Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   alienfrom33   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1916 • Страница 91 из 96<  1 ... 88  89  90  91  92  93  94 ... 96  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2004
Banzay8422
Спасибо Андрей.
Ты первый поздравил, так что рюмка хорошего коньяку за мной, в любое удобное для тебя время :)

_________________
Со своими, не чьими там нибудь головами бьются люди...
Бьются насмерть, а если и на жизнь - на какую, дело в чем! © Владимир Ланцберг



Партнер
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2004
Откуда: TSC! Russia
LaserNik C юбилеем, здоровья, личного счастья, денех нужное количество и, конечно же, топовых, хорошоразгоняемых железых, помогающих улучшить настроение =) :beer:

_________________
Over's Beer Clan


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2004
alienfrom33
Спасибо. Апгрейд для меня всегда праздник, а уж если с юбилеем совпадает - это уже в геометрической прогрессии :)
Ты как, не разгонялся ещё?
Я не стерпел, попробовал на дефолтной напруге - до 3.2ГГц стабильно, дальше шаманить надо...

_________________
Со своими, не чьими там нибудь головами бьются люди...
Бьются насмерть, а если и на жизнь - на какую, дело в чем! © Владимир Ланцберг


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2004
Откуда: TSC! Russia
LaserNik писал(а):
Ты как, не разгонялся ещё?

я его еще даже в корпус не воткнул, работа.... может в эти выходные

_________________
Over's Beer Clan


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2004
Откуда: TSC! Russia
Кажется нашел субноут своей мечты. В штатах, в комплектации 2133 Mini-Note PC C7-M 1.6G 2GB 120GB 8.9-Wxga WVB Smart Buy стоит 760$. Из недостатков кажется только не оч мощный проц, но я не фах же на нем считать собираюсь. что думаете?

_________________
Over's Beer Clan


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2004
alienfrom33 писал(а):
стоит 760$.

alienfrom33 писал(а):
что думаете?

Маняк! Тут и думать нечего :tooth:

ЗЫ. Я щаз на работе поляну накрываю.
Вырвался в кабинет, хоть за компом посидеть, отдохнуть :)

_________________
Со своими, не чьими там нибудь головами бьются люди...
Бьются насмерть, а если и на жизнь - на какую, дело в чем! © Владимир Ланцберг


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2004
Откуда: TSC! Russia
LaserNik писал(а):
Маняк! Тут и думать нечег

какая-то събективная оценка ноута!
LaserNik писал(а):
Я щаз на работе поляну накрываю.

ооо, ну ты это, помни про печень. Удачно отметить!

_________________
Over's Beer Clan


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2004
alienfrom33 писал(а):
събективная оценка ноута!

Пардон, пардон, не въехал с разгона. Я почему-то подумал что ты за эту цену ноут с минимальными характеристиками взять хочешь. Изиняюсь.
Вполне приличная машинка. А тем более для того чтобы некоторые основной комп не занимали :)

alienfrom33 писал(а):
Удачно отметить!

Спасибо. Действительно удачно всё прошло. Душевно, я бы сказал, посидели.

_________________
Со своими, не чьими там нибудь головами бьются люди...
Бьются насмерть, а если и на жизнь - на какую, дело в чем! © Владимир Ланцберг


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2006
Откуда: Ульяновск
Цитата:
Уважаемый Куприянов Виталий Юрьевич,

Произошла ошибка. Ваш заказ не отправлен.
К сожалению, на складе закончилась позиция "Радиатор Magicool алюм. с возможностью подключения 120 мм вент."
Мы ожидали их новой поставки, но в итоге наши поставщики сообщили нам,что в ближайшее время новой партии не предвидится.
Мы можем предложить Вам следующие варианты:

1) Вы подождете новой поставки отсутствующей позиции и тогда мы отправим Вам заказ.

2) Вы выберете на сумму стоимости отсутствующей позиции любой другой товар нашего магазина,

Ждем Вашего решения.

Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства.

C уважением, Администрация сайта www.pcdesign.ru


Гады :x Ну не страшно, я всё равно уже на эти деньги купил второй гиг памяти :D Только тайминги увеличить чуть пришлось :(


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2004
Откуда: TSC! Russia
Pedalik писал(а):
я всё равно уже на эти деньги купил второй гиг памяти

а я все-таки взял Black ICE-Pro 2, завтра поборю лень, поставлю его, поставлю квад, поставлю крышку на помпу и тд.
Правда сегодня взял домой полапать cisco 871 - vpn держать, винда достала уже, не знаю что пересилит:D

_________________
Over's Beer Clan


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2004
Pedalik писал(а):
купил второй гиг памяти

Это правильное решение! (с) Иосиф Виссарионыч
А радиатор всё-таки медный надо покупать. Век воли не видать.
alienfrom33 писал(а):
взял Black ICE-Pro 2

Второй чтоли???
alienfrom33 писал(а):
взял домой полапать cisco 871

Это ты с кем щас разговаривал?
alienfrom33 писал(а):
винда достала уже

Что интересно - 10 лет уже все кричат "Виндовс маст дай!", а она всё ещё живее всех живых :)

_________________
Со своими, не чьими там нибудь головами бьются люди...
Бьются насмерть, а если и на жизнь - на какую, дело в чем! © Владимир Ланцберг


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2004
Откуда: TSC! Russia
LaserNik писал(а):
Второй чтоли?

ага, квад-то погорячее будет
LaserNik писал(а):
Что интересно - 10 лет уже все кричат "Виндовс маст дай!", а она всё ещё живее всех живых

кстати это связано с cisco, не нравиться мне нестабильность w2k3 касательно поддержки vpn до провайдера, а циска в этом деле пободрее будет, так что ее как раз и взял палапать, а то постоянные обрывы и некорректное переподключение напрягает, зря что ли 5 мегабит канал стал =)

_________________
Over's Beer Clan


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2004
alienfrom33 писал(а):
ага, квад-то погорячее будет

А ставить куда будешь? Первый же в корпусе стоит...
А не хочешь "Мору-2" поставить в пассиве? :)

_________________
Со своими, не чьими там нибудь головами бьются люди...
Бьются насмерть, а если и на жизнь - на какую, дело в чем! © Владимир Ланцберг


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2004
Откуда: TSC! Russia
LaserNik писал(а):
А ставить куда будешь? Первый же в корпусе стоит...

Второй туда же, в моцарт можно поставить 2 радиатора 2*120мм или 1 4*120мм. =_)

_________________
Over's Beer Clan


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2004
Откуда: TSC! Russia
Пожалуй пора писать краткий отчет об установке новых железок
Началось все вчера, была мысль - без вынимания материнки аккуратно перекинуть проц. Бэкплейт ватера должен был удержаться... не тут-то было, при попытке навернуть ватер на новый проц, бэкплейт сказал "быдынц" и упал куда-то вглубь. Не очень помню что именно такого я говорил, но наверное что-то матерное. Пришлось разбирать полкомпьютера, вытаскивать материнку, и ставить ватер на проц. Сей процесс отнял почти полтора часа. Потом поставил 2ой радиатор, его пришлось крепить не в стандартные отверстия - слегка не совпал он, но это оказалось меньшей из всех моих бед. Следующим делом я собирался повесить крышку с резьбой G 1/4 на помпу, пережал двумя разводными ключами шланги у помпы, и ..... вся вода быстренько слилась в заранее подставленную емкость, один из ключей не совсем ровно зажал. Ну да ладно, не так страшно на первый взгляд, заодно воду сменю. Прикручиваю крышку, ставлю шланги, пытаюсь подобраться к расширительному бачку - фиг вам - "это национальная изба индейцев такая" (с). А я когда его ставил с трудом запихал - слегка неаккутарно Promodz склеил толстое оргстелкло. Для удобства вынимаю 5.25 девайс сверху,и 5.25 девайс снизу резервуара. На девайсе снизу (dvd-rom) вижу следы жидкости и даже слегка ржавчину. Присматриваюсь - Вокруг фитингов сзади резервуара - ромашкой микротрещинки расходятся, вода капала по капле в неделю и испарялась на приводе. Вот тут-то ругани из меня вылилось очень много и на промодз,и на кривые швы, и на свою невнимательность и неаккуратность =( Пытаюсь вынуть - воообще не двигается, процесс вынимания бачка занял еще полтора часа, я не мог вырубить сервер который стоит в том же корпусе, поэтому приходилось действовать аккуратно. После детально осмотра трещин (а они на самом деле очень и очень маленькие) было принято решение покупать новый (уже 3 по счету) расширительный бачок. А пока взял лимонной кислоты и со старым резервуаром собрал водянку, подложил впитывающего материала - туалетная бумага рулит в этом плане=)) и лег спать, времени было около 3 ночи. Как обычно в 5.45 просыпаюсь на работу, осматриваю водянку, вижу назревающую каплю - вырубаю помпу, ползу на работу. Сразу же заказал резервуар свифтека,благо они на писидизигне появились, влил в себя тонну кофе и энергетических напитков, погрузился в работу. Сегодня пришел домой, промыл контур чистой водой. Потом решил разогнать помпу - по гайду,перепаял ее на 18 ватт, поставил теститься - гонять воду в небольшом контуре, в это время перепаял коммутацию неонок в корпусе, получилось очень даже хорошо. Обнаружил, что мой любимый паяльник 1973 года выпуска, офигел, подумал о покупке нового =) Собрал неонки, контур водянки с новым резервуаром(свифтек рулит и педалитЪ) воздух очень быстро выгнался из контура. Правда пока не нашел куда резервуар в корпус лучше засунуть, оставил пока стоять на корпусе, на липучки как-то страшновато его лепить, завтра присверлюсь лучше. Вот такие пироги =)
Пока писал сей опус запустил садомазу, фах. Темпа на дефолте при 100% нагрузке не более 51 градуса. На втором радиаторе не стоит пока вентелей, на основном радиаторе частота вращения снижена до 900RPM. И очень тихо, несмотря на то, что теперь помпа вращается на 50% быстрее.

_________________
Over's Beer Clan


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2004
alienfrom33 писал(а):
Бэкплейт ватера должен был удержаться... не тут-то было

Гы :) Наступал я на эти грабли. Теперь креплю бэкплейт к материнке отдельно (стоечками от Залмановского кулера), чтобы ватер можно было снимать/ставить без проблем скоко угодно раз.
alienfrom33 писал(а):
один из ключей не совсем ровно зажал.

Надо было в ключ чего-то мягкое вложить, пенку чтоли... тогда бы железно зажало.
alienfrom33 писал(а):
Вокруг фитингов сзади резервуара - ромашкой микротрещинки расходятся

Вот за что я не люблю оргстекло. Когда на нём создаётся постоянное напряжение (резьба тугая или изгиб), то рано или поздно начинается разрушение. И на температуру оно тоже сильно реагирует - тонкое аж изгибается. Тьфу, гамно.
А таки я хитрее - у меня из бачка только на пол пролиться может :)
alienfrom33 писал(а):
подложил впитывающего материала

Лучше мизерный пластиковый поддончик - вода сама с него испарится.
alienfrom33 писал(а):
Темпа на дефолте при 100% нагрузке не более 51 градуса.

Круто! У меня под 55 шкалит. Причем одно ядро без нагрузки кажет на 5 градусов ниже других, а под нагрузкой более-менее выравниваются.
Щаз потестил ещё раз - это Спидфан 55 кажет, а Реалтемп 52 :)

_________________
Со своими, не чьими там нибудь головами бьются люди...
Бьются насмерть, а если и на жизнь - на какую, дело в чем! © Владимир Ланцберг


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2004
Откуда: TSC! Russia
LaserNik писал(а):
Круто! У меня под 55 шкалит

это на дефолте, или в разгоне? Кстати я вот счупал рукой ватер - даже прохладный слегка... Прижим вроде бы нормальный, крышка проца что ли кривая

_________________
Over's Beer Clan


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2004
alienfrom33 писал(а):
это на дефолте, или в разгоне?

На дефолте. В разгоне не шчупал. Да и не хочется что-то :)
alienfrom33 писал(а):
Прижим вроде бы нормальный, крышка проца что ли кривая

Не, а ты чего хочешь? Это ж 4-х ядерник.
Кстати, что это некоторые (не будем показывать пальцем на Taurus_busy) молчат как рыба об лёд? Мы тут с четырёхъядерниками по граблям ходим аки посуху, а им глубоко наплевать! Это не есть хорошо!

_________________
Со своими, не чьими там нибудь головами бьются люди...
Бьются насмерть, а если и на жизнь - на какую, дело в чем! © Владимир Ланцберг


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2004
Откуда: TSC! Russia
LaserNik писал(а):
а им глубоко наплевать!

а у них сейчас свадьба сестры и отпуск на август запланированы, им сейчас не до мерзких железок. =)
LaserNik писал(а):
Не, а ты чего хочешь? Это ж 4-х ядерник.

хочу чтобы поменьше темпа была, а то думается всякое. Это же сколько у него будет при 3,5 ghz

_________________
Over's Beer Clan


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2006
Откуда: Ульяновск
Товарищи, а у нас можно где нить купить Геймпад xbox 360 для PC ?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1916 • Страница 91 из 96<  1 ... 88  89  90  91  92  93  94 ... 96  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan