Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 265 • Страница 10 из 14<  1 ... 7  8  9  10  11  12  13  14  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2006
Откуда: Russia
motnahp писал(а):
Медь лучше передает тепло, а алюминий его хорошо рассеивает(и весит меньше), поэтому насчет эффективности не соглашусь.

У меди больше и теплоемкость и теплопроводность, а вот рассеивание тепла зависит от площади поверхности. При равных площадях медного и алюминиевого радиаторов, эффективность медного будет выше за счет как раз бОльшей теплопроводности - больше тепловой энергии от жидкости передаст воздуху...
motnahp писал(а):
В идеале лучше использовать радиатор из медных трубок с нанизаными пластинами ИМХО. Думаю при этом не будет образовываться гальванопара, т.к. металлы(медь+алюминий) не будут контактировать посредством жидкости.

Ну если Вы имеете ввиду медные трубки с алюминиевыми пластинами, как делают производители кулеров на теплотрубках, то согласен с Вами. Но, опять же, производители делают такие кулеры не от того, что это эффективнее, а от того, что полностью медный кулер будет намного дороже и тяжелее. Эффективность полностью медного кулера выше, соответственно и радиатор для водянки лучше медный...
Да и насчет гальванопары - даже если и натянуть :) алюминиевые пластины на медную трубку сверху - гальванопара никуда не денется. Помните, что медные и алюминиевые провода между собой лучше не скручивать - контакт теряется со временем, происходит окисление? Тут то же самое, пусть и не в ярко выраженной форме.

_________________
E8600\P5Q-Pro\4*2G\560Ti\Вода\560W



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Фото: 0
У меди как раз таки ниже теплоемкость в 2,5раза. просто при том же весе алюминиевый радиатор будет больше в размерах, но и тепла отдавать будет больше. В общем зависит от конструкции радиатора и веса. Но так как я уже сказал, что места в принципе немало в корпусе (и его чистый вес ~27кг - сталь))), то лучше пожертвовать местом, чем массой.
Добавлено спустя 40 минут, 11 секунд
так при контакте меди с алюминием по проводам течет ток... да и радиаторы с медными тубками не окисляются же.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2006
Откуда: Russia
motnahp писал(а):
У меди как раз таки ниже теплоемкость в 2,5раза

Сорри, школьную физику уже забыл, да и институскую тоже :) Как выразился один товарищ - водянку собирает каждый сам - это идеология, у каждого своя. Так что удачи в подборе. Не забудь потом рассказать, что получилось.
Кстати, вот алюминиевый радиатор за 34 евро http://www.aquatuning.de/product_info.php/info/p2560_Magicool-Aluminium-360mm-Radiator.html. Думаю, в автомагазине дешевле и лучше не найдешь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Фото: 0
accki у нас физики в институте как таковой не было))), а со школы помню, что это связано с плотностью. Кстати радиатор мне обещали подогнать бесплатно от нивы - вроде как медный - отопительный... надеюсь подойдет).


 

Всем привет, особенно Ришату г.Бирск (IceCube - Russian Overs Team) и Валиахметову Марату (Marat - Ufa - Team MXS ModLabs.net)
Недавно посмотрел результаты на hwbot... Действительно крутые дяденьки :applause:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2006
Откуда: Russia
_|_Chester_|_ писал(а):
Действительно крутые дяденьки

Маньяки, особенно первый :)

_________________
E8600\P5Q-Pro\4*2G\560Ti\Вода\560W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2007
Откуда: Ufa
Фото: 130
Всем прива)) А вот и я
живу в Уфе, на хвботе http://www.hwbot.org/user.do?userId=13182
народ!!!
давайте организуем клуб в Башкирии, для того чтобы вместе бенчить за http://www.hwbot.org/profile.team.do?teamId=1449
ведь когда людей много больше возможностей)) глядишь и до азота доберемся
стучитесь в асю 5301966 ченить придумаем
а так можно сказать в нашем клубе кроме меня IceCube, ZeroCool, Sin_81 и Gluck.
абсолютно все отличные парни и всегда на нас можно положиться, так что кто реально горит желанием бенчить за русских оверов и кто в глубине патриот, то ваше место обязательно с нами, натянем всем ж.. на рожу и займем в мировом рейтинге хвбота 1-ое командное место :beer:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2007
Откуда: Уфа
Ч ет не совсем понял одного в последнем посте
Цитата:
а так можно сказать в нашем клубе кроме меня IceCube, ZeroCool, Sin_81 и Gluck.
абсолютно все отличные парни

то есть ты и перечисленные люди плохие парни?
Чет я давно не писал тут, собрал систему: p5k, e2160, 2x1Gb Hynix, powercolor HD3870(ddr3), ну там плюс винт на 400, но это все не так важно
проц пашет на 3 ГГц, видяху норм не удается разогнать, хотя удавалось пройти Vantage на 805\2044

_________________
Башкортостанцы присоединяйтесь>>>http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=109428&postdays=0&postorder=asc&start=0


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Фото: 0
CRAZY ZAM напругу не поднимал? по памяти уже предел (возможно и по чипу, если производитель экономил)...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2007
Откуда: Уфа
напругу не менял, да у меня в висте ваще дрова напрягают, выставишь хоть какой-то маленький разгон на видяхе, всякие 3дмарки проходит, а кс1.6 вылетает... пишет что драйвер не отвечает и все в таком роде.... бесит...

_________________
Башкортостанцы присоединяйтесь>>>http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=109428&postdays=0&postorder=asc&start=0


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2007
Откуда: Уфа
Предлагаю изменить первый пост и вписать аськи всех оверов уфы с никами.
моя ася: 351226

_________________
Башкортостанцы присоединяйтесь>>>http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=109428&postdays=0&postorder=asc&start=0


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: Уфа
+1 =))


Последний раз редактировалось LionGromover 29.12.2009 6:18, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2007
Откуда: Ufa
Фото: 130
CRAZY ZAM писал(а):
то есть ты и перечисленные люди плохие парни?

C_i_t_r_u_s писал(а):
все отличные парни


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2007
Откуда: Псков
шевчук уже тут?

_________________
Вы думаете я брутален и бессердечен?Нет.У меня есть душа, но в душе я брутален и бессердечен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Фото: 0
CRAZY ZAM значит стоит поднять, хотябы в АТТ до уровня 1.33В. Надеюсь не штатным ССС гнать пытаетесь (его лучше вообще не трогать)? У меня с заводским разгоном 800/1125 напруга Vgpu=1.33В была. у стандартных вроде в районе 1.28В. А CS вроде неплохо проверяет видяху. А вообще в теме по сабжу много инфы и ФАК есть если что.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: Ufa
Привет Уфимцы. :hi:

_________________
AsusM4A89GTD\PhenII 555@3.7/SI128SE+IFX-10\CMicrin2x2048@1700\ВидеоВстроенное\SBXtremeMusic\HDD320+500+640\Кор.Gigabyte3D Avrora\EnermaxINFINITY 650W


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2008
Откуда: Уфа
Привет всем оверам Уфы!!! :). Зарегился только недавно, а так форум читаю довольно давно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2006
_|_Chester_|_ писал(а):
Всем привет, особенно Ришату г.Бирск (IceCube - Russian Overs Team) и Валиахметову Марату (Marat - Ufa - Team MXS ModLabs.net)

тоже всем привет :hi:

_________________
команда Team MXS Modlabs.net
http://hwbot.org/community/user/marat___ufa


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Фото: 0
Marat - Ufa,как у тебя 4870х2 на формуле пашет? проблем не возникало? подумываю себе со временем поставить,но читал где-то про проблемы,хотя возможно там упоминалось про 2*4870х2.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2006
motnahp
motnahp писал(а):
4870х2 на формуле пашет? проблем не возникало?

никаких ...
motnahp писал(а):
2*4870х2.

если получится, то после НГ попробую пару или на этой матери или на DX58SO, она у меня пока с Core i7 920 изучается и тестится ...

_________________
команда Team MXS Modlabs.net
http://hwbot.org/community/user/marat___ufa


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 265 • Страница 10 из 14<  1 ... 7  8  9  10  11  12  13  14  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan