Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Leha-62RUS   



Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 648 • Страница 2 из 33<  1  2  3  4  5 ... 33  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
Статейки от Leha62RUS

Собственно тема для разборов "моих пролётов" и тем не менее здесь как и везде на этом замечательном ресурсе, действуют
ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ


Оглавление
- GTX 580 и разные СО (полная версия)
- владельцам GTX 580 посвящается
- Стремимся к бесшумному ПК!
- средненькая "Водянка" или лучший "Воздух" (полная версия)
- Сборка заряженного Corsair 600T версии GT (EK RAD XT 480 vs EK RAD XT 360)
- установка СВО в Corsair Obsidian 650D Black
- Охлаждаем универсально ASUS GTX 680 DirectCU II короля 3D графики!
- Игровой/гейм ПК в мАТХ корпусе? :) Легко! ;)
- А нужно ли переплачивать за радиаторы на память DDR III?
- Немного о пыли....
- Arctic Cooling F12 или Zalman ZM-F3 FDB

Обращаю ваше внимание
Leha-62RUS писал(а):
Проанализировав негативную критику в свой адрес о прошлых моих трудах, хочу сразу обратить Ваше внимание на то, что все, что я делаю своими руками и после чего делюсь с Вами своими впечатлениями, а для многих и опытом, основывается сугубо на моих личных предпочтениях, интересе, моих личных догадках/выводах и слово ИМХО необходимо учитывать в первую очередь даже там, где я его не применил!

Всем тем, кто не согласен с вышеизложенным ходом дела, рекомендую закрыть эту страницу и спать спокойно, ну а тем, кто правильно расценивает и осознает мои мотивы, добро пожаловать!
:pleasantry: :girl_hospital:

Так как я увлекаюсь моддингом, СВО/СЖО и речь в основном об этом, то и здесь прочесть ВСЕМ ОБЯЗЯТЕЛЬНО!
Leha-62RUS писал(а):
По просьбе комрада "Allex..." хочу ещё раз вам напомнить, что многое описанное в моей статье, является не совсем безопасным!!! Стоит учитывать тот факт, что СВО/СЖО достаточно опасная штука! А как убедил меня "Allex..." так и ещё абсолютно противопоказана: гражданам не умеющим трезво оценивать обстановку и отдавать отчёт своим действиям, а так-же несовершенно летним, лицам с явно выраженной инвалидностью, беременным женщинам и слабовидящим!!!
Гражданам употребляющим психотропные вещества, алкоголь, наркотики в момент употребления и в период действия!!!

А так же прошу не расценивать мою статью, как инструкцию к действиям, за последствия которых я ответственности не несу!

ППС. Если Вы не узнали себя в списке выше расположенном и причисляете себя к тому не многому течению под названием "энтузиаст", то всё ровно я не отвечаю за последствия! :mad2: :diablo:


ПС. обсуждать можно всё но флуд, флейм, оффтоп, неадекватное поведение/общение, оскорбления и высмеивания будут наказываться! :acute:
ПС. все пожелания и предложения по теме, с радостью принимаются мною в ЛС!


Последний раз редактировалось Leha-62RUS 08.02.2013 22:03, всего редактировалось 9 раз(а).
alpha v1.0



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2009
Откуда: Копенгаген
Прогрев СВО с помощью "Ведьмака"- это сильно, конечно.
Странно что проц грелся Линксом, а не "Старкрафтом".

Про охл. жидкость цвета "Blood Red", оказавшегося ярко-оранжевым- то же так накололся, только у меня был желтенький "Red Flames". Пришлось покупать концентрированный краситель.

_________________
Понятна мысль моя неглубокая?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
arduum писал(а):
Leha-62RUS писал(а):
Стоимость моей СВО = 16100р. Большенство скажет, "Да-ну-на!"

именно так я и думал, пока не приобрел и не пощупал

З.Ы. поставь Linx и бублик. погляди какая температура cpu, gpu.

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 1
Leha-62RUS писал(а):
D_a_r_k_man :beer:

Добавлено спустя 45 секунд:
bru писал(а):
( 51 градус - это без нагрузки на воздухе у 580-ки норма) , или порцессору уже жарко становиться?

не понял вопроса?


Вопрос в том - так ли уж нужен второй радиатор, ведь температуры и при одном вроде бы очень низкие.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2011
bru писал(а):
Вопрос в том - так ли уж нужен второй радиатор, ведь температуры и при одном вроде бы очень низкие.

А вдруг ему придёт в голову поставить вторую 580ку или что-то типа 7990, которое будет жрать ватт 500 при разгоне от души? Сейчас у него производительность СВО избыточна благодаря двум радиаторам, запас карман не тянет :-)

_________________
i5-8400 / Gigabyte Z370P D3 / 16 Gb DDR4 / Zalman CNPS10X Performa+ / Palit GTX 1080 GameRock / Chieftec GPS-700A8 / 120 Gb SSD / 27" FHD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
D_a_r_k_man писал(а):
Красиво и без нагромождения и свистоперделок

красиво и без свистоперделок это вышеописанная проточка. Даже относительно дёшево (ВБ, штуцера и шланги). И гораздо эффективней.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 1
D_a_r_k_man писал(а):
bru писал(а):
Вопрос в том - так ли уж нужен второй радиатор, ведь температуры и при одном вроде бы очень низкие.

А вдруг ему придёт в голову поставить вторую 580ку или что-то типа 7990, которое будет жрать ватт 500 при разгоне от души? Сейчас у него производительность СВО избыточна благодаря двум радиаторам, запас карман не тянет :-)


Ну ладно, уговорил ;) просто 2800 за лишний радик тоже неплохая сумма.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2008
Откуда: Пермь
Leha-62RUS вентиляторы надо на выдув сделать, пару градусов отыграешь!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2011
zam86 писал(а):
Leha-62RUS вентиляторы надо на выдув сделать, пару градусов отыграешь!!!

А если собрать бутерброд из 3х слоёв вентиляторов? :?:
Вентиляторы / Радиатор 1 / Вентиляторы между радиаторами / Радиатор 2 / Вентиляторы
Только придётся радиаторы местами менять, а то штуйеры мешаться будут.
Водянщики, подскажите, будет толк от такого будерброда с 9 вентиляторами?

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
bibukov писал(а):
D_a_r_k_man писал(а):
Красиво и без нагромождения и свистоперделок

красиво и без свистоперделок это вышеописанная проточка. Даже относительно дёшево (ВБ, штуцера и шланги). И гораздо эффективней.

Да, дешево и сердито, не спорю :-)
Но не универсально, по моему мнению. Если где-то проточную воду не выключают годами, то это несомненно хорошо, но мы ж в России живём :D
Но эффективнее проточки только Пельтье / фреонка, насколько я знаю

_________________
i5-8400 / Gigabyte Z370P D3 / 16 Gb DDR4 / Zalman CNPS10X Performa+ / Palit GTX 1080 GameRock / Chieftec GPS-700A8 / 120 Gb SSD / 27" FHD


Последний раз редактировалось D_a_r_k_man 23.12.2011 0:49, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2008
Откуда: Пермь
D_a_r_k_man мне кажется нет, т.к. через один радитор хоть как поставь будет идти тёплый воздух а это ни к чему!!! ИМХО. где то же было сравнение таких бутербродом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 1
D_a_r_k_man писал(а):
zam86 писал(а):
Leha-62RUS вентиляторы надо на выдув сделать, пару градусов отыграешь!!!

А если собрать бутерброд из 3х слоёв вентиляторов? :?:
Вентиляторы / Радиатор 1 / Вентиляторы между радиаторами / Радиатор 2 / Вентиляторы
Только придётся радиаторы местами менять, а то штуйеры мешаться будут.
Водянщики, подскажите, будет толк от такого будерброда с 9 вентиляторами?


Я честно говоря водянки и не щупал даже, но кажеться смысла нет - так как воздух нагретый уже первым радиком будет через второй прогоняться.

Добавлено спустя 43 секунды:
zam86 опередил)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2008
Откуда: Пермь
главная проблема проточки, это конденсат... если его победить, для отключения можно придумать, доп. контур. даже 1 секции с головой хватит. если не нагружать сильно и переждать)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2011
Ну моё дело предложить :D

_________________
i5-8400 / Gigabyte Z370P D3 / 16 Gb DDR4 / Zalman CNPS10X Performa+ / Palit GTX 1080 GameRock / Chieftec GPS-700A8 / 120 Gb SSD / 27" FHD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 1
Всё из головы ценник не вылазит, а сколько будет стоить совсем бюджетка? - (Только на проц)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2008
Откуда: Пермь
bru если брать универсальное всё на видео и проц то в 7-8к. можно вложится, но кейс надо хороший, желательно для воды.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 1
zam86 кейса нет, все на открытом стенде)))
и на видио ненадо и так аселеро екстрим стоит, бесшумней некуда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2008
Откуда: Пермь
bru если 5870 то нужно что то думать на силовые... ну если не смущает отрытый стенд можно и на открытом сделать шланга побольше взять, но мне больше нравится в коробочке. идеальный вариант это хаф 932 адвенсет, или см 690 ii адвенсет. больше всего отыгрывает вода на видео... хотя можно начать и с процессора... могу накидать, в личку пишите!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 1
zam86 не, я корпус принципиально не хочу, так лучше - удобней))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
zam86 писал(а):
но мне больше нравится в коробочке.

эффективность страдает.
вот тупо вроде - есть большой корпус, и весить радик снаружи обломно. но дает реально много.

а чего среднего реально? ничего сильно лучше все равно не соберешь за вменяемые деньги. если только чиллеры добавлять.


правда, если блоки брать универсальные - намного меньше проблем с совместимостью. и одного радиатора вполне хватило бы. разница в 3-5 градусов, имхо, роли не играет. можно было один радиатор взять поприличнее, как вариант - ту же мору. разве что.

моя вода уже года четыре пашет на самых разных конфигах с минимальными изменениями и вполне меня устраивает.
по эффективности не лучшее, что можно было придумать, но лучшее враг хорошего.

сейчас засада только с процом. асрок хоть и говорит о совместимости с s755 кулерами, но она скорее формальная. расположение блока под углом плохо сказывается на эффективности.
в итоге под линксом сейчас уже на 4600 по камню ядра до 80 градусов доходят. при этом вода холодная, и обдув не влияет никак. :bandhead:

пойду искать бэкплэйт к апогею что ли...

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2007
Было интересно , но вот цена - зачем тратить столько денег в пустую , другу показать , на сайте написать ладно а что дальше , у меня и гемин2 до сих пор служит замечательно ( что с ним станеться ) , за такую стоимость можно что то полезное было купить на мой взгляд , хотя если денег много и девать их не куда то купите лучше подарки в детский дом чем вот так их трать на самолюбие ... поверьте вам самому станет приятнее при взгляде счастливых детей ...... мнение лично мое , так как сама это делала и не один раз и не жалею и при желании могу выставить свою домашнию рабочею станцию с фотками , вот только смысла не вижу в этом


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: СПб
Мда :?: , вода ценою в два 24" моника - это сильно. Не, ну ладно корпус был бы с большим окном, а так, на хрена все эти красивости.

_________________
Светило солнышко и ночью и днём,
Не бывает атеистов в окопах под огнём.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 648 • Страница 2 из 33<  1  2  3  4  5 ... 33  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan