Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 34 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2005
Откуда: москва
На российский рынок вышла китайская эта китайская фирма которая проиозводит очень качественные и недорогие корпуса. Уверен её продукцию у нас ждёт огромный успех по сему предлагаю обсуждать кейсы этой фирмы в этой ветке. Сам я хотел бы приобрести вот этот серверный кейс http://www.yang-it.de/YY-W201.htm :up: под возможный сли на базе двух 8800ГТХ(напоминаю что эти видокарты длиннее стандартной АТХ матери на 40мм по сему большая часть АТХ кейсов не подойдёт для их установки) подходит отлично вентиляция супер. К сожалению в Мск данного корпуса я в продаже не нашел :(

_________________
Radeon is Gaming



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2006
Откуда: Калининград
Фото: 4
а мне че-то не понравились серверные корпуса, продолговатый эт хорошо, но вот низкий - эт для меня плохо...
да че-то остальные тоже че-то ни то... посмотри корпуса от Лианг-Ли...вот там супер, тока их достать нереально, да и стоят они от 200 долл :))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2004
Откуда: Шатура
Фото: 2
Нде вполне так длинненький корпус :) Только вот снаруже дизайн подхрамывает на 2 ноги :).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2005
Откуда: москва
Lusifer писал(а):
Только вот снаруже дизайн подхрамывает на 2 ноги
Наоборот серверная брутальность это для тонких естетов :wink: вроде меня :oops: :)

_________________
Radeon is Gaming


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2005
Откуда: Москва
Цитата:
корпуса Yeong Yang
Страшные, как Баба Яга...
amdfan писал(а):
серверная брутальность это для
серверов :D
amdfan писал(а):
для тонких естетов Wink вроде меня
Как быстро меняются приоритеты, то рулил стакер, потом мистик, потом (не помню уже), теперь китайцы...Твой вкус деградирует...

_________________
Очень жаль.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2004
Откуда: Кишинёв
Вид конечно отпугивающий. А о, у нас ждёт огромный успех , крайне громко сказанно.


 

Не надо становиться в позицию "Пастернака не читал, но осуждаю". Как владелец корпуса YY-5601 не могу сказать о нем что-либо очень плохое. Сменил на него Чифтек серии DX и ничуть об этом не жалею.
Плюсы:
- толщина металла практически не уступает тому же Чифу, а за счет меньшей площади боковых стенок ни при каких условиях не наблюдается резонанса.
- за счет большей длины, при меньшей высоте доступ к материнской плате удобнее, чем на Чифе.
- удобно расположенные разъёмы UCB, Fireware и звука на передней панели
- 12-ти см вентиляторы не передней и на задней панели
- хорошее охлаждение (при двух Glacialtech с оборотами около 1000 об/мин и Термалтейк Соник Тауэр в пассивном режиме по данным спидфана не более 37 градусов с внутрипроцессорного ядра в офисных приложениях и не более 49 в играх - Семпрон2600@2000GHz)
- наличие противопылевого фильтра сразу за входными жалюзи (кстати очень понравилась конструкция - прямой забор внешнего воздуха, без извратов вроде забора снизу через мизерную щель)
Минусы: (на мой взгляд)
- пластмассовые холдеры для вентиляторов. Но так как в отличии от Чифтека вентиляторы возможно устанавливать без них, на обычные саморезы - были выкинуты на фиг. Кстати это уменьшило сразу заметно аэродинамические шумы.
- дерьмовый блок питания - ИСО-350. Отправился вслед за холдерами, уступив место нормальному фортрону
- поперечный отсек для дисков. При таком расположении как не крутись, но из-за большого количества довольно широкого металла возникает аэродинамический шум и охлаждение дисков стадает, хотя доступ к винчестеру удобнее. Тут Чиф выигрывал 3..5 градусов в температуре винта: 32..37 градусов сейчас против 28..32 ранее. Все температуры приведены для температуры в квартире примерно 26 градусов. Хотя видел и более дурацкие варианты с маленькими отверстиями, через которые толком не дует вообще, - тут длинные довольно широкие отверстия. Да и сам винт в салазки крепится специальными держателями с виброгасящей резинкой - это надо было записать в плюсы.
- ещё один минус: для снятия нижней части передней панели (при чистке фильтра) приходится снимать обе боковых панели.
Собственно все. Кроме того была вырезана штампованая сетка за передним вентилятором (минус довольно неприятные резонансные призвуки). Штамповка на задней панели усилена очень толстой накладкой, не создаёт проблем и пока на своем месте. Сейчас основной шум именно от обтекания воздухом отсека для дисков. Снижать обороты вентилятора спереди не хочется - не люблю жареные винты :).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2005
Откуда: Москва
prototype писал(а):
Как владелец корпуса YY-5601 не могу сказать о нем что-либо очень плохое
Дальше можно было не писать, ибо уже по этим словам ясно, что будут одни сплошные деферамбы в пользу вашего корпуса.

З.Ы. Ведь никто же никогда не признается, что купил г и будет всеми правдами и неправдами оправдывать свой некудышный выбор.

_________________
Очень жаль.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2006
Откуда: Калининград
Фото: 4
prototype писал(а):
- дерьмовый блок питания - ИСО-350. Отправился вслед за холдерами, уступив место нормальному фортрону

нормальные корпуса продаются без БП. Я не жадный человек, например, но переплачивать баксов 10-20 за плохой БП не буду и приэтом нужно еще тратится на новый.
но это чисто субъективное мнение.

а вообще зайдите сюда и выберите себе нормальный корпусняк:
http://www.lian-li.com/main.htm


 

IIIBa6poI/ID писал(а):
prototype писал(а):
Как владелец корпуса YY-5601 не могу сказать о нем что-либо очень плохое
Дальше можно было не писать, ибо уже по этим словам ясно, что будут одни сплошные деферамбы в пользу вашего корпуса.

З.Ы. Ведь никто же никогда не признается, что купил г и будет всеми правдами и неправдами оправдывать свой некудышный выбор.


Вы вообще читаете весь пост или по диагонали? Я отнюдь не пел только диферамбы, и то что я сменил на него Чифтек вам не о чем не говорит? Тогда нет смысла дальше беседовать. Корпусов через мои руки прошло очень не мало и этот имею основания считать весьма достойным. Правда он единственный из всей линейки который устраивает меня дизайном.
Мне видите ли по фиг мода, поэтому пощупав CoolerMaster Stacker - не смог назвать это иначе как дребезжащим тазиком (хоть он и заслужил выбор редакции у Тома), а если корпус сделан качественно я так и говорю.
Так что гните пальцы дальше, мне по барабану.
Для Украинский Мангуст-Эстет:
Если хорший корпус с дерьмовым блоком стоит дешевле, чем посредственный без - лично для меня выбор очевиден.


 

Украинский Мангуст-Эстет
Брал в Германии. шёл без кулеров и БП.
Стоил 58 евр.+ 9евр. доставка
Этот блок выпускается 2003 и почти одни положительные отзывы

http://tweakers4u.de/new/do.php?include=tests/yy5601/seite3.php
http://www.hardware-mag.de/hardware.php?id=210&page=4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2004
Откуда: Кишинёв
prototype, для уточнения не больше, как так получается корпус идеал, а БП дерьмо. Думается если производитель делает товар на уровне, он пытается этот уровень держать. Тогда почему бы вообще не продавать данный корпус без БП. Тем более он был бы еще дешевле?,


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2005
Откуда: Москва
prototype писал(а):
Вы вообще читаете весь пост или по диагонали?
Достаточно было уже одной этой фразы
prototype писал(а):
Как владелец корпуса YY-5601 не могу сказать о нем что-либо очень плохое.
и дальше читать отпадал всякий смысл.
prototype писал(а):
Корпусов через мои руки прошло очень не мало
А не проходил ли через ваши руки Gigabyte 3D Aurora?

_________________
Очень жаль.


 

Gigabyte 3D Aurora -нет, соответственно сказать о нем ничего не могу. Хотя где-то читал что он вроде близкий родственник какого-то Термалтэйка.
Добавлено спустя 3 минуты, 40 секунд
Maestro+++ писал(а):
prototype, для уточнения не больше, как так получается корпус идеал, а БП дерьмо. Думается если производитель делает товар на уровне, он пытается этот уровень держать. Тогда почему бы вообще не продавать данный корпус без БП. Тем более он был бы еще дешевле?,

Я скорее склонен думать, что это наши шустрые торговцы породили сей странный гибрид.


 

IIIBa6poI/ID
Gigabyte 3D Aurora стоит почти в 2,5 раза дороже, чем YY-5601, пио крайней мере в Германии(140 евриков)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2005
Откуда: Москва
igr65 писал(а):
Gigabyte 3D Aurora стоит почти в 2,5 раза дороже, чем YY-5601
Ну и?Кодегены тоже дешевые, но это не значит, что это хорошие кейсы.

З.Ы. Да и вообще то Аврора и этот Йенг Янг или как его там, корпуса совершенно разных классов.

_________________
Очень жаль.


 

IIIBa6poI/ID писал(а):
Да и вообще то Аврора и этот Йенг Янг или как его там, корпуса совершенно разных классов.

Вот и я о том же. И для своей цены YY-5601 хороший корпус.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2005
Откуда: Москва
igr65 писал(а):
И для своей цены YY-5601 хороший корпус
Имхо кодеген в новой обертке.

_________________
Очень жаль.


 

IIIBa6poI/ID писал(а):
igr65 писал(а):
И для своей цены YY-5601 хороший корпус
Имхо кодеген в новой обертке.

А вы всегда спорите о вкусе устриц с теми кто их ел ;) ? Если выше имхо базируется на дерьмовых фотках из инета - то это скорее не имхо, а поток сознания. Термалтейковский Шарк тоже гораздо дороже, но после сборки компика в нем - мое мнение основаное на внешнем виде изрядно потускнело. Не люблю тонкий алюминий :).


 

prototype писал(а):
Если выше имхо базируется на дерьмовых фотках из инета

см. девять постов выше:
igr65 писал(а):

Брал в Германии. шёл без кулеров и БП.
Стоил 58 евр.+ 9евр. доставка


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 34 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan