Moderator
Статус: Не в сети Регистрация: 08.05.2015 Откуда: Москва Фото: 6
В этой ветке обсуждаются только видеокарты GTX 1070 | GTX 1070 Ti | 1080 (GP104 Pascal 16nm) и конкретные технические проблемы с ними. Все остальные вопросы, включая цены, выбор и приобретение, майнинг, решаются в других темах:
Смежные темы. Вопросы обсуждаемые в них, в данной ветке не обсуждаются!
В ветке отвечают официальные представители компаний. Можно писать им в ЛС Список официальных представителей Приз наиболее активного и ценного саппорта достается Palit support
ASIC на картах Pascal не считывается!
На Windows 10 версии ниже 1511 не ставятся драйвера для Pascal!
Задающие вопросы вида: "Чем отличается SJS от GameRock?", "Что слышно о редакторе/прошивальщике биоса?", "Что лучше купить, MSI или Asus?", "А хватит ли мощности блока питания?", "А как обновить BIOS, а где взять его?" - автоматически переходят в список кандидатур на запрет постинга в теме!
Информация и BIOS'ы от производителей, ответы на актуальные вопросы смотрите в -=\ FAQ /=-
Убедительная просьба, при размещении медиа информации (видео и скриншотов), используйте тег:
Код:
[spoiler=media]Ваша ссылка[/spoiler]
Чтобы видео можно было воспроизвести прямо на странице форума, используйте теги:
Advanced member
Статус: Не в сети Регистрация: 16.05.2010 Откуда: Ленинград Фото: 603
Palit support писал(а):
Разве что скорее после вывода линейки видеокарт на базе GTX 1050, сейчас ресурсы задействованы, буду информировать по мере поступления информации.
Не тороплюсь совершенно, главное чтоб сделали,сейчас карта устраивает полностью-прошил ваш фикс,переставил драйвер,стабильно и хорошо,вскрылся 1 "минус" сегодня-при запуске ice storm еле заметный комариный шум дросселя. выше 1300+ фпс заметен.
Ессно в гарантийную карту я "заливать" не полезу,и менять не буду-есть следы на планке от болтов-да и "пошлют" меня,уверен 7-8 плат из десяти с таким фпс будут так или иначе слышны.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 20.12.2010 Откуда: Москва Фото: 199
sivckovsanya писал(а):
Купил видеокарту Asus 1070. Установленная версия Windows 10/64 (обновленная лицензия Win7/64). Не могу установить, то драйвер не подходит, то железо. В чем проблема, не пойму. На Win 7/64 встала сразу
Было тоже самое пару дней назад, пока не выкачал и не поставил образ вин 10 с оф сайта обновленной версии, дрова упорно отказывались устанавливаться
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 24.07.2010 Фото: 1
I_N_J_E_C_T_O_R писал(а):
Кому интересно - поигрался с понижением вольтажа на своей 1070. В итоге - чипак может 2025МГц при всего 0,875V Температура и потребление вообще смешные
У меня на 0.875 держит только 1900 мгц (точнее 1898), посмотрел что показывает nvidia-smi в первом тесте fire strike extreme в 1440р. Получилось avg~140, max 150 ватт. Ранее выкладывал замеры на 2000мгц@ 0.95 вольта avg~170 ватт, на 2063@1.05 avg~210 ватт.
Advanced member
Статус: Не в сети Регистрация: 16.05.2010 Откуда: Ленинград Фото: 603
Fosion писал(а):
А каждая девятая будет и при 60 фпс вам оркестр устраивать=)
Такую я бы точно поменял если бы в простое или бы при нормальном фпс-услышал бы,а так механизмы явления мне понятны что это. Тем более проявляется в сценариях от 1300+ фпс и выше- еле заметен,прислушиватся надо-ухо наклонять к системнику что-бы за работой вентилей его услышать,мнение моё не поменялось-Palit 10ая серия очень удачные.
Сотруднику поддержки ещё раз +100 к карме! за продавливание позиции пользователей
Может это версия для карт с памятью микрон? Хотя нет, по ссылке написано что оба типа памяти поддерживается. Пойду попробую прошить. Для себя не вижу смысла в слейв биосе, разве что там профиль вертушек более агрессивный и в простое вертушки работают на 20% (что для меня даже минус).
Последний раз редактировалось Namod 08.09.2016 0:03, всего редактировалось 1 раз.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 20.12.2010 Откуда: Москва Фото: 199
hack749 писал(а):
помогите пожалуйста!!! прошил случайно видеокарту ASUS ROG Strix GeForce® GTX 1080 8G которая без заводского разгона на bios ASUS 1080 Strix O8G с заводским разгоном!! а родной биос не сохранил!!!! можете скинуть родной bios для нее??? в нете нет, а так можно сделать дамп биоса через GPU-Z только у кого такая же модель!!!!
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 23.09.2010 Фото: 3
Bumbr писал(а):
Я когда нашел стабильную частоту - поставил её как максимально возможный буст при 30-40 градусах на карте, соответственно при прогреве до ~70 частота падала на целых 3 шага буста. Зато я был спокоен, что карта даже если сильно захочет не бустанет больше, чем может. Сейчас правда сижу на андервольтинге с 0.95В и напрежние с частотой не поднимаются выше, чем я захочу.
А можешь по подробнее написать как прикрепить максимальный буст к температуре?
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 24.07.2010 Фото: 1
MagicHero писал(а):
А можешь по подробнее написать как прикрепить максимальный буст к температуре?
Не, к температуре его никак не привязать. Можно ограничить максимальный буст и напряжение. Меньше разброс напряжений и потребления -> меньше колебаний температуры, соответственно и бусту не с чего шалить. Если карта болтается около ПЛ, то понижение напряжения и тут положительно сказывается - там где раньше было рядом с ПЛ, теперь будет до него далеко и буст не будет скидывать частоты. Но опять таки, этим всем заниматься - это время, но в результате получаем более производительную и экономичную карту, чем в стоке. Андервольтингом тут давно уже в теме балуемся, но подробного гайда нет нигде, вот хотя-бы более-менее полное описание http://people.overclockers.ru/d1my4/200 ... dervolting (читать можно с конца) Матчасть объясняется тут https://www.youtube.com/watch?v=zky9z2uQluY
"Y" нужно нажимать два раза, когда биос от другого вендора шьется, я бы забил на этот нюанс. По поводу повер лимита: при прошивке на джет 1070 биоса от любого более старшего палита можно увидеть 114% поверлимита, значит биос уже тот. Если надо более точно, то можно выполнить: C:\Program Files\NVIDIA Corporation\NVSMI>nvidia-smi -q -d POWER или nvidia-smi -i 0 -q -d POWER Там будет видно дефолтный повер лимит (170) и тот, что получился с выкручиванием 114%
Спасибо за разъяснения! Тогда понятно почему один раз, я же Палит на Палит перепрошивал... 114% у меня лимит теперь, так что прошился удачно значит. А файлик этот в папке Нвидиа у меня не открывается, ну или точнее открывается на милисекунду, я бы даже сказал моргает и всё. Пробовал и от администратора - то же самое.
Так и должно быть, что в стресстесте 3дмарка частоты ниже, чем в играх например? По поводу самой карты, вентилятор на радиаторе на максимальны оборотах (1500RPM) слышен прилично, на 50% не слышно вообще, но температура подинмается на 5градусов. Помпу не слышно вообще, турбина на самой карте макс раскручивалась до 2200RPM, ее тоже не слышно.
Power limit в AB зависит от биоса? А то максимум 105, а у людей тут видел по 120 на скринах.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения