Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2006
Откуда: Msk
Есть ли ИБП, в которых можно задавать расписание работы? Я хочу, чтоб ИБП зарежался только по ночам, а днем питал систему от батарейки, пока не достигнет заданного уровня заряда(например, 20%). Исть ли с такой фичей девайсы?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2009
Откуда: Самара
Фото: 10
Какой в этом сакральный смысл? Экономия электроэнергии?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2006
Откуда: Msk
rULeZz писал(а):
Какой в этом сакральный смысл? Экономия электроэнергии?


Электричество ночью стоит в 3 раза дешевле.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2009
Откуда: Самара
Фото: 10
Ага, вот только:
1) Типичные 12В 7.2А*ч ИБП-шные АКБ не рассчитаны на работу в режиме каждодневной цикличной разрядки-зарядки.
2) Их емкости хватит минут на 15 работы типичного PC (и то, когда они "свежие").
Итог: замена АКБ встанет вам дороже сэкономленного электричества. Предназначение ИБП - защищать технику в случае перепадов напряжения и относительно редких отключений электричества, а не экономить на спичках.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2006
Откуда: Msk
Батареи стоят дешего и экономически оправданы. На весь день питать комп плюс кучу девайсов влегкую хватит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2010
Откуда: Омск
Фото: 0
_nik
Какой смысл темы? Сам спросил сам ответил=)
Таких ИБП не существует, да и вообще бредовая затея.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2006
Откуда: Msk
Rocky55 писал(а):
Какой смысл темы? Сам спросил сам ответил=)

какой смысл твоего сообщения?
Rocky55 писал(а):
Таких ИБП не существует,


ты уверен, что тебе известны все существующие ИБП в мире?

Rocky55 писал(а):
да и вообще бредовая затея.

свое бредовое мнение оставь при себе. если не умеешь считать - не позорся демонстрируя это окружающим.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2008
Откуда: Екатеринбург
Фото: 4
если есть такие ибп, то это явно профессиональный сегмент, такой ибп свою цену лет 10 отбивать будет. Ставят же 30тонные махины в подвалы коттеджей и они сутки минимум Весь дом тянут, но цена просто космос....

_________________
Держи кровь чистой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2010
Откуда: Омск
Фото: 0
Ну дак посчитай сколько стоит серверный ИБП и аккумы к нему.
Мне незачем заниматься этими нищебродскими подсчетами, ибо затраты на оборудование и его обслуживание не окупятся.
А раз создал тему значит не знаешь какое оборудование понадобится и во сколько обойдется. Че раз такой умный совета просишь? :haha:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 0
_nik ветрогенератор купи, или солнечные батареи с акумом. А не изобретай велосипед :lol:

_________________
Я снова тут :)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2006
Откуда: Msk
Rocky55 писал(а):
Ну дак посчитай сколько стоит серверный ИБП и аккумы к нему.

дешевле экономии.
REALpredatoR писал(а):
Мне незачем заниматься этими нищебродскими подсчетами, ибо затраты на оборудование и его обслуживание не окупятся.

поэтому ты такой бедный, что не умеешь считать деньги и оптимизировать косты.
Rocky55 писал(а):
А раз создал тему значит не знаешь какое оборудование понадобится и во сколько обойдется. Че раз такой умный совета просишь?

товаришь нищий умник, кроме пустозвона ты в этой теме ничего пока не произнес. если такой умный - мож поделишься с нами конкретными девайсами и их ценой?
REALpredatoR писал(а):
_nik ветрогенератор купи, или солнечные батареи с акумом. А не изобретай велосипед

лучше ты себе мозги наконец купи. куда их ставить собрался в квартире?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2008
Откуда: Rep. of Ireland
Фото: 8
_nik, ну раз ты знаешь что сэкономишь (и как это ты подсчитал, не зная есть ли такой ИБП и его предположительную цену?), может поделишься цифрами? Знаешь во сколько обойдется ИБП для работы твоего системника хотя бы 8 часов? Знаешь как долго протянут батареи до их замены и очередного 80% вклада от твоего изначального-оптимизированного 'коста' ( :lol: :lol: :lol: )?

Кстати, этот товарищ ближе к успеху, чем ты: https://www.youtube.com/watch?v=jk3xBhqcjqY

_________________
ЖК трое суток с целью обучения хорошим манерам (ибо просил не называть меня на "ты") (c) exodi
В обращении ко мне используйте Сэр. (с) Я


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2006
Откуда: Msk
"R3laX", для особо тупых в последний раз напоминаю : вопрос был не "есть ли экономический эффект" а "какие модели обладают необходимым функционалом".
Далее продолжать дискуссию с тебе подобными троллями не собираюсь. Если кому есть что написать по теме - велком.


Последний раз редактировалось Sonic-Chainik 02.09.2014 17:16, всего редактировалось 1 раз.
п 3,9 - флуд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2008
Откуда: Rep. of Ireland
Фото: 8
_nik писал(а):
Электричество ночью стоит в 3 раза дешевле.

Из твоих же слов, соответственно, причина этой возни в экономическом эффекте, вот только этот самый эффект ты хреновенько подсчитал. Нет, такого функционала изначально ни у одного ИБП не будет, т.к. ИБП как таковой не предназначен для этой цели.

_________________
ЖК трое суток с целью обучения хорошим манерам (ибо просил не называть меня на "ты") (c) exodi
В обращении ко мне используйте Сэр. (с) Я


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2009
Откуда: Самара
Фото: 10
_nik писал(а):
На весь день питать комп плюс кучу девайсов влегкую хватит.

Предположим, что "весь день" - это 12 часов, "комп плюс куча девайсов" потребляют 300 Ватт в среднем. Получается за сутки 300*12=3600 Ватт*час или 3.6 кВт*ч энергопотребления. Электроэнергия в Москве днем стоит примерно 4.5 рубля за кВт*ч, ночью в четыре раза дешевле. Получается в сутки экономим 3.6*3.4=12 рублей. Однако, чтобы запасать ежесуточно 3.6 кВт*ч нужна батарея емкостью минимум 3.6/12=300 А*ч. И это мы не учли КПД ИБП, быстрый выход из строя АКБ при полной разрядке, и т.д. Итак, чтобы набрать такую емкость нам понадобятся, например, пара таких батарей (то, что зарядить их смогут только очень недешевые ИБП, опустим). Итого 27000/12=2250 дней или 6 с небольшим лет окупаемости при затратах только на батареи. Я уже не говорю о том, что срок их службы в таком режиме будет на порядок меньше. Так что где вы здесь увидели:
_nik писал(а):
Батареи стоят дешего и экономически оправданы.

Я понять не в состоянии.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2009
Откуда: Новокузнецк
_nik в APC Symmetra реализованы подобные функции, насколько хорошо не могу судить. Для дома хватит вполне серии PX, но как уже тут озвучили экономический эффект будет отрицательным (если только эту симметру где нить не сукраинить).


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2006
Откуда: Msk
"Ну туупыые!" (С)
R3laX и rULeZz, что именно в моем предыдущем сообщение вам не понятно?

Добавлено спустя 12 минут 6 секунд:
Fallout 13 писал(а):
в APC Symmetra реализованы подобные функции, насколько хорошо не могу судить.


130килорублей за 2000AP - неадекватная цена. Нормальные APC других производителей стоят 10к-15к


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2009
Откуда: Самара
Фото: 10
_nik писал(а):
R3laX и rULeZz, что именно в моем предыдущем сообщение вам не понятно?

Вы вообще адекватны? Я в своем предыдущем сообщении подробно расписал, почему ваша затея бессмысленна.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2006
Откуда: Msk
rULeZz писал(а):
Вы вообще адекватны? Я в своем предыдущем сообщении подробно расписал, почему ваша затея бессмысленна.

Мда, случай тяжелый и очень запущенный... медицина тут бессильна :roll:
Или ты пока в подготовительный классах и чтение еще не начал проходить?


Последний раз редактировалось _nik 01.09.2014 14:01, всего редактировалось 1 раз.

 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
_nik, по subj - не хами.
Если тебе нужно потребление строго по конкретному интервалу времени, то купи часы с таймером по расписанию (с коммутатором 220В). Не знаю как китай, а советские такие часы есть.
Соответственно, останется проблема выбора UPS - здесь нужна модель с возможностью блокировки сигнала.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan