Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Leha-62RUS   



Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 648 • Страница 4 из 33<  1  2  3  4  5  6  7 ... 33  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
Статейки от Leha62RUS

Собственно тема для разборов "моих пролётов" и тем не менее здесь как и везде на этом замечательном ресурсе, действуют
ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ


Оглавление
- GTX 580 и разные СО (полная версия)
- владельцам GTX 580 посвящается
- Стремимся к бесшумному ПК!
- средненькая "Водянка" или лучший "Воздух" (полная версия)
- Сборка заряженного Corsair 600T версии GT (EK RAD XT 480 vs EK RAD XT 360)
- установка СВО в Corsair Obsidian 650D Black
- Охлаждаем универсально ASUS GTX 680 DirectCU II короля 3D графики!
- Игровой/гейм ПК в мАТХ корпусе? :) Легко! ;)
- А нужно ли переплачивать за радиаторы на память DDR III?
- Немного о пыли....
- Arctic Cooling F12 или Zalman ZM-F3 FDB

Обращаю ваше внимание
Leha-62RUS писал(а):
Проанализировав негативную критику в свой адрес о прошлых моих трудах, хочу сразу обратить Ваше внимание на то, что все, что я делаю своими руками и после чего делюсь с Вами своими впечатлениями, а для многих и опытом, основывается сугубо на моих личных предпочтениях, интересе, моих личных догадках/выводах и слово ИМХО необходимо учитывать в первую очередь даже там, где я его не применил!

Всем тем, кто не согласен с вышеизложенным ходом дела, рекомендую закрыть эту страницу и спать спокойно, ну а тем, кто правильно расценивает и осознает мои мотивы, добро пожаловать!
:pleasantry: :girl_hospital:

Так как я увлекаюсь моддингом, СВО/СЖО и речь в основном об этом, то и здесь прочесть ВСЕМ ОБЯЗЯТЕЛЬНО!
Leha-62RUS писал(а):
По просьбе комрада "Allex..." хочу ещё раз вам напомнить, что многое описанное в моей статье, является не совсем безопасным!!! Стоит учитывать тот факт, что СВО/СЖО достаточно опасная штука! А как убедил меня "Allex..." так и ещё абсолютно противопоказана: гражданам не умеющим трезво оценивать обстановку и отдавать отчёт своим действиям, а так-же несовершенно летним, лицам с явно выраженной инвалидностью, беременным женщинам и слабовидящим!!!
Гражданам употребляющим психотропные вещества, алкоголь, наркотики в момент употребления и в период действия!!!

А так же прошу не расценивать мою статью, как инструкцию к действиям, за последствия которых я ответственности не несу!

ППС. Если Вы не узнали себя в списке выше расположенном и причисляете себя к тому не многому течению под названием "энтузиаст", то всё ровно я не отвечаю за последствия! :mad2: :diablo:


ПС. обсуждать можно всё но флуд, флейм, оффтоп, неадекватное поведение/общение, оскорбления и высмеивания будут наказываться! :acute:
ПС. все пожелания и предложения по теме, с радостью принимаются мною в ЛС!


Последний раз редактировалось Leha-62RUS 08.02.2013 22:03, всего редактировалось 9 раз(а).
alpha v1.0



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: СПб
Leha-62RUS писал(а):
Васисуалий, давайте не будем уточняется кто чем и зачем, таки?!
Судя по весёлой рожице в конце предложения, возможно это была шутка ;) .

Leha-62RUS писал(а):
ЗЫ. какой радик и куда я должен выкинуть?!
Вот блин :-x :
- В ответ на ваше заявление, что узким местом системы является водоблок и фулл, вам было высказано предположение, что нужно понизить температуру теплоносителя, и в качестве проверки данной теории, предложено минимальными средствами (в связи с сезонностью), путём эксперимента, доказать или опровергнуть данное предположение. Работать в таких условиях постоянно, вас, ни кто, не обязывает. :-)
Leha-62RUS писал(а):
Читайте внимательнее, перед тем как анализировать, делать публичные выводы и бить себя пяткой в грудь!....
Вы как комрад с проточкой/другой планеты, как я буду возить ПК на дачу?
Бегать по балконам и собирать радики в охапку? Или мотать километры шланга "через плечо"?
А летом на балконе жара, куда тогда радик прятать?
Собственно этого, я вам вроде и не предлагал :shock: .
До кучи, всё это - хорошо для модинга, но в корпусе даже окна нет, по этому и возникает вопрос - "За чем, за цену СФП, покупать СЖО, когда гетто СЖО, даст ту же производительность за 20-40% стоимости?"

James_on
Цитата:
С таким же успехом, можно было и не тратиться на СВО...
Странно, ко мне та же мысль пришла :D .

_________________
Светило солнышко и ночью и днём,
Не бывает атеистов в окопах под огнём.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Цитата:
за такую стоимость можно
что то полезное было купить на мой
взгляд
Можно купить вполне нормальный системник.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2005
Откуда: Poland/Germany
Фигня. Протечет и капец комплектухе.
Да и стоимость СВО по стоимости второго системника :haha:

_________________
God bless the Europe and USA !


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
ну что за люди. человек в коем веке на себя любимого потратил жалкие 500 баксов - и тут же посыпалось - что можно было жене сапоги купить и два ведра картошки :facepalm:

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 12
Rodyanin
Поддерживаю :beer:
На фига покупать Стрелу + какой-нибудь Accelero Extreme за 6+т.р.. если СВО на 2-3 тысячи дороже и при этом недосягаем для воздуха.
Всем любителям "дорого" - вода с универсальными водоблоками будет кочевать из системника в системник без лишних запар, ну может надо будет что-нибудь допилить. В любом случае ,в перспективе, СВО оправдает свои затраты.

_________________
Ryzen7 3700PRO/ MSI X570GP/ 32Gb/ RX580 / 970EVO+ 500Gb*2 / 4k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2009
Откуда: Копенгаген
Ребята, идея с проточкой на постоянку- в высшей степени бред! Не вздумайте так делать! На часок, для бенчей можно. Я так даже рекорд установил на Пне 4 еще.
Проблема даже не в конденсате, который тоже будет. Проблема в том, что вода у вас в кране- не дистиллированая. И кальк, разные минералы и микроорганизмы (В Таганроге воду из под крана можно не только пить, но и есть:)) забьют ваши водоблоки в момент. И что вы думаете произойдет? Водичка перестанет течь? Нет, не перестанет. Она прорвется в каком-нибудь месте, и зальет вам ваш любимый компьютер, и , не дай бог, устроит пожар. Так что только не на долго, и только под присмотром, такие эксперименты!

_________________
Понятна мысль моя неглубокая?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
XgorodX писал(а):
Было интересно , но вот цена - зачем тратить столько денег в пустую , другу показать , на сайте написать ладно а что

Такие Вы все интересные......
Так как Вы противоположного пола, вот вам простой пример!
Можно купить обычный зонтик за 500р. и пользоваться им без проблем и особых удобств. А можно купить зонтик полуавтоматический за 1500р. и пользоваться им так же, но он намного удобнее, хоть и имеет свои недостатки!
ЗЫ. здесь абсолютно похожая ситуация, за исключением того, что зонтом я ваще не пользуюсь, а вот ПК практически ежедневно!

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
nx1 писал(а):
Фигня. Протечет и капец комплектухе.
Да и стоимость СВО по стоимости второго системника :haha:

- жизнь то-же фигня, машина переедет и писец!
- эээээ... ну стоимость моей системы, без СВО/моника/звука и т.д., порядка 55-60000р. и уж не 16000 точно.... лол!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2007
Откуда: Сыктывкар
Фото: 1
ты мосфеты пощупай по Линксом на 5 Ггц...

_________________
Мяу!
http://www.bfbc2.eu/ru/pc/stats/Aegoa


 

Разблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2004
Откуда: CL
ДА НУ НА!!!!!

Смыс? Где смыс? :lol:

Но за материал спасибо! :beer:

_________________
Ребят, всегда проверяйте глаголы с окончанием "тся/ться", чтобы не упасть в грязь лицом и не лоханутся.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2010
Откуда: Хмельницкий, UA
Очень радуют каменты Зачем и Дануна. Что-то я не видел ни одного человека, который бы с СВО вернулся на воздух, мотивирую тем, что вода УГ. Сам не так давно перешёл на воду, и по чуть продолжаю вкладывать в неё деньги. И не жалею ни разу. Вы не представляете себе, это чувство, когда ты не можешь определить работает компьютер или нет не посмотрев на него. Я могу смотреть кино при минимальном звуке на колонках и спящей рядом жене. Я могу оставить торрент на ночь, а утром с просонья нажать кнопку включения, потому что его не слышно.

Да вода дорого, никто не спорит. Но кто-то ездит на Ладе Калине, а кто-то может позволить себе Мерседес. Кто-то корпуса покупает по 700 у.е., потому что может.

За автора можно только порадоваться, что человек не зря потратил деньги и время на то, что в итоге принесло ему радость. Добро пожаловать в клуб :).

_________________
Core i7-2600K@4500Ghz, ASUS P8Z68-V Pro, 2xHynix 9-10-9-24 1333Mhz@1866Mhz, Geforce GTX280.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2009
Откуда: г. Урюпинск
Я вернулся с воды на воздух. Да - температуры совсем другие, но меня раздражал звук помпы. Даже на минимальном напряжении.
2 штуки попробовал - лаинг ддц и д5. Ддц жужжала, а д5 издавала высокочастотнй свист.
Делал звукоизоляционные коробки - не помогало.
По факту сейчас с альтернативным воздушным охладом комп работает у меня тише, чем на воде.
Хотя температуры конечно не сравнить :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2009
ExHero писал(а):
Я вернулся с воды на воздух. Да - температуры совсем другие, но меня раздражал звук помпы. Даже на минимальном напряжении.
2 штуки попробовал - лаинг ддц и д5. Ддц жужжала, а д5 издавала высокочастотнй свист.
Делал звукоизоляционные коробки - не помогало.
По факту сейчас с альтернативным воздушным охладом комп работает у меня тише, чем на воде.
Хотя температуры конечно не сравнить :)

шумоизоляцию корпуса делаешь и не будет слышно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2008
Откуда: Пермь
ExHero вот сказки не надо рассказывать) видимо слух как у кошки) садишь на мать и она регулирует от 1750 до 3800. в 2д это надо голову в резервуар засунуть, что бы услышать, а в 3д больше 2500 не видел. а это приемлемо) но тише воздуха. да ещё зависит, смотря какой воздух... видеокарту сделать бесшумной практически не реально! и хороший воздух обойдётся минимум в 4к.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2009
Все кто говорит зачем воду ставить?Покажите мне воздух который удержит печ 470 на 1.2в 900мгц до 45-47 градусов в нагрузке и при это не издавая шума вентиляторов.Стоял аццелеро екстрим плюс температура без разгона 53 градусов была


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: СПб
sNc-DAntES писал(а):
Очень радуют каменты Зачем и Дануна. Что-то я не видел ни одного человека, который бы с СВО вернулся на воздух, мотивирую тем, что вода УГ. Сам не так давно перешёл на воду, и по чуть продолжаю вкладывать в неё деньги. И не жалею ни разу. Вы не представляете себе, это чувство,...
Что мы не представляем? У мну вода уже лет 7 :D . Но то же вначале усё покупал, потом от нече делать, выпилил ВБ сам, и блин не увидел разницы :D . По этому всё продал, слепил се гетто из аквапомпы - радика печки - и ВБ из медной шины (стоимость 1000х40х4 кстати 800 рубликов, 70см ещё за шкафом валяется :lol: ) не жужжу и наблюдаю за повторениями ошибок :D .

_________________
Светило солнышко и ночью и днём,
Не бывает атеистов в окопах под огнём.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2010
Откуда: Хмельницкий, UA
ExHero писал(а):
Я вернулся с воды на воздух. Да - температуры совсем другие, но меня раздражал звук помпы. Даже на минимальном напряжении.

Скорее всего брак. Моя MCP35x работает на 1300RPM не слышно вообще. Стоит на куске пенопласта
#77

Не шумит. На 2500, появляется низкий гул. Но его слышно, только если сидеть за компьютером, на кровати не слышно. Просто снижения температур это не даёт, по-этому не вижу для себя смысла ставить выше 1300-1500RPM.

Цитата:
По этому всё продал, слепил се гетто из аквапомпы - радика печки - и ВБ из медной шины

Да знаем мы, у самого КАМАЗовский радиатор :).

_________________
Core i7-2600K@4500Ghz, ASUS P8Z68-V Pro, 2xHynix 9-10-9-24 1333Mhz@1866Mhz, Geforce GTX280.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2008
Откуда: Пермь
madagascar все кто так говорит, либо ограничен деньгами, либо руки кривые и сказки про протечки наслушались, либо просто в душе не энтузиаст)))
про протечки сказки, надо брать хорошие фитинги и подходящий шланг, всю жизнь на ёлочках и никогда не использовал клампы. ни разу не было протечек.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2009
zam86 писал(а):
madagascar все кто так говорит, либо ограничен деньгами, либо руки кривые и сказки про протечки наслушались, либо просто в душе не энтузиаст)))
про протечки сказки, надо брать хорошие фитинги и подходящий шланг, всю жизнь на ёлочках и никогда не использовал клампы. ни разу не было протечек.

елочки тоже разные бывают http://overhard.ru/product_info.php?products_id=4736 для них хомуты не нужны,а из компрессиоинников http://overhard.ru/product_info.php?products_id=4736 самые лучшие по качеству и зажиму.Вообще продукция ЕК радует, делают качественные,недорогие и производительные вещи


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2008
Откуда: Сибирь
D_a_r_k_man писал(а):
Разве 750/760 на 4Ггц под Mugen горячий?

это про мой профильный конфиг ?
нет, не горячий. Но при нагрузке - его (и корпусные, прицепом) очень хорошо слышно, хотя вентили стоят на "авто - silent" в биос.
питалово достаточно сильно греется, приходится обдувать - корпус когда-то имел название ELLE MT-3000, если память не изменяет :)
И, во-первых - надеюсь очень выгодно сбагрить 1156 систему, и поменять на иви 1155 (хочется красивых 5 ГГц),
во-вторых - видео менять пора, жужжит и не тянет.
вот и подумываю - пока, не спеша - взять радиатор+помпу + водоблок на проц,
а когда цены устаканятся - то поменять видеокарту ну и, соответственно, на неё повесить водоблок.
может быть и на мать "фулкавер" - чтобы уж совсем все правильно было.


Leha-62RUS
прогони, пожалуйста, одновременный тест - нагрузка на видео + нагрузка на ЦПУ.
Отцеплять радиатор второй - наверное, очень лениво ? Может, попробовать тогда изобразить его отсутсвие - отключить на нем кулеры, и замотать пленкой ?
охота посмотреть влияние второго радиатора на систему с полной нагрузкой.

и пока не дополз до профильной ветки - можно тут спрошу ? :-)
если 2 радиатора - не будет ли правильнее их включать в такой последовательности -
помпа->цпу->радиатор1->видео->радиатор2 ?
или теплоемкость воды слишком большая, и по сути получится как ток в замкнутой цепи - через все детали один и тот же ?


Последний раз редактировалось Mikluhamaklay 23.12.2011 13:12, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
sNc-DAntES писал(а):
Скорее всего брак.

скорее всего - не смог полностью выгнать воздух. :?:

_________________
Ланчей даром не бывает ©


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 648 • Страница 4 из 33<  1  2  3  4  5  6  7 ... 33  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan