Member
Статус: Не в сети Регистрация: 14.03.2007 Откуда: СПБ Фото: 2
Очень присматриваюсь к HIS HD 4870 iCooler x3 Native HDMI 512MB(256bit) GDDR5 (http://www.hisdigital.com/ru/product2-460.shtml) кто встречался, поделитесь своими впечатлениями, как там СО? какой температурный режим?
в догонку, хватит ли ей моего Thermaltake Purepower RX 450W (W0149), по линии 12В выдает 30А вроде, система в профиле...
_________________ i7 13700KF, 32GB RAM, RTX 5080, Windows 11 Pro 25H2
вообщем разобрался вроде, жутко греются чипы памяти, особенно из за конструктивных особенностей этой видюшки , один чип памяти прям обжигаюсь когда дотрагиваюсь, находиться около материнской платы ... на него вентилятор не дует . сейчас буду пробовать обдувать именно его
Всем привет! Возникла проблема нужна помощь. Начались проблемы с играми, а точнее стали появляться зависания через 5-10 мин игры(The Chronicles of Riddick , S.T.A.L.K.E.R. - Зов Припяти, RESIDENT EVIL 5, Call of Duty Modern Warfare 2) Во всех играх происходит зависание картинки после чего игра либо продолжается либо вылетает, а в RESIDENT вообще черный экран и полное зависание системы помогает только кнопка power. Температура чипа 60-70гр все как обычно ,но заметил одну особенность в CCC активность GRU 99%, включил режим турбо и разогнал проц загрузка стала 85-98% . Итог –CoD MW2 все норм ,сталкер и риддик хватает на час игры ,а резидент на минут 30, но загрузка чипа здесь все равно 99%--проблемы начались пару дней назад, кто-нибудь подскажите в чем проблема? Операц. WIN7-64,Palit sonic 4870 512mb
Драйвера на карту обновлял?Если не поможет дело не в карточке. Надо проверять другие элементы системы.
драйвера менял пробовол вообще без них диагноз тотже, такое впечатление что не в игры играеш а какой-то тест -почему такая загрузка ?( т.е. если меньше 99% все "работает",но кулер при этом очень сильно раскручивается хотя с температурой все в норме)???
Почему могут возникать тормоза в играх CoD4 и CoD6:MW2 на максимальных настройках? Или производительности системы может действительно не хватать? Ранее стояла xfx 9800gx2, но она, к сожалению, померла. При ней проблем не наблюдалось. Конфигурация: HIS radeon HD4870 IceQ4+ 1024mb Core2Duo E8400 Gigabyte EP35C-DS3R Kingston ddr2 800mhz 1gb x4 БП 650Вт
Люди, помогите! У меня стоит видюха Ati Radeon HD 4870 от Sapphire 512 Мб. В играх и различных 3D приложениях время от времени появляются глюки, это зависание системы и весь экран в квадратах 2x2. Причем это только в новых играх,что-то вроде GTA 4, иногда в SAINTS row 2 и т.д. В старых играх все ok/ Что делать?
Junior
Статус: Не в сети Регистрация: 07.03.2009 Откуда: Красноярск
Подскажите хардвольтмод ядра на HIS 4850 IceQ4 Turbo, никак не могу найти, с тестером и паяльником самому искать в лом и боязно (хотя был успешный опыт на других картах). Все попытки софтвольтмода не увенчались успехом - в биосе больше 1.158В - никак...
Пару вопросов к Гуру! разгона нет полностью убрал, все тесты 3дмарк, бублик, эверест , компьютер проходит проверял по температуре в эвересте в gpu test и в бублике под максимальной нагрузкой видюшка через 20 мин(больше ждать не стал 65градусов) везде перегрева нет...Всё работает до того момента как играю в игры причем случается раз в пол часа иногда реже иногда чаще.думал перегрев , открыл корпус , греются мосфеты рядом с процессором , ну и мосфеты на видюшке. ставил доп обдув на видео и на процессор , короче ребутиться . т.е. зависает игра секунд на 10 , черный экран , потом опять можно играть правда , еще пару ребутов и уходит в синий экран... дрова ставил разные операционки тоже... склоняюсь к блоку питания , как проверить? либо все же перегрев? Вообще три дня бьюсь ! кто сталкивался помоги плизззз!!!
конфиг: GigaByte GA-MA785GM-US2H (rev. 1.0) AMD Athlon 64 X2 6000+ Windsor (AM2, 2048Kb) Zalman CNPS7500-Cu LED память 4 планки по 512 (2048) HDD 500Гб , samsung (точно не помню , пробовал и др . тоже самое) видео 4850 Palit вот такая по рефенсу - http://xmemory.ru/catalog/detail.php?SE ... dex.ru&r2= блок питания LinkWorld ATX 450W LW6-450W ОС - windows7 пробовал и на ХР
Была подобная проблема. Поиск занял не один день. Проблема была следующая. Стоит дискретная звуковая карта. По какой то причине включилась встроенная звуковуха, хотя дрова на неё не стоят. В диспетчере выключил оную, проблема исчезла.
так у меня встроенная звуковая, и другой нет... в диспетчере устройств тоже ничего нет , только то что должно стоять , кстати играл в бэтмана и каждые 10 минут выкидывало, залез в настройки игры убрал всякие навороты :отражения и тд . перестало перегружаться... в графике правда никаких ухутшений не увидел.... короче видемо дело не в перегреве...
Hit the road Jack
Статус: Не в сети Регистрация: 26.12.2006 Откуда: Yaroslavl...
TimЫЧ писал(а):
либо все же перегрев? Вообще три дня бьюсь !
в чем проблема? если сразу же после включения и с открытой форточкой в комнате играется дольше, чем при горячем запуске -значит перегрев. а вообще тебе надо обратиться в ветку Хватит ли мощности блока питания для этой системы? (+FAQ) , чтобы выяснить в блоке ли проблема. и не забудь описать там свою проблему вместе с последними новостями.
Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
TimЫЧ писал(а):
залез в настройки игры убрал всякие навороты :отражения и тд . перестало перегружаться...
похоже в БП упирается или в видео, т к уменьшил нагрузку на видео, меньше стало потребление, меньше стало нагружать всю систему... еще пробуй поиграть с двумя планками памяти.
_________________ Каждый из нас сходит с ума по-своему. Max Ernst.
Приветствую.В августе этого года купил POWER COLOR 4850(PLAY)512m.(НЕ РЕФЕРЕНС).(частоты 635/2000) Я понимаю,что проц(AMD AthlonX2 BE-2400(2300)),слабоват для этой видеокарты (разгон проца не возможен из-за слабой подсистемы питания на матери(M2N68-AM SE2) Так вот в бенче 3D MARKE 06 (1280x1024 без сглаж и фильтрац) такие результаты: SM 2.0 =3633 SM 3.0 =4531 CPU =1761 OVERALL=8500 Я понимаю что этот бенч любит быстрые и многоядерные процы и что если увеличить частоту проца увеличатся и цифры в SM2.0 и SM3.0 и соответствено в CPU. Так вот если посмотреть на показания на этих дефолтовых настройках ,как то ПОДОЗРИТЕЛЬНО МАЛО. Возможно ли,что вместо полноценого чипа для 4850 поставили урезаный чип для 4830. А саму маркировку на самом чипе подменили. И сам BIOS поставили от 4850 что-бы в софте определялся ка 4850. Или же чип полноценый но какие-то блоки не работают. Как вам такие мысли.Что посоветуете.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 26.11.2004 Откуда: Минск Беларусь Фото: 29
elmacana12345 писал(а):
* Пожаловаться на это сообщение * Ответить с цитатой
Новое сообщение elmacana12345 » 29.11.2009 18:41 Приветствую.В августе этого года купил POWER COLOR 4850(PLAY)512m.(НЕ РЕФЕРЕНС).(частоты 635/2000) Я понимаю,что проц(AMD AthlonX2 BE-2400(2300)),слабоват для этой видеокарты (разгон проца не возможен из-за слабой подсистемы питания на матери(M2N68-AM SE2) Так вот в бенче 3D MARKE 06 (1280x1024 без сглаж и фильтрац) такие результаты: SM 2.0 =3633 SM 3.0 =4531 CPU =1761 OVERALL=8500 Я понимаю что этот бенч любит быстрые и многоядерные процы и что если увеличить частоту проца увеличатся и цифры в SM2.0 и SM3.0 и соответствено в CPU. Так вот если посмотреть на показания на этих дефолтовых настройках ,как то ПОДОЗРИТЕЛЬНО МАЛО. Возможно ли,что вместо полноценого чипа для 4850 поставили урезаный чип для 4830. А саму маркировку на самом чипе подменили. И сам BIOS поставили от 4850 что-бы в софте определялся ка 4850. Или же чип полноценый но какие-то блоки не работают. Как вам такие мысли.Что посоветуете.
Мысли - полный бред. Купи нормальный проц и запусти ГПУ-З или эверест (покажет сколько чего работает). Вот резалты 4670 в 2006 марке под Атлоном х2 разлоченным в 4-е ядра+Кеш 6МБ и разогнанным до 3.3ГГц. Причем результаты растут пропорционально частоте проца до 3.6ГГц. Для того чтобы нормально загрузить 4850 надо 4-е ядра на 4ГГц и память от 1333МГц. #77
Помогите, пожалуйста!!! Вчера купил видюху XFX 4850, на компе установлены две системы- Windows XP и Windows 7. С Windows 7 нет никаких проблем, всё работает нормально. А когда начинаю запускать Windows XP - проходит загрузка, а окно приветствия не открывается, горит серый экран. Диск форматировал, два раза ставил разные версии Windows XP. На Windows 7 удалил старые дрова и поставил новые.
Снова здравствуйте! Много говорилось о снижении частоты памяти в 2Д режиме но ничего не нашел о том на сколько такие переходы смогут отразится на состоянии именно ГДДР 5 на 4870. К морганиям монитора я привык а вот этот вопрос оч волнует . Если не сложно то просвятите знающие или дайте ссылку на то что пропустил
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения