Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   H_Rush   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11434 • Страница 68 из 572<  1 ... 65  66  67  68  69  70  71 ... 572  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2006
Фото: 44
Может кто сталкивался, 8pin разъем на видеокарте и 8pin который питает CPU, они идентичны? Тоесть я смогу если будет нужно 8pin от карты запитать CPU и наоборот?

_________________
[quote="Prof"]как отдать 700Вт, если ты взял 500? легко за счёт вольтажа[/quote]



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: dp.ua
Фото: 0
TheRock666 писал(а):
8pin разъем на видеокарте и 8pin который питает CPU, они идентичны?

запрос в гугле "8 pin cpu vs 8 pin gpu"
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2006
Фото: 44
radical блин точно, значит фиг. Если что то только самому химичить как обычно...

_________________
[quote="Prof"]как отдать 700Вт, если ты взял 500? легко за счёт вольтажа[/quote]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2006
Фото: 194
TheRock666 писал(а):
Может кто сталкивался, 8pin разъем на видеокарте и 8pin который питает CPU, они идентичны? Тоесть я смогу если будет нужно 8pin от карты запитать CPU и наоборот?


Зачем, если переходники 6-pin -> 8-pin есть, или molex -> 8-pin, они не редкость.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2006
Фото: 44
Dushm@n писал(а):
molex -> 8-pin
Только для видеокарты такой видел если честно. Нужен потому что хочу купить 2х процессорную материнка, а там 2х8 питалово, отдельно для каждого процессора.

_________________
[quote="Prof"]как отдать 700Вт, если ты взял 500? легко за счёт вольтажа[/quote]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2006
Фото: 194
TheRock666 писал(а):
Только для видеокарты такой видел если честно. Нужен потому что хочу купить 2х процессорную материнка, а там 2х8 питалово, отдельно для каждого процессора.


Ааа, для материнской платы нужен 8-пин. Я такой переходник вживую не видел, но вот у китайцев что-то похожее есть


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: dp.ua
Фото: 0
Пытался сделать пинмод семпрона, потерпел фиаско.
А именно, чтобы не тыкать перемычки наобум, требуется узнать родной VID процессора и потом, согласно таблице VID[4:0] замкнуть необходимые VIDы на землю. Но тут в дело вмешалась сама плата. Процессору (семпрон 2800+ E6 самого последнего степпинга), у которого VID должен быть в районе 1.375-1.400V, плата вкатывает где-то под 1.5, причем напряжение все время скачет, чаще в пределах 1.460-1.488 (именно так!). Не помог ни китайский тестер, ни программы. С перемычками либо не стартует, либо напряжение уменьшается. Не знаю, поискать может другой процессор или уже забить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: Ukraine Kyiv
radical
качаем пдф на шим, вызваниваем виды кои идут обично через 0-левики\низкоомники скидываем и задаем свое питание либо ставим дип свитчи :crazy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: dp.ua
Фото: 0
Death
Да нашел уже даже что-то вроде инструкции, картинки пропали, но думаю, что разберусь. Вопрос пока в целесообразности. Может, действительно найти семпрон 1400 c более низким множителем и попробовать дойти с ним до 350 шины.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2011
Откуда: Vaygr Reaches
Фото: 634
TheRock666 писал(а):
Какой сакральный смысл был вообще запускать DX9 карту на Win10?

О том, что система под Windows 10 может быть уже собранной, вы, естественно, даже не подумали.
TheRock666 писал(а):
Если проблемы с дровами на чипсет то логичней собрать систему на каком-нибудь i965/975 + C2Q, которые поддерживает ХР в полной мере.

Глупость какая. Ни 965, ни 975 не поддерживают SLI.

_________________
Фанатики красочны, а человечеству приятнее видеть жесты, нежели выслушивать доводы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2004
Фото: 0
Король DirectX 8 за 9,99$ - http://www.ebay.com/itm/232408706410?ul_noapp=true


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Так это начальная ставка, плюс «Не отправляет товар в страну: Россия», так что мимо.

_________________
Личная коллекция видеокарт на http://vccollection.ru/
Команда star-citizen.ru. Самые свежие материалы о Star Citizen.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2004
Фото: 0
http://vccollection.ru/?page_id=4148
Зачетная вещь, вроде как довольно редкая. Давай тест с конкурентами. :-)

Цитата:
Корректная работа видеокарт на базе чипа NV1 возможна только в системе Windows 95. В более поздней Windows 98 наблюдаются цветовые артефакты.

С чем связано, есть предположения?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2014
Привет всем. Решил написать сюда так как уважаемый h_Rush искал Ares-ы и Mars-ы. Почти все у меня) Да было очень много. Они в надежных руках. Собственно вопрос к аудитории: нужен ли кому то ватер на mars первый от битсповер ? У меня карта с дыркой к сожалению. С радостью обменял бы на кусок донора.) На оверах почти не сижу, так что увидел тему только сейчас.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
mishgane писал(а):
Давай тест с конкурентами.

Это вообще жуть будет :tooth:
Во время тестирования ранних 3D-ускорителей встала такая проблема, что в DOS-овскких играх, запущенных под Win98, никак не замерить FPS - Fraps там не работает. Знаешь другой способ объективного сравнения - озвучь.

Цвета у NV1 в 98 действительно странные. Вся палитра там иная. Рабочий стол, например, по-умолчанию оранжевый. В 95 не пробовал. После установки дров цвета должны наладиться, вот только дрова там лишь под 95.
Нужна тогда тестовая платформа на s7 и норм камень. А с этим есть сложности.

remember писал(а):
У меня карта с дыркой к сожалению. С радостью обменял бы на кусок донора.

Привет. Расшифруй. :D

_________________
Личная коллекция видеокарт на http://vccollection.ru/
Команда star-citizen.ru. Самые свежие материалы о Star Citizen.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2014
На марсе выгорел кусок текстолита на сквозь под вольтерой. Пытался восстановить но не осилил. Слишком печально все. Я ее покупал такой. Продавец утверждал что через одно место водоблок поставили без терморезинки в этом месте. Печаль собственно.(
Вечером фотки кину.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2006
Фото: 194
Текстолит же 9+ слойный, вряд ли кто-то сможет починить это


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2014
Ну понятное дело. Поэтому и разыскивается текстолит от нее. Да и вообще много мертвых карт валяется. Кому нужен текстолит обращайтесь)))


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
remember писал(а):
Почти все у меня) Да было очень много.

Так у тебя только первые или второй-третий тоже есть?

Джуниорам нельзя писать ЛС... :bandhead:

_________________
Личная коллекция видеокарт на http://vccollection.ru/
Команда star-citizen.ru. Самые свежие материалы о Star Citizen.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2014
Аресы- все 3(ares 3 2 шт)( первый до сих пор у трактора лежит)
Марс-первый и второй(590). Mars 760x2 не стал покупать. Не нравится.
Также лежит 9800xt- с чемоданом и даже чеком)
Коробка выше всяких похвал.)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11434 • Страница 68 из 572<  1 ... 65  66  67  68  69  70  71 ... 572  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan