Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 481 • Страница 21 из 25<  1 ... 18  19  20  21  22  23  24  25  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Короче спор о том, что удобнее, VB.NET или C# - это спор о том, какой мерс лучше, белый или черный, с каким цветом салона и т.д. :) Надо говорить просто .NET :) А эта платформа уже удобна тем, что в Висте версия 3.0 и вообще уже широко распространена. Да и программировать удобно. Хотя Ассемблер никто не отменял ;-)



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2003
Откуда: USSR
Phazeus писал(а):
Ray Adams писал(а):
рь еще на C#. C# более прост в освоении и на

Ошибся, как раз можно такие конструкции и куда более удобные, которых нету в шарпе, и для которых приходится городить дополнительные переменные и процедуры. Вобщем, не знаешь Бейсика .НЕТ, лучше промолчи. :) А регистр там меняется АВТОМАТИЧЕСКИ, так что не ндо про расслабление. Наоборот начинать надо именно с Бейсика. Намного удобнее и продуктивнее и синтаксис намного человечнее и читается просто сходу, даже не зная языка.

Так можно?
a=(b>c)?0:1;
Если да, то я не знал, что Бейсик стал похош на Си.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2004
Откуда: СПБ
Вот когда выйдет релиз IronRuby, тогда можно будет положить и на басик, и на шарп бооольшой болт и использовать язык с воистину чистым ООП. Для этой же самой платформы .NET.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2003
Откуда: USSR
Catar писал(а):
Вот когда выйдет релиз IronRuby, тогда можно будет положить и на басик, и на шарп бооольшой болт и использовать язык с воистину чистым ООП. Для этой же самой платформы .NET.

Ну уж нет. С меня хватит переходов с одно на другой язык. Достало :) Как быто именно в ООП наше общее спасение. Отнюдь нет. Спасение наше в том, чтобы была наконец нормальная среда для программирование. Пока таковой нет. VS глючит так, что не дай бог! Я вообще сомневаюсь, чтобы кто-то в Microsoft смог что-то большое на C# + VS 2005 создать. Ибо такие тормоза бывают если в проекте много форм и datasource, что не спасает ни крутое железо, ни обилие оперативки. Я писать на языке для которого нет нормального IDE сейчас это издевательство. Я конечно понимаю, что есть еще у нас истинные "извращенцы" , которые и в notepad будут писать, но они меньшинство :)


 

Ассемблер рулит!!!!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2004
Откуда: СПБ
Ray Adams
Ray Adams писал(а):
Как быто именно в ООП наше общее спасение.

именно, правда неисключительно скажем так. Есть еще куча полезных вещей.
Ray Adams писал(а):
С меня хватит переходов с одно на другой язык.

На самом деле сейчас все идет к созданию кучи DSL - языков под задачу, то бишь например язык для разбора XML\HTML\YAML, язык для математики, язык для создания быстрого распараллеленого GUI и тп.
Ray Adams писал(а):
VS глючит так, что не дай бог!

Недостаток функционала компенсируется Решарпером от JetBrains. А глюки - дык какое большое приложение от MS не глючит? См Windows Vista.
Ray Adams писал(а):
конечно понимаю, что есть еще у нас истинные "извращенцы" , которые и в notepad будут писать, но они меньшинство

А это тоже языкозависимо кстати. Из-за того что в Delphi\Java\VB\C# нада писать MySuperClass.getEnterpriseSuxx().makeCompilerHappy() и возникает неизбежная потребность в автокомплите и прочих фичах.
Я знаю людей которые пишут просто в навороченном редакторе, и при этом пользуются только минимумом фич. И при этом делают хорошие вещи и не страдают. Правда они пишут под веб...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2003
Откуда: USSR
Catar писал(а):
Недостаток функционала компенсируется Решарпером от JetBrains.

Функционала мне хватает. Глюков бы да тормозов поменьше и было бы счастье :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2004
Откуда: СПБ
Ray Adams писал(а):
Глюков бы да тормозов поменьше

ты знаешь, после того как я начал делать относительно сложные GUI (не по числу форм, а по количеству элементов) на работе действительно подтормаживать студия стала. P4 3 Ггц, гиг памяти. Ось XP SP2.
Я подумал чего будет в 2008 студии под вистой и ужаснулся.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2003
Откуда: USSR
Catar писал(а):
ты знаешь, после того как я начал делать относительно сложные GUI (не по числу форм, а по количеству элементов)

так о чем я и писал. У меня есть большой проект. Черт с ним, что там форм штук 100. Но там есть пара форм, где контролом не меньше 200!!! (ну надо так было сделать, заказ такой) и такие тормоза иногда бывают, что ужасаешся чем там разрабы этой среды думали :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2004
Откуда: Belarus, Mensk
Catar писал(а):
Я подумал чего будет в 2008 студии под вистой и ужаснулся.

А ничего не будет. 2008 Beta 2 быстрее 2005-й работает.

_________________
ruSpiegel.net - русское зеркало дотнета
Ваши любимые статьи и блоги, посвященные Microsoft .NET Framework, теперь и на русском языке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2006
Ray Adams писал(а):
так о чем я и писал. У меня есть большой проект. Черт с ним, что там форм штук 100. Но там есть пара форм, где контролом не меньше 200!!! (ну надо так было сделать, заказ такой) и такие тормоза иногда бывают, что ужасаешся чем там разрабы этой среды думали

Вот это точно, аналогичный баян, благо лично я GUI не делаю, этим занимаются другие люди.

_________________
Первый огонь был получен людьми из-за перегрева.
Пессимист отличается от оптимиста датой наступления конца света.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2003
Откуда: USSR
Цитата:
Вот это точно, аналогичный баян, благо лично я GUI не делаю, этим занимаются другие люди.
ну так тебе повезло. А я как раз всем основным и занимаюсь. Сборкой и упаковкой , грубо говоря :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Откуда: Оренбург
Столкнулся с проблемой - TreeView не реагирует на щелчки мыши, если клик был по пустому месту, т.е. не снимает выделение с элементов. Как с этим бороться?

_________________
йа ниасилил подпись :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2006
Откуда: Москва
Эээм глупый вопрос
если у меня переменная string в которой записано что то вроде
Код:
123+"\n"+123+"\n"+123

и я пытаюсь ее вывести в textbox то вместо новой строки я получаю квадратики. Это содержимое также отображается и в блокноте. Но в любом редакторе поддерживающем форматирование все нормально. Как сделать так,что бы везде была новая строка вместо этого символа?

_________________
FAQ ASUS P5W DH Deluxe: http://people.overclockers.ru/h8/articles


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2004
Откуда: Кишинёв
[h8] попробуй вместо "\n" писать "\r\n" .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2006
Откуда: Москва
mein Спасибо!
Только вот не пойму, только \n результат через ж. Только \r опять также. Почему они вместе нормально делают новую строку?

_________________
FAQ ASUS P5W DH Deluxe: http://people.overclockers.ru/h8/articles


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2004
Откуда: Кишинёв
[h8] писал(а):
Почему они вместе нормально делают новую строку?

Ну вот так придумали :) . Для примера наберите несколько строк в блокноте, и сохраните как ansi-текст(по умолчанию). Потом откройте каким-нибудь шестнадцатеричным вьюером/редактором и посмотрите что будет между строк.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2006
Откуда: Москва
А вот еще вопросик, не совсем в тему но все же =)
Допустим человек пользуется крякнутой DevExperience, пишет прогу и продает ее. Чем ему это грозит?
И если он написал ее, на крякнутом devex а потом купил лицензию, там че в коде что то остается?
Кто-нибудь имел опыт?)

_________________
FAQ ASUS P5W DH Deluxe: http://people.overclockers.ru/h8/articles


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2006
Откуда: Москва
Ненавижу мсдн...
Есть xml файлик лажащий на http://1111111111.ru
<aa>
<bb value="99">
<cc>
255
</cc>
</bb>
</aa>

Как с помощью xpath вытащить значения 99 и 255?

_________________
FAQ ASUS P5W DH Deluxe: http://people.overclockers.ru/h8/articles


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2003
Откуда: Москва
Кто-нибудь расскажите или подкиньте, пожалуйста, ссылку, как сделать вспомогательное окно, как например окно Toolbox в VS. Т.е. такое окно, которое может отображаться, а может прятаться и сбоку видна только одна закладка. Что за компонент(ы) нужно использовать, чтобы прикрутить к своему проекту подобное окошко?
Заранее спасибо.

_________________
Внимание! Форум в опасности! ИДИОТ ЗА КЛАВИАТУРОЙ!!!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 481 • Страница 21 из 25<  1 ... 18  19  20  21  22  23  24  25  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan