Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 32874 • Страница 687 из 1644<  1 ... 684  685  686  687  688  689  690 ... 1644  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2006
Откуда: Москва
Фото: 133
В данной теме обсуждаются видеокарты с архитектурой RDNA2 - Navi 23 XT, Navi 22 (XT), Navi 21 (XL, XT, XTX): RX 6600 XT | RX 6700 XT | RX 6800 | RX 6800XT | RX 6900XT
#77

Архитектурные особенности RDNA2
Архитектура RDNA 2 и графический процессор Navi 21 - 3DNews
The RDNA2 Architecture - TechPowerUP
Если вы хотите прочесть всё тоже самое, но в гораздо более подробном варианте, то это можно сделать на сайте GpuOpen
Некоторые наиболее интересные документы и презентации:
1. RDNA ARCHITECTURE
2. Analyzing and Leveraging Shared L1 Caches in GPUs
3. "RDNA 1.0" Instruction Set Architecture
4. "RDNA 2" Instruction Set Architecture
5. AMD CDNA ARCHITECTURE
6. RDNA Architecture
7. OPTIMIZING FOR THE RADEONTM RDNA ARCHITECTURE

Официальные характеристики карт Radeon RX 6800 | RX 6800XT | RX 6900XT
#77

Обзоры
Архив обзоров по сериям:
AMD Radeon RX 6900 XT Review Roundup - VideoCardz
AMD Radeon RX 6800 Reference Series Review Roundup - VideoCardz
AMD Radeon RX 6800 Custom Series Review Roundup - VideoCardz
TechPowerUp RX 6800 XT Reviews -TechPowerUp
TechPowerUp RX 6800 Reviews -TechPowerUp

Отечественные обзоры:
Смогла: обзор видеокарт AMD Radeon RX 6800 и Radeon RX 6800 XT - 3DNews.ru
Обзор видеоускорителя AMD Radeon RX 6800 XT: компании AMD удается догнать флагманские решения конкурента, но не во всем - ixbt.com
Обзор видеоускорителя AMD Radeon RX 6800: хороший конкурент Nvidia GeForce RTX 3070, но не во всем - ixbt.com
Тест и обзор: Radeon RX 6800 и Radeon RX 6800 XT - атака Big Navi на NVIDIA - hardwareluxx
Тест и обзор: AMD Radeon RX 6900 XT - Big Navi в максимальном варианте - hardwareluxx
Тест и обзор: ASUS ROG Strix LC Radeon RX 6800 XT OC Edition - мощная видеокарта с водяным охлаждением - hardwareluxx
Обзор видеокарты AORUS Radeon RX 6800 XT Master Type-C - GreenTech_Reviews

Видео обзоры:
Gamers Nexus
AMD Radeon RX 6800 XT GPU Review: Gaming, Thermals, Noise, & Smart Access Memory Benchmarks - Gamers Nexus
AMD RX 6800 GPU Review vs. RTX 3070: Gaming, Ray Tracing, Thermals, & Smart Access Memory - Gamers Nexus
Tear-Down: AMD RX 6800 XT Disassembly & Quality Inspection - Gamers Nexus
Custom AMD RX 6800 XT Strix vs. Nitro+ & Merc Overclocking Recap - Gamers Nexus
AMD Radeon RX 6900 XT GPU Review & Benchmarks: Undervolting, Gaming, Power, Noise - Gamers Nexus

Hardware Unboxed
AMD Radeon RX 6800 XT Benchmark Review, Smart Access Memory, Thermals & Gaming - Hardware Unboxed
AMD Radeon RX 6800 Review, Best Value High-End GPU? - Hardware Unboxed
Sapphire Radeon RX 6800 XT Nitro+ Review, Power, Thermals, Overclocking & Gaming - Hardware Unboxed
PowerColor RX 6800 XT Red Devil Review, Power, Thermals, Overclocking & Gaming - Hardware Unboxed
Asus RX 6800 XT ROG Strix OC LC Review, Power, Thermals, Overclocking & Gaming - Hardware Unboxed
Radeon RX 6900 XT Review, AMD's Fight For the Top - Hardware Unboxed
XFX RX 6800 XT Speedster Merc 319 Review, Power, Thermals, Overclocking & Gaming - Hardware Unboxed

Optimum Tech
Test Fitting the RX 6800 XT in ITX Cases - Optimum Tech
AMD RX 6800 XT Review - The RTX 3080 Killer? - Optimum Tech
AMD RX 6900 XT Review - I Can't Recommend This - Optimum Tech

PRO Hi-Tech
RX 6800 / 6800XT Тест в играх, майнинге и рабочем ПО vs RTX 3070 и 3080 - PRO Hi-Tech
RX 6900 XT против RTX 3090 и 3080 в новых играх и рабочих приложениях - PRO Hi-Tech
6800 XT c жидкостным охлаждением! Как разгоняется и что может по сравнению с 6900 XT. - PRO Hi-Tech

i2HARD
Тест Radeon RX 6800 и RX 6800XT vs RTX 3070 и RTX 3080 — она вам не рыкса

der8auer
This RX 6800 XT Red Devil just beat my RTX 3090 😱
AMD could have World Records - but they went for BIOS limits instead

Level1Techs
Radeon RX 6800(XT) Launch, Thoughts, Rambles & Games Tested -Level1Techs
TriXXBoost Tricky Tricks - Sapphire Nitro+ 6800 Review - Level1Techs

Coreteks
Radeon RX 6800 & 6800XT REVIEW - Coreteks
Move aside NVidia - Radeon 6900XT Review - Coreteks

Digital Foundry
AMD Radeon 6800 XT/6800 vs Nvidia GeForce RTX 3080/3070 Review - Which Should You Buy? - Digital Foundry
AMD Radeon RX 6900 XT Review vs RTX 3090/ RTX 3080/ RX 6800 XT! - Digital Foundry

KitGuruTech
AMD Big Navi: RX 6800 XT / 6800 Review - KitGuruTech
AMD RX 6900 XT Review - KitGuruTech
Sapphire RX 6800 XT Nitro+ Review - KitGuruTech
PowerColor RX 6800 XT Red Devil Review - KitGuruTech

Hardware Numb3rs
Intel and Smart Access Memory: 10900K + 6800XT Benchmarks - Hardware Numb3rs
World of Warcraft Benchmarks: AMD Radeon 6800XT Vs NVIDIA RTX 3090 - Hardware Numb3rs
EK Quantum Vector for Radeon 6800 XT: Install and Overclocking Guide - Hardware Numb3rs
AMD Radeon RX 6800 XT + EK Quantum Vector OC Benchmarks - Hardware Numb3rs

Обзоры форумчан:
Измеряем энергопотребление видеокарт AMD - PowerColor RX 6900 XT Red Devil (часть первая) - Fatronix - overclockers.ru
Логи HWiNFO в закрепке сообщения
Измеряем энергопотребление видеокарт AMD — PowerColor RX 6900 XT Red Devil с увеличенным лимитом (часть вторая) - Fatronix - overclockers.ru
Логи HWiNFO в закрепке сообщения
Программа для просмотров этих логов GenericLogViewer
Обзор Sapphire Radeon 6900 XT Toxic Extreme Edition (XTXH) - Alexxx480 - overclockers.ru

Обзор печатных плат и VRM:
GPU PCB Breakdown: RX 6800XT Red Devil - buildzoid - Actually Hardcore Overclocking
GPU PCB Breakdown: XFX RX 6800 XT Speedster Merc 319 - buildzoid - Actually Hardcore Overclocking


F.A.Q.

OC, UV, Bios Edit, SPPT - раздел для тех, кто понимает, что делает
RED BIOS EDITOR and MorePowerTool for Polaris, Navi and Big Navi - igorslab.de
The complete Big Navi UV Guide: Undervolting and power saving with the MorePowerTool simply explained | Practice - igorslab.de

Вот тут плейлист с несколькими видео по разгону, в т.ч. с применением MPT.
Radeon 5000/6000 overclocking - TheGrayingTech

Небольшое тестирование референс карты RX 6800 XT на разных частотах от smile-777

Напоминаю! Пользователь, если ты ничего в этом не понимаешь, не занимайся разгоном! Ну а если всё-таки занялся, то делаешь всё на свой страх и риск. Мы, как и блогеры, расписывающие методики разгона, не отвечаем за последствие твоих действий!



Общие рекомендации после покупки карты
- Установить последнюю версию Windows 10 1903/1909. Как это сделать можно прочитать здесь https://www.microsoft.com/ru-ru/softwar ... /windows10.
- Осуществить подключение питания карты рекомендуется двумя отдельными кабелями во избежание возможных проблем с блоком питания, с самими кабелями и пиковым потреблением.
- Использовать блок питания рекомендуемой производителем карты мощности.
- Необходимо учитывать, что некоторые запущенные программы по мониторингу (afterburner, gpu-z и подобные) могут вызывать различного рода проблемы в работе карты и поведения карты в игре (статтеры, снижение fps, сбой в работе вентиляторов). В некоторых случаях были проблемы c оверлеем Adrenaline. (данная рекомендация может считаться устаревшей, в случае использования последних версий драйверов и обновлений Windows).
- Разгон оперативной памяти может вызывать статтеры, вылеты или черные/синие экраны, если он был произведен без должного тестирования памяти на стабильность. Поэтому перед проверкой карты и ее разгонного потенциала рекомендуется сбросить разгон процессора и памяти.
- Порядок установки новой карты: установить новую ОС -> установить драйвера чипсета -> установить прочие драйвера -> установить драйвер видеокарты.
- Рекомендуется переустанавливать драйвер после переключения БИОСа на видеокарте, чтобы он (драйвер) корректно интерпретировал новые настройки (эта рекомендация Sapphire, написанная на бумажке, которая вложена в коробку с видеокартой).
- Рекомендуется заполнить табличку OC potential of RX 6000 series
- Проверить карту стресс тестами и играми (в том числе при при разгоне) в стоке со сбросом любого разгона (в т.ч. памяти и процессора): 3DMark Time Spy, тест на стабильность, 20 прогонов
- Одна из рекомендаций по отлову черных экранов и проверки системы на стабильность: LinX (задачи 40000) + Kombustor (1080р), вместе включаем и смотрим приблизительно полтора часа. Предварительно выкрутить вентиляторы карты и системы на максимум во избежание перегрева.

После установки в системный блок и соблюдения общих рекомендаций, видеокарта должна стабильно работать на заявленных частотах без какого-либо вмешательства со стороны пользователя. Не должно быть синих или черных экранов. В случае появления какой-либо проблемы, прочтите шапку темы, спросите о своей проблеме в теме. Убедительно просим не заниматься андервольтингом или разгоном для решения своих проблем без базовых знаний и соответсвующих навыков. Если не помогли советы и рекомендации форумчан, смело возвращаете карту обратно в магазин.
Обращаться за советом и знаниями не стыдно, даже если вы уверенный пользователь со стажем.




Жалобы о багах драйвера и проблемах в играх можно отправить по ссылке AMD Issue reporting form (ссылка периодически перестает работать, так как AMD постоянно меняет URL адрес этой страницы)
В данной форме ведем статистику разгона и работы в стоке. Заполняем табличку, не ленимся - OC potential of RX 6000 series
:rtfm:
Правила темы. Обязательно к ознакомлению
1. Для начала ознакомьтесь с Правилами Конференции.
2. Категорически запрещается использовать красный цвет в сообщениях - оставьте его для Модераторов и Куратора! Рекомендуется также не злоупотреблять остальными цветами.
3. Все односложные сообщения (типа: "Аналогично", "+1...", "У меня также") будут стираться без предупреждений.
4. Обсуждение действий Куратора или Модератора в теме не допускаются! Для этого есть ЛС (Личные сообщения). Прежде чем написать - советую всё обдумать. "Дыма без огня не бывает!"
5. Предложения и вопросы по "шапке" и FAQ темы принимаются в ЛС (Личные сообщения). В самой теме этого делать не нужно.
6. Прежде чем задать свой вопрос или написать о чём-то - поинтересуйтесь: нет ли хотя бы на последних страницах темы или в FAQ похожих вопросов и решений.
7. Флуд и оффтоп даже под тэгом /офф или /спойлер - в случае злоупотреблений могут быть награждены ЖК, как и ответы на сообщения, его содержащие. Имейте это ввиду.
8. Если вы увидели сообщение, нарушающее правила - просто жмите СК: отвечать на такие посты не нужно!
9. Картинки/видео прятать под спойлер (с именем):
10. Убедительная просьба, прячьте все (любые) картинки и видео под спойлер со знаком равно. Не исполььзуйте тег спойлера без знака "равно" для картинок - он для текста! Уважайте друг друга! Не у всех Интернет безлимитный и многие смотрят эту тему через телефон.
Использовать для картинок:
Код:
[spoiler=картинка]ссылка на картинку[/spoiler]

Использовать для текста:
Код:
[spoilеr]текст[/spoilеr]

Обращение ко всем участникам ветки. Любое проявление неуважения друг другу, оскорбления, мат, создание атмосферы нетерпимости, переход на личности и разжигание ненависти будут просто удаляться в независимости от содержания сообщений. Учитесь быть взрослыми и вести спокойные продуктивные беседы. Спорьте на здоровье, но только без всего этого. Если хотите поофтопить или поматериться, то идите в личку.

_________________
R9-5900X//C8IMPACT//Ballistix 2*16GB Micron E-die@3600 CL16 XMP//Custom LQ//Samsung 970 Pro 512GB//RX6900XT RedDevil//Asus MG279Q


Последний раз редактировалось Fitchew 06.12.2021 11:06, всего редактировалось 21 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2017
Откуда: дровишки?
Фото: 29
kiberman писал(а):
Госпади

помилуй его грешного )
Технически троттлинг - просто замедление чего либо. В процессорах - Power или Clock gating.

_________________
PJVol @OCN, Anandtech


Последний раз редактировалось vol2008 27.10.2022 13:43, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2020
Фото: 0
kiberman писал(а):
если тренировка памяти- блок RTL в биосе - кривой-значения между разными каналами сильно разнятся, а он кривой, если тайминги не правильные или нехватка/превышение vccio/sa.

не знаю что такое тренировка памяти, помню точно что настройки памяти без проблем проходили мемтест из-под доса на ночь все циклы. Где этот блок ртл? Могло что-то с материнкой случиться? Я сбрасывал все настройки в дефолт, смотрел сколько оно у меня напруги рисует на vccio/sa на настройках памяти при 2133 дефолтных, потом ставил 2666 и в режиме авто оно кажись росло и неслабо, после чего я его снижал до дефолтных вручную. У меня это второй и7-5960х, первый через 3 года полуубился, перестал работать в дефолте, только со страпом 125мгц и перестал разгон держать, пошли синьки, второй разогнан уже с адаптивным режимом, когда нет нагрузки - падает частота ядра и вольтаж на ядра и кеше

kiberman писал(а):
без использования и выгрузки msi ab- статтеров меньше?

не пробовал


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2021
Tallion Messiah писал(а):
Подскажите владельцы 6900хт, не сталкивались ли вы с проблемой статерров в играх, построенных на движке UE4? У меня какая-то нездоровая шляпа. Процессор конечно хламовый, core i7-5960x@4.5/4.2, память 4*16 G.skill Trident Z 3200 (16-18-18-36)@2666 (13-15-15-32 Т1)

для 4к этого проца должно хватать
дело видно в карте


 

Все буде КНР
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2006
Откуда: STOP WAR
Фото: 0
kiberman писал(а):
т.е частоты на 5ггц например не снижаются при пропуске тактов?)))), а чего так??))), ведь троттлинг это только "пропуск тактов", вы можете ответить на вопрос?- бывает ли троттлинг без пропуска тактов, и какие виды и причины снижения частот, в том числе на гпу существуют, кроме лимитов по току и температуре?)))

Пропуск тактов проявляется как снижение эффективной частоты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2020
Фото: 0
Будильник писал(а):
для 4к этого проца должно хватать
дело видно в карте

если бы с картой так было бы везде, а оно не везде и что с ней вообще может быть?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Брянск
Фото: 2
UberDoge писал(а):
То бишь - снова 6900 XT обходит 3090 (жаль карта у него в стоке, с ваших слов).

3090 от асуса. Удивительно как моды меняют результаты карточек АМД.

_________________
Демократия она в аду, а в раю потому и рай, что там царствие.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2016
Фото: 0
UberDoge писал(а):
Пополню копилку сравнений 6900 XT с 3090 в 2560х1440.


Идём дальше - Godfall. Чуть-чуть не дотянулся до 3090, но если бы БП тянул, то я б погнал карту за 2800+ МГц и, скорее всего, вышел бы в паритет или обошёл бы на кадр-другой.
3090 @2025-2070 = 188.8 fps

RX 6900 XT @2775\2150 = 185.2 fps (-1.9% vs 3090)

_________________
5800X3D @4650 @1.237 В
6900 XT Nitro+ SE @2800\2136 @1.3 В
Micron E-Die 32 Гб @3762 CL14 @1.55 В
Весь комп - https://sysprofile.ru/p/1/nuBHou_necuK


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2020
Фото: 0
UberDoge писал(а):
Идём дальше - Godfall. Чуть-чуть не дотянулся до 3090, но если бы БП тянул, то я б погнал карту за 2800+ МГц и, скорее всего, вышел бы в паритет или обошёл бы на кадр-другой.

и зачем? я пробовал гнать свою до 2750 и от стока отличия в 4к около 5-6 фпс, оно того не стоит

Добавлено спустя 17 минут 32 секунды:
kiberman писал(а):
На интеле влияет на фреймтайм и микрофризы, если тренировка памяти- блок RTL в биосе - кривой-значения между разными каналами сильно разнятся, а он кривой, если тайминги не правильные или нехватка/превышение vccio/sa.

и если криво стоит при этом может только падать выхлоп и не быть синек?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2010
Откуда: Ленинград
Фото: 594
vol2008 писал(а):
помилуй его грешного )
Технически троттлинг - просто замедление чего либо. В процессорах - Power или Clock gating.


Так и есть- в контексте обсуждения Tallion Messiah всё написал верно, т.к допустим в эмуляторе приставки-где надо замедлить выполнение кода, или в каком нибудь цикле, я могу использовать просто пропуск тактов программно
, при написании какого либо софта, и частоты будут как вкопанные))).

Tallion Messiah писал(а):
и если криво стоит при этом может только падать выхлоп и не быть синек?

Может,RTL можете посмотреть в биосе- там где вторичные и третичные тайминги, или утилитами asrock timing configurator, для старых платформ, конкретно на вашем поколении не знаю, был ли вобще в биосе этот раздел и можно ли его смотреть.

Конкретно при не правильной тренировке, если синек и ошибок нет, низкие или не ожидаемые результаты в аиде тест памяти, обычно задержка страдает- она выше на пару нс,чем должна.
Иногда это проявляется, в повышенном тиринге на экране.

_________________
Core265k\Asrock Z890 Nova WIFI\7900xt Nitro+ Vapor\32GB(2x16) Adata 5600 1.1в Micron D-die \Pccooler YS1200W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2016
Фото: 0
Tallion Messiah писал(а):
и зачем?

Я просто бенчусь с чуваком с другого форума на разогнанной в щи 3090 под водой (за которую он отдал 3000 евро + 1500 долларов за водянку). В 5 из 8 проектов я его уже обошёл. Моя карта тоже под водой, если что, поэтому вопрос "зачем" задавать не совсем корректно (особенно учитывая на каком ресурсе мы находимся). Так-то 6900 XT не создавалась как конкурент 3090 (по цене уж точно), от этого сравнение получается забавным :-)

_________________
5800X3D @4650 @1.237 В
6900 XT Nitro+ SE @2800\2136 @1.3 В
Micron E-Die 32 Гб @3762 CL14 @1.55 В
Весь комп - https://sysprofile.ru/p/1/nuBHou_necuK


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2010
Откуда: Ленинград
Фото: 594
Tallion Messiah писал(а):
У меня это второй и7-5960х, первый через 3 года полуубился, перестал работать в дефолте, только со страпом 125мгц и перестал разгон держать, пошли синьки, второй разогнан уже с адаптивным режимом, когда нет нагрузки - падает частота ядра и вольтаж на ядра и кеше

Если был использован xmp и высокие vccio/sa или просто разгон с большим vcore- то мог и деграднуть, я помню на z390 ГИГАБАЙТЕ,первые биосы давали в xmp сразу 1.45-1.48+ vccio/sa - процессор летел в мусорку у кого как, крепкие семплы жили до года, остальные 3-6 месяцев

p.s Вобще все фризы- причины, можно разделить на программные, аппаратные, и программно-аппаратные.

1)Аппаратные это:

-не исправность железа, и отдельных контроллёров мп или компонентов.
-работа энергосберегающих.
-кривые прошивки мп + несовместимость с вк
-разгон, переразгон озу и всё что с ней связано
-ssd, nvme- и в целом работа сата
-проблемы с питанием и режимами эксплуатации.

2)Программные:
-кривая игра, сломанный кэш или/и стримминг ресурсов
-драйвера на вк, патчи ос и чипсет.
-Встроенные механизмы безопасности Ос, виртуальные машины(гипервизоры), "изоляция памяти" и т.д
-Сломанное хранилище ос( повреждение файлов системы) - лечим через sfc/scannow или Dism
-Какой-то прикладной сот или службы ос и компоненты которые во время игры лезут что-то отправлять или производят любую активность, цпу-сеть или диск, чаще диск.

3)Программно-аппаратные
-Настройка с-states
-Настройка энергосбережения на драйверах юсб и сетевом адаптере, если драйвер плохо написан,или не дружит с какими-то режимами acpi- будет проблема.
-Потенциальный костыль, опрос множества датчиков во время игры или использование нескольких оверлеев.
-Включенный SAM(RESIZE BAR)
Включенный- HAGS(На Нвидии), амд его решила вырубить....несколько релизов назад, с "чего бы это"))))))

Последние 2 пункта, вследствие специфики, чувствительны к разгону озу- если есть ошибки. Качество и принцип работы R-BAR в общих чертах, я описывал в ветке красных драйверов на последней странице, там много факторов.

_________________
Core265k\Asrock Z890 Nova WIFI\7900xt Nitro+ Vapor\32GB(2x16) Adata 5600 1.1в Micron D-die \Pccooler YS1200W


Последний раз редактировалось kiberman 27.10.2022 16:18, всего редактировалось 1 раз.

 

Advanced member
Статус: В сети
Регистрация: 30.03.2017
Откуда: Москва/Вешняки
Фото: 11
Tallion Messiah писал(а):
Где этот блок ртл?
Intel Haswell-E / Broadwell-E LGA 2011-3 #17808924


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2020
Фото: 0
kiberman писал(а):
Может,RTL можете посмотреть в биосе- там где вторичные и третичные тайминги, или утилитами asrock timing configurator, для старых платформ, конкретно на вашем поколении не знаю, был ли вобще в биосе этот раздел и можно ли его смотреть.

настройка вторичек и третичек есть, это и есть РТЛ? у меня там всё в авто стоит


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2010
Откуда: Ленинград
Фото: 594
Tallion Messiah писал(а):
Т1

T1 в купе с 13-15-15-32 - дело ваше, но я бы точно такое перенастроил..по формулам и калькулятору от анта777, и оставил бы наверно т2

Добавлено спустя 34 секунды:
Tallion Messiah писал(а):
настройка вторичек и третичек есть, это и есть РТЛ? у меня там всё в авто стоит

нет, сча кину скриншот с старой платформы

56768

Табличка внизу RTL и значения IOL - это блок тренировки, канал а-б 53/55 иолы 4/6 в моём случае верные, т.к я задрал sa/io, тайминги в целом не все хорошие.

_________________
Core265k\Asrock Z890 Nova WIFI\7900xt Nitro+ Vapor\32GB(2x16) Adata 5600 1.1в Micron D-die \Pccooler YS1200W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
UberDoge писал(а):
Из жёстких статтеров у меня проблемная только новая Uncharted. И то - скорее всего из-за того, что я обновил драйвер с 22.5.1 на 22.10.2.

У меня uncharted 4 на 6600xt нормально работает, но только без говнософта от АМД, в режиме driver only (ну или снимать задачи со всех процессов, где название начинается на AMD\ATI)

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2010
Откуда: Ленинград
Фото: 594
N1ghtwish писал(а):
говнософта от АМД, в режиме driver only

Профиль minimal -то-же статтерит?

_________________
Core265k\Asrock Z890 Nova WIFI\7900xt Nitro+ Vapor\32GB(2x16) Adata 5600 1.1в Micron D-die \Pccooler YS1200W


 

Все буде КНР
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2006
Откуда: STOP WAR
Фото: 0
vol2008 писал(а):
Технически троттлинг - просто замедление чего либо.

При тротлинге замедление это как следствие снижения эффективной частоты и само по себе последующее замедление естественно не является целью, которой является снижение потребления.
А при низкой нагрузке частота снижается как непосредственное действие, за ненадобностью высокой частоты и к тротлингу не имеет никакого отношения.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
N1ghtwish писал(а):
У меня uncharted 4 на 6600xt нормально работает, но только без говнософта от АМД, в режиме driver only

В каком смысле нормально? А что было не так при обычной установке? Я пока ни разу не использовал driver only, так как не имел проблем и использую тот же Wattman для андервольта и настройки кривой вентиляторов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2021
Tallion Messiah"

Цитата:
если бы с картой так было бы везде, а оно не везде и что с ней вообще может быть?

По идее проца должно хватать
Кроме однопоточных игр
Стоит замерить 0.1 и 1 % в игре как проц держит
От этого могут быть фризы если ниже 60
Похорошему его конечно менять
На Адлер ,раптор или зен4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2017
Откуда: дровишки?
Фото: 29
Alex_Str писал(а):
А при низкой нагрузке частота снижается как непосредственное действие, за ненадобностью высокой частоты и к тротлингу не имеет никакого отношения

Ну о какой низкой нагрузке в игре может идти речь при упоре в проц? Речь ведь о статтерах вроде...

_________________
PJVol @OCN, Anandtech


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: скрепы
Фото: 58
Заказал Sapphire NITRO+ AMD Radeon RX 6800 Gaming,но она что-то задерживается.Есть в наличии GIGABYTE AMD Radeon RX 6800 XT GAMING OC . Сильно ли она хуже по охладу и прочему,чем сапфир.Знаю,что ХТ лучше по чипу.)) Или лучше ждать сапфир?

_________________
Запахло рывком.....


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 32874 • Страница 687 из 1644<  1 ... 684  685  686  687  688  689  690 ... 1644  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Michailovsky, YakinVK и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan