Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2004
Откуда: Казань
Заранее извиняюсь за, возможно, невнятное название, но я просто не знаю как точнее сформулировать:oops:

Итак суть проблемы такова - необходимо автоматизировать процесс создания пакета документов по проектам. Проекты все однотипные, но в каждом 14 документов. До недавнего времени задача решалась банальным открытием доков из готового проекта и их редактированием в ворде. Качество итогового результата, думаю, представить несложно :).
Потом я сделал вордовские шаблоны с защитой от редактирования (все форматирование стилями и т. п., полное единообразие словом) но мне все равно не нравится то, что приходится в каждую форму вписывать одинаковые данные. К тому же часть данных идет в виде таблиц с цифрами, а делать таблицу с кучей полей в ворде - геморой еще тот.
В общем хочется сделать примерно такую систему - есть общий веб интерфейс или просто текстовый файл или еще что-то, куда вписываются все данные по проекту, после чего автоматом генерятся все необходимые доки. Вордовский формат тут не принципиален, главное, чтобы можно было распечатать.

Главная проблема - каким образом такое реализовать, так чтобы с наименьшими временными затратами? Буду благодарен за любые советы или ссылки :)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2004
Откуда: Казань
Ну неужели никто не поможет? Хотя бы посоветуйте в какую сторону тут лучше копать, очень нужно.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Правильно ли я понимаю, что информация в электронном виде, которую нужно будет подставить в вордовый файл, и получить таким образом в форматированном виде, уже имеется? Если да, есть несколько решений подобной задачи.
1) Написать робот, который открывает ворд сам, выбирает шаблон и "вбивает" туда данные из базы, файла, чего угодно.
2) Генерится мета-файл по определенным правилам, который в дальнейшем становится доступен в ворде. Например, RTF.
Это можно написать на чем угодно, хоть на бейсике, хоть на PHP, хоть на C++, хоть на ассемблере.
Если инфы нет, можно написать прогу, которая запрашивает инфу у юзера (например, предлагает заполнить форму), а потом делает то, что я описал выше.

_________________
http://readandlook.livejournal.com


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan