Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 46 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2012
Откуда: Москва
Обсуждаем статью http://people.overclockers.ru/LiboV/record1



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2004
Откуда: Nizhny Novgorod
Гетто конечно, но работает. :hitrost: :up:

_________________
Всем глупцам не терпится осмеять кого-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2008
Забавно, просто и главное доступно! Волнует только пайка.... На плите? Это что ПОСы использовали? Не думаю, что их применение повысит надёжность конструкции. На мой взгляд нужно было паять медно серебрянным - 2% или 5%.

_________________
19PApw6Yy3Q7oLx9FrehceDdgmQJaFfAsH


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2009
Откуда: Питер
Фото: 0
LiboV писал(а):
Но по словам «счастливого» обладателя сей нерукотворной СО, температура при игре в Метро 2033 упала с примерно 75 до примерно 50 градусов по Цельсию

Ведь работает же :beer: ,внешний вид исправить можно ;) .Жалко нету скринов температур.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2006
Откуда: самара
Блин если такие эстеты то пшикнули бы черным аэрозолем... делов то...

Интересное решение для питания трубка с водой как ТТ, нет данных по их температуре до и после..?

_________________
И остались в лесу одни пеньки, НО МЫ ИХ ВЫКОРЧИВАЕМ и оставим на их месте указатели


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2004
Откуда: Донецк, Украина
Фото: 1
вполне симпатишное гетто


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2006
Откуда: самара
+ зачем вообще ломать было испарительную камеру..?
Если она конечно выжила после отпайки радиатора, а она выжила..? :?: видно конечно что давление её не пощадило... но был ли разрыв..???

_________________
И остались в лесу одни пеньки, НО МЫ ИХ ВЫКОРЧИВАЕМ и оставим на их месте указатели


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2012
Откуда: Москва
wormboy писал(а):
Забавно, просто и главное доступно! Волнует только пайка.... На плите? Это что ПОСы использовали? Не думаю, что их применение повысит надёжность конструкции. На мой взгляд нужно было паять медно серебрянным - 2% или 5%.

Названия припоя незнаю. Тема такая: маленькая баночка, в ней скрученная в плотную спираль оловянная трубочка, а в ней, в трубочке канифоль залита. Короче 2 в 1!

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
S3 писал(а):
Блин если такие эстеты то пшикнули бы черным аэрозолем... делов то...

Интересное решение для питания трубка с водой как ТТ, нет данных по их температуре до и после..?

Я настаивал на том, чтобы зачистить конструкцию металлической щеткой, зашкурить и пшикнуть черной краской, но товарищу было абсолютно пофигу на внешний вид, и он не минуты нехотел больше ждать (чистить, шкурить, ждать, пока высохнет краска...). Метро 2033 манила его! :crazy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Конечно автор-молодец. Выглядит правда ужасно и колхозно, но по уму, что не может не восхищать. Зачёт и твёрдая четвёрка! :beer:

Только ты зря испарительную камеру раскурочил. Не с ВБ ведь продавать будет. Или с ним?

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2007
Откуда: Экибастуз, KZ
S3 писал(а):
видно конечно что давление её не пощадило... но был ли разрыв..???

газ выпустили , описано в записке

молодцы , в духе оверов!

_________________
MAXIMUM MAXIMORUM


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2012
Откуда: Москва
S3 писал(а):
нет данных по их температуре до и после..?

задокументированных данных нету, но, если верить памяти товарища, на питании и чипах памяти температура вообще не изменилась


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2006
Откуда: самара
Deep1984 писал(а):
газ выпустили , описано в записке

2 раза читал и оба раза не всё...

З.ы по Товарищу Clear66 можно было залить ацетон и запаять потом... Но да ладно :)
LiboV писал(а):
но, если верить памяти товарища, на питании и чипах памяти температура вообще не изменилась

ну значит теплопередача там неахти ч\з алюминий к трубке с водой.. хотя в прочем хватит.

_________________
И остались в лесу одни пеньки, НО МЫ ИХ ВЫКОРЧИВАЕМ и оставим на их месте указатели


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2012
Откуда: Череповец
У мужика явно много свободного времени.
Цитата:
Результаты тестов данной кустарщины документально не зафиксированы. Но по словам «счастливого» обладателя сей нерукотворной СО, температура при игре в Метро 2033 упала с примерно 75 до примерно 50 градусов по Цельсию.

Я где-то читал, что при 75 градусах видеокарты вспыхивают как спички. Ведь максимум для видеокарты не выше 65 градусов. :facepalm:
Так что автор проделал очень "важную" работу по спасению карты, которая уже обеими ногами стояла в могиле, еще бы не много и не стало бы карточки.

И главное с таким СО карта уйдет в 3 раза дороже. Если бы я покупал карту то с таким бы СО незамедлительно бы отдал бы 3 цены, а не одну.
Своей переделкой автор убил двух зайцев.
Первое сбил критическую температуру.(Я даже не знаю 75 градусов реально ли карта может выдержать?)©
Второе карта стала сразу более ценная в плане продажи.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2007
Откуда: Экибастуз, KZ
WaHa3D писал(а):
Я где-то читал, что при 75 градусах видеокарты вспыхивают как спички. Ведь максимум для видеокарты не выше 65 градусов. :facepalm:
Так что автор проделал очень "важную" работу по спасению карты, которая уже обеими ногами стояла в могиле, еще бы не много и не стало бы карточки.
И главное с таким СО карта уйдет в 3 раза дороже. Если бы я покупал карту то с таким бы СО незамедлительно бы отдал бы 3 цены, а не одну.
Своей переделкой автор убил двух зайцев.
Первое сбил критическую температуру.(Я даже не знаю 75 градусов реально ли карта может выдержать?)©
Второе карта стала сразу более ценная в плане продажи.

типа троллинг?
75°С это даже и не температура для современных мидл и топов
критическая на уровне 100°-120°

_________________
MAXIMUM MAXIMORUM


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2012
Откуда: Череповец
Deep1984 писал(а):
типа троллинг?
75°С это даже и не температура для современных мидл и топов
критическая на уровне 100°-120°

Типа стеб, который ты не смог в упор разглядеть.
75 градусов это нормальная температура для современных карт. Назвать это не температурой разве, что у тролля рука поднимется. Это нормальная средняя температура для этой карты.
Критическая температура для карты 92 градуса(так для общего развития). На 120 градусах начинаются уже пробои и кристалл уже не выдерживает таких температур.

Если вдруг найдутся люди непонимающие в чем стеб, как и ты, для них объясню.(хотя ресурс вроде не для глупых людей этот).
Зачем изобретать велосипед, когда и так все в пределах нормы, при этом еще уродовать видеокарту сбивая ей стоимость.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Deep1984 видать он не видел мониторинг температур VRM референса HD4890. Там 120...130+ были нормальным явлением, причем жили такие утюги долго и счастливо, а дохли при желании их охладить, что зачастую заканчивалось сколом кристалла VT24xWF или других элементов.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2011
Откуда: Краснодар
Прикольно :D , но мне кажется эффективность водоблолка оставляет желать лучшего 8-)
:beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2004
Откуда: Россия, Орен
Фото: 0
Эта карточка нереф, соответственно температуру VRM можно узнать лишь тепрмопарой

_________________
RagePro>2MX>Rage128 Pro>4MX>4Ti4200>X1950Pro>HD4850>HD4870CF>560Ti>570>570SLI>R9-290X>980Ti>1080Ti>RX6750GRE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2009
Откуда: Екатеринбург
Фото: 37
LiboV Рукоделие-дело похвальное, сам люблю руками работать, водоблок сделан интересно, особенно решение с трубкой через радиатор цепей питания. НО мне кажется, стоило бы спаять водоблок с нуля, не трогая испарилку. в нужных местах бы насверлил дырок, впаял болтики м2/м3 по вкусу, сзади затянул бы тихонечко или через пружины или так. И родная СО цела, и все довольны. Все равно вы медный лист потом использовали.
А так, молодец! :beer:

_________________
5 мегатонн света!
[img]http://nick-name.ru/forum4t0/Romoro.gif[/img]


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2012
Откуда: Москва
Romoro писал(а):
LiboV Рукоделие-дело похвальное, сам люблю руками работать, водоблок сделан интересно, особенно решение с трубкой через радиатор цепей питания. НО мне кажется, стоило бы спаять водоблок с нуля, не трогая испарилку. в нужных местах бы насверлил дырок, впаял болтики м2/м3 по вкусу, сзади затянул бы тихонечко или через пружины или так. И родная СО цела, и все довольны. Все равно вы медный лист потом использовали.
А так, молодец! :beer:

Когда начинали вандалить толстой меди небыло ни кусочка. Только в процессе появился кусок меди для замены родного основания. Да дело даже не в этом... Все дело в аллюминиевой рамке, которая подогнана по размерам под чипы памяти. Если делать с нуля, очень сложно сделать именно фуллкавер на проц и память, там протачивать надо, четко подбирать толщину термопрокладок. Тем более, что видюха уже давно была с альтернативным охлаждением, а это было демонтировано и валялось без дела. У этой стать есть интересное продолжение, не менее интересное чем сама статья, только на этом сайте какая-то квота установлена, что просто ппц. Статья целиком выложена на других сайтах, но и ссылки здесь давать нельзя(((


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 46 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan