Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2004
Откуда: Минск
Скачивая с инета примеры различных прог, где используется БД, сама база данных поставляется в виде одного файла .sql, запустив который производится установка базы данных на MS SQL Server, заполнение её данными, копирование хранимых процедур и т.д. Как мне самому создать такой файл? Если просто выбрать в sql server Generate scripts и там выбрать создание скриптов свего, то все равно содержимое БД туда не помещается да и сама БД после запуска этого скрипта не создается. Заранее спасибо!



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2003
Откуда: USSR
force_sk писал(а):
Если просто выбрать в sql server Generate scripts и там выбрать создание скриптов свего, то все равно содержимое БД туда не помещается да и сама БД после запуска этого скрипта не создается. Заранее спасибо!

Ну штатными средствами это будет ой как тяжело. Попробуй EMS MS SQL Manager, там хороший генератор как скриптов так и самих данных.

force_sk писал(а):
да и сама БД после запуска этого скрипта не создается.

А это уже значит ты не правильно создал скрипт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2004
Откуда: Минск
Ray Adams писал(а):
А это уже значит ты не правильно создал скрипт.

Возможно. Дома проверю. Если что, выложу тогда созданный скрипт.
А для заполнения таблиц я так подумал, что можно и простенькую програмку написать, которая бы считывала строки из таблицы и писала в файл скрипта для каждой строки insert into table(field1,field2,field3) values (val1,val2,val3);
Добавлено спустя 8 часов, 52 минуты, 57 секунд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2004
Откуда: Минск
Всё сделал, работает. На заполнение случайно встретил небольшую программку. Вечерком свою напишу (это же можно построчно читать все таблицы и формировать строку INSERT .... и записывать в файл).


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan