Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 317 • Страница 11 из 16<  1 ... 8  9  10  11  12  13  14 ... 16  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2004
Откуда: Питер
Primax писал(а):
Потому что билдер лучше или потому что не хочется изменять программу обучения в университетах ?

потому, что билдер проще. А на MFC писать, это извращение, он кривой и неудобный. Мое имхо - если для винды - Delphi, если кроссплатформ - QT, серверные можно на делфи, можно на C# .NET, можно на PHP.

_________________
Здесь так мало тех, с кем легко говорить,
Еще меньше тех, с кем не страшно молчать (c)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2004
Откуда: Киев, Украина
Primax потому, что для большенства преподавателей, которые знают только паскаль, и вчера открыли билдер и оказывается там можно кнопочки также тыкать на форму, а вместо . использовать ->, не реально осознать всю мощь QT, GTK или еще чего.

_________________
Ку ку


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2004
Откуда: Минск
Primax Есть уже и 4 издание, но у меня его нет и в инете его не замечал. Третье у меня есть. 4,5 метра весит в архиве. Если нужно, дай мыло, могу прислать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2006
Daemon
Lord_of_Darkness
ясно, пасибо )

force_sk
пришли если не сложно - primax@bk.ru


Primax писал(а):
это про версию Java. 1.6.0 - последняя версия языка ?

вопрос остается в силе ) и еще такой вопрос - java 2 - с какой версии java именно так называется ?


С уважением )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2004
Откуда: Минск
Primax Отправил.
Java 2 начинается с версии 1.0 (ну может ещё раньше, но точно не уверен, лень смотреть). 2 здесь это не версия jdk, а просто как бы версия самого языка что ли...
Поэтому самая новая это 1.6


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2006
force_sk
пасибо, получил )
Но возникла другая проблема )) Я в английском не спец, и не могу свободно читать книги на нем ) В общем нет ли у тебя "Thinking in Java 3nd edition" на русском языке ? :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2004
Откуда: Минск
Primax Вот чего нет, того нет, извини. У меня на русском книг вообще почти нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2004
Откуда: СПБ
Primax
кроме Эккеля могу порекомендовать Хорстманна - 2томник. Все часто используемое очень подробно написано.
Касаемо версий - Java 6 от Java 5 не отличается в плане языка, отличия - в API (ну еще в производительности :) ), причем в тех местах где либо начинающему лезть не надо, либо какая-нибудь новая фича которая изучается по документации. Посему вполне подходят книжки по 5ой яве, а вот ранние уже устарели, так как не описывают кучу новых фич 5ой явы как языка, типа дженериксов там ну и прочего.

force_sk писал(а):
Java 2 начинается с версии 1.0 (ну может ещё раньше, но точно не уверен, лень смотреть). 2 здесь это не версия jdk, а просто как бы версия самого языка что ли...

Не совсем так. Сначала был jdk 1.0 и Java (название платформы, маркетинговый оборот) тоже 1.0. Потом 1.1. Во время выхода 1.2 сановцы (из-за сильных различий между 1.2 и 1.1) переименовали все это в Java 2, jdk 1.2. Затем были jdk 1.3 и jdk 1.4 . Потом опять переименовка - Java 5, jdk 1.5.
Добавлено спустя 1 минуту, 1 секунду
ну а последняя версия - Java 6, jdk 1.6


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2006
Ясно, спасибо за ответы )
Щас читаю книгу Ноутон П., Шилдт Г. «Java 2. Наиболее полное руководство». Как считаете - стоит её читать или перейти на другую ? В смысле, устарела эта книга или нет ? )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2004
Откуда: СПБ
Primax писал(а):
Как считаете - стоит её читать или перейти на другую ?

Книжка неплохая, но увы, уже устарела. Там описывается Java 1.4
Добавлено спустя 53 секунды
хотя в принципе большая часть остается в силе, просто в Java 5 добавили несколько важных возможностей. Но там и API неплохо поменяли. Про многопоточность у Шилдта точно читать не стоит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2004
Откуда: Киев, Украина
Catar писал(а):
Про многопоточность у Шилдта точно читать не стоит.
Небольшой оффтоп: этого многостаночника универсала, вообще читать не стоит, его книги посредственные по всем 3 языкам (сам читал по С++ и С#).

_________________
Ку ку


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2004
Откуда: СПБ
Daemon писал(а):
(сам читал по С++ и С#

C# не читал... что до плюсов - ежели как beginning перед Страуструпом читать - почему нет? Один фиг на C++ невозможно что-либо серьезное корректно написать, прочитав всего одну книжку....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2004
Откуда: Минск
Primax Так если есть Хорстманн К.С., Корнелл Г. «Библиотека профессионала. Java 2. », то вообще супер. У меня тоже по 1.4. Суперская книга! Читай пока по 1.4, а потом можно отдельно почитать отличия 1.5 от 1.4. (Хорстманн К.С., Корнелл Г. для версии 1.5 уже есть, там просто несколько доп. глав и всё)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2006
Всем спасибо за ответы ))


ЗЫ Скажу честно, не ожидал услышать такие ответы.. )) так что мне приятно)


 

книженции есть здесь
http://openlib.org.ua


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2006
Здраствуйте все!

У меня тут вопрос срочный. Наша фирма заказывает литературу по программированию, нужно срочно (понедельник - крайний срок) подать заявку. Короче, нужно что нибудь дельное по Borland C++ Builder 6.0. Что конкретно инетересует - создание пользовательских ActiveX - чем подробнее тем лучше, второй приоритет - БД.

Извините, времени нет тему читать, да еще и форум глючит.

Заранее спасибо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2006
Откуда: Старый Оскол
Народ подскажите книгу по Ораклу, а именно Oracle Developer Formse и Oracle Developer Reports и если есть в электронном варианте.

_________________
"Уси москали працюют на поскали а мы уси працюэмо на Си" -- древняя украинская поговорка (>`,:,`)>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2006
Catar писал(а):
Про многопоточность у Шилдта точно читать не стоит.

дошел до этого ) возник вопрос - почему не стоит ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2004
Откуда: СПБ
потому что в Java 5 улучшена ее поддержка и лучше сразу учить API так как оно есть сейчас, а не как оно было во времена 1.4.


 

Люди посоветуйте, пожалуйста, толковые книги по Экзелю (желательно с сылкой).


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 317 • Страница 11 из 16<  1 ... 8  9  10  11  12  13  14 ... 16  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan