Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 253 • Страница 2 из 13<  1  2  3  4  5 ... 13  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2011
Откуда: Ростов Папа
KoNoRIMCI
Спасибо за мини тест, как раз сам хотел проверить как лучше ставить. А почему спереди 140, чем не устроила штатная 200?
Ksergey
Плюс вдув сверху еще как то охлаждает память и врм у процессора, благо плата лежит. Самое то, что нужно.

_________________
R3 Pro 4350g@4200, Wraith Max RGB, Asrock B550 Phantom Gaming 4, G.Skill TRIDENT Z RGB@4200cl16, LiteOn MU X1 512GB, Open Stand, Corsair CX750M



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2009
Откуда: г.Пенза
leve1ord писал(а):
KoNoRIMCI
Спасибо за мини тест, как раз сам хотел проверить как лучше ставить. А почему спереди 140, чем не устроила штатная 200?
Ksergey
Плюс вдув сверху еще как то охлаждает память и врм у процессора, благо плата лежит. Самое то, что нужно.

Память охлаждать не надо, это 100%, даже при разгоне 2400МГЦ память холодная, охлаждение радиаторов на мат. плате согласен +, но у меня на выдув стоит только один вентилятор, и возможно для меня данная конструкция будет не приемлема, это опять мое често теоретическое мнение, надо пробовать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Откуда: Москва
доброго времени суток, приглянулся данный корпус, но возникло пару вопросов на которые обзоры не дают информации:
1. надежное ли крепление верхней сетки? в плане вибрации и свиста
2. охлаждение БП, достаточно ли ему щелей для забора воздуха? а то как-то днище не порадовало слишком уж узкими прорезями.
3. не свистит ли передняя панель? поток воздуха через щели, и может кто пользует больше месяца, сразу скажет не сильно ли в прорезях пыль оседает?
4. в корпус планируется ставить 4770к + thermalright silver arrow sb-e extreme. Вопрос с высотой как бы решен изначально, но теперь актуален стал вопрос с шириной, кто что ставил на и сколько места оставалось?
5. у кого стоят горячие карточки как они себя чувствуют при литой боковой стенке? не задыхаются?
Спасибо за ответы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2012
У всех кто имеет такой корпус, говорят что по шуму никаких проблем нет. На метра два отойдешь и вообще не слышно что работает комп.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2009
Откуда: г.Пенза
xglykx писал(а):
доброго времени суток, приглянулся данный корпус, но возникло пару вопросов на которые обзоры не дают информации:
1. надежное ли крепление верхней сетки? в плане вибрации и свиста
2. охлаждение БП, достаточно ли ему щелей для забора воздуха? а то как-то днище не порадовало слишком уж узкими прорезями.
3. не свистит ли передняя панель? поток воздуха через щели, и может кто пользует больше месяца, сразу скажет не сильно ли в прорезях пыль оседает?
4. в корпус планируется ставить 4770к + thermalright silver arrow sb-e extreme. Вопрос с высотой как бы решен изначально, но теперь актуален стал вопрос с шириной, кто что ставил на и сколько места оставалось?
5. у кого стоят горячие карточки как они себя чувствуют при литой боковой стенке? не задыхаются?
Спасибо за ответы.

1. Сетка не дребезжит, но по центру прилегает не плотно (горбом) торчит. Толи мне такая попалась, не понятно вообщем.
2. Про БП могу сказать лишь про свой, что работает тихо, а значит температура не очень большая.
3. Свиста думаю не может быть, по крайней мере со стоковым вентилятором, ибо дует очень слабо. Я свист не слышу.
4. На мою мать asus gene v, true spirit 140 не встал по классическому виду, перекрывал первый PCI E, а ВК 3х слотовая, в нижний слот PCI E не поставить. Пришлось разворачивать на 90гр, вообщем мне не понравилось. Горячий воздух в боковину. Выше фото мои есть.
5. ВК asus 680gtx 3х слотовая, после игр грелась до 72-74 гр, обороты кулера на 45-50%. В другом корпусе 64 гр максимум при тех же оборотах. Комнатная температура зимой 22 гр. Летом думаю горячо будет. Лучше с турбиной ставить, я так думаю. Температуры не критичны конечно. Но боковины у корпуса греются тоже. Я вынужден был переехать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Откуда: Москва
Ksergey большое спасибо за развернутый ответ, температуру видео я думаю легко можно решить купив корпус с боковой перфорацией, не знаю какая это подверсия но в продаже уже есть, или самому допилить фильтруемое окно.
а вот с шириной кулера выходит вообще засада, так как вариант мордой в стенку вообще не подходит ибо предположительно будет 3 мощных вертушки которые просто сдохнут там, а вариант с материнкой где больше места для кулера не очень приемлим из-за 2 слотов ОЗУ (ASUS MAXIMUS VI IMPACT, ASUS Z87I-PRO, ASRock Z87E-ITX)
идея собрать ПК в этом корпусе начинает накрываться медным тазом :(

Хотя как вариант...... две боковые с перфорацией на уровне видео и выдува кулера, плюс проклеить виброй чтоб не начала играть от такого облегчения, тогда было бы очень даже неплохо....
карта берет воздух из-за стенки, ЦП отдает воздух за стенку, задний на выброс, передний на вброс, а с верхними пробовать уже как лучше....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2009
Откуда: г.Пенза
Кулер можно оставить если ВК двух слотовая, и ее можно поставить во второй PCI E, разница между 16х и 8х не более 1-2%. Если есть конечно такая возможность. У меня к сожалению не было. Пилить корпус жалко, хотя если облагородить все это, может и красиво будет. А так СВО можно замутить, народ умудряется в mITX засоюачить СВО. У меня просто нет лишних 10 тыс


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2012
Откуда: Екатеринбург
Фото: 2
Добрый день. Подскажите снимается ли фронтальная нижняя стойка под HDD ? Свой hdd в боксе 5.25" хочу поставить на место привода . И ещё снимается ли отсек под 3.5'' отдельно от 5.25" или они демонтируются только вместе ? Спасибо

_________________
Intel i5-9600K/Macho Rev AB/MSI Z370A PRO/ HX436C17PB3K2/16 //Sapphire Radeon RX 5700 ref /Samsung C27JG50QQI 1440p 144Гц


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2008
Фото: 0
koctet39121 писал(а):
Добрый день. Подскажите снимается ли фронтальная нижняя стойка под HDD? Свой hdd в боксе 5.25" хочу поставить на место привода.

Снимается, но тогда возможно установить материнскую плату только формата Mini-ITX.

Цитата:
И ещё снимается ли отсек под 3.5'' отдельно от 5.25" или они демонтируются только вместе? Спасибо

Демонтируются вместе, но потом можно отстегнуть 3.5 и прицепить только 5.25.

Заметка_1: Для снятия нижнего пластикового основания корпуса необходимо убрать резиновые ножки. Под тремя из них скрываются болты, после чего потянуть основание в сторону морды корпуса, при этом передняя морда должна быть снята, а два пластиковых фиксатора нажаты!

Заметка_2: Кабеля корпуса (USB разъемов, светодиодов, кнопок) можно спрятать под передней мордой. У меня получилось полностью их спрятать, крепил стяжками. Проверенно для МП форм-фактора Micro-ATX.

PS. Корпус хороший, но из-за некоторых причин (замена турбины видеокарты на громоздкое СО) я вернулся в старый. Новый хозяин будет его мучить дремелем. Большие планы и система мощная, СВО и тп. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2012
Откуда: Екатеринбург
Фото: 2
KoNoRIMCI писал(а):
Снимается, но тогда возможно установить материнскую плату только формата Mini-ITX.

Я не думаю что с мат платой Micro-ATX что-либо случится без 2-х стоек - если не нажимать конечно ))/ Просто в передней корзине нет смысла особого - SSD системный пойдёт в корзину у блока питания а HDD 1Tb встанет в отсек 5.25 верхний .
Да и ещё про фронтальную вертушку 200 мм - в старом корпусе этой же конторы Aerocool ZS9 помоему был такой на боковой стенке - жутко бесполезная штука))) . Надо ставить нормальный 140 на морду и такой же на выдув на заднюю стенку . В принципе Thermalright TY-147 на 900 об.мин 2 шт должно хватить и тихо будет ))
Другой вопрос не задохнётся ли видяшка с охладом Accelero TTII - по идее убрав фронтальную корзину поток пойдет прямо на видяху и проц. По 200 мм вентилям ничего толкового не нашел - все с подсветками но не очень эффективные по потоку. Если кто-либо в курсе таких же эффективных и тихих аналогов но 200 мм просьба отпишитесь что за модель))

_________________
Intel i5-9600K/Macho Rev AB/MSI Z370A PRO/ HX436C17PB3K2/16 //Sapphire Radeon RX 5700 ref /Samsung C27JG50QQI 1440p 144Гц


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2009
Откуда: г.Пенза
koctet39121 http://market.yandex.ru/model-spec.xml? ... hid=818965 если найдете


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2014
Откуда: Питер
koctet39121 писал(а):
Другой вопрос не задохнётся ли видяшка с охладом Accelero TTII - по идее убрав фронтальную корзину поток пойдет прямо на видяху и проц.

Так вы температуру в тестах протестите, сразу ясно станет сдохнет или нет)

_________________
pice in world


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2014
Есть ведь куча обзоров, можно почитать разные и делать выводы. Я думаю уже много кто и приобрёл.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2013
Неудобный корпус, расположение мат. Платы. Неудобно подлезать к компонентам, плюс пыль больше скапливается, а чистить ее неудобно, придется снимать половина начинки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2008
Фото: 0
Darktales,
Сами его владелец или по обзорам судите?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2013
KoNoRIMCI, именно таким не владел. Но по расположению матплаты там все и так ясно. Одно дело в серверной, где нет людей=нет пыли. А другое дело в домашних условиях. Да и не нужно быть ученым, что бы понять, что на горизонтальных поверхностях пыль больше собираетс, чем на вертикальных.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2008
Фото: 0
Сверху можно установить эффективную решётку-фильтр, идёт в комплекте. "Мелочь" просочившуюся в корпус, легко выдувал домашним компрессором. В этом плане проблем не вижу.

Другое дело габариты, звукоизоляция и слабая продувка при использовании только двух штатных вентиляторов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2013
Не представляю для чего дома может понадобиться компрессор. Лично у меня, да думаю у 90% людей такого дома нет. Максимум что есть у людей это балон со сжатым воздухом.
ИМХО, в этом корпусе попытались просто удивить, нестандартным положением мат платы, хотя данное расположение платы далеко не ново. Тот же открытый корпус от антек, но там четко сделано, под разгон, наподобии открытого стенда. Тут же попытались совместить, необычность и обывательский корпус. Затея провалилась. Непонятно, что выигрывает пользователь с таким расположением матплаты. По-моему одни минусы.
В тех же сильверстоунах, матплата повернута на 90% в вертикальной плоскости, там хоть понятно для чего, теплый воздух от процессора и видеокарты не меняя направления идет вверх, зачем развернули матплату тут я не понимаю, какую целькроме как удивить это преследовало.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2008
Откуда: Саратов
Фото: 310
Darktales писал(а):
Непонятно, что выигрывает пользователь с таким расположением матплаты.

Снимается нагрузка с мат. платы от тяжёлых СО и видеокарт. Плюс большой запас по высоте для процессорных кулеров. Неужели плохо?

Darktales писал(а):
...теплый воздух от процессора и видеокарты не меняя направления идет вверх...

А здесь он, можно подумать, змеёй изворачивается и узлом завязывается. :old_lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2013
Жёсткий_Чебур писал(а):
Снимается нагрузка с мат. платы от тяжёлых СО и видеокарт. Плюс большой запас по высоте для процессорных кулеров. Неужели плохо?

Видеокарты креятся к стойке, они не несут нагрузку на мат.плату. По поводу тяжелых СО, не понимаю, разве у кого-то с этим были проблемы? У меня были супер-кулеры как ноктуа, стрела. Всегда никаких проблем не было. Да и ширины корпуса, хватает почти у всех даже дешевых мидл таверов. Но как показывает практика владельы тяжелых кулеров

предпочитают флл тавер, когда там до куллера еще полтора метра от боковой крышки.
Жёсткий_Чебур писал(а):
А здесь он, можно подумать, змеёй изворачивается и узлом завязывается.

Этот бред я даже не знаю как прокоментировать.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 253 • Страница 2 из 13<  1  2  3  4  5 ... 13  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Винни-Пух и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan