Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4975 • Страница 247 из 249<  1 ... 244  245  246  247  248  249  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2004
Откуда: Тверь
В этой теме выбираем и обсуждаем корпуса mini-ITX, как компактного форм-фактора (SFF), так и большего размера, а также специфические для таких систем вопросы совместимости комплектующих.

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к исполнению.

Приветствуются отзывы, обзоры, фотоотчеты и комментарии о своих mini-ITX-сборках, которые могут помочь другим определиться с подбором комплектующих, доработками и прочим. Фотографии и видео помещайте под спойлер:
Код:
[spoiler=ОПИСАНИЕ][/spoiler]

Перед тем, как задать вопрос, рекомендуется воспользоваться поиском по этой теме и вообще в Интернете.

Убедительная просьба не коверкать названия комплектующих, когда задаете вопросы и когда оставляете отзывы о своих сборках. Это нужно, чтобы поиском по теме можно было найти полезную информацию.

Обсуждение производительности, программных и аппаратных проблем, подбор конфигурации компьютера, обсуждение цен и доступности железа - в соответствующих ветках конференции. Не приветствуются пространные рассуждения о несправедливости окружающего мира и прочие философствования, отвлеченные от темы, а также использование темы в качестве чата. Также не приветствуется оверквотинг - цитирование сообщения, расположенного непосредственно перед ответом.

  • SFF Master List - огромный список комплектующих для компактных систем: корпусов, кулеров, вентиляторов, оперативной памяти, видеокарт, материнских плат (включая подходящие mATX), блоков питания и т.п., с указанием характеристик, сортировкой и фильтрами. Просмотрите его перед тем, как задать вопрос.
  • CaseEnd.com - каталог корпусов с фотографиями, размерами и прочими характеристиками.
  • Reddit.com/r/sffpc/ - подраздел Reddit с компактными сборками. Можно найти сборки в интересующем корпусе, полистать фотографии для вдохновения.
  • SmallFormFactor.net - сайт с обзорами железа и форумом, посвященным системам компактного форм-фактора.
    • What's on Taobao - фото и обсуждение китайских корпусов и других компонентов с Taobao.
  • Готовые сборки на PCPartPicker.com - поможет решить вопросы вида "какой корпус купить", "влезет ли кулер, видеокарта" и т.п.
  • Chiphell.com - китайский форум (подраздел о компьютерном железе), часто попадаются фотоотчеты о сборках в китайских же корпусах.

Видеоблогеры:
  • ---------- на русском языке ---------
  • Custom Mod: украинский канал с обзорами различного железа SFF-тематики. Вдобавок, есть несколько видео о проектировании корпусов в SolidWorks.

    -------- на английском языке --------
  • Optimum Tech: по-моему, один из лучших каналов, посвященных компактным системам. Есть обзоры всех заслуживающих внимания SFF-корпусов, сборка в них кастомного водяного охлаждения, рекомендации по подбору компонентов и обзоры другого компьютерного железа.
  • Hardware Canucks: большой хороший канал с обзорами корпусов, другого железа и сборками.
  • Machines & More: небольшой канал с подробными обзорами нескольких удачных mini-ITX корпусов, систем охлаждения, вариантов сборки.
  • Gamers Nexus: в представлении не нуждается.
  • Gear Seekers: еще один канал с обзорами железа.
  • KitGuruTech: еще один неплохой канал с обзорами железа.
  • Techtesters: еще один канал с обзорами железа.
  • L1191: небольшой канал с обзорами и распаковками SFF-корпусов, низкопрофильных кулеров и другого железа.

    -------- на китайском языке ---------
  • 潮玩客: обзоры корпусов, компьютерного железа и других устройств.
  • Eixa工作室: обзоры китайских компактных корпусов.
    ...
Другие полезные сайты:
  • Статья на ProtoCase.com с чертежами - для проектирующих корпуса самостоятельно.
  • CompareSFFPC.com - сайт с AR-визуализацией корпусов на вашем столе.
    ...
Подборки информации о корпусах:


Последний раз редактировалось 4SG 31.01.2021 22:40, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2019
Фото: 79
ivanvatnikov писал(а):
всё это в корпусе минимального размера.


Это единственная причина покупки этого процессора. собственно он ж для встраиваемых систем и предназначен


А так не, любая видюха (мидл-сегмента) уделает этот "г" проц

Давайте про цены, скок стоит этот G и сколько стоит 7500f. более того, насколько я знаю, у G-проца кэш урезан


Я залез, я охренел, 40к за проц с недографикой и невпечатляющей (совсем) в сравнении с 7500 производительностью

Танки говорите играть.. Угу, с процем за 40к. За 40 покупается 7500+ rx6600 и вообще забывается про эту дичь от АМД


Цитата:
тесты TechSpot показали, что Core i3-12100F и Radeon RX 6600 могут обеспечить более чем двукратное преимущество по игровой производительности.

_________________
ASUS TUF GAMING B550M-PLUS WIFI II, Ryzen 5 5600x, ID-Cooling SE-224-W, Radeon 7700xt, 32Gb DDR4 (3600)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2014
Фото: 22
Да хорошо, хорошо. Никто не спорит, что отдельная ВК будет лучше.

Но зачем она нужна, если достаточно мощной встройки?

_________________
B550 ITX • 5700G • 32 Gb 4000c16 • RX Vega 8 • SKTC A09
B650 ITX • 8700G • 32 Gb 7600c34 • Radeon 780M • корпус в разработке


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2012
Откуда: Москва
ivanvatnikov писал(а):
Зачем нужна видеокарта, если можно с комфортом играть на встройке, которая довольно производительна и поддерживает современные штуки? И всё это в корпусе минимального размера.

Как показывает практика, в размере особо выиграть не получиться. Ну вот мой текущий мини ПК с видеокартой 4.7л (можно тоже самое в 4л Velka 3 засунуть). Насколько меньше будет комп без ВК со встройкой, с учетом того что кулер на CPU нужен будет по-солиднее?
И при этом более чем в 3 раза меньше производительность в играх - нет, спасибо.
Было бы это дешевое решение, тогда еще куда не шло.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2020
Warl0ck самое мощное и дорогое решение не вакууме существует. Ценность в развитии. Если встроенное видеоведро потянет кино, ретроигры то... и хватит с него. Мне это обеспечит сейчас уже относительно бюджетный проц, замечательно. А доступным он стал именно потому что процы со встройкой развиваются. Про измерение корпусов в литрах не знаю, но что касается размеров, в формате stx платы сами по себе не взлетели. Однако на них есть линейка дескмини, вполне бюджетное решение. А с thin itx при грамотном использовании, можно обойтись без внешнего блока расположив его, внезапно, внутри. Ну и кучи микро пк с али. Которые массово возникли с появлением APU.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2019
Фото: 79
trym писал(а):
Если встроенное видеоведро потянет кино, ретроигры то... и хватит с него


так это добро тянет любая встройка современного проца. Совсем не обязательно покупать проц за 40к при этом


это проц просто уничтожен своей ценой. И все, забыть и закопать.
Миллионеры не живут в ящиках от холодильников, найдут себе место для своей 4090

А если надо что-то маленькое, так есть ноуты с такой же встройкой 780m. Или коробченки с ноутбучным процем

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
ivanvatnikov писал(а):
если достаточно


а достаточность кто определяет? чел с безразмерным бюджетом и низкими потребностями в качестве графики игорей?

это ж сколько надо зарабатывать, чтоб покупать только проц со слабым видеоядром (пусть оно и лучшее) за 40к

_________________
ASUS TUF GAMING B550M-PLUS WIFI II, Ryzen 5 5600x, ID-Cooling SE-224-W, Radeon 7700xt, 32Gb DDR4 (3600)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2014
Фото: 22
Valeratal писал(а):
а достаточность кто определяет? чел с безразмерным бюджетом?

Каждый сам для себя определяет. Меня всё устраивает, я доволен, производительности хватает. После скальпа проц ещё и довольно холодный. Прикуплю кулёк небольшой 135 мм высотой и буду городить себе маленький корпус-кубик. Мне не нужна видеокарта в маленьком корпусе - это лишний нагрев и шум. Всё это пройдено.

_________________
B550 ITX • 5700G • 32 Gb 4000c16 • RX Vega 8 • SKTC A09
B650 ITX • 8700G • 32 Gb 7600c34 • Radeon 780M • корпус в разработке


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2019
Фото: 79
ivanvatnikov писал(а):
маленький


а с Али будет все равно меньше


Значит Вы тот самый "миллионер со специфическим вкусами"

#77

_________________
ASUS TUF GAMING B550M-PLUS WIFI II, Ryzen 5 5600x, ID-Cooling SE-224-W, Radeon 7700xt, 32Gb DDR4 (3600)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2007
Warl0ck писал(а):
ivanvatnikov писал(а):
Зачем нужна видеокарта, если можно с комфортом играть на встройке, которая довольно производительна и поддерживает современные штуки? И всё это в корпусе минимального размера.

Как показывает практика, в размере особо выиграть не получиться. Ну вот мой текущий мини ПК с видеокартой 4.7л (можно тоже самое в 4л Velka 3 засунуть). Насколько меньше будет комп без ВК со встройкой, с учетом того что кулер на CPU нужен будет по-солиднее?
И при этом более чем в 3 раза меньше производительность в играх - нет, спасибо.
Было бы это дешевое решение, тогда еще куда не шло.

Как показывает практика, для сколько-то нормально игрового компа, хотя-бы для 2к на хаях, нужно минимум 8 литров, оптимально 10-12.
Ну и да, стоил бы камушек 25, ещё имело бы смысл на него смотреть. А так, 70-80к за недоигровой пк, пусть и мелкий, не особо интересно. К тому-же, где то в эту цену есть NUC поделки на Ryzen 7840HS/7940HS, типа Beelink GTR7.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2020
Valeratal писал(а):
так это добро тянет любая встройка современного проца. Совсем не обязательно покупать проц за 40к при этом

A_V_M писал(а):
К тому-же, где то в эту цену есть NUC поделки на Ryzen

я про это и говорю. Именно по причине наличия процов за 40т.р. у меня есть возможность собрать/купить готовую коробченку которая не напрягаясь покажет кино в 4к на их младших и соответственно дешевых версиях.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2014
Фото: 22
A_V_M писал(а):
есть NUC поделки на Ryzen 7840HS/7940HS, типа Beelink GTR7

Да, хорошие. Взял бы такого исполнения, но послабее, родителям, а мне интересно поковыряться, к тому же предпочитаю полноценный десктоп с разгоном и нормальным охладом.

_________________
B550 ITX • 5700G • 32 Gb 4000c16 • RX Vega 8 • SKTC A09
B650 ITX • 8700G • 32 Gb 7600c34 • Radeon 780M • корпус в разработке


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2008
Нашел видео распаковки второй Low Profile модели RTX 4060, но уже от ASUS, на канале ребят GEEEK по корпусам.
Залил на Reddit: Unboxing ASUS GeForce RTX 4060 BRK Low Profile @Instagram_GEEEK

И да, эта первая модель с доппитанием 6-Pin GPU.

_________________
Inst с фотографиями: https://www.instagram.com/go.d_bq/
Мои статьи: https://overclockers.ru/tag/show/4736/go_d_bq


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 6
go.d-bq писал(а):
Залил на Reddit: Unboxing ASUS GeForce RTX 4060 BRK Low Profile @Instagram_GEEEK

Что ж этот реддит так видео-то жмёт? Эфирное ТВ 30 лет назад чётче работало.

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2008
Винни-Пух писал(а):
go.d-bq писал(а):
Залил на Reddit: Unboxing ASUS GeForce RTX 4060 BRK Low Profile @Instagram_GEEEK

Что ж этот реддит так видео-то жмёт? Эфирное ТВ 30 лет назад чётче работало.

Оригинал не лучше - https://www.instagram.com/p/C4iBUyLSUWn/

_________________
Inst с фотографиями: https://www.instagram.com/go.d_bq/
Мои статьи: https://overclockers.ru/tag/show/4736/go_d_bq


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2019
Фото: 79
Кстати, у NR200 капец какие шумные штатные вентиляторы

ток заметил. Просто обычно юзал нт200 под столом и открытым окном. А тут в тишине. фигачат неслабо. Хотя и дуют неплохо

_________________
ASUS TUF GAMING B550M-PLUS WIFI II, Ryzen 5 5600x, ID-Cooling SE-224-W, Radeon 7700xt, 32Gb DDR4 (3600)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2014
Откуда: Липецк
Фото: 22
go.d-bq писал(а):
эта первая модель с доппитанием 6-Pin GPU

будет сравнение с аналогичной от гиги?

_________________
5700X, RTX A4000, 16GB@3600cl16, 1Tb NVMe, SX700-LPT, HG OSMI


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2023
Valeratal писал(а):
это ж сколько надо зарабатывать, чтоб покупать только проц со слабым видеоядром (пусть оно и лучшее) за 40к

а зачем вы лезете в чужой карман?
очень странно читать в теме про сфф и миниайтиикс мысли про дороХо и тп

_________________
Thermaltake Suppressor F1 -> Zalman M2 Mini -> Mechanic Master C24 -> Lian Li A4 H2O -> LUNA Design DNK-PRIME -> PEERESS Rider R2 V3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2019
Фото: 79
alexeyt писал(а):
а зачем вы лезете в чужой карман?


я тоже хочу столько зарабатывать, чтобы выкидывать 40к на проц, единственное достоинство которого, слабенькая встройка

Цитата:
очень странно читать в теме про сфф и миниайтиикс


Про процессоры. Я тут полностью согласен. Обсуждение процессоров тут - это оффтоп

_________________
ASUS TUF GAMING B550M-PLUS WIFI II, Ryzen 5 5600x, ID-Cooling SE-224-W, Radeon 7700xt, 32Gb DDR4 (3600)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2014
Фото: 22
Какой же sff без старшего проца в линейке с мощной встройкой?

_________________
B550 ITX • 5700G • 32 Gb 4000c16 • RX Vega 8 • SKTC A09
B650 ITX • 8700G • 32 Gb 7600c34 • Radeon 780M • корпус в разработке


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2019
Фото: 79
ivanvatnikov писал(а):
sff



да не вообще, это даже противоестественно. СФФ покупают просто как милую безделушку, как офисный компик для девочки - масса китайских корпусов, желтенькие, в полоску, с ручкой для переноски (масса Mechanic Master и MetalFish)

только у некоторых людей, почему это "малый корпус" это такой челендж, а давайте туда запихнем 14900k+4090 и разгоним. Не беда, что не провода не лезут - купим (скрутим) поменьше, жарко - будем даунвольтить

#77


так-то народ покупает комп чтобы им пользоваться. Ну в массе так. А только некоторые люди покупают комп чтобы его собирать...

_________________
ASUS TUF GAMING B550M-PLUS WIFI II, Ryzen 5 5600x, ID-Cooling SE-224-W, Radeon 7700xt, 32Gb DDR4 (3600)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2014
Фото: 22
Valeratal писал(а):
туда запихнем 14900k+4090

Так я всегда против этого был. В маленьком корпусе проблема даже 100 Вт видеокарты охладить, что бы было и тихо, и прохладно. Сколько не пробовал маленькие корпуса, получается душная шумная пекарня.

Поэтому проц с мощной встройкой. Мне хватает, я радуюсь. Цива6 идёт отлично и ещё несколько стратегий. Больше мне ничего не надо.

_________________
B550 ITX • 5700G • 32 Gb 4000c16 • RX Vega 8 • SKTC A09
B650 ITX • 8700G • 32 Gb 7600c34 • Radeon 780M • корпус в разработке


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4975 • Страница 247 из 249<  1 ... 244  245  246  247  248  249  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan