Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2003
Откуда: Питер
Много лет назад делал нечто подобное с mATX мамкой & iC366 с полноценнным HDD и CD для работы в роли игрового автомата с эмуляцией капкома и подцеплянием к телику.. Решил повторить и уменьшить :)

Сейчас это мультимедийная машинка для воспроизведения музла через foobar и USB DAC с сенсорным управлением.

#77

#77

так оно тестировалось http://img40.imageshack..us/img40/9963/imgp07671.jpg

вот так закреплено на vesa 100 крепление
#77

и в заключение чтоб спрятать сенсорное стекло и добить до единого дизайна моник :)
#77

зы. прошу комментаторов с комментами "лучше купи нормальный кейс" оставить своё мнение при себе... мне был интересен сам процесс "кройки и шитья" 8-).



Партнер
 

SilentFreak
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2007
Откуда: Челябинск
Фото: 1
Voron
Быть может стоит об этом на персональные страницы написать, а то как-то не очень.

_________________
Oh, what a day... What a lovely day!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2006
Откуда: Москва, Перово
И как оно? Не греется под такой кучей материала (не знаю как эта белая штука называется, знаю что для упаковки при транспортировке) :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2003
Откуда: Питер
W124TH не очень что? лампочек мало или водянку некуда вкрутить? али квад с форсом 285м не воткнуть? если это, то да не очень...
а если насчёт исполнения своих основных обязанностей - воспроизведения музыки + сенсорного управления и при этом тишины и отсутствия системника на столе\под столом то ОЧЕНЬ даже :).
На счёт внешнего вида моника - народ кто видел его понимал из чего сделана облицовка только когда садился перед ним :wink:. По системнику - вы например часто смотрите на тыльную сторону вашего монитора?

2 Карл Маркс - там греться под "утеплителем" нечему так как винта нету... бутится с CF, а мать с распаянным VIA C3 1000MHz может работать при желании в пассиве. Моща БП по 3V+5V+12V=83W да и работает он далеко не на пределе. Попробуйте прикинуть продуваемость кузова одним тихоходным 12см фаном.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2005
Откуда: Germany
Voron это ты конечно хорошо придумал) входное отверстие с 120кой у тебя есть, а выдувается "горячий" воздух куда? сквозь картон чтоли? и вообще не проще было взять плеер с поддержкой флака и не парить себе мозги?

_________________
|i5-2500k|ASUS_Maximus_IV_Gene|Gskill1333(7-7-7-21-2T;1.55V)|EVGA_GTX670|COUGAR_S700|C300_256GB+2TB|Samsung_LEDTV_1080p|Windows7x64Ultimate|


 

SilentFreak
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2007
Откуда: Челябинск
Фото: 1
Voron
Не очень = не очень подходит под формат форума, а в "Модификации" пока не могу перенести.
Вот если бы на ПС написали...


Voron писал(а):
а если насчёт исполнения своих основных обязанностей - воспроизведения музыки + сенсорного управления и при этом тишины и отсутствия системника на столе\под столом
По поводу тишины - у всех свои загоны по этому поводу, но активное охлаждение и "тишина", по опыту знаю, крайне сложно сочетать...
А у Вас голая стена, от которой шум от вертушки прекрасно отражается...
Пассив на стене у брата уже был, так что я знаю что такое неслишимый системник не на столе и не под ним. ;)
Voron писал(а):
По системнику - вы например часто смотрите на тыльную сторону вашего монитора?
Я? Десятки раз на дню: у меня дисплей в середине комнаты, т.к. у моих мониторов ближнего поля фазоинвертор выведен на заднюю часть корпуса, а значит к стене их ставить ближе чем на метр нельзя - не звучат. А скоро ещё и стойки придут... ;)

_________________
Oh, what a day... What a lovely day!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2006
Откуда: Москва, Перово
Я имел ввиду, как правильно заметил system, при таком обилии сего материала и одним куллером (который непонятно куда выдувает) как с охладом? С3 конечно хорошо, но ведь и он в тесноте начнёт греться))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2003
Откуда: Питер
system Выходными отверстиями служат 2е выломанные заглушки от com портов, их можно рассмотреть на первой фотке чутка выше Wi-Fi карточки.. и выдувает через них довольно ощутимо :wink: собственно весь наполнитель корпуса и служит одной цели - направить воздушный поток в нужном направлении.

плеер с поддержкой флака? а зачем портативному плееру с его убогой цифро\аналоговой частью вообще лозлесы? в большинстве случаев они по своим выходным параметрам не дотягивают даж до комповых звуковух...
У меня знакомый купил какие то дорогие наушники затычки и слушал их с не самого плохого плеера D2 как раз с поддержкой флака, а потом ради интереса подключил эти наушники к X-Fi (не аудио) и был не приятно удивлён разницей в звучании не в пользу D2. Далее - у меня муз. коллекция состоит из многих сотен лозлесных альбомов и флак занимает МЕНЕЕ трети из них. Предложите переконвертить?

зы. "купить и не парить мозги" скоро можно будет сделать лозунгом :-D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2006
Откуда: Москва
Фото: 6
Реально хорошая штука, для описанных задач 5+

system писал(а):
было взять плеер с поддержкой флака и не парить себе мозги?

Фубар не только флак поддерживает, но и АПЕ и кучу других форматов, а плеер это для ограниченных, плюс внешний DAC обладает несоизмеримо более высоким качеством звука чем плеер, к DACу не стыдно и студийники подключить, а плеер только с дешевым Свеном слушать.

Аффтар молодец, даешь заметку на ПС!!!!

_________________
Куплю проц, интегрируемый прямо в мозх


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2003
Откуда: Питер
W124TH ваш случай с дисплеем в середине комнаты это скажем так "частный случай" :). Я не пытаюсь добиться ПОЛНОЙ тишины.. так как её в современных типовых и не очень типовых квартирах НЕТ и быть не может... Фоновые шумы всегда присутствуют, для меня тихо это когда комп не выделяется на фоне этих фоновых шумов.... то есть если встать эдак в 2х метрах от компа с закрытыми глазами не определить где он находится. Фан в этой картонке крутится эдак на 800rpm в офисном помещении его не слышно совсем, если притащу домой и услышу буду менять на другой или тормозить этот.

На счёт "не формата" - яж не виноват что больший интерес вызвала начинка и охлаждение оной, а не сам "конструктив" корпуса и способ его крепления кожей и липами :-D. Боюсь под модификации оно тож не очень подходит.. этож не мод корпуса, а полный кастом :oops:

К слову один из вариантов домашнего применения этого "моноблока" это врезание его в пенобетонную стену... С наружи стены будет только декоративная рамочка вполне позможно из шпона ценных пород древесины. Сейчас девайс настроен так что через 5 минут бездействия включается скринсейвер с часиками от ОРТ (из того что я нашёл они самые не ресурсоёмкие) и экран служит типа настенными часами :haha:. Как вариант установка скринсейвера со слайдшоу для работы в режиме фоторамки (сколько стоит фоторамка "19" наверно можно не упоминать).


 

SilentFreak
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2007
Откуда: Челябинск
Фото: 1
Voron
Voron писал(а):
ваш случай с дисплеем в середине комнаты это скажем так "частный случай" Smile.
Я знаю. :tooth:
Voron писал(а):
Я не пытаюсь добиться ПОЛНОЙ тишины..
Зря... Много музыкальной информации теряете, ежели у Вас в качестве источника шумелка... А меня раздражает когда на тихих моментах композиции - к примеру Ханси с крика переходит на шёпот - на первый план вылазит шумелка компа...
Voron писал(а):
так как её в современных типовых и не очень типовых квартирах НЕТ и быть не может... Фоновые шумы всегда присутствуют
Они присутствуют, но можно же и источник под них подстроить: тогда будет объективно громче, когда как субъективно тише. ;)
Voron писал(а):
для меня тихо это когда комп не выделяется на фоне этих фоновых шумов.... то есть если встать эдак в 2х метрах от компа с закрытыми глазами не определить где он находится.
Ну с 2-х метров в большой комнате... соглашусь - субъективно напрягать не будет...
Voron писал(а):
На счёт "не формата" - яж не виноват что больший интерес вызвала начинка и охлаждение оной, а не сам "конструктив" корпуса и способ его крепления кожей и липами Very Happy. Боюсь под модификации оно тож не очень подходит.. этож не мод корпуса, а полный кастом Embarassed
Во-во. Я о том же.
Voron писал(а):
К слову один из вариантов домашнего применения этого "моноблока" это врезание его в пенобетонную стену...
Не - не вариант: если сделано по уму, то промежуток забит утеплителем, а значит с охлаждением будут проблемы, ежели не по уму, то шум будет из-за многочисленных ревербераций(переотражений) только усиливаться, что сведёт на нет возможность использования... Но, конечно, при грамотной реализации (читать: о возможности установки железки подумали перед ремонтом) установить и с удовольствием пользоваться железкой можно...

Всё, разумеется, IMHO.

_________________
Oh, what a day... What a lovely day!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan