Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 122 • Страница 4 из 7<  1  2  3  4  5  6  7  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2007
Откуда: Питер
Супер Шмель
Цитата:
На мой взгляд вы немного путаете, попробую привести сравнение: если бы вам дали мало воздуха но для жизни бы хватало, вы бы его вдохнули, если бы вам дали больше воздуха столько сколько нужно только для дыхания вы бы вдохнули его большую часть и наконец если воздуха до фига то вы больше лёгких не вдохнёте (прошу без сильных пинков пытался описать технический процесс с точки зрения живого организма)

Правильно, но мы же обсуждаем, так сказать, "время вдоха" (скорость загрузки) => меньше воздуха = короче вдох. Я не утверждаю, что меньще ОЗУ - это лучше, я просто логически размышляю, что если доступный объём памяти больше и система её загружает (делает полный вдох), то на это уходит время, а значит время загрузки увеличивается (с точки зрения дедукции - не вижу ошибок).

Цитата:
система перестаёт обращаться к винчетеру (часто обращаться) минут через 10

Это у вас так - скажите спасибо сервисам суперфетч и индексации. У меня как только всё загружено (минута, от силы, от появления раб. стола) обращений к диску - нет. Мой личный опыт показывает, что так система работает намного быстрее, разумеется при условии размещения системного раздела на краю диска и отсутствия фрагментации, тот же ворд\эксел у меня открывается меньше чем за секунду, в любую сетевую игру я в 99 случаях так же захожу первый). Я понимаю, что есть куча тестов от людей которые зачастую не знают как устроен хдд и заверения программеров майкрософта, но я рекомендую к логике и здравому смыслу обращаться. Принцип работы винта таков, что если головки прыгают по пластине считывая кучу разной инфы, чтобы её закэшировать, то линейная скорость в 200 (или 100, не суть как важно) становится де-факто - 30-60 МБ\с. Вот и выходит, что если идут рандомыне обращения к винтуя - то и скорость считывания у вас на этом уровне. Получается, что 10 минут от старта у вас система а коматозном состояние, при маленьком объёме памяти - этого не будет, т.к. суперфетч не будет загонять кэш в оперативку.

Цитата:
я бы не стал CoolCmd так прямо указывать что делать, учитывая его деятельность

Не допустимо общаться в хамском тоне, считая ниже своего достоинства обосновывать свою позицию, чем бы он не занимался.

_________________
x286-мк88-x386-P1 166MMX-P4 1400-C2D E6700-C2Q Q9500-i5 2500k
GF2 MX400-FX5600-2900xt-8800GT-4870-GTX285-GTX295-2x4890-2x5870-GTX780Ti-GTX980Ti



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2010
PaRaDoX VSOP
на примере (живого организма стало примерно понятно о чём вы говорите) в теории правильно данные в оперативку от куда то (винт?) :) берутся, я не считаю что загрузить данные в неё долго учитывая её скорость, но с другой стороны если её мало то система вынуждена обращаться к файлу подкачки а это путь в некуда хоть ссд толку мало, у вас в профиле указан рейд 0 скорее всего из за этого быстрее всего уровни грузятся, но на мой взгляд это не показатель (на моём одиночном блэке на 640 гб уровни модерн варфейр 2 то же загружаются в лёт, а офис(2010) из за надстройки орфо запускается за 4-5 сек, а 2003 не успеваю увидеть ) интересно увидеть сравнения, но как что и где считать? приложения любимые у всех разные, да и в конце концов, если допустим у человека с 1Гб рам комп загрузится быстрее чем у парня с 4 гб, то что будет делать первый при установке репака игры? обьём оперативной (используемой) памяти уже наверное не уменьшить, так что и выбора у пользователей нет :( вроде как

_________________
Ситилинк разыгрывает три BMW ! МЕГАдешевый Threadripper в Регарде. GTX 1080 дорожают. RX VEGA вообще все раскуплены кроме водянок!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2007
Откуда: Питер
Супер Шмель
Мы конечно, совсем в далёкие дебри ушли от начальной темы) Един с вами в том, что чем больше оперативки тем лучше, как и в том, что для того чтобы мериться чем либо - надо сначала прийти к пониманию общего "мерила", потому что если взять время до появления раб. стола и того когда ОС перестает обращаться к хдд с разным объёмом ОЗУ - то результаты могут быть довольно разные (рискну предположить, что могут оказаться и противоположными).

_________________
x286-мк88-x386-P1 166MMX-P4 1400-C2D E6700-C2Q Q9500-i5 2500k
GF2 MX400-FX5600-2900xt-8800GT-4870-GTX285-GTX295-2x4890-2x5870-GTX780Ti-GTX980Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2003
Что значит "по моей логике"? Это особенности технологии. Как можно что-то тестировать не понимая как оно работает? Кэш созданный readyboost держится всего один сеанс загрузки ОС, далее уничтожается. Все что следует знать об этом, следовательно первая половина статьи бесполезна, и тестировалось непонятно что.

Вот для ленивых не умеющих гуглить, искать и думать ссылка.
http://answers.microsoft.com/en-us/wind ... fc26acead0


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2004
Фото: 23
5element Ты так и не ответил на вопрос, почему винда стала грузиться на 20 сек быстрее.

_________________
Разгони форум и сайт overclockers.ru: https://coolcmd.github.io/for/
https://youtu.be/4A67iTiOD_g


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2007
Откуда: Питер
5element
Так, а что написано по приведенной вами сылки вы сами прочли? Клиент жалуется что файл создаваемый редибустом у него каждый раз удаляется, что он пытался решить вопрос на форуме и там выяснилось что у некоторых файл удаляется у некоторых нет, индус из саппорта - сначала утверждает что к кэшу редибуста будет происходить доступ в любое время когда будет воткнута флэшка, потом заявляет, что редибуст всегда удаляется по логике программы.

Вы не находите, что в приведенном вами "пруфе" сплошь и рядом противоречия и что основываясь на нём же, можно доказывать обратную вашей, точку зрения?)))

За себя скажу, что после прочтений статьи автора, воткнул свою 16 гиговую рабочую флэшку и зарезервировал 4 ГБ под редибуст и ReadyBoost.sfcache у меня не удаляется при рестарте и работает корректно.

_________________
x286-мк88-x386-P1 166MMX-P4 1400-C2D E6700-C2Q Q9500-i5 2500k
GF2 MX400-FX5600-2900xt-8800GT-4870-GTX285-GTX295-2x4890-2x5870-GTX780Ti-GTX980Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2010
PaRaDoX VSOP
тему оперативки пожалуй закроем, а насчёт файла у меня он после полной загрузки виндовс на секунду пропадает после чего опять появляться и в дате создания и изменения число когда я включи реди буст
5element
могу для вас записать видео включения выключения компа что бы вы воочию увидели

_________________
Ситилинк разыгрывает три BMW ! МЕГАдешевый Threadripper в Регарде. GTX 1080 дорожают. RX VEGA вообще все раскуплены кроме водянок!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2003
Еще раз:
http://habrahabr.ru/blogs/windows/93401/
Цитата:
И здесь обнаруживается первый неприятный сюрприз — после перезагрузки кэш пуст.
В event viewer есть запись о том, что кэш был удален намеренно. Разработчики заявляют — такое поведение «is as designed» и нужно для безопасности пользовательских данных, и никаких изменений не будет. Странно, ведь раньше разработчики заявляли, что все данные на кэш-диске надежно зашифрованы.
Очевидно, что необходимость заполнять кэш заново после каждой перезагрузки очень негативно повлияет на общую производительность системы.


Ребята, ваша невежественность меня ужасает.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2004
Фото: 23
5element писал(а):
Еще раз:

Третий раз: почему винда стала грузиться на 20 сек быстрее? Я вижу, что гуглом ты научился пользоваться, а вот мозгом - пока нет.

_________________
Разгони форум и сайт overclockers.ru: https://coolcmd.github.io/for/
https://youtu.be/4A67iTiOD_g


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2003
Ничем кроме как ReadyBoot (буковки немного разные), это объяснить не могу:
http://technet.microsoft.com/ru-ru/maga ... ernel.aspx

Также обращаю внимание, что при каждом сеансе с ReadyBoost cоздается новый ключ шифрования, вопрос - как система получит доступ к старым данным? Где лежит этот ключ шифрования? Самое логичное, что в памяти, и ни в каких разделах реестра он не прописывается.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2004
Фото: 23
5element Если ты прав, то Супер Шмель неправильно провел тестирование, например по какой-то причине сбросилась статистика readyboot. Такое бывает после установки некоторых обновлений венды. Возможно включение readyboost тоже влияет. Если комп под рукой, то это легко проверить, запустив батник
Код:
sc stop SysMain
ping -n 4 127.0.0.1>nul
del /q "%SystemRoot%\Prefetch\ReadyBoot\*.*"
del /q "%SystemRoot%\Prefetch\*.bin"
del /q "%SystemRoot%\Prefetch\*.db"
reg delete HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\services\rdyboost\Parameters /v BootPlan                /f
reg delete HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\services\rdyboost\Parameters /v LastBootPlanUserTime    /f
reg delete HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\services\rdyboost\Parameters /v ReadyBootPlanAge        /f
reg delete HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\services\rdyboost\Parameters /v ReadyBootVolumeUniqueId /f

Если после этого загрузка будет как в начале статьи, то флешка не при чем.

ЗЫ
Инфа по ссылкам для Писты, в семерке могли что-то допилить, по крайней мере состав дров точно изменился.

_________________
Разгони форум и сайт overclockers.ru: https://coolcmd.github.io/for/
https://youtu.be/4A67iTiOD_g


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2006
Откуда: Novosibirsk
если выигрыш и правда составляет 20сек- то реадибуст нужно срочно юзать...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2004
Фото: 23
Блин забыл, нужно вставить четвертую строчку:
Код:
del /q "%SystemRoot%\Prefetch\NTOSBOOT-B00DFAAD.pf"

_________________
Разгони форум и сайт overclockers.ru: https://coolcmd.github.io/for/
https://youtu.be/4A67iTiOD_g


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2008
Откуда: Deep Siberia
меня readyboost спасал когда не хватало ОЗУ на профильной машинке
выражалось в жестком свапе по заполнении памяти
2Гб флеш под это дело спас при следующем запуске, и теперь на всякий тяжкий случай свободный флэш лежит под боком
имхо лучше несколько раз пользоваться старой флешкой, которая более нигде не используется, чем брать в балласт еще 2 планки ценой снижения производительности памяти (придется съехать с PL8 + p45 с 4-мя гигами работает лучше чем с 8-ю)

_________________
Человек не может быть доволен жизнью, если он недоволен собой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Фото: 0
Troub1es, у меня 6Г вполне спокойно работают на PL8(x38), в любом случае скорость FSB является узким местом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2008
Откуда: Красноярск
по поводу телефона Nokia X2-00 ... час протыкал Nokia PCSUITE этот с обновлением, выдавало ошибку на скачке нового ПО... скачал NokiaSoftwareUpdater, сразу скачалась обнова 54мб и установилась, без каких либо проблем, вот одно НО - она потерла всё абслютно что было в телефоне, но не на сим карте, в играх даже сохранялок нет, всё в девственном виде, хорошо резервнуб копию сделал контактов, восстановление их заняло секунд 10, всё пучком, в режиме накопителя работает без проблем теперь, всё быстро, четко, гладко=) кстати, мне показалось или громкость добавилась?

_________________
Ryzen 7 @3.6ghz; 4x8gb 2933mhz, GTX 1050Ti 4Gb; M5S 128gb+VERTEX4 256gb+ FireCuda 2х2Tb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2010
danilkras
насчёт громкости сказать не могу так как музон слушал после прошивки, а что бы ничего не удалялось надо резервную копию всего телефона делать :(

_________________
Ситилинк разыгрывает три BMW ! МЕГАдешевый Threadripper в Регарде. GTX 1080 дорожают. RX VEGA вообще все раскуплены кроме водянок!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2008
Откуда: Челябинск
По ReadyBoost'у:
Сам давно пользуюсь на скоростной флешке OCZ (usb 2.0)
При пересоздании кеша или перевтыкании флешки отчётливо видна активность по его заполнению. (Смотрю в ProcessExplorer'е нити процесса system с включеной символьной информацией.) Активность продолжается примерно час. После перезагрузки компа (да и в других случаях) такой активности не наблюдается.
Загрузка семёрки, также, заметно на глаз ускоряется после окончания заполнения ReadyBoost'а

_________________
Huananzhi X99-TF v2, E5-2696v3 darkFlash S2X, DDR3-1866 4x8GB, GTX 970, CX99DE30FIT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2010
vays
сейчас делаю (пытаюсь) провести тестирование по обширней и с обычной флешкой

_________________
Ситилинк разыгрывает три BMW ! МЕГАдешевый Threadripper в Регарде. GTX 1080 дорожают. RX VEGA вообще все раскуплены кроме водянок!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2004
Фото: 23
Супер Шмель Не забудь указывать время в секундах, а то числа 1.11 могут взорвать кому-то моск. :)

_________________
Разгони форум и сайт overclockers.ru: https://coolcmd.github.io/for/
https://youtu.be/4A67iTiOD_g


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 122 • Страница 4 из 7<  1  2  3  4  5  6  7  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan