Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 35 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
AeroCool XPredator - особенности эксплуатации - http://people.overclockers.ru/Darts/record5



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2007
Откуда: Новосибирск
А на верх (под жабры) от пыли ничего не придумал?
Планирую на выходных фильтр сделать, ибо через соты за месяц пользования уже насыпало...

_________________
Краткость - с.т.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2010
Откуда: Киев
travis_nsk писал(а):
А на верх (под жабры) от пыли ничего не придумал?
Планирую на выходных фильтр сделать, ибо через соты за месяц пользования уже насыпало...

Лично у меня там (сверху под крышкой и в корпусе) пыли и следа нету. Стоят 2х140мм на выдув...

_________________
Чтобы вступить во взрослый разговор,
мало выплюнуть соску,
надо еще научиться без нее молчать.
---------------------------------


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
travis_nsk писал(а):
А на верх (под жабры) от пыли ничего не придумал?
Планирую на выходных фильтр сделать, ибо через соты за месяц пользования уже насыпало...


мой под столом стоит, так что сверху мало пыли попадает. А вообще есть мысль сменить все фильтры на авто "фильтр салона" - должен легко продуваться, да и недорогой.
кстати, дырку внизу передней панели надо заклеивать скотчем - вот оттуда пыли сосет сильно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2007
Откуда: Новосибирск
Susanin писал(а):
Лично у меня там (сверху под крышкой и в корпусе) пыли и следа нету. Стоят 2х140мм на выдув...

Тогда откуда она взялась у меня? :?: :)
Dart-s писал(а):
мой под столом стоит, так что сверху мало пыли попадает. А вообще есть мысль сменить все фильтры на авто "фильтр салона" - должен легко продуваться, да и недорогой.

Речь про гофрированный материал?
Dart-s писал(а):
кстати, дырку внизу передней панели надо заклеивать скотчем - вот оттуда пыли сосет сильно.

Ок, вечером попробую так сделать.

_________________
Краткость - с.т.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2010
Откуда: Киев
travis_nsk писал(а):
Тогда откуда она взялась у меня? :?: :)

Хороший вопрос. :-)
Я всю лишнюю перфорацию закрыл, а на вентиляторы повесил фильтры.
Крепления для якобы безвинтового крепления видеокарт и прочего пришлось демонтировать ибо от них толку ноль(прижим слабый). Перфорацию на том месте закрыл шумоизоляционным материалом. (с прорезью возле окна аналогично) :-)
Правда фильтр который стоял возле БП на днище пришлось переместить. Обрезал лишнее и прицепил его на внешнюю сторону днища корпуса ибо внутри он мешал поставить 140мм для забора воздуха. Noiseblocker просто не влазил по размеру из-за него.
п.с.: сейчас еще хочу заменить само окно ибо 2 верхних посадочных места под 140мм там лишние. :-)

_________________
Чтобы вступить во взрослый разговор,
мало выплюнуть соску,
надо еще научиться без нее молчать.
---------------------------------


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2007
Откуда: Новосибирск
Susanin писал(а):
Я всю лишнюю перфорацию закрыл, а на вентиляторы повесил фильтры.Крепления для якобы безвинтового крепления видеокарт и прочего пришлось демонтировать ибо от них толку ноль(прижим слабый). Перфорацию на том месте закрыл шумоизоляционным материалом. (с прорезью возле окна аналогично)

тут, видимо, и кроется ответ на мой вопрос :beer:
Подумаю на досуге об этом.

_________________
Краткость - с.т.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
travis_nsk писал(а):
Речь про гофрированный материал?


да про него - планирую его в один слой развернуть. пробовал воздушный фильтр, но там материал очень плотный: вентиль продувает с трудом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2007
Как корпуса, товарищи, живут? Как впечатления после месяцев юза?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Yuppy писал(а):
Как корпуса, товарищи, живут? Как впечатления после месяцев юза?


Идеально!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2007
Никаких наводок нет, если звук подключать к передним разъемам? Какова должна быть длина процессорного кабеля питания, чтобы не в натяжку было?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Yuppy писал(а):
Никаких наводок нет, если звук подключать к передним разъемам? Какова должна быть длина процессорного кабеля питания, чтобы не в натяжку было?


про наводки не скажу - не юзаю их. длина процессорного кабеля с профильным бп и мп: 24пин - от 50см 8пин - от 60см.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2007
Спасибо. Я чего думаю, если эти большие вертушки в один прекрасный момент заверещат (видел где-то сообщения, что у кого-то они заорали в этом корпусе), где-то вообще можно приобрести такого формата в розничной продаже? Хотя бы даже и в Инет-магазинах?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Yuppy писал(а):
Спасибо. Я чего думаю, если эти большие вертушки в один прекрасный момент заверещат (видел где-то сообщения, что у кого-то они заорали в этом корпусе), где-то вообще можно приобрести такого формата в розничной продаже? Хотя бы даже и в Инет-магазинах?


http://www.nix.ru/autocatalog/coolermas ... 89117.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2008
Откуда: Новосибирск
Yuppy
Я как раз у себя заменил на 200 кулермастеры. Тише намного они...

_________________
"Ждать не догонять..."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2007
Ну спасибо, коли подойдут.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2009
Откуда: Цитадель
Фото: 7
Я бы 120 куллер что в 5.25 фиксировал нажимом по бокам кусками резины, а не сверху и снизу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Deternal писал(а):
Я бы 120 куллер что в 5.25 фиксировал нажимом по бокам кусками резины, а не сверху и снизу.


В предложенном варианте вентиль изолируется от корпуса паролоном, хотя разумеется можно и резину и крепить по-другому.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2007
Робят, а надпись Xpredator на передней панельке должна светиться? Или светятся только две полоски по бокам (индикатор активности HDD)?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Yuppy писал(а):
Робят, а надпись Xpredator на передней панельке должна светиться? Или светятся только две полоски по бокам (индикатор активности HDD)?


должна светиться оранжевым


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 35 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan