Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 55 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2010
Откуда: Москва
shabaka
Да понятно, что нормально он потянет (бронза), но просто странно: корпуса silverstone поставляются, а БП - нет. Тогда им надо было уже в комплект ставить БП, как в тот же SUGO06 - кстати, его вроде можно купить с блоком или без блока. Пусть бы стоил те же 5000 рублей.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2008
alex5980 писал(а):
shabaka
Да понятно, что нормально он потянет (бронза), но просто странно: корпуса silverstone поставляются, а БП - нет. Тогда им надо было уже в комплект ставить БП, как в тот же SUGO06 - кстати, его вроде можно купить с блоком или без блока. Пусть бы стоил те же 5000 рублей.

Логично. Звонил в тот же Мейджин (они оффы сильверстона), сказали что в ближайшее время БП SFX не будет, остается только забугорный интернет магазин.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 8
Интересно, потянет-ли ST45SF-G связку 4770 + 780ti ?

_________________
Pentium I 233MHz --> Pentium 4 2400MHz Prescott -->Core i5 2500k@4700MHz-->Core i7 4790k@4700Mhz --> Core i9 12900k@5100MHz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2006
Lampogriz
без разгона потянет

_________________
95% населения ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2010
Откуда: Москва
Подниму тему.
БП очень шумный, решается заменой вентилятора - дополнительный головняк, плюс потеря гарантии (в данном случае неактуально).
Еще как вариант БП: be quiet! SFX POWER 2 400w, немодульный, "бронза". Покупать за бугром, к сожалению.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2008
Lampogriz писал(а):
Интересно, потянет-ли ST45SF-G связку 4770 + 780ti ?

Не потянет видеокарту - PCI-E 6pin+8pin. А вот с 770 вполне=) Правда БП уже будет работать на пределе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2008
Откуда: Екатеринбург
Фото: 4
господа, бп здесь оффтоп.

_________________
Держи кровь чистой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2008
alex5980 писал(а):
Подниму тему.
БП очень шумный, решается заменой вентилятора - дополнительный головняк, плюс потеря гарантии (в данном случае неактуально).
Еще как вариант БП: be quiet! SFX POWER 2 400w, немодульный, "бронза". Покупать за бугром, к сожалению.

Какой именно БП? Если имелся в виду ST45SF, то на офф сайте заявлено - Silent running 80mm fan with 18dBA minimum. Мне лично "шелест" 4 вертушек с расстояния 0.5 метра не кажется шумным даже ночью. Хотя кому то и без вентиляторные БП кажутся шумными=)

p.s. Если и тянуть из за бугра так это модульный сильвер 450 ватт=) Куда более разумное решение, но это если руки не из плеч=) Можно как я уже писал выше, плюнуть на 3,5 ЖД, крепление отвинтить и присобачить туда БП ватт на 600-700=), только вот дырочка под вентиль как куриная жёппка=)

Добавлено спустя 47 минут 50 секунд:
Cider писал(а):
господа, бп здесь оффтоп.

Да понятно, что офтоп, только вот достать БП к энтому корпусу - это его ГЛАВНАЯ проблема=)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2009
shabaka можно попродробнее про вколхаживание атх питальника?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2010
Откуда: Москва
shabaka
Я его и имел ввиду, модульный на 450w. Пишут, достаточно шумный он. Конечно это не очень критично. Тем более выбор-то отсутствует, как таковой )
mars478
Надо открутить четыре винта крепления БП и, например, приклеить на двусторонний скотч какой-нибудь небольшой по габаритам БП - тот же Corsair CS650M глубиной/длиной 140мм.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2008
alex5980 писал(а):
shabaka
Я его и имел ввиду, модульный на 450w. Пишут, достаточно шумный он. Конечно это не очень критично. Тем более выбор-то отсутствует, как таковой )
mars478
Надо открутить четыре винта крепления БП и, например, приклеить на двусторонний скотч какой-нибудь небольшой по габаритам БП - тот же Corsair CS650M глубиной/длиной 140мм.

А я вот пишу, что НИФИГА подобного!!! Не шумный!!! (это я про свой 450ваттник НЕМОДУЛЬНЫЙ, не думаю, что сильверы заморачивались установкой специальных, шумный вертушек в модульную модель=)) Как говаривает мой тесть, на заборе тоже написано, а подходишь поближе, забор как забор=)))
Насчет БП АТХ формата - я снимал крепеж и пробовал поставить стандартный 150мм (глубина) китайский ноунейм на 400 ватт, встать то встает, провода укладывать тяжеловато, можно полочку под помпу отвинтить и провода аккуратненько проложить, мастхев конечно модульники, но есть косяк, про дырдочку вентиля выше отписался=)
P.s. А ни кто и не обещал, что бы в корпусе mITX было место как в фуллтауэре=)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2010
Откуда: Москва
shabaka
Да это все понятно, что не фуллтауэр )) Но все же могли бы две версии сделать, с БП и без.
БП у меня не то что не шумный, а вообще бесшумный )) Замены ему я и близко не вижу, но он конечно не для mini-itx, 170мм глубина. Поэтому пока остаюсь на mATX.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2006
голдовый сильвер шумный факт. даже на холостых. вылечил заменой вертушки на Coolcox 8015M12S - очень тихий вентиль. + изменил температурный режим в корпусе (радиаторы не на вдув, а на выдув) - блок явно реагирует на теплый воздух. Теперь тишина даже под нагрузкой.

_________________
95% населения ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2008
Grade86 писал(а):
голдовый сильвер шумный факт. даже на холостых. вылечил заменой вертушки на Coolcox 8015M12S - очень тихий вентиль. + изменил температурный режим в корпусе (радиаторы не на вдув, а на выдув) - блок явно реагирует на теплый воздух. Теперь тишина даже под нагрузкой.

ДЯДЬКО, ХДЕ ДОСТАЛ И ПОЧЕМ БП!? КОЛИСЬ!!!=)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2006
с амазона заказал через ups - через 5 дней был у меня на руках

_________________
95% населения ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2008
Grade86 писал(а):
с амазона заказал через ups - через 5 дней был у меня на руках

Почем? Сколько суммарно вся покупка обошлась, вместе с доставкой?

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
shabaka писал(а):
радиаторы не на вдув, а на выдув

Это как? Может вентиляторы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2006
shabaka

радиатор СВО, сначала продувался забортным воздухом создавая внутри печку, потом поменял наоборот.

обошелся что-то в районе 150 уев, я брал с экстендерами (думал что это просто другие провода), общая сумма вышла что-то 180

_________________
95% населения ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2003
Откуда: Москва
Забавный корпусяка.

Одно "но" - слишком толстый.

Сейчас прорабатываю конструкцию системника на mITX с полноценной видяхой и сплющенным до 55-70мм модульным БП.
Корпус на выходе должен уместиться в 80мм толщины.
Только упёрся в СО для проца.

_________________
Выбирая, куда вложить деньги, ответьте себе на три вопроса - какова ваша цель вложения, на какой срок вложение, на какой риск вы готовы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2006
Sonic-Chainik
смотри прототипы стим машины и inwin komplete. меньше уже не вариант, имхо. хотя на хардфоруме чувак умудрился 670 обрезок впихнуть в 4 литра, но там блок питания dc-dc и здоровый делловский кирпич снаружи

_________________
95% населения ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2003
Откуда: Москва
Grade86 Стим мачин от inwin не нашёл.

_________________
Выбирая, куда вложить деньги, ответьте себе на три вопроса - какова ваша цель вложения, на какой срок вложение, на какой риск вы готовы?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 55 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mosfet и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan