким шумом при работе. (ОтличаЕтся) :lol:

Выражение "пассивный кулер" надо занести в красную книгу :applause:

Боковые грани не несут полезной информации - грузчики что-ли? (может "не содержат")

Не много ее и на задней поверхности: из технических характеристик указаны лишь габаритные размеры 160х135х38 мм и вес 734 г. (Немного)

Хорошая эффективность охлаждения: в пассивном режиме выиграл 8 градусов у открытого стенда и проиграл только 2 градуса корзине с 120 мм вентилятором (выЙграл)

_________________
Я снова тут :)


Последний раз редактировалось REALpredatoR 09.05.2011 19:21, всего редактировалось 4 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2005
REALpredatoR писал(а):
При установкЕ кулера в корпус оказалось, что идущие в комплекте болты не входят в стандартные отверстия стойки 5,25
Вот если бы ты написал "Во время установки" :lol:

спасибо, исправил. в тебе умер корректор. статья написана для персональных страниц, а не для крупного журнала и ни на что не претендует. и заканчивай холивар по поводу кулера. кулер - это не только пиво, но и устройство охлаждения, которое может состоять из радиатора и вентилятора, а может - только из радиатора.

дабы избежать ненужных обвинений - статья не заказная. просто купил, поставил - результат устроил, решил поделится с народом.
никого не призываю покупать ни жесткие диски WD, ни IceDisk.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2009
Нормальный обзор, всегда думал что толку от таких радиаторов ноль. Было бы интересно сравнить вот с такой корзиной. Не только по температуре, но и по шуму и вибрации. Хочу себе такую в профильный Chieftec взять, т.к. в нем нет виброразвязки винтов с корпусом.
Тебе для чистоты эксперимента надо было Залман комплектным резистором до 900RPM замедлить и тогда сравнивать. Его на таких оборотах почти не слышно, а поток достаточно сильный.
P.S. Ошибок многовато, но все кроме "Авибрационная" не критичны. А на тролля-предатора внимания обращать не стоит, он сам любитель ерунду сморозить, а потом быстренько свои посты подтирать :old_biggrin:

_________________
Дареному Thermalright'у в основание не смотрят.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 0
DealerBratislava писал(а):
Нормальный обзор, всегда думал что толку от таких радиаторов ноль. Было бы интересно сравнить вот с такой корзиной. Не только по температуре, но и по шуму и вибрации. Хочу себе такую в профильный Chieftec взять, т.к. в нем нет виброразвязки винтов с корпусом.
Тебе для чистоты эксперимента надо было Залман комплектным резистором до 900RPM замедлить и тогда сравнивать. Его на таких оборотах почти не слышно, а поток достаточно сильный.
P.S. Ошибок многовато, но все кроме "Авибрационная" не критичны. А на тролля-предатора внимания обращать не стоит, он сам любитель ерунду сморозить, а потом быстренько свои посты подтирать :old_biggrin:


Нету :shock: А как же 8 антивибрационных прокладок внутри и + 24 отверстия для болтов по бокам :fingal:
Кстати внутренние пластины скреплены заклёпками с верним и нижним основанием.....что сводит на нет эффект антивибрационных прокладок...

P.S. А за троля спасибо 8-)

_________________
Я снова тут :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2009
REALpredatoR писал(а):
Нету :shock: А как же 8 антивибрационных прокладок внутри и + 24 отверстия для болтов по бокам :fingal:

Где ты там увидел 8 антивибрационных прокладок и что за отверстия для болтов по бокам?

REALpredatoR писал(а):
Кстати внутренние пластины скреплены заклёпками с верним и нижним основанием.....что сводит на нет эффект антивибрационных прокладок...

Это вообще о чем?

_________________
Дареному Thermalright'у в основание не смотрят.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 0
DealerBratislava писал(а):
Это вообще о чем?


http://savepic.net/1122126.htm
Что-то мне кажется это корзина не встанет в безвинтовое крепление корпуса...
http://savepic.net/1155905.htm

_________________
Я снова тут :)


Последний раз редактировалось REALpredatoR 09.05.2011 21:19, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
REALpredatoR, ты типа решил ТС грамматике русской речи поучить?
REALpredatoR писал(а):
Не много ее и на задней поверхности

пишется вместе, а именно немного.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2009
Прочитай мой пост еще раз. Я про корпус в мужском роде написал, а не про корзину.

Цитата:
Что-то мне кажется это корзина не встанет в безвинтовое крепление корпуса...
http://savepic.net/1155905.htm

Мозг включи! Если он есть конечно. Она в отсеки для 5.25 устройств вставляется

_________________
Дареному Thermalright'у в основание не смотрят.


Последний раз редактировалось DealerBratislava 09.05.2011 21:21, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 0
bibukov писал(а):
REALpredatoR, ты типа решил ТС грамматике русской речи поучить?
REALpredatoR писал(а):
Не много ее и на задней поверхности

пишется вместе, а именно немного.


А у меня как в скобочках там написано? "Не много" написано у ТСа :haha: или БЫЛО так написано :lol:
P.S. "Русской" пишется с большой буквы :facepalm:

Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:
DealerBratislava писал(а):
Мозг включи! Если он есть конечно. Она в отсеки для 5.25 устройств вставляется


Как вставишь её с использованием "безвинтового крепления" будь добр скинь фото :D
P.S. Если второе фото, это фото твоего корпуса, то Я там вижу одну большую корзинку на Н-ное кол-во винтов из этого вывод: Вы хотите вставить корзину в корзину? Или выпилить старую :D мм поправка на фото корзина для 3,5 винтов) А Вы получается хотите еще вверху запихнуть корзину и занять все слоты вообще :lol:

Т.Е. вот так: http://savepic.net/1119041.htm

_________________
Я снова тут :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2009
Цитата:
Как вставишь её с использованием "безвинтового крепления" будь добр скинь фото

Была бы корзина, скинул бы фото. Она вставляется в отсеки для 5.25 устройств, там есть щель, которая чуть шире чем диаметр головки винтов, идущих в комплекте с корпусом. Надо будет под них шайбы чуть большего диаметра поставить и она прекрасно будет там держаться.
Цитата:
Вы получается хотите еще вверху запихнуть корзину и занять все слоты вообще :old_lol:

Да, я хочу запихать сверху еще одну корзину. Потому что у той корзины, которая внизу, нет виброразвязки с корпусом(о чем я написал еще в первом посте). А зачем мне 4 слота 5.25? В одном DVD привод стоит, которым почти не пользуюсь, и всё.
Еще вопросы, непонятки остались? Может поподробнее что-то объяснить для тех кто в танке?
P.S. Ты уж определись, "ты" или "Вы"

_________________
Дареному Thermalright'у в основание не смотрят.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 0
DealerBratislava писал(а):
Цитата:
Да, я хочу запихать сверху еще одну корзину. Потому что у той корзины, которая внизу, нет виброразвязки с корпусом(о чем я написал еще в первом посте). А зачем мне 4 слота 5.25? В одном DVD привод стоит, которым почти не пользуюсь, и всё.
Еще вопросы, непонятки остались? Может поподробнее что-то объяснить для тех кто в танке?


Да :D Что это?
Знающие люди говорят что сиё есть виброразвязка: http://savepic.net/1177411.htm

_________________
Я снова тут :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2009
REALpredatoR писал(а):
DealerBratislava писал(а):
Цитата:
Да, я хочу запихать сверху еще одну корзину. Потому что у той корзины, которая внизу, нет виброразвязки с корпусом(о чем я написал еще в первом посте). А зачем мне 4 слота 5.25? В одном DVD привод стоит, которым почти не пользуюсь, и всё.
Еще вопросы, непонятки остались? Может поподробнее что-то объяснить для тех кто в танке?


Да :D Что это?
Знающие люди говорят что сиё есть виброразвязка: http://savepic.net/1177411.htm


Ну да, если те штуки которые торчат в стороны, сделаны из резины. Как и в корзине ссылку на которую я давал раньше

_________________
Дареному Thermalright'у в основание не смотрят.


 

1) Stpejiok -
Цитата:
А вот для винчестеров типа Caviar Green с 5400 об/мин – тихих и низкотемпературных – данный продукт это бесполезная трата денег

Ты не прав. Я себе IceDisk 100 от Deepcool только для своих пятитысячников покупал. Кто хочет тишины Caviar Black не приобретает. А все пятитысячники очень даже шумят на фоне тихого системника.

2) Обзор неплохой - IceDisk 100 от Deepcool действительно снижает шум от винта и гасит вибрацию.
С учетом распространения SATA винтов, могли бы сделать интерфесное отверстие в задней части коробочки поменьше.

3) Винтики в комплекте идут под резьбу в резиновых «ножках» - если приложить усилие, они проворачиваются через отверстия в кропусе. А вот если взять корпусные винтики, которые легко проходят через отверсия в корпусе - тогда они будут болтаться в резьбе "ножек" и не обеспечат крепления.

4) REALpredatoR -
Цитата:
Кстати внутренние пластины скреплены заклёпками с верним и нижним основанием.....что сводит на нет эффект антивибрационных прокладок...

Антивибрационные прокладки облегают винт со всех сторон, он не соприкасается напрямую с верхним и нижним основаниями.
Корпус коробочки развязан с корпусом системника посредством специальных резиновых "ножек". Так что тут двойная защита от вибрации. Другое дело что такая защита от вибрации, возможно снижает производительность самого винта, но таких замеров еще никто не делал.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 30 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan