Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 219 • Страница 8 из 11<  1 ... 5  6  7  8  9  10  11  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2005
Откуда: Питер
Сегодня принесли Чифтек GPS-550AB-A,поначалу показался совсем тихим.Кулера практически не слышно.Потом полез подключать кабель к звуковухе и слышу тихий такой шелест из БП.Причём слышно только со стороны торца и с близкого расстояния.Причём это не свист,а именно шелест,потрескивание.Вот думаю идти менять на другой такой же или это у всех таких Дельт?Послушайте внимательно,буду признателен.А то вдруг попадётся с реальным свистом,ходи потом меняй десять раз.



Партнер
 

Купил Чифтек GPS-550AB-A где-то в ноябре. Тоже шелестит, свиристит, шипит. Но только при нагрузке. Системный блок стоит под столом, поэтому звуки из БП не очень напрягают. Но работает круглосуточно без замечаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2005
Откуда: Москва
Купил недавно (в декабре) этот GPS-550AB-A (Дельту), работал норм... и вот только узнал не далее как позавчера, что же такое актиынй PFC :up: Че-то со светом в целом микрорайоне было (первый раз такое..), скачки напряжения через каждые 10 минут были. Комп даже не перегружался, как работал, так и работал :) Так что пока все супер. Одно меня тревожит - в том обзоре говорилось о просадках напряжений, а тестер не у меня, проверить не могу :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2005
Откуда: Питер
Взял под манибэк другой такой же Чифтек 550АВ,то же самое.Шелест есть.Есть подозрение,что наличие призвуков зависит от ревизии БП.Померил заодно вольтметром напруги на молексе,без нагрузки 5В-4.97 12В-12.02.При запуске двух Праймов (А64 Х2)+3DMark06 (7800GTX) 5B-4.95 12B-11.8.Если смотреть напряжения Еверестом,то просадки нет,всё супер стабильно.Врёт однако.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2005
Откуда: Москва
ss50 писал(а):
Взял под манибэк другой такой же Чифтек 550АВ,то же самое.Шелест есть.Есть подозрение,что наличие призвуков зависит от ревизии БП.Померил заодно вольтметром напруги на молексе,без нагрузки 5В-4.97 12В-12.02.При запуске двух Праймов (А64 Х2)+3DMark06 (7800GTX) 5B-4.95 12B-11.8.Если смотреть напряжения Еверестом,то просадки нет,всё супер стабильно.Врёт однако.


У меня если верить Эвересту - по 12В напруга где-то 11.4В, по 5В - 5.34В. Все это выеденного яйца не стоит, т.к. измеряется не так как мультиметром....
Кстати шелест у меня был в самом начале, сейчас его нет.


 

Стоит 560W Chieftec (GPS-560AB-A). Компьютер работает совершенно стабильно, но в эвересте линия 12W показывает 11,46-11,52 независимо от того, есть разгон и нагрузка или их нет. Остальные показатели в норме. Я так понимаю, можно на это не обращать внимания?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2005
Откуда: Питер
RADon21 Посмотри ещё Speed Fan-ом.Кстати твой Чиф 560AB-A один в один как http://www.chieftec.de/?page=products_b ... anguage=uk ,а это вроде и не Дельта.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2006
Откуда: Мск, Солнцево
Фото: 0
RАDоn21, для измерения напряжений в БП применять только мультиметр. Никаких Эверестов/СпидФанов...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
RADon21 писал(а):
Я так понимаю, можно на это не обращать внимания?

Не беспокойся - датчики брехать любят...

_________________
Я знаю, что ничего не знаю. Но некоторые не знают даже этого!


 

Стоял раньше какой-то микролаб 350 с корпуса за 40$, система была открытая, рядом стояли S30, доработаный усилок 101-У на нём моник, ща поставил Chieftec (GPS-450аа-101а), откуда-то появились ужасные помехи, если вынимаешь штекер от звуковой, то словно на приёмнике ловишь волны ,ужас!!!!!
Но в остальном БП себя показал с хор. стороны, напряг держит строго 3.33. 5.00 и 12.00(мерил китайским мультиметром DT-830В по сата показывало 3.51,
5.45 и 12.87 ,премерял ещё совецким для контрольных измерений и чуть не выкинул китайский :), провисания не замечал, шума не особо много от него ,правда провода выходят все запутаные между собой, не оч удобно по разным сторонам разводить
А датчики на асус а8н-сли показывают 3.33, 4.95, 11.90 :)


 

Не пинайте, если это уже где-то было--не видал.
ПРочитав статью про GPS-400, решил уменьшить шум стандартного ветилятора, уменшив вольтаж. Уже продумав как это сделаю, когда я разобрал и подержал в руках разъём, режил его разобрать, что оч удачно и оказалось. Слегка нажав провода легко вытащились, причём контакты пружинистые и подходят по размерам чтобы легко засунуть в молекс. Крепяться как будто так и расчитывалось.
если нужно совсем тихо, как мне , т.к. система открытая, то можно взять 3.33 от сата. Тоже легко разбирается, приподнимется зажим провода и в получившееся отверстие засовываем контакты, ну а там, как кому надо и кто как придумает.


 

Может кто юзает Delta DPS600 -MB A ? А то что-то совсем ничего не могу найти про него...


 

Народ GPS 550W можно подключить к 8800GTS 640MB и вообще он потянет ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2006
Откуда: S-Pb
На каком БП остановиться:
1.GPS-450AA-101A (новый,достался с корпусом)
2.FSP550-60PLN (проработал один год уже)
тазик в профиле пока стоит FSP.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2004
Откуда: Москва
GPS-620 от чифтека орет как скаженный на 1800 оборотах и снижать их даже без нагрузки совершенно не хочет. К тому же почему-то комп сразу после включения не стартует, обязательно надо нажать три кнопки перезапуска, после этого грузится. Фигня какая-то. БП новый.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2005
Откуда: Средиземье
Нигде не могу найти обзор GPS-550AB A - ни в Дельтах, ни в Чифах :). Народ помогите, киньте ссылочку...

_________________
Что ни случается, все к лучшему


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2005
Откуда: Питер
http://www2.beareyes.com.cn/bbs1/pc013/ ... _63347.htm

http://www.chieftec.de/?page=products_b ... anguage=uk


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2005
Откуда: Средиземье
ss50 спасиб!
С английским еще кое-как, а с китайским - половину не понял ;)
А полноценного тестирования никто не встречал? Или самому придется делать... дайте мультиметр взаймы...
Добавлено спустя 6 часов, 56 минут, 31 секунду
точно нужен мультиметр... на старом HPC -360-102DF по 12v было 11,8- 1,92, теперь на GPS-550AB A 11,73-11,8...
мать может глючно меряет... но все же...

_________________
Что ни случается, все к лучшему


 

Королева бездорожья
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2005
Откуда: SPb, finnban
Подарила себе на праздничек простецкий GPS-350AB-C... так все вроде работает, совсем тихим не назвать, да и исполнение... и радики маленькие, меньше чем в Колорсите. Хм...
foma3000 писал(а):
дайте мультиметр взаймы...
да купи ж ты китайца... только батарейки не забывай в нем менять - иначе завышать начнет.

_________________
Нам расскажет мама если мы попросим про ядро урана-238 =DuO of CULERCLUB=
КУКД:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Хе-Хемуль
Не типа этого случаем?
http://www.wintel.ru/hard/hdw0001.shtml#309
Добавлено спустя 58 секунд
Блок попал в категорию к кодегенам и суперповерам.

_________________
Я знаю, что ничего не знаю. Но некоторые не знают даже этого!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 219 • Страница 8 из 11<  1 ... 5  6  7  8  9  10  11  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan