Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Leha-62RUS   



Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 648 • Страница 29 из 33<  1 ... 26  27  28  29  30  31  32  33  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
Статейки от Leha62RUS

Собственно тема для разборов "моих пролётов" и тем не менее здесь как и везде на этом замечательном ресурсе, действуют
ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ


Оглавление
- GTX 580 и разные СО (полная версия)
- владельцам GTX 580 посвящается
- Стремимся к бесшумному ПК!
- средненькая "Водянка" или лучший "Воздух" (полная версия)
- Сборка заряженного Corsair 600T версии GT (EK RAD XT 480 vs EK RAD XT 360)
- установка СВО в Corsair Obsidian 650D Black
- Охлаждаем универсально ASUS GTX 680 DirectCU II короля 3D графики!
- Игровой/гейм ПК в мАТХ корпусе? :) Легко! ;)
- А нужно ли переплачивать за радиаторы на память DDR III?
- Немного о пыли....
- Arctic Cooling F12 или Zalman ZM-F3 FDB

Обращаю ваше внимание
Leha-62RUS писал(а):
Проанализировав негативную критику в свой адрес о прошлых моих трудах, хочу сразу обратить Ваше внимание на то, что все, что я делаю своими руками и после чего делюсь с Вами своими впечатлениями, а для многих и опытом, основывается сугубо на моих личных предпочтениях, интересе, моих личных догадках/выводах и слово ИМХО необходимо учитывать в первую очередь даже там, где я его не применил!

Всем тем, кто не согласен с вышеизложенным ходом дела, рекомендую закрыть эту страницу и спать спокойно, ну а тем, кто правильно расценивает и осознает мои мотивы, добро пожаловать!
:pleasantry: :girl_hospital:

Так как я увлекаюсь моддингом, СВО/СЖО и речь в основном об этом, то и здесь прочесть ВСЕМ ОБЯЗЯТЕЛЬНО!
Leha-62RUS писал(а):
По просьбе комрада "Allex..." хочу ещё раз вам напомнить, что многое описанное в моей статье, является не совсем безопасным!!! Стоит учитывать тот факт, что СВО/СЖО достаточно опасная штука! А как убедил меня "Allex..." так и ещё абсолютно противопоказана: гражданам не умеющим трезво оценивать обстановку и отдавать отчёт своим действиям, а так-же несовершенно летним, лицам с явно выраженной инвалидностью, беременным женщинам и слабовидящим!!!
Гражданам употребляющим психотропные вещества, алкоголь, наркотики в момент употребления и в период действия!!!

А так же прошу не расценивать мою статью, как инструкцию к действиям, за последствия которых я ответственности не несу!

ППС. Если Вы не узнали себя в списке выше расположенном и причисляете себя к тому не многому течению под названием "энтузиаст", то всё ровно я не отвечаю за последствия! :mad2: :diablo:


ПС. обсуждать можно всё но флуд, флейм, оффтоп, неадекватное поведение/общение, оскорбления и высмеивания будут наказываться! :acute:
ПС. все пожелания и предложения по теме, с радостью принимаются мною в ЛС!


Последний раз редактировалось Leha-62RUS 08.02.2013 22:03, всего редактировалось 9 раз(а).
alpha v1.0



Партнер
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
SailorVenus, спасиб! а то я то думаю как это так... теперь буду иметь ввиду, ваш совет не оценим :lol:

REALpredatoR, согласен, нах. больше никаких фултаверов!

arduum, думаю не более 5-10% т.к. в БФ3 при комнатных +24С гпу прогревался до +42С, вчера при +20-21С прогрелся до +39-40С


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2009
Фото: 25
REALpredatoR
значит обещанный сли в мАТХ отменяется, так как радик не влез от воды отказался да и от второй видяхи тоже по причине что рад не влез :lol:

_________________
8700K@5.2/mobo with rgb/ddr4 with rgb/rtx with rgb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: НиНо
Спасибо за исследование! :beer: Жалко, не проверили ещё один распространённый вариант - модули без радиаторов, но с умеренным обдувом.

_________________
В России конец света наступит на грабли.
[url=http://nick-name.ru/sertificates/820264/][img]http://nick-name.ru/forum/Grayhaund.gif[/img][/url]
[url=http://www.plagiatnik.ru][img]http://www.plagiatnik.ru/niks.php?nik=Grayhaund[/img]PlagiatNIK.ru - Ник Grayhaund защищен.[/url]


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
Grayhaund, в таком случае радиатор не нужен 100%


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: НиНо
Ну, как бы, он и в полном пассиве, получается, не нужен - 51С это вполне комфортная температура.

_________________
В России конец света наступит на грабли.
[url=http://nick-name.ru/sertificates/820264/][img]http://nick-name.ru/forum/Grayhaund.gif[/img][/url]
[url=http://www.plagiatnik.ru][img]http://www.plagiatnik.ru/niks.php?nik=Grayhaund[/img]PlagiatNIK.ru - Ник Grayhaund защищен.[/url]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2009
Откуда: Копенгаген
а больше 1.6в частота не росла? Потому как 1.7 в разгоне нормальное дело.

_________________
Понятна мысль моя неглубокая?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
krestic, камни семейства SB не позволяют гнать память выше 2133, можно обмануть контролер памяти и чуток с играть таковым генератором, но это всё стремно и не стабильно!

т.ч. можно хоть 2.0v на неё подать, чтоб сгорела нафиг, только зачем?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 0
cokasmoke Если что, SLI хотел не я ставить :lol:

_________________
Я снова тут :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2006
Откуда: самара
Лучшее охлаждение памяти это направленный поток воздуха на Голые планки, радиаторы нужны для хорошей памяти которая работает далеко за 2000(с хорошим вольтажем ) (+) Техпроцесс ни кто не отменял, сейчас память всё тоньше и холоднее, раньше она грелась больше.

_________________
И остались в лесу одни пеньки, НО МЫ ИХ ВЫКОРЧИВАЕМ и оставим на их месте указатели


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
S3, всё верно, да и цена вопроса даже в том случаи копеечная :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2009
Откуда: москва
cokasmoke
пфф..вторая карта с трудом, но войдет
#77

_________________
i7 3770k + corsair h60
asus mivg-z/gen3
palit gtx660ti + arctic accelero xtreme
ocz zx550w


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2010
хорошая статья. Читал про плашки самсунга уже давно их и взял. До 2133 пока не гнал, не вижу смысла, работают на 1866, еле тёплые, корпус продувается. Честно говоря не знаю как ведёт себя память на 2133 + , но до этой частоты считаю радиаторы -маразмом.

_________________
SB 2500k(4600), T-spirit 140, GA-Z77-D3H, 7950(1150),8gb Samsung (2133, 9-10-11-18), 700W ETG ESP-700-14G-P, Seagate Barracuda 7200.14, ST1000DM003


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2011
Фото: 3
А как узнать, сколько примерно потребляет (в статье гонялось в BF3) "I5 2500K (4.5ГГц при 1.260v) + SPARKLE Calibre X580 (800/4000 при 1.038v)" в тесте, где тестировались 2х360+1х480? :-)


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
Faitzz, сколько потребление 580ой в нагрузке без разгона? правильно 240Вт, а 2500К при 4.5ГГц примерно 110-120Вт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Больше всего ужасает дремучая невежественность конетингета на OC. У меня впечатление, что на 90% тут школие.

1) Радиаторы на памяти нужны не только ради охлаждения - их главная функция защищать плашки, если приходитс часто рыться в системнике или перетыкать память
2) Чип чипу РОЗНЬ! И разные чипы греются по разному. не на проценты в РАЗЫ отличаются. У меня сейчас на руках 4 комплекта памяти Corsair по 16 Гиг. Так вот модули 1866 (1.5v) на ЗЕЛЕНОМ текстолите (закрыто радиаторами, не могу озвучить производителя чипов) греются просто АДОВО по сравнению - внимание! - с 2133 (1.5v). То есть память на меньшей частоте имеет температуру где-то на ощупь градусов 80, в на 2133 градусов 40-50. Разные чипы памяти отличаются, очень приблизительно, как intel и AMD.

А идея у статьи дельная. Только ответ у меня по опыту работы с кучейф наборов памяти - ТОЛЬКО С РАДИАТОРАМИ БРАТЬ ПАМЯТЬ ОТНЫНЕ И ВПРЕДЬ! Потому что их функция не только охлаждение, а, в основном, защита! память с радиаторами будет жить у вас ГОРАЗДО дольше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2011
Фото: 3
mosquit писал(а):
их главная функция защищать плашки

От кривых рук ничего не спасет, а у особо параноидальных - радиаторы отвалятся вместе чипами (правда жизни). :lol: :lol: :lol:

mosquit писал(а):
где-то на ощупь градусов 80

Внимание, все дружно, стоя, аплодируем этому парню и выражаем ему свое восхищение. :lol: А остальные - не уникальные люди, могут довольствоваться тем, что у них, как у обычных людей болевой порог начинает срабатывать на отметке в 60 градусов. Ну и чем ты от школоты отличаешься, которой якобы 90% здесь? :facepalm: Вопрос чисто из любопытства - прежде чем других за неадекватных людей считать - подумай, что сам говоришь.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
mosquit писал(а):
Больше всего ужасает дремучая невежественность конетингета на OC. У меня впечатление, что на 90% тут школие.

просто жесть... какая невежественность? какая "школие"? вы когда курите, в той компании и общайтесь, договорились? :locomotive:

mosquit писал(а):
1) Радиаторы на памяти нужны не только ради охлаждения - их главная функция защищать плашки, если приходитс часто рыться в системнике или перетыкать память

если у вас руки из ... от туда выросли, то это ваша проблема! просто жесть... я валяюсь.... защищать... :rofl:


mosquit писал(а):
2) Чип чипу РОЗНЬ! И разные чипы греются по разному. не на проценты в РАЗЫ отличаются. У меня сейчас на руках 4 комплекта памяти Corsair по 16 Гиг. Так вот модули 1866 (1.5v) на ЗЕЛЕНОМ текстолите (закрыто радиаторами, не могу озвучить производителя чипов) греются просто АДОВО по сравнению - внимание! - с 2133 (1.5v). То есть память на меньшей частоте имеет температуру где-то на ощупь градусов 80, в на 2133 градусов 40-50. Разные чипы памяти отличаются, очень приблизительно, как intel и AMD.

тут я не занаю что и говорить... :lol: при одинаковом детском напряжении греются в разы больше одни других! :haha:
да будет тебе известно ребёнок, что болевой порг кожи, это +45С, т.е. при +45С палец, хоть и с трудом, но держать на нагретой поверхности можно! как ты определял все эти температуры? :facepalm:

mosquit писал(а):
А идея у статьи дельная. Только ответ у меня по опыту работы с кучейф наборов памяти - ТОЛЬКО С РАДИАТОРАМИ БРАТЬ ПАМЯТЬ ОТНЫНЕ И ВПРЕДЬ! Потому что их функция не только охлаждение, а, в основном, защита! память с радиаторами будет жить у вас ГОРАЗДО дольше.

просто комикс! :shock:

ПС. на этом наше общение окончено, согласно правилам "шапки" :punish:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2011
Фото: 3
Leha-62RUS, откуда данные про 45 градусов, если нервный импульс срабатывает на 60-ти (мгновенно отдергиваешь палец, на рефлексе)? :-)


Последний раз редактировалось Faitzz 11.09.2012 21:57, всего редактировалось 1 раз.

 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
Faitzz, школьный курс биологии... наверно единственное, что запомнил :D а, нет, ещё вспомнил, 4ую грудь биологички... :oops: и друг у меня врач, любит свою профессию...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2011
Фото: 3
Leha-62RUS, твое мнение о Zalman F3-FDB и Arctic F12? А будет вообще супер, если ты протестируешь на своей системе (по 6 на вдув) - сравнения этих двух вертушек одновременно я в интернете не нашел.
И еще - по уменьшении дельты - разгон лучше становится - не проверял такой вопрос? :-)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 648 • Страница 29 из 33<  1 ... 26  27  28  29  30  31  32  33  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan