Часовой пояс: UTC + 3 часа

Куратор(ы):   fedx    cherv   

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23326 • Страница 5 из 1167<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 1167  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Помните! При правильном построении воздушных потоков можно добиться хорошего охлаждения и тишины!
Совет. Если позволяет корпус, ставьте вентилятор напротив HDD и видеокарты(подача воздуха) и, наверх и заднюю часть корпуса(места около кулера процессора, ставить лучше на выброс воздуха). Для подачи лучше использовать вентиляторы с меньшим количеством лопастей(в особенности это касается фронтального вентилятора), а на выброс с большим.

Организация воздушных потоков (с картинками) на примере корпуса Fractal Design Meshify C от xyligano

Дополнительные ссылки:
Обсуждение и выбор 120мм вентиляторов
Выбор корпусного вентилятора 140 мм
Построение воздушных потоков
Предупреждение! Не разводите флейм в ветке и оффтоп. Сообщения не относящиеся к теме ветки будут удаляться. Не забывайте, что есть тег off!
Ветку буду чистить раз в неделю.
Когда задаёте вопрос огласите сумму, конфигурацию, которую хотите разместить в корпусе и различные предпочтения.
Решение! частичное, отсутствия USB 3.0 на фронтальной панели. Ссылка. И тому подобное.

Последний раз редактировалось fedx 21.08.2019 16:13, всего редактировалось 10 раз(а).
Добавил ссылку

Партнер

Member
Да можно.
О форматах http://www.thn.ru/help/dictionary/192

Member
Orc
Цитата:
Просто по моему глупо задавать вопрос чем КМ отличаеться от чифа, т.к у них много моделей (и все они чем то различаються, надо было озвучить конкретные модели).
десктопный чиф он и в африке десктопный чиф а корпус у QNX(в данном случае на фотке один) если б вы логически поразмыслили то пришли б к совершенно понятному выводу-МЕНЯ ИНТЕРЕСОВАЛА РАЗНИЦА МЕЖДУ Д.ЧИФОМ И КМ(с фотки)

Member
Lusifer писал(а):
Кто нибудь видел обзор нового Gygabyte 3D Aurora 570?
Видел http://www.legionhardware.com/document.php?id=581

Member
Кто что скажет про <A HREF="http://80.67.243.34:80/GoodsCat/Index.php?goods_code=8167408%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20&goods_product_id=X9TSTB&go

ods_price_rub=3688%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20&goods_price_usd=135%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20&goods_amount=****%20%20%20%20%20%20&goo

ds_guaranty=12"> этот </A> кейс?

Последний раз редактировалось Devona 06.10.2006 18:12, всего редактировалось 1 раз.

Member
Лучший корпус всех времен и народов (подчеркиваю - МОЕ мнение) - INWIN J551!
У меня были: Minitower Formoza (модель 99 года - фуфло полное - NONAME),
Miditower INWIN J508 ATX 350W (20+4пин),
Miditower INWIN J551 ATX 300W (20+4пин),
Miditower ASCOT 6AR2/360 Black&Silver ATX 360W (24+4пин),
Miditower INWIN J710 <Grey> ATX 350W (20+4пин) , с дверцей,
Miditower INWIN J551 ATX 350W (24+4пин) (2 штуки).
1. Самое лучшее охлаждение компонентов внутри.
2. Сомое удобное юзанье девайсов внутри.
3. Дизайн как у японских машин - современно и без выпендрежа, ласкает взгляд.

Member
Предупреждение 
Фото: 2
StarPromChoz писал(а):
1. Самое лучшее охлаждение компонентов внутри.

StarPromChoz писал(а):
2. Сомое удобное юзанье девайсов внутри.

- самое лучшее и удобное по сравнениею с чем? С перечисленными? :D
Корзина для винтов маленькая и неудобная, вентиляторы на вдув и выдув маленьгие, соответственно шумные, места мало, дизайн никакой... Обычный средненкий корпус, не совсем оправдывающий даже свою цену. Подчеркиваю это мое мнение :D

Member
Завтра уже решил покупать системник, прочитал FAQ по корпусам и теперь в полной расстеренности.

Корпус: Midi Tower CLRS L8024-B43 (USB+AU+2 FAN12cm) 350W (черно - сер) цена 1300 (Новосибирск)
Берется под такую систему:
AM2 Sempron 64 2800+ (256к,100) (SDA2800CNBOX) BOX
MB AM2 ASUS M2PV - MX
DDR2 256*2 PC667 Hynix
HDD SATA-II 160 Gb SAMSUNG 8 mb 7200
DVD+RW DRIVE IDE Samsung SH-S182D

Внешне полностью меня устраивает и цена тоже, большим плюсом считаю кулеры входящие в стоимость.
Как б/п потянет систему? И как себя зарекомендавали такие кулеры, можно будет разогнать комп?
Предложите несколько фирм такой же ценавой категории превосходящих по качеству.(желательно что бы кулеры были в комплекте)

ЗЫ: положительных отзывов о этом корпусе так и не видел :(

Advanced member
Ice Qp
Цитата:
ИНТЕРЕСОВАЛА РАЗНИЦА МЕЖДУ Д.ЧИФОМ И КМ

не вопрос ))

http://www.chieftec.de/?page=products_s ... anguage=ru

вот такой был до, сначала нужна была компактность, но после того как выяснилось что живьем вид ужасный, а компактность скорее в кавычках, было принято сменить обшивку

Orc

не надо быть таким агрессивным

Member
QNX пасиб. но я всетаки LBX заказал.чёто захотелось ещё одну тумбочку в комнату:)

Member
Заценяем нового кандидата на идеал!!! http://www.newegg.com/Product/Product.a ... 6811129021
ЗЫ у нас такой не купить страна дикая :x

Advanced member
amdfan

мде... дизайн у него на любителя, к тому же не считаю расположение БП "под всем" хорошей идеей

как я понимаю, этот пылесос будет сосать весь жар, включая и бпшный через все компоненты системы на верхнюю крышку

Member
amdfan а корпусяра хорошь .. Жаль , что к нам его привезет разве что барыга какой за запредельные деньги .
Единственное что напрягает - как я уже про стакера 810 и темжин 07 писал - БП снизу . Некоторые провода до мамки могут недотянутся. А могут и дотянутся..
Как повезет . Хотя по идее - бп стратежно расположен - своим внутренним вентилятором оттягивает жар от видео .. а вент на крыше - от всего остального .
Кстати я не понял - там фильтров предусмотрено или нет ? Если нет - то корпусяра - пылесосище :(

Member
QNX писал(а):
БП "под всем" хорошей идеей
Наоборот центр тяжести внизу :wink: удобно.
QNX писал(а):
как я понимаю, этот пылесос будет сосать весь жар,
Ты что-то недопонимаешь блок питания внизу а наверху две 120ки на выдув одна вверх другая назад они и выдувают поднимающийся в корпусе тёплый воздух , блок питания же забирает часть холодного воздуха снизу прогоняет через себя и тоже выбрасывает за пределы корпуса :wink:
RGB Nameless писал(а):
Кстати я не понял - там фильтров предусмотрено или нет ? Если нет - то корпусяра - пылесосище
Народ 21 век на дворе используйте фильты воздуха и почаще убирайтесь в том чисел и внутри системного блока :wink:
RGB Nameless писал(а):
Хотя по идее - бп стратежно расположен - своим внутренним вентилятором оттягивает жар от видео
Ничего он не "оттягивает" здесь преполагается использовать бп классической схемы с 80м вентиляторами вроде рср&c турбокул, сильвестоун st85zf которые забирают часть набегающего спереди потока(от нижней фронтальной 120Ки)
RGB Nameless писал(а):
Некоторые провода до мамки могут недотянутся
Такой корпус по определению не предусматривает устоновку паршивенького блока где экономили на толщине и длине проводов :D
Блин меня кейс зацепил нет желающих приобрести?
Добавлено спустя 14 минут, 16 секунд
Ещё несколько фоток уже есть счастливые обладатели :x :) http://www.mowersclan.com/forum/viewtopic.php?t=2951

Advanced member
Цитата:
центр тяжести внизу

вроде БП не тянет на "центр тяжести" с его весом то по отношению к корпусу
Цитата:
питания внизу а наверху две 120ки на выдув одна вверх другая назад они и выдувают поднимающийся в корпусе тёплый воздух

вопрос в том что будет мощнее, как бы через крышу не начало сосать через БП :В вот вентиляция то будет

нет, его однозначно не рассматривать, да и в продажу у нас он точно не поступит, скорее новый мистик приедет :D

Member
QNX писал(а):
БП не тянет на "центр тяжести"
Центр всего кейса становится значительно ниже что удобнее :wink:
QNX писал(а):
вопрос в том что будет мощнее, как бы через крышу не начало сосать через БП
Не понял что ты имеешь ввиду)))) схему с нижним распорложением БП используют в хайэнд компах и кейсах уже сто лет посмотри например на корпуса используемые для voodoo PC и ещё [автоцензор3.14] туча хайэнд кейсов использует эту схему :wink:
QNX писал(а):
скорее новый мистик приедет
У нас он уже продаётся но в него не влезет новая видеокарты НВ длиной 280мм посему он отпадает :wink:
Добавлено спустя 55 минут, 6 секунд
Мдяяя там это кейс стоит 100-120 долл всего :x :x
Кстати сверху там 200мм тихоходный вентиль...

Мат уже даже и маскировать влом? Месяц. Sonto

Member
стильный кейсик...
но дето я такое видел,......не у CM ли?

Advanced member
amdfan

смешно прямо, новые видеокарты еще не сделали, а ты уже целишься ))) за это время столько корпусов сделают, что ой )))

Member
QNX писал(а):
за это время столько корпусов сделают, что ой
А мне нужен этот :weep: только этот :weep: :weep: :D А серьёзно то я действитльно постараюсь именно этот кейс достать конструкция простая(сталь + пластик) но очень эффективная потому и цена такая относительно низкая :up: для меня он идеал на данном этапе :wink: Надеюсь к нам его привезёт кто нить :roll:

Advanced member
amdfan

как ты быстро меняешь свои идеалы... я вот с кулермастером по жизни :D

Member
http://www.alcomtrade.ru/catalog/cases/raidmaxcase/21
это уже обсуждалось???? :slobber:

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23326 • Страница 5 из 1167<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 1167  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа