Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 68 • Страница 4 из 4<  1  2  3  4
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2009
Откуда: куKyiv
Зря вы крышку с блока питания сняли, ее металлической делают ВСЕ производители не для красоты или пущего веса, а для экранирования от помех блока питания ;)

_________________
забитый в стену шуруп держится лучше, чем закрученный гвоздь! =)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Клайпеда, Литва
Фото: 5
burbuleykin
+1
Можно было дырок в ней насверлить по крайней мере.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: q2dm1
Darius13burbuleykin
чесно даже напрягся подумать, что там может излучать и на что это может влиять, но кроме как шум от дроселей влияющий на мои уши ни чего не придумал :)
Как по вашей логике так в дырку 120мм вентилятора во всех современных блоках помехи в корпус так и летят ))))))))))) И так мешают работе компонентов... учите матчасть!


кстати райзер PCI-E пришел скоро доеду до дачи вставлю видео и поделюсь фотками.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2009
Откуда: куKyiv
RiSE писал(а):
что там может излучать и на что это может влиять

трансформатор например ;) к тому же БП тут бюджетный стоит, работает это все с прямоугольными импульсами и фонить там может много чего, плюс комп у вас собран не для офисных нужд, где звук вообще не нужен, а как HTPC, т.е. с претензией на качество звука, а вы в колонках будете слушать, как у вас повышается частота проца и пр. ;)
(лично у меня например фонят наушники, когда просто подключаешь их к переднему входу на корпусе (там кабель идет от звуковой через весь системнике), притом что и корпус заземлен, и БП не разбирался, и далеко не бюджетный, и звуковая вроде вменяемая (правда при подключении к заднему разъему конечно все нормально =)
RiSE писал(а):
учите матчасть!

буду стараться, но пока для консультации позвонил знакомому инженеру-электронщику =)))
З.Ы. звуковые карты по-вашему в металлические корпуса, завязанные с корпусом тоже для красоты засовывают? =)

_________________
забитый в стену шуруп держится лучше, чем закрученный гвоздь! =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: q2dm1
звуковой тракт на интегрированных кодеках давным давно изолирован, в принципе на аналоге можно услышать всякие шумы, но такого я уже лет как 5 не наблюдал, встроенные кодеки не выдерживают никакой критики по качеству аналога.
на внешних звуковых можно от харда поймать щелчки, но со времен как появился PCI-E с обратным PCI мостом такой проблемы быть в принципе не может. А на начальном уровне хорошего аналога X-fi elite Допустим, за довольно долгую его историю ни разу не слышал о наводках.

а по цифре пускай хоть 100 раз обфонится этот трансформатор, да что угодно - не влияет.
по поводу красоты - именно так, не видел не одной проф карты с таким хламом :)

п.с. а то что мордовый кабель увас фонит - все претензии не к кабелю коотрый при данной толщине провода роли особой не играет и ловить наводки сможет только от параллельно идущего 380v, а к говенному джек гнезду, на которое производитель корпуса уж точно тратится не будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2003
Откуда: Koenig
burbuleykin писал(а):
RiSE писал(а):
что там может излучать и на что это может влиять

трансформатор например ;) к тому же БП тут бюджетный стоит, работает это все с прямоугольными импульсами и фонить там может много чего, плюс комп у вас собран не для офисных нужд, где звук вообще не нужен, а как HTPC, т.е. с претензией на качество звука, а вы в колонках будете слушать, как у вас повышается частота проца и пр. ;)
(лично у меня например фонят наушники, когда просто подключаешь их к переднему входу на корпусе (там кабель идет от звуковой через весь системнике), притом что и корпус заземлен, и БП не разбирался, и далеко не бюджетный, и звуковая вроде вменяемая (правда при подключении к заднему разъему конечно все нормально =)

Ферритовое кольцо вам в помощь, с более дорогими корпусами как правило идет в комплекте либо экранируйте провод который идет к разъему на маме AFPanel и меняйте разъем 3.5` "мама" на морде лица вашего корпуса. Второй момент - какой может быть фон при подключении например по оптике как у меня? Его нет в принципе т.к. цифровой тракт не подвержен этому. Мой конфиг:
- корпус Techsolo TC-2200B + ПДУ
- МП Gigabyte GA-H55M-UD2H
- ЦПУ Intel G6950
- RAM 2 GB
- HDD 2.5` Seagate ST9160310AS
- внешний HDD Seagate freeAgent Go 500 GB
- DVD-RD Lite-ON iHAS122
В качестве операционной системы использую Ubuntu 11.04 Natty 32 bit, с установленными Teamviewer, торрент клиентом Deluge и XBMC 11.04 (preEden) в качестве медиа оболочки. За звук отвечает ресивер Yamaha RX-V459, саб AVE (модель не помню) и комплект 5.0 Microlab V-3650


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2003
Откуда: Москва
несколько лет назад проделывал тоже самое, причем точно также выкинул крышку с блока питания (у меня к тому же концы тепл. трубок в ней упирались), только я поставить один 120мм вентилятор, хватило за глаза

корпус только у меня поменьше и радиатор я потом поменял на более низкий и компактный т.к. изначально вентилятор не влезал внутрь корпуса и был закреплен снаружи под декоротивным кожухом взятым от авто колонки

по поводу сверления... гораздо проще все резать электро лобзиков, а потом просто завалить края острые, сверлить это адский и кропотливый труд

_________________
★ ★ ★ ||| ★ ★ ★


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2005
Откуда: Odessa, UKRAINE
Хотелось бы увидеть реализацию пылевых сеток. Из чего, как и т.п.

_________________
AMD Phenom II X4 955 Black Socket AM3; Gigabyte GA-MA785GT-UD3H; 2 x Kingston DDR3-1600 2048MB; Palit 8800GT 512 МБ; Samsung 2xHD502HJ=RAID0, 1000Gb


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 68 • Страница 4 из 4<  1  2  3  4
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan