Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 132 • Страница 1 из 71  2  3  4  5 ... 7  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2012
Фото: 9
для обсуждение заметок



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2007
Откуда: нижнекамск
любопытно...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2007
Откуда: г.Сальск Ростов
а в каких магазинах искать компоненты для смешивания?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2012
Фото: 0
Foolleren
Предлагаю подождать месяца 3-4, а затем посмотреть как поведёт себя такая паста, ну и обновить заметку. Интересная тема.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2012
Фото: 9
масло пмс200 можно купить в магазинах радиодеталей там же кпт8 :-)
алюминиевая -в художественных, строительных и хозяйственных магазинах
графитовая - в художественных магазинах, на ебее(надо покупат самую мелкую в идеале 1 и меньше микрон)
также в художке продаются сажа(хороша тем что чертовски мелкая) и медная пудра( цена на медную пудру меня просто убила да и на глаз она крупновата для наших целей может кому повезёт)
в планах опробовать сажу и медную пудру, но пока с этим делом проблемы

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
ВСК смесь люминьки и графита через 2 недели "отрыгнула" лишнее масло, но особых ухудшений не заметил
алюминиевая пудра с маслом уже через день расслаивается я даже её включать итоговую таблицу не стал
кстати я хотел ещё опробовать чистое масло пмс 200 но комп завис на отметке 70 градусов- дельта 42 градуса
да да в комнате стало очень жарко 28 градусов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2013
Фото: 6
Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
ВСК смесь люминьки и графита через 2 недели "отрыгнула" лишнее масло, но особых ухудшений не заметил
алюминиевая пудра с маслом уже через день расслаивается я даже её включать итоговую таблицу не стал
кстати я хотел ещё опробовать чистое масло пмс 200 но комп завис на отметке 70 градусов- дельта 42 градуса
да да в комнате стало очень жарко 28 градусов[/quote]

И как показывает себя самоделка спустя некоторое время?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2012
Фото: 9
сегодня воткнул MX-4 до этого была смесь "кпт8, графита, люминьки и пмс 200" и мягко говоря обалдел, я ожидал улучшения температуры, а оно вон как получилось
пмс 200 на воздухе очень медленно, но испаряется, но... за 2 недели ухудшений не произошло
в планах эксперименты с пмс 400- оно 100% не испаряется и обладает лучшей теплопроводностью


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2010
Попробуй ещё один способ! Берешь свечку, коптишь ею основание радиатора и сажаешь на процессор. Можно ещё и процессор аккуратно подкоптить.

Какой то вредный совет получился... Сажу можно не отереть от поверхностей! Хотя от стали прекрасно оттирается...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2004
Откуда: Юг Украины
Что то мне кажется, что достаточно вменяемое количество наполнителя можно вмешать и в жидкую КПТ-8 без добавления масла как такового.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2012
Фото: 9
мне жидкая кпт8 попадалась только в начале тюбика, но даже она становится слишком густой раньше чем проявляется эффект от добавок


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2004
Откуда: Юг Украины
Foolleren
Если есть доступ к маслу, и уверенность в его качестве- вай нот.
То что я вижу в радиомагазинах у себя- не вызывает ни малейшего доверия.

Жидкие пасты, предположительно одинакового с КТП состава, т.е. силиконовое масло+ оксид цинка, на рынке представлены достаточно широко.
Начиная от Титан нано гриз (которая сама по себе ничем не выдающаяся) и заканчивая Silmor.

Лично мне понравилась смесь КТП и "боксовой замазки" с АМДшного кулера. Но в связи с отсутствием этой самой терможвачки на второй раз, подвиг повторить не удалось.


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2009
Фото: 25
А если с мх-4 смешать все это, превзойдет ЖМ? а с ЖМ темпы вообще не будут выше комнатных :facepalm:
Не зря на пачке мх-4 красуется цифра в 5 лет

_________________
8700K@5.2/mobo with rgb/ddr4 with rgb/rtx with rgb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2012
Фото: 9
cokasmoke вобщето 8 лет

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:
и кстати ЖМ сливает даймонд карату на полированной крышке или по крайней мере не уступает ему
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2005
Откуда: Киев
Пожайлуйста выбрось проц и поставь i5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2012
Фото: 9
Dert ваши ай5 рыдают по сравнению с моим феном
http://www.maxwellrender.com/index.php/benchwell


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2013
Фото: 22
Детские игры :facepalm:
ЖМ на голый кристалл или припой крышки проца к кулеру рулят :D

_________________
intel HD3000 @2000Mhz XDDD


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2010
Вот бы кто проверил на практике КПТ8+Серебро....
http://www.zaozmi.ru/polezno/tablica_te ... allov.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2012
Фото: 9
наиболее перспективно смотрится полиэфирная смола с субмикронными алмазными порошками, - скорее всего переплюнет жм как нефиг делать
http://www.aliexpress.com/item/Detonate ... 06848.html
но цена доставки или полное отсуствие онной просто убивает


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2011
Откуда: Уфа
Фото: 86
Хмм....интересно :-) Только мое мнение не стоит овчинка выделки, темболее после смеси термопаста становится электропроводной, а это ой как опасно :D
Лучше раскошелиться и взять нормальную, высокоэффективную термопасту, каких нававлом в магазинах.


Dert Пожалуйста, иди лесом, дружок

_________________
Overclockers.ru forever


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Foolleren
А ты сопротивление замерял, или просто предположил, что будет электропроводна? Там же каждая частица металла окружена слоем диэлектрика по-идее.
С кпт-8 по-моему не рационально смешивать, там оксид цинка почем зря занимает место более теплопроводного загустителя.
Кстати, кто-нибудь знает, где можно оксид цинка найти в продаже?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 132 • Страница 1 из 71  2  3  4  5 ... 7  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan