Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 109 • Страница 4 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2006
Цитата:
При создании этих магазинов использовались передовые технологии DHTML

А мозг при создании этих использовался?

_________________
Библиотеки Windows - Мы заставим ваши папки тормозить!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2010
1. магазины, работающие в браузере - это 5летней старости вещи
2. ты сам орал про кроссплатформенности жавы (типа на мобильном работает, и на суперкомпьютерах... опустим, что это разные платформы:) )
3. пока ты ни одно серьёзное приложение не показал. кроме магазинов, криво работающих даже в свежих версиях ie :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2010
moty писал(а):
Цитата:
При создании этих магазинов использовались передовые технологии DHTML

А мозг при создании этих использовался?
А ты знаешь, что такое МОЗГ? Он у тебя есть? Уверен?

Сдаётся мне - льстишь ты себе. (Язык у тебя, большой такой, просто - огромный, всё пространство черепной коробки твоей занимает.)

Добавлено спустя 25 минут 2 секунды:
ToSHiC писал(а):
1. магазины, работающие в браузере - это 5летней старости вещи
Почему же - пять. Магазину семян Янсона около восьми. Попробуй такой в Мазиле сегодня реализовать. Сможешь? Фигушки! Мазила, Жопера и... что там у вас ещё... отстали от IE не на десять лет. Они отстали навсегда.
Да ты и сам не дотянешся, чтоб написать что-то подобное. (Квалификации не хватит.)
Вот этот куб (http://masterov.qptova.ru/demo/vml/3dcube/) вращался ещё в IE5.5 (т.е. - в Win98). Много лет назад в IE уже можно было создавать 3D сайты. А когда ваши Мазилы и Жоперы этому научатся? Когда вы сами научитесь создавать современные програмные продукты?
Цитата:
2. ты сам орал про кроссплатформенности жавы (типа на мобильном работает, и на суперкомпьютерах... опустим, что это разные платформы:) )
Я - орал? Ты это слышал?
Коссплатформенность Java и требование, чтобы сайты и магазины работали в дибильных браузерах - далеко не одно и то же. Коссплатформенность по отношению к браузерам, это примерно, как если бы требовать от видеокарт, чтоб они поддерживали режим VGA, и этим ограничивались.
Цитата:
3. пока ты ни одно серьёзное приложение не показал. кроме магазинов, криво работающих даже в свежих версиях ie :)
Серьёзное? Ты сказал - СЕРЬЁЗНОЕ?
Нутис, это - какое же? Может продемонстрируешь.
Давай, хвастай своими СЕРЬЁЗНЫМИ приложениями. (А я посмотрю, на то, что ты называешь СЕРЬЁЗНЫМ.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2010
ну, скажем, биллинговая система сотового оператора пойдёт в зачёт?:)

а про жаву.. J2ME, J2SE и J2EE - это, по-твоему, одно и то же?
про доли рынка у разных браузеров я уже писал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2010
ToSHiC писал(а):
ну, скажем, биллинговая система сотового оператора пойдёт в зачёт?:)
Это трудно мне оценить. (Постановка задачи и исходные данные мне неизвестны, и результат решения - неизвестен то же.) Мой друг (тоже программист с опытом примерно в 30 лет) работает в сотовой компании. Он мог бы оценить.
Цитата:
а про жаву.. J2ME, J2SE и J2EE - это, по-твоему, одно и то же?
про доли рынка у разных браузеров я уже писал.
:?:
В каком смысле: ОДНО И ТО ЖЕ?
Язык программирования, правила программирования - общие. Библиотеки - разные. (Возможности и требования к оборудованию - рахзные.)
Собственно, Java2 я практически не знаю. Мне достаточно знаний Java1.
Java1 - невероятно мощьный инструмент (не смотря на его компактность). Несколько лет назад (используя апплеты Java1), я создал первую ХТМЛь-ку, которая реализовала сервер в браузере.
Представь себе, ты играешь в браузере в Internet-шахматы, и твой противник сделал ход. Ты об этом узнаешь только если запросишь сервер. Сервер (по своей инициативе) сообщить тебе не сможет (если не реализовать сервер внутри браузера).

К стати, C# может работать в браузере, подобно Java-апплету, но сервер реализовать в браузере он не может. (Не умеет.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Masterov

я тебе уже давал ссылку на профессионально сделанный магазин: http://www.fcenter.ru/eshop.shtml
он работает на всех современных браузерах, думаю даже на многих телефонах (покрайней мере на смартах уж точно)

и это тебе не магазин с доменным именем третьего уровня (и давно уже обонкротившийся), написанный любителем с большим самомнением.

вот тебе 3D игрушки
http://www.nihilogic.dk/labs/wolf/
вот 2D
http://www.codedread.com/yastframe.php

они написанны на JavaScript + SVG , и работают во всех современных браузерах и, опять таки, даже в некоторых телефонах

В мозиле гораздо более сложные вещи реализуют, там все плагины на яваскрипте. http://addons.mozilla.org


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2010
Masterov писал(а):
ToSHiC писал(а):
ну, скажем, биллинговая система сотового оператора пойдёт в зачёт?:)
Это трудно мне оценить. (Постановка задачи и исходные данные мне неизвестны, и результат решения - неизвестен то же.) Мой друг (тоже программист с опытом примерно в 30 лет) работает в сотовой компании. Он мог бы оценить.

да а что мне твоя оценка.. голосуют кошельком. большинство проголосовало за :)
Masterov писал(а):
Цитата:
а про жаву.. J2ME, J2SE и J2EE - это, по-твоему, одно и то же?
про доли рынка у разных браузеров я уже писал.
:?:
В каком смысле: ОДНО И ТО ЖЕ?
Язык программирования, правила программирования - общие. Библиотеки - разные. (Возможности и требования к оборудованию - рахзные.)
Собственно, Java2 я практически не знаю. Мне достаточно знаний Java1.
Java1 - невероятно мощьный инструмент (не смотря на его компактность). Несколько лет назад (используя апплеты Java1), я создал первую ХТМЛь-ку, которая реализовала сервер в браузере.
Представь себе, ты играешь в браузере в Internet-шахматы, и твой противник сделал ход. Ты об этом узнаешь только если запросишь сервер. Сервер (по своей инициативе) сообщить тебе не сможет (если не реализовать сервер внутри браузера).

К стати, C# может работать в браузере, подобно Java-апплету, но сервер реализовать в браузере он не может. (Не умеет.)

опа-опа, а вот тут мы и подошли к кросплатформенности:) ты распинался, что один и тот же код заработает и на мобилке, и на суперкомпьютере
про сервер - чушь, честно говоря, ибо
1. абсолютное большинство российских интернет-пользователей сидят за натом
2. существует такая штука, как ajax
3. существует такая штука, как flash
4. а что, в C# запретили работать с сокетами? сообщи срочно в ближайший офис майкрософта, они ещё не знают!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2010
progn писал(а):
Masterov
я тебе уже давал ссылку на профессионально сделанный магазин: http://www.fcenter.ru/eshop.shtml
он работает на всех современных браузерах, думаю даже на многих телефонах (покрайней мере на смартах уж точно)
Обрати внимание на то - как он работает. (тормознуто!) Сравни с http://vselustry.qptova.ru/.
Мой магазин не обращается в Internet только за тем, чтобы раскрыть дерево прайсов. Да и сами прайсы (в компактном виде) в моём магазине уже загружены в браузер. Браузер из них прайсы генерит (двух видов) мгновенно, экран не гаснет, как в том, что ты считаешь профессиональным магазином. По диалапу и GPRS томознутость таких магазинов наиболее ярко проявляется.

И ещё: Корзину Покупателя я так и не увидел в твойм "профессионально сделанном магазине", а в моём - достаточно нажать кноаочку, и корзина тут же появляется, и видно итоговую сумму. И если есть скидки (http://yanson.qptova.ru/) браузер сам их обсчитает, и покажет по какой калонке он их обсчитал. Да и сами калонки цен со скидками браузер сам сгенерил, по формуле.

Обрати внимание: Магазин семян Янсона был создан лет восемь назад, когда самый распространнённый доступ в Internet был по диалапу. Т.е. - очень и очень медленный и ненадёжный. На скорости в 33.6К этот магазин грузился в браузер за семь-восемь секунд, и уж больше к интеренту не обращался. (Только чтоб посмотретьописание товара или отправить заказ.)

Магазин семян Янсона - старьё, но твоим "профессионалам" до него недотянуться и сегодня. Такие магазины (созданные на базе старья, вроде SSI) на CD работать не будут, т.е. - в коробку с товаром или почтовый ящик его не положишь.

Твои "профессионалы" отстали в своём развитии не на десять лет. Вы отстали - НА ВСЕГДА!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2010
а ещё можно скачать все тайлы с гугл.мэпс и записать на блю-рэй :)

жаль, амазон скачать не получится


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2010
ToSHiC писал(а):
Masterov писал(а):
ToSHiC писал(а):
ну, скажем, биллинговая система сотового оператора пойдёт в зачёт?:)
Это трудно мне оценить. (Постановка задачи и исходные данные мне неизвестны, и результат решения - неизвестен то же.) Мой друг (тоже программист с опытом примерно в 30 лет) работает в сотовой компании. Он мог бы оценить.
да а что мне твоя оценка.. голосуют кошельком. большинство проголосовало за :)
Побирушки на московских вокзалах тоже "зарабатыват" неплохо.
Голосуем ЗА?

Цитата:
ты распинался, что один и тот же код заработает и на мобилке, и на суперкомпьютере
Я этго не говорил.
Я говорил о том, что ПО написанное на Яве для супер компьютера будет работать на другом суперкомпьютере (если на этих суперкомпьютерах реализован один и тот-же стандартный для Явы набор библиотек).
Я говорил о том, что ПО написанное на Яве для мобильного телефона будет работать на других мобильных телефонах, хотя и с оговорками: в мобильных телефонах, поскольку они появились относительно недавно и стандарты ещё не выработаны окончательно, ПО приходится адаптировать. (Библиотеки Java для Nokia, SonyEricson и т.д. - отличаются.)
Цитата:
1. абсолютное большинство российских интернет-пользователей сидят за натом
НАТ? Что есть НАТ?
Цитата:
2. существует такая штука, как ajax
Когда создавался магазин семян Янсона ajax-са небыло. Собственно и сегодня в нём надобности я не вижу. XMLHTTPRequest существует давно. (На нём Гугль разбогател.) Чтоб его пользовать городить огород по врех него надобности лично я не вижу.

Может вы мне поведаете: что мне даёт ajax, чего небыло в XMLHTTPRequest-е?

Цитата:
3. существует такая штука, как flash
Флашь работает внутри окна, которое выделяет для него браузер. За пределы этого окна флешь вылезти не может. Во Флешь отсутствует процедура eval()...
Цитата:
4. а что, в C# запретили работать с сокетами? сообщи срочно в ближайший офис майкрософта, они ещё не знают!
В браузере C# с сокетами работать не умеет. (Ему запрещено.)

Добавлено спустя 33 минуты 52 секунды:
ToSHiC писал(а):
а ещё можно скачать все тайлы с гугл.мэпс и записать на блю-рэй :)

жаль, амазон скачать не получится
Загадками говорите, сударь.

Все движки моих магазинов убираются в 30К. Прайсы (850 позиций в магазине Аквария) - 24К. Дизайн - 10К.
Итого: 64К - столько примерно нужно загрузить, чтобы магазин к Интернет более не обращался.

Самый большой магазин (Аквария) вместе с описаниями и картинаками (1300 штук) в архиве занимает 20 мегобайт. В распакованном виде - 28 мегобайт. Т.е - на CD объёмом в 210 мегобайт таких магазинов уберётся около дюжины. На DVD (4.5Г) - полторы-две сотни.

Зачем блюрей?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2010
Masterov писал(а):
ToSHiC писал(а):
Masterov писал(а):
Это трудно мне оценить. (Постановка задачи и исходные данные мне неизвестны, и результат решения - неизвестен то же.) Мой друг (тоже программист с опытом примерно в 30 лет) работает в сотовой компании. Он мог бы оценить.
да а что мне твоя оценка.. голосуют кошельком. большинство проголосовало за :)
Побирушки на московских вокзалах тоже "зарабатыват" неплохо.
Голосуем ЗА?

мне кажется, решение использовать наши продукты таких операторов, как AT&T, Vodafone, несколько более весомо, чем твоего друга-программиста. тем более что ты пока не сказал, чем он занимается.
Masterov писал(а):
Цитата:
ты распинался, что один и тот же код заработает и на мобилке, и на суперкомпьютере
Я этго не говорил.
Я говорил о том, что ПО написанное на Яве для супер компьютера будет работать на другом суперкомпьютере (если на этих суперкомпьютерах реализован один и тот-же стандартный для Явы набор библиотек).
Я говорил о том, что ПО написанное на Яве для мобильного телефона будет работать на других мобильных телефонах, хотя и с оговорками: в мобильных телефонах, поскольку они появились относительно недавно и стандарты ещё не выработаны окончательно, ПО приходится адаптировать. (Библиотеки Java для Nokia, SonyEricson и т.д. - отличаются.)

т.е. от кросплатформенности не уйти. на какой доли браузеров (в процентах) работают твои магазины?
Masterov писал(а):
Цитата:
1. абсолютное большинство российских интернет-пользователей сидят за натом
НАТ? Что есть НАТ?

http://ru.wikipedia.org/wiki/NAT
Masterov писал(а):
Цитата:
2. существует такая штука, как ajax
Когда создавался магазин семян Янсона ajax-са небыло. Собственно и сегодня в нём надобности я не вижу. XMLHTTPRequest существует давно. (На нём Гугль разбогател.) Чтоб его пользовать городить огород по врех него надобности лично я не вижу.

Может вы мне поведаете: что мне даёт ajax, чего небыло в XMLHTTPRequest-е?

это несколько разные вещи. XMLHTTPRequest - реализация, ajax - концепция
Masterov писал(а):
Цитата:
3. существует такая штука, как flash
Флашь работает внутри окна, которое выделяет для него браузер. За пределы этого окна флешь вылезти не может. Во Флешь отсутствует процедура eval()...

зачем эвал? флеш можно на полный экран открывать, кстати.
Masterov писал(а):
Цитата:
4. а что, в C# запретили работать с сокетами? сообщи срочно в ближайший офис майкрософта, они ещё не знают!
В браузере C# с сокетами работать не умеет. (Ему запрещено.)

при использовании через activex? больше конкретики...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Masterov писал(а):
Обрати внимание на то - как он работает. (тормознуто!)


нормально он работает

Masterov писал(а):
Мой магазин не обращается в Internet только за тем, чтобы раскрыть дерево прайсов.


а он и не обращается, хотя-бы посмотри код страницы, все дерево уже в ней, прежде чем писать.

Masterov писал(а):
Да и сами прайсы (в компактном виде) в моём магазине уже загружены в браузер. Браузер из них прайсы генерит (двух видов) мгновенно, экран не гаснет, как в том, что ты считаешь профессиональным магазином. По диалапу и GPRS томознутость таких магазинов наиболее ярко проявляется.


ты просто не сможешь реализовать магазин такого уровня по своей технологии.

у каждого товара описание, куча картинок и отзывы посетителей которые добавляются онлайн.
http://www.fcenter.ru/eshop.shtml?cat/a ... r=87521::::

ты загрузишь гигабайты данных сразу, чтобы потом не тормозило ? И это по диалапу?
Вот как раз по диалапу работать с таким магазином, сделанным по нормальтным технологиям, можно, потому что загружается только то, что надо (можно вообще отключить картинки и будет все летать, загружать кликом мышки только нужные), а вот с таким же магазином, но сделанным по твоей технологии, работать будет просто невозможно.

набор товара и описания может меняться прямо тогда когда пользователь заказывает. И если он попытается оформить заказ на товар которого уже нет (а 10 минут назад еще был) его об этом сразу известят тут же на странице. По твоей же технологии он отправит заказ (причем по почте, а вдруг у юзера почты нет?), и только потом узнает что товара нет.

Цитата:
И ещё: Корзину Покупателя я так и не увидел в твойм "профессионально сделанном магазине", а в моём - достаточно нажать кноаочку, и корзина тут же появляется, и видно итоговую сумму.


а значек корзины для кого? Нажми и добавится.

Цитата:
Магазин семян Янсона - старьё, но твоим "профессионалам" до него недотянуться и сегодня. Такие магазины (созданные на базе старья, вроде SSI) на CD работать не будут, т.е. - в коробку с товаром или почтовый ящик его не положишь.


Это ИНТЕРНЕТ магазин который работает везде, в любом современном браузере, а ты предлагаешь программку на javascript работающаю только в IE. Ты можешь написать обычную exe программу и ничем по идеям отличаться не будет, зачем тебе вообще интернет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2010
ToSHiC писал(а):
мне кажется, решение использовать наши продукты таких операторов, как AT&T, Vodafone, несколько более весомо, чем твоего друга-программиста. тем более что ты пока не сказал, чем он занимается.
Мне это не о чём не говорит. (Наверно, это - очень круто!) Я далёк от программирования биллинговых систем. И вообщк, я больше математик, чем - программист. (Программист, конечно - то же.)

С НАТом разобрались. Та что означает фраза:
Цитата:
1. абсолютное большинство российских интернет-пользователей сидят за натом
Что из неё следует?

Цитата:
XMLHTTPRequest - реализация, ajax - концепция
Да?
Уберите из ajax XMLHTTPRequest - что в нём останется?
Цитата:
зачем эвал? флеш можно на полный экран открывать, кстати.
Почему же так никто не делает? (Да потому что флешь - гoвнo.)
Цитата:
при использовании через activex? больше конкретики...
Ну... да!
Java-апплет с сокетами работать может, а ActivX (написанный на C#) с сокетами работать не может (не умеет).

Добавлено спустя 16 минут 21 секунду:
progn писал(а):
Masterov писал(а):
Обрати внимание на то - как он работает. (тормознуто!)
нормально он работает
В детстве я ходил в авиомодельный кружек. На мой вопрос: "Будет ли мною созданная кордовая модель летать?", руководитель кружка ответил: камень, если его бросить, то же полетит.

Серверные генераторы ХТМЛь могут устраивать только чайников.
Цитата:
а он и не обращается, хотя-бы посмотри код страницы, все дерево уже в ней, прежде чем писать.
Да. Я был не прав. (Странным мне показалось то, что магазин долго думал, прежде чем открыть дерево прайсов, и при этом явно прошел запрос на сервер.)

И всё равно: генерить ХТМЛь прайсов на сервере, только чтоб удовлетворить прихоть недоумков (тех, что Мазилу браузером величают) - не правильно.

Web-мастер не длжен отказывать в качестве сервиса стандартному виндусовому клиенту, ублажая прихоти недоумков.
Цитата:
а значек корзины для кого? Нажми и добавится.
Да? А ка я это увижу, если корзины нет?

Посмотри как орзина работает в магазине Янсона. Стоит только кликнуть на товар - корзина появляется. Стоит изменить колличество товара в корзине - меняется итоговая сумма с учётом скидок, и подсвечивается колонка цен, по которой шел подсчёт итоговой суммы.

Эта корзина уже работала восемльлет назад! Т.е. - то, что вы демонстрируете и считаете "профессионально выполненной" работой - давно устарело. Восемь лет для подобных технологий - вечность. Вы не просто отстали от современных технологий со своим PHP (или - что там у вас) и ублюдочными браузерами. То, что вы показываете - каменный век. (И вы ещё утверждаете, что...)
Цитата:
Это ИНТЕРНЕТ магазин который работает везде, в любом современном браузере, а ты предлагаешь программку на javascript работающаю только в IE. Ты можешь написать обычную exe программу и ничем по идеям отличаться не будет, зачем тебе вообще интернет?
В DOS-е тоже работать будет? А посредством калькулятора или на деревянных счётах - обсчитаешь?...

PHP должен был умереть ещё в прошлом тысячилетии, когда появился DHTML.
PHP, Жопера, Мазила.... всё это старьё и убожество живы вашими усилиями. Усилиями чайников. Народ пользуется ими
потому, что вы (и такие как вы, чайники) поддерживаете устаревшие технологии и браузеры (рекламируете их и называете "современными"). Те 40% (преувеличение конечно, что - 40), о которых вы говорите - ваша заслуга.

40% пользователей, это те - кого вы обманули.


Последний раз редактировалось Masterov 18.03.2010 15:32, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Masterov

смешной вы... если магазин везде работает, на товары куча картинок и неплохой дизайн и функциональность, то это сайт каменный век и написан чайниками. А ваши любительские сайты, которые работают только в одном браузере да и там все коряво, это прям верх профессионализма :haha:

Цитата:
Да? А ка я это увижу, если корзины нет?


а это что?

#77

#77

ps
А вообще создайте свою тему ("уроки вебдизайна, как делать не нужно"), мы будем заходить и забавляться общением с троллем. А тут не засерайте, тут тема про Яву вообще.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2010
Не я предложил обсудить ваш магазин.

А то, что я не увидил вашу "корзину" - результат избыточности сервисных функций, что вы предлагаете. (Сервис навязчивый.) Если человек определился с тем, кто он (юр или физ лицо) - зачем ему это постоянно демонстрировать.

В моих магазинах я вижу сразу вижу Корзину покупателя: её содержимое, итоговую сумму и скидки. У вас этого ничего не видно, зато куча ненужной информации.
В моих магазинах человек получает возможность указать клл-во товара только после того, как решил, что его купит. У вас в прайсе под это отведена целая колонка. (Это - правильно?)

А ваши фильтры?!... По ним дисертацию можно защищать.
Человек в магазин заходит чтоб цену поспотреть и (очень редко) - чтоб купить. Что - нельзя было обойтись просто сортировеой по калонкам? (Ах, ну да - это же DHTML, а он - в другой жизни у вас, не в этой.)


Последний раз редактировалось Masterov 22.03.2010 17:43, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Цитата:
40% пользователей, это те - кого вы обманули.


я обманул? :haha: Вы вообще в курсе что бывают не только ПК, бывают другие компьютеры, Вы мне установите на Mac Book Pro ваш любимый IE? Или на нетбук с Linux? Если в вашем стардоме таких девайсов нет, то не значит что ими никто не пользуется. Или на телефон установите полноценный IE?

И вообще из соображений безопастности и удобства IE не всем подходит.

"Власти Франции порекомендовали гражданам не использовать браузер Internet Explorer корпорации Microsoft. Жителям Франции предлагается перейти на альтернативные браузер"
http://lenta.ru/news/2010/01/19/noexplorer/

"Власти ФРГ посоветовали гражданам не пользоваться Internet Explorer
Представители федеральной службы информационной безопасности ФРГ (BSI) рекомендовали гражданам отказаться от использования Internet Explorer, обнаружив серьезные изъяны в его системе защиты, сообщает Associated Press
. "
http://lenta.ru/news/2010/01/15/explorer/

мало этого?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2010
Masterov писал(а):
ToSHiC писал(а):
мне кажется, решение использовать наши продукты таких операторов, как AT&T, Vodafone, несколько более весомо, чем твоего друга-программиста. тем более что ты пока не сказал, чем он занимается.
Мне это не о чём не говорит. (Наверно, это - очень круто!) Я далёк от программирования биллинговых систем. И вообщк, я больше математик, чем - программист. (Программист, конечно - то же.)

ну открой гугл да почитай, раз не говорит. да, а что же ты умалчиваешь о своих проектах? поведай нам. слушать про старьё вроде инет-магазинов 7летней давности уже надоело.
Masterov писал(а):
С НАТом разобрались. Та что означает фраза:
Цитата:
1. абсолютное большинство российских интернет-пользователей сидят за натом
Что из неё следует?

точно разобрался? тогда должен был понять, что напрямую коннектиться у 2 пользователей вряд ли получится
Masterov писал(а):
Цитата:
XMLHTTPRequest - реализация, ajax - концепция
Да?
Уберите из ajax XMLHTTPRequest - что в нём останется?
Цитата:
зачем эвал? флеш можно на полный экран открывать, кстати.
Почему же так никто не делает? (Да потому что флешь - [censored].)
Цитата:
при использовании через activex? больше конкретики...
Ну... да!
Java-апплет с сокетами работать может, а ActivX (написанный на C#) с сокетами работать не может (не умеет).

подтверждения есть? я не c# программер, но в других языках в активикс компонентах с сетью проблем нету, почему бы им вдруг появиться в c#?
Masterov писал(а):
Добавлено спустя 16 минут 21 секунду:
progn писал(а):
Masterov писал(а):
Обрати внимание на то - как он работает. (тормознуто!)
нормально он работает
В детстве я ходил в авиомодельный кружек. На мой вопрос: "Будет ли мною созданная кордовая модель летать?", руководитель кружка ответил: камень, если его бросить, то же полетит.

Серверные генераторы ХТМЛь могут устраивать только чайников.
Цитата:
а он и не обращается, хотя-бы посмотри код страницы, все дерево уже в ней, прежде чем писать.
Да. Я был не прав. (Странным мне показалось то, что магазин долго думал, прежде чем открыть дерево прайсов, и при этом явно прошел запрос на сервер.)

И всё равно: генерить ХТМЛь прайсов на сервере, только чтоб удовлетворить прихоть недоумков (тех, что Мазилу браузером величают) - не правильно.

Web-мастер не длжен отказывать в качестве сервиса стандартному виндусовому клиенту, ублажая прихоти недоумков.

так делает хоть один сайт, у которого >1000 посетителей в месяц? все дураки? DHTML работает по-разному в разных версиях IE, какую выбрать?
Masterov писал(а):
Цитата:
а значек корзины для кого? Нажми и добавится.
Да? А ка я это увижу, если корзины нет?

Посмотри как орзина работает в магазине Янсона. Стоит только кликнуть на товар - корзина появляется. Стоит изменить колличество товара в корзине - меняется итоговая сумма с учётом скидок, и подсвечивается колонка цен, по которой шел подсчёт итоговой суммы.

Эта корзина уже работала восемльлет назад! Т.е. - то, что вы демонстрируете и считаете "профессионально выполненной" работой - давно устарело. Восемь лет для подобных технологий - вечность. Вы не просто отстали от современных технологий со своим PHP (или - что там у вас) и ублюдочными браузерами. То, что вы показываете - каменный век. (И вы ещё утверждаете, что...)
Цитата:
Это ИНТЕРНЕТ магазин который работает везде, в любом современном браузере, а ты предлагаешь программку на javascript работающаю только в IE. Ты можешь написать обычную exe программу и ничем по идеям отличаться не будет, зачем тебе вообще интернет?
В DOS-е тоже работать будет? А посредством калькулятора или на деревянных счётах - обсчитаешь?...

Потому что вы (и такие как вы, чайники) поддерживаете устаревшие технологии и браузеры (рекламируете их и называете "современными") - народ пользуется ими. Те 40%, о которых вы говорите - ваша заслуга.

PHP должен был умереть ещё в прошлом тысячилетии, когда появился DHTML.
PHP, Жопера, Мазила.... всё это старьё и убожество живы вашими усилиями. Усилиями чайников.

http://www.oszone.net/11320/Net_Applica ... nuary_2010
т.е. ты осознанно послал минимум 47.82% пользователей лесом... ну-ну, хороший программист, нечего сказать :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2010
Цитата:
я обманул? :haha: Вы вообще в курсе что бывают не только ПК, бывают другие компьютеры, Вы мне установите на Mac Book Pro ваш любимый IE? Или на нетбук с Linux? Если в вашем стардоме таких девайсов нет, то не значит что ими никто не пользуется. Или на телефон установите полноценный IE?
Обслуживание тех, кого вы тут перечислили - отдельная задача. Из-за того, что кто-то пользует Linux или... (что там ещё) стандартный виндусовый клиент не должен ограничиваться в сервисе.

Обязанность web-мастера в первую очередь удовлетворить подавляющее большинство клиентов (сегодня это - стандартный виндусовый с браузером IE), и уж потом думать о том, чтоб ублажить остальных (создавая для них ПО, кастрируя сервис).
Цитата:
подтверждения есть? я не c# программер, но в других языках в активикс компонентах с сетью проблем нету, почему бы им вдруг появиться в c#?
Да. Я с этим вопросм разбирался. (Связывался с разработчиками, помнится - индусы, кажется.) С# в браузере сокеты не поддерживает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2010
что да то, ссылки давай:)
и на другие фразы тоже бы ответил, что ли... особенно про твои текущие проекты интересно послушать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2010
ToSHiC писал(а):
что да то, ссылки давай:)
и на другие фразы тоже бы ответил, что ли... особенно про твои текущие проекты интересно послушать
Этот вопрос я выяснял года полтора назад. Зачем мне помнить какие-то ссылки, если я выяснил то, что хотел?

Я (тогда) научился генерить ActiveX на C#. Пытался найти пример работы с сокетами. Найти не смог. Связался с разработчиками. Они мне отписали, что: сокеты ActiveX на C# не доддерживаются. После чего я на C# (и вообще - на .Net) поставил жирный крест.

Попробуй получить ещё раз ответ на твой вопрос, сам. (А мне искать эту переписку в почтовом ящике, который я закатал в архив давно - в облом.)

Сокетами в браузере я не занимаюсь года полтора. (Програмирую мобильники.)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 109 • Страница 4 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan