Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 32874 • Страница 690 из 1644<  1 ... 687  688  689  690  691  692  693 ... 1644  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2006
Откуда: Москва
Фото: 133
В данной теме обсуждаются видеокарты с архитектурой RDNA2 - Navi 23 XT, Navi 22 (XT), Navi 21 (XL, XT, XTX): RX 6600 XT | RX 6700 XT | RX 6800 | RX 6800XT | RX 6900XT
#77

Архитектурные особенности RDNA2
Архитектура RDNA 2 и графический процессор Navi 21 - 3DNews
The RDNA2 Architecture - TechPowerUP
Если вы хотите прочесть всё тоже самое, но в гораздо более подробном варианте, то это можно сделать на сайте GpuOpen
Некоторые наиболее интересные документы и презентации:
1. RDNA ARCHITECTURE
2. Analyzing and Leveraging Shared L1 Caches in GPUs
3. "RDNA 1.0" Instruction Set Architecture
4. "RDNA 2" Instruction Set Architecture
5. AMD CDNA ARCHITECTURE
6. RDNA Architecture
7. OPTIMIZING FOR THE RADEONTM RDNA ARCHITECTURE

Официальные характеристики карт Radeon RX 6800 | RX 6800XT | RX 6900XT
#77

Обзоры
Архив обзоров по сериям:
AMD Radeon RX 6900 XT Review Roundup - VideoCardz
AMD Radeon RX 6800 Reference Series Review Roundup - VideoCardz
AMD Radeon RX 6800 Custom Series Review Roundup - VideoCardz
TechPowerUp RX 6800 XT Reviews -TechPowerUp
TechPowerUp RX 6800 Reviews -TechPowerUp

Отечественные обзоры:
Смогла: обзор видеокарт AMD Radeon RX 6800 и Radeon RX 6800 XT - 3DNews.ru
Обзор видеоускорителя AMD Radeon RX 6800 XT: компании AMD удается догнать флагманские решения конкурента, но не во всем - ixbt.com
Обзор видеоускорителя AMD Radeon RX 6800: хороший конкурент Nvidia GeForce RTX 3070, но не во всем - ixbt.com
Тест и обзор: Radeon RX 6800 и Radeon RX 6800 XT - атака Big Navi на NVIDIA - hardwareluxx
Тест и обзор: AMD Radeon RX 6900 XT - Big Navi в максимальном варианте - hardwareluxx
Тест и обзор: ASUS ROG Strix LC Radeon RX 6800 XT OC Edition - мощная видеокарта с водяным охлаждением - hardwareluxx
Обзор видеокарты AORUS Radeon RX 6800 XT Master Type-C - GreenTech_Reviews

Видео обзоры:
Gamers Nexus
AMD Radeon RX 6800 XT GPU Review: Gaming, Thermals, Noise, & Smart Access Memory Benchmarks - Gamers Nexus
AMD RX 6800 GPU Review vs. RTX 3070: Gaming, Ray Tracing, Thermals, & Smart Access Memory - Gamers Nexus
Tear-Down: AMD RX 6800 XT Disassembly & Quality Inspection - Gamers Nexus
Custom AMD RX 6800 XT Strix vs. Nitro+ & Merc Overclocking Recap - Gamers Nexus
AMD Radeon RX 6900 XT GPU Review & Benchmarks: Undervolting, Gaming, Power, Noise - Gamers Nexus

Hardware Unboxed
AMD Radeon RX 6800 XT Benchmark Review, Smart Access Memory, Thermals & Gaming - Hardware Unboxed
AMD Radeon RX 6800 Review, Best Value High-End GPU? - Hardware Unboxed
Sapphire Radeon RX 6800 XT Nitro+ Review, Power, Thermals, Overclocking & Gaming - Hardware Unboxed
PowerColor RX 6800 XT Red Devil Review, Power, Thermals, Overclocking & Gaming - Hardware Unboxed
Asus RX 6800 XT ROG Strix OC LC Review, Power, Thermals, Overclocking & Gaming - Hardware Unboxed
Radeon RX 6900 XT Review, AMD's Fight For the Top - Hardware Unboxed
XFX RX 6800 XT Speedster Merc 319 Review, Power, Thermals, Overclocking & Gaming - Hardware Unboxed

Optimum Tech
Test Fitting the RX 6800 XT in ITX Cases - Optimum Tech
AMD RX 6800 XT Review - The RTX 3080 Killer? - Optimum Tech
AMD RX 6900 XT Review - I Can't Recommend This - Optimum Tech

PRO Hi-Tech
RX 6800 / 6800XT Тест в играх, майнинге и рабочем ПО vs RTX 3070 и 3080 - PRO Hi-Tech
RX 6900 XT против RTX 3090 и 3080 в новых играх и рабочих приложениях - PRO Hi-Tech
6800 XT c жидкостным охлаждением! Как разгоняется и что может по сравнению с 6900 XT. - PRO Hi-Tech

i2HARD
Тест Radeon RX 6800 и RX 6800XT vs RTX 3070 и RTX 3080 — она вам не рыкса

der8auer
This RX 6800 XT Red Devil just beat my RTX 3090 😱
AMD could have World Records - but they went for BIOS limits instead

Level1Techs
Radeon RX 6800(XT) Launch, Thoughts, Rambles & Games Tested -Level1Techs
TriXXBoost Tricky Tricks - Sapphire Nitro+ 6800 Review - Level1Techs

Coreteks
Radeon RX 6800 & 6800XT REVIEW - Coreteks
Move aside NVidia - Radeon 6900XT Review - Coreteks

Digital Foundry
AMD Radeon 6800 XT/6800 vs Nvidia GeForce RTX 3080/3070 Review - Which Should You Buy? - Digital Foundry
AMD Radeon RX 6900 XT Review vs RTX 3090/ RTX 3080/ RX 6800 XT! - Digital Foundry

KitGuruTech
AMD Big Navi: RX 6800 XT / 6800 Review - KitGuruTech
AMD RX 6900 XT Review - KitGuruTech
Sapphire RX 6800 XT Nitro+ Review - KitGuruTech
PowerColor RX 6800 XT Red Devil Review - KitGuruTech

Hardware Numb3rs
Intel and Smart Access Memory: 10900K + 6800XT Benchmarks - Hardware Numb3rs
World of Warcraft Benchmarks: AMD Radeon 6800XT Vs NVIDIA RTX 3090 - Hardware Numb3rs
EK Quantum Vector for Radeon 6800 XT: Install and Overclocking Guide - Hardware Numb3rs
AMD Radeon RX 6800 XT + EK Quantum Vector OC Benchmarks - Hardware Numb3rs

Обзоры форумчан:
Измеряем энергопотребление видеокарт AMD - PowerColor RX 6900 XT Red Devil (часть первая) - Fatronix - overclockers.ru
Логи HWiNFO в закрепке сообщения
Измеряем энергопотребление видеокарт AMD — PowerColor RX 6900 XT Red Devil с увеличенным лимитом (часть вторая) - Fatronix - overclockers.ru
Логи HWiNFO в закрепке сообщения
Программа для просмотров этих логов GenericLogViewer
Обзор Sapphire Radeon 6900 XT Toxic Extreme Edition (XTXH) - Alexxx480 - overclockers.ru

Обзор печатных плат и VRM:
GPU PCB Breakdown: RX 6800XT Red Devil - buildzoid - Actually Hardcore Overclocking
GPU PCB Breakdown: XFX RX 6800 XT Speedster Merc 319 - buildzoid - Actually Hardcore Overclocking


F.A.Q.

OC, UV, Bios Edit, SPPT - раздел для тех, кто понимает, что делает
RED BIOS EDITOR and MorePowerTool for Polaris, Navi and Big Navi - igorslab.de
The complete Big Navi UV Guide: Undervolting and power saving with the MorePowerTool simply explained | Practice - igorslab.de

Вот тут плейлист с несколькими видео по разгону, в т.ч. с применением MPT.
Radeon 5000/6000 overclocking - TheGrayingTech

Небольшое тестирование референс карты RX 6800 XT на разных частотах от smile-777

Напоминаю! Пользователь, если ты ничего в этом не понимаешь, не занимайся разгоном! Ну а если всё-таки занялся, то делаешь всё на свой страх и риск. Мы, как и блогеры, расписывающие методики разгона, не отвечаем за последствие твоих действий!



Общие рекомендации после покупки карты
- Установить последнюю версию Windows 10 1903/1909. Как это сделать можно прочитать здесь https://www.microsoft.com/ru-ru/softwar ... /windows10.
- Осуществить подключение питания карты рекомендуется двумя отдельными кабелями во избежание возможных проблем с блоком питания, с самими кабелями и пиковым потреблением.
- Использовать блок питания рекомендуемой производителем карты мощности.
- Необходимо учитывать, что некоторые запущенные программы по мониторингу (afterburner, gpu-z и подобные) могут вызывать различного рода проблемы в работе карты и поведения карты в игре (статтеры, снижение fps, сбой в работе вентиляторов). В некоторых случаях были проблемы c оверлеем Adrenaline. (данная рекомендация может считаться устаревшей, в случае использования последних версий драйверов и обновлений Windows).
- Разгон оперативной памяти может вызывать статтеры, вылеты или черные/синие экраны, если он был произведен без должного тестирования памяти на стабильность. Поэтому перед проверкой карты и ее разгонного потенциала рекомендуется сбросить разгон процессора и памяти.
- Порядок установки новой карты: установить новую ОС -> установить драйвера чипсета -> установить прочие драйвера -> установить драйвер видеокарты.
- Рекомендуется переустанавливать драйвер после переключения БИОСа на видеокарте, чтобы он (драйвер) корректно интерпретировал новые настройки (эта рекомендация Sapphire, написанная на бумажке, которая вложена в коробку с видеокартой).
- Рекомендуется заполнить табличку OC potential of RX 6000 series
- Проверить карту стресс тестами и играми (в том числе при при разгоне) в стоке со сбросом любого разгона (в т.ч. памяти и процессора): 3DMark Time Spy, тест на стабильность, 20 прогонов
- Одна из рекомендаций по отлову черных экранов и проверки системы на стабильность: LinX (задачи 40000) + Kombustor (1080р), вместе включаем и смотрим приблизительно полтора часа. Предварительно выкрутить вентиляторы карты и системы на максимум во избежание перегрева.

После установки в системный блок и соблюдения общих рекомендаций, видеокарта должна стабильно работать на заявленных частотах без какого-либо вмешательства со стороны пользователя. Не должно быть синих или черных экранов. В случае появления какой-либо проблемы, прочтите шапку темы, спросите о своей проблеме в теме. Убедительно просим не заниматься андервольтингом или разгоном для решения своих проблем без базовых знаний и соответсвующих навыков. Если не помогли советы и рекомендации форумчан, смело возвращаете карту обратно в магазин.
Обращаться за советом и знаниями не стыдно, даже если вы уверенный пользователь со стажем.




Жалобы о багах драйвера и проблемах в играх можно отправить по ссылке AMD Issue reporting form (ссылка периодически перестает работать, так как AMD постоянно меняет URL адрес этой страницы)
В данной форме ведем статистику разгона и работы в стоке. Заполняем табличку, не ленимся - OC potential of RX 6000 series
:rtfm:
Правила темы. Обязательно к ознакомлению
1. Для начала ознакомьтесь с Правилами Конференции.
2. Категорически запрещается использовать красный цвет в сообщениях - оставьте его для Модераторов и Куратора! Рекомендуется также не злоупотреблять остальными цветами.
3. Все односложные сообщения (типа: "Аналогично", "+1...", "У меня также") будут стираться без предупреждений.
4. Обсуждение действий Куратора или Модератора в теме не допускаются! Для этого есть ЛС (Личные сообщения). Прежде чем написать - советую всё обдумать. "Дыма без огня не бывает!"
5. Предложения и вопросы по "шапке" и FAQ темы принимаются в ЛС (Личные сообщения). В самой теме этого делать не нужно.
6. Прежде чем задать свой вопрос или написать о чём-то - поинтересуйтесь: нет ли хотя бы на последних страницах темы или в FAQ похожих вопросов и решений.
7. Флуд и оффтоп даже под тэгом /офф или /спойлер - в случае злоупотреблений могут быть награждены ЖК, как и ответы на сообщения, его содержащие. Имейте это ввиду.
8. Если вы увидели сообщение, нарушающее правила - просто жмите СК: отвечать на такие посты не нужно!
9. Картинки/видео прятать под спойлер (с именем):
10. Убедительная просьба, прячьте все (любые) картинки и видео под спойлер со знаком равно. Не исполььзуйте тег спойлера без знака "равно" для картинок - он для текста! Уважайте друг друга! Не у всех Интернет безлимитный и многие смотрят эту тему через телефон.
Использовать для картинок:
Код:
[spoiler=картинка]ссылка на картинку[/spoiler]

Использовать для текста:
Код:
[spoilеr]текст[/spoilеr]

Обращение ко всем участникам ветки. Любое проявление неуважения друг другу, оскорбления, мат, создание атмосферы нетерпимости, переход на личности и разжигание ненависти будут просто удаляться в независимости от содержания сообщений. Учитесь быть взрослыми и вести спокойные продуктивные беседы. Спорьте на здоровье, но только без всего этого. Если хотите поофтопить или поматериться, то идите в личку.

_________________
R9-5900X//C8IMPACT//Ballistix 2*16GB Micron E-die@3600 CL16 XMP//Custom LQ//Samsung 970 Pro 512GB//RX6900XT RedDevil//Asus MG279Q


Последний раз редактировалось Fitchew 06.12.2021 11:06, всего редактировалось 21 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2021
N1ghtwish писал(а):
Т.е. прокладки протекли тупо из-за того, что карта лежала на бэкплейте.

Вообще странно, сейчас посмотрел, в этих местах где следы нет прокладок и если внутрь посмотреть через щели, то текстолит сухой. Могли на заводе чем то так просто испачкать бэкплейт?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2016
Фото: 0
RX 6900 XT 2700-2840 MHz Watercooled vs RTX 3090 2025-2130 MHz Watercooled
в разрешении 2560x1440 / Без лучей / Максимальные настройки

Assassin's Creed Valhalla - 137 --- 134 (+2.24%)
Forza Horizon 5 - 117 --- 115 (+1.74%)
F1 2022 - 280 --- 268 (+4.5%)
Cyberpunk 2077 - 123.08 --- 114.37 (+7.62%)
Watch Dogs Legion - 112 --- 106 (+5.7%)
Horizon Zero Dawn - 174 --- 180 (+3.5%)
Shadow of the Tomb Raider - 182 --- 192 (+5.5%)
Godfall - 193.4 --- 188.8 (+2.44%)
Hitman 3 - 141.27 --- 200.26 (+41.8%)


Вот если посчитать суммарный фпс:
6900 ХТ: 1459.75 fps
3090: 1498.43 fps (+2.65%)

А если отбросить игры с сильным упором в ЦП (HZD, SOTTR, Hitman 3), то вот так:
6900 ХТ: 962.48 fps (+4%)
3090: 926.17 fps

Даже если просто отбросить процессорозависимый Hitman 3:
6900 ХТ: 1318.48 fps (+1.6%)
3090: 1298.17 fps

Хотя, подозреваю, что банальная замена 3900X на 5800X3D поднимет у меня фпс абсолютно в каждом тесте, а не только в ЦПшных играх. Так что это ещё не конец ;-)



6900 XT в 1440p:

Assassin's Creed Valhalla RX 6900 XT @2840\2150 = 137 fps (+2.24%)
#77

Forza Horizon 5 RX 6900 XT @2815\2150 = 117 fps (+1.74%)

F1® 22 RX 6900 XT @2820\2150 = 280 fps (+4.5%)

Cyberpunk 2077 6900 XT @2815\2150 = 123.08 fps (+7.62%)
#77

WD Legion RX 6900 XT @2835\2150 = 112 fps (+5.7%)

Horizon Zero Dawn - R9 3900X @4550\4525\4400\4400 + RX 6900 XT @2840\2150 = 174 fps (-3.33%)
#77

SOTTR - R9 3900X @4550\4525\4400\4400 + 6900 XT @2830\2150 = 182 fps (-5.21%)
#77

Godfall RX 6900 XT @2825\2150 = 193.4 fps (+2.44%)

Hitman 3 - R9 3900X @4550\4525\4400\4400 + RX 6900 XT @2700\2150 = 141.27 fps (-29.5% vs 3090, а вернее 3900X vs 12900K @5.2 ГГц)
#77


3090 в 1440р:

AC Valhalla 1440p ultra = 134 fps

Forza Horizon 5 1440p Max + MSAA x8 + FXAA = 115 fps

F1 2022 1440p Max (без RT) = 268 fps

Cyberpunk 2077 1440p "впечатляющий" пресет = 114.37 fps

WD Legion 1440p Max = 106 fps
#77

HZD 1440p ultra preset = 180 fps

SOTTR 1440p ultra preset + TAA = 192 fps

Godfall 1440p Epic preset = 188.8 fps

Hitman 3 1440p Max = 200.26 fps

_________________
5800X3D @4650 @1.237 В
6900 XT Nitro+ SE @2800\2136 @1.3 В
Micron E-Die 32 Гб @3762 CL14 @1.55 В
Весь комп - https://sysprofile.ru/p/1/nuBHou_necuK


Последний раз редактировалось UberDoge 29.10.2022 22:38, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2012
Фото: 1
UberDoge писал(а):
Хотя, подозреваю, что банальная замена 3900X на 5800X3D поднимет у меня фпс абсолютно в каждом тесте, а не только в ЦПшных играх. Да и при замене БП карта ещё дальше по частотам поедет. Так что это ещё не конец


на алике со скидкой сейчас 5800х3д - 23к.
барыги с авито за 30 напряглись.

_________________
#1 9800x3d + Strix x670e-f + Giga 5070Ti oc + 64 a-Die 6200-26
#2 9800x3d + Aorus x870e pro + Giga 3080Ti + 48 m-Die 8200-34


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2016
Фото: 0
ximix писал(а):
на алике со скидкой сейчас 5800х3д - 23к.

Хм, самый дешёвый нашёл за 25.5к в проверенном магазе. Правда, там 0 отзывов по товару и всего 7 заказов.

_________________
5800X3D @4650 @1.237 В
6900 XT Nitro+ SE @2800\2136 @1.3 В
Micron E-Die 32 Гб @3762 CL14 @1.55 В
Весь комп - https://sysprofile.ru/p/1/nuBHou_necuK


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2020
XAM писал(а):
В отличие от колхозных фильтров "аля-инстаграм" эта настройка делает картинку лучше.

А с чего такой вывод что у нв «колхозные фильтры»?) Из того что я пользую: sharping или sharping+ очень меняют картинку.
XAM писал(а):
Какие забавные вопросы в отношении игровой видеокарты. Я на ней не работаю - я на ней играю. И Chill в играх для меня более полезен чем cuda. И на 2080 все было аналогично.

То что вы на карте только играете это дело сугубо ваше. Многие используют железо не только для игр, но и как более дешевый заменитель проф решений, тем более с широкой совместимостью как у нв.
XAM писал(а):
И работает отлично, местами не хуже DLSS и без всяких тензорных ядер. Возможность самостоятельно добавить FSR в большое количество игр изначально с ДЛСС как бы снимает вопрос про поддержку - почти везде где есть DLSS.

Вы очень смешны, когда считаете написанный на коленке непонятно кем, кустарный способ интеграции fsr каким то достижением или приемлемым вариантом. Честно.
Для примера: dlss встречается чаще в играх, а апгрейд происходи путём замены 1 (!) файлика, если вообще этот апгрейд нужен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2020
Фото: 0
UberDoge 6900хт в 1440р сток против стока уделывать может 3090, а вот если ты свои тесты погоняешь в 4к, там 3090 почти везде будет впереди, у 6900хт сильно падает выхлоп при переходе в 4к, хотя 4к в играх она обеспечивает с комфортным фпс в 95% случаев. Гонки твои в 4к беспонтовы, у меня карта в стоке робит на 2425-2556 в зависимости от игры, выставил 2750 и получаю от силы 5-6 фпс сверху, это не тот результат чтобы рисковать угробить карту, это они сейчас стоят вафлю, а я свою за 150к покупал, сейчас чуть добавь и 4090 взять можно. Не, в целом 6900хт карта неплохая, да в лучах слабовата, но я сознательно брал амд ибо лучи мне не нужны, не стоят они того

Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:
UberDoge писал(а):
Хм, самый дешёвый нашёл за 25.5к в проверенном магазе. Правда, там 0 отзывов по товару и всего 7 заказов.

не имею пока опыта покупки с алика, если есть лот и у продавана не рисует количество купивших и нет отзывов или их мало, то это кидалово, а не продаван?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2016
Фото: 0
Tallion Messiah писал(а):
если есть лот и у продавана не рисует количество купивших и нет отзывов или их мало, то это кидалово, а не продаван?

Конкретно у этого продавана я уже не раз тарился процами - всё норм. У меня в корзине ещё два X3D лежат от другого продавца - там тоже летом было ноль отзывов и минимум заказов. Сейчас и отзывы есть, и заказы. Я смотрю на общую репутацию продавца и как давно он работает на площадке в подобных случаях.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Tallion Messiah писал(а):
выставил 2750 и получаю от силы 5-6 фпс сверху, это не тот результат чтобы рисковать угробить карту, это они сейчас стоят вафлю, а я свою за 150к покупал, сейчас чуть добавь и 4090 взять можно. Не, в целом 6900хт карта неплохая, да в лучах слабовата, но я сознательно брал амд ибо лучи мне не нужны, не стоят они того

Я сам свою за 155к брал, так что я тебя понять могу. Просто на воде это чуть безопаснее, чем на воздухе, т.к. проблем с температурами нет.
И я тоже сознательно брал именно красную карту (в т.ч. из-за большого объёма памяти), т.к. текущие карты для лучей слабо подходят + сами лучи не впечатляют совершенно.

_________________
5800X3D @4650 @1.237 В
6900 XT Nitro+ SE @2800\2136 @1.3 В
Micron E-Die 32 Гб @3762 CL14 @1.55 В
Весь комп - https://sysprofile.ru/p/1/nuBHou_necuK


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2020
Фото: 0
UberDoge писал(а):
Просто на воде это чуть безопаснее, чем на воздухе, т.к. проблем с температурами нет.

вода спасает только от перегрева, но от миграции электронов, которые возникают из-за повышенных напруг она тебя не спасает никак

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Есть здесь кто с 6900хт и видосы с записями геймплея запиливает на ютуб? Очень интересно посмотреть как у вас на 6900хт в 4к с процами получше моего 5960х работают Marvel's Guardians of Galaxy и A plaque tale requiem да и остальные игры тоже, хочу посмотреть на вашу линию фрейм тайма в играх. Если такие есть, можете сюда или в личку кинуть ссылки на ваш ютюб


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2020
Tallion Messiah писал(а):
остальные игры тоже

добрый день,
драйвера всегда актуальные на время записи
- год назад на воздухе (ведьмак, контроль, хзд, киберпнук) https://youtu.be/Ob__HO2o3T0
- пару месяцев на назад на воде, но только кибрепнук https://youtu.be/-NMDW4gujLI

_________________
R5 7600x,Bykski/MSI x670e Carbon/2x16Gb Pat.Venom@6400-30-37-37/AsRock PG 7900 XTX,Byksk/DQ-850-M-V2L/FI32U


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2016
Sirise писал(а):
Из того что я пользую: sharping или sharping+ очень меняют картинку.

у невидии много классных фильтров, пойду расскажу об этом в теме амд видяшек. Ой, а я использую только филтр шарпинга, который реализован и выглядит лучше у амд как раз


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2020
Фото: 0
dsevosty писал(а):
год назад на воздухе (ведьмак, контроль, хзд, киберпнук) https://youtu.be/Ob__HO2o3T0
- пару месяцев на назад на воде, но только кибрепнук https://youtu.be/-NMDW4gujLI

процессор какой?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2020
Tallion Messiah писал(а):
процессор какой?

в обоих случаях 5600

_________________
R5 7600x,Bykski/MSI x670e Carbon/2x16Gb Pat.Venom@6400-30-37-37/AsRock PG 7900 XTX,Byksk/DQ-850-M-V2L/FI32U


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2020
burnway2 писал(а):
у невидии много классных фильтров, пойду расскажу об этом в теме амд видяшек. Ой, а я использую только филтр шарпинга, который реализован и выглядит лучше у амд как раз

А вы определили или кто, что шарпинг (через дрова!) реализован лучше у ХОЧУ В БАН? Где почитать?)
Я остальные фильтра на Nvidia просто не пробовал, ну разве что ч/б, но это скучно. Попробую - отпишусь.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2010
Откуда: Ленинград
Фото: 601
XAM писал(а):
Chill

Кстати как эффективно он работает и что с фпс,и нагревом??, официальную инфу читал - но просто интересно мнение, как на практике. Пока ещё не включал.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
burnway2 писал(а):
пойду расскажу об этом в теме амд видяшек


:applause: :D :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Sirise писал(а):
Где почитать?)

я вам кидал по аудиту документы, вы видимо да-же не открывали или проигнорили, если вам исходники кинуть с гитхаба по cas, что это вам даст? -вы вдруг волшебным образом определите что это не так?))))))

_________________
Core265k\Asrock Z890 Nova WIFI\7900xt Nitro+ Vapor\32GB(2x16) Adata 5600 1.1в Micron D-die \Pccooler YS1200W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Брянск
Фото: 2
Sirise писал(а):
А с чего такой вывод что у нв «колхозные фильтры»?)

Да просто
Sirise писал(а):
одна сраная настройка

Sirise писал(а):
Из того что я пользую: sharping или sharping+ очень меняют картинку.

К чему тогда слова о 17 профилях? Эти два фильтра заменяется одним более качественным RIS.
Sirise писал(а):
То что вы на карте только играете это дело сугубо ваше. Многие используют железо не только для игр, но и как более дешевый заменитель проф решений, тем более с широкой совместимостью как у нв.

Разве профи не на маках сидят? И зачем "геймеру" бесполезные довески, которые денег стоят? Лучше бы памяти больше докинули.
Sirise писал(а):
Вы очень смешны, когда считаете написанный на коленке непонятно кем, кустарный способ интеграции fsr каким то достижением или приемлемым вариантом. Честно.

Это в вас обида говорит, за то что "кустарный способ интеграции FSR" дает результат не хуже чем распиаренные курткой DLSS. Это достижение и более чем приемлемый вариант. Честно.
Sirise писал(а):
Для примера: dlss встречается чаще в играх, а апгрейд происходи путём замены 1 (!) файлика, если вообще этот апгрейд нужен.

Очевидно, что ДЛСС больше, в силу того, что он раньше появился. Но реализация до сих пор через зад - как в том же ЧП, в котором даже ФСР 2.х лучше.

Добавлено спустя 51 секунду:
Sirise писал(а):
А вы определили или кто, что шарпинг (через дрова!) реализован лучше у ХОЧУ В БАН? Где почитать?)

https://www.igorslab.de/%d0%ba%d0%be%d0 ... 4%d1%83/2/

Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:
kiberman писал(а):
Кстати как эффективно он работает и что с фпс,и нагревом??, официальную инфу читал - но просто интересно мнение, как на практике. Пока ещё не включал.

Очень эффективно. ФПС меняется плавно и без разрывов, если при 144гц мониторе не нужны в момент простоя все ресурсы карты, то можно ограничить нижний порог значением соответствующим чуть выше нижнего предела Фрисинка монитора и получить в малоактивных сценах те же самые 70 ФПС и снижение потребления на сотню и более Вт и нагрева на пару десятков градусов.

_________________
Демократия она в аду, а в раю потому и рай, что там царствие.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2016
Фото: 0
Tallion Messiah писал(а):
вода спасает только от перегрева, но от миграции электронов, которые возникают из-за повышенных напруг она тебя не спасает никак

Тут ты прав, не спорю.

_________________
5800X3D @4650 @1.237 В
6900 XT Nitro+ SE @2800\2136 @1.3 В
Micron E-Die 32 Гб @3762 CL14 @1.55 В
Весь комп - https://sysprofile.ru/p/1/nuBHou_necuK


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2010
Откуда: Ленинград
Фото: 601
XAM писал(а):
чуть выше нижнего предела Фрисинка монитора и получить в малоактивных сценах те же самые 70 ФПС и снижение потребления на сотню и более Вт и нагрева на пару десятков градусов.

Неплохо, обязательно попробую

XAM писал(а):
https://www.igorslab.de/%d0%ba%d0%be%d0 ... 4%d1%83/2/


Добавлю, что все желающие обладатели вк амд- включая обычных пользователей, могут протестировать FSR/CAS и качество фильтрации на своих любых скриншотах или фотографиях, этой утилитой.

https://gpuopen.com/learn/using-fidelityfx-cli/
Описание и пример использования ключей

https://github.com/GPUOpen-Effects/Fide ... I/releases
Сама утиль

Код открыт, в целом есть тут очень вкусные вещи, https://github.com/GPUOpen-Effects - бери любую технологию, интегрируй в свой софт или игру.


https://gpuopen.com/learn/fsr-2-1-unrea ... gin-part1/
https://gpuopen.com/learn/ue-fsr2/

FSR 2.1.2 UE плагин..)))

_________________
Core265k\Asrock Z890 Nova WIFI\7900xt Nitro+ Vapor\32GB(2x16) Adata 5600 1.1в Micron D-die \Pccooler YS1200W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Брянск
Фото: 2
kiberman писал(а):
Неплохо, обязательно попробую

У меня монитор 165гц, поставил на 144. Рабочая герцовка фрисинка 60-165. Поэтому Chill поставил 70-140 (что бы не было разрывов), дополнительно ограничил предел ФПС - поставил такой же как и у CHILL - 140, включил альтернативный V-синк - это все в одной вкладке адреналина. Как дорвался до этой штуки - испытываю перманентный восторг - это все работает, в этом есть смысл.

_________________
Демократия она в аду, а в раю потому и рай, что там царствие.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2020
XAM писал(а):
Да просто

Все верно, одна сраная настройка в драйвере не будет лучше 17 real time фильтров (на примере конкретной игры).
XAM писал(а):
К чему тогда слова о 17 профилях?

От того что я не пробовал все фильтры они не перестали существовать, не?)
XAM писал(а):
Эти два фильтра заменяется одним более качественным RIS.

:lol: Где почитать что ris более качественный, чем два фильтра, тем более направленных на частично разные цели?
XAM писал(а):
Разве профи не на маках сидят? И зачем "геймеру" бесполезные довески, которые денег стоят? Лучше бы памяти больше докинули.

И на маках тоже, но это не отменяет того что я написал, ровно как не отменяет то что я написал ваши домыслы о довесках или памяти.
XAM писал(а):
Это в вас обида говорит, за то что "кустарный способ интеграции FSR" дает результат не хуже чем распиаренные курткой DLSS. Это достижение и более чем приемлемый вариант. Честно.

Обида?) На что? На то что fsr интегрируют левые лица на коленках?) Обида должна быть у фанбоев ХОЧУ В БАН, которых кидают с поддержкой данной технологии в играх. Спорить о качестве хуже или нет не буду.
XAM писал(а):
Очевидно, что ДЛСС больше, в силу того, что он раньше появился. Но реализация до сих пор через зад - как в том же ЧП, в котором даже ФСР 2.х лучше.

Да вообще поплевать, важен факт обширности интеграции технологии.
Сколько там игр с официальной fsr 2.x? Штук 9-10? :lol:
Что такое чп?

По igorslab что нить по старше найти не смогли? :lol:


 

Все буде КНР
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2006
Откуда: STOP WAR
Фото: 0
XAM писал(а):
т.к. непонятно почему модеры смогли, а АМД нет.

Добавляют в игры создатели игр, а AMD лишь дают то что они должны добавить.
UberDoge писал(а):
Hitman 3 - 141.27 --- 200.26 (+41.8%)

Теперь придворный кот Хуанга будет играть только в хитмана )))
Sirise писал(а):
но и как более дешевый заменитель проф решений, тем более с широкой совместимостью как у нв.

Я использую не для игр и почему то выбрал AMD, одна из причин именно цена, так как это прежде всего вложение, а то что где-то на 5-10% медленнее это не имеет значение, главное что работает.
Моя карта сейчас в гривнах стоит 13 тысяч, 3050 которая явно слабее по всем параметрам стоит 14 тысяч, а 3060 которая помощнее и имеет больше памяти стоит уже все 17-18 тысяч, то есть на половину дороже, мне нет смысла столько переплачивать.
А на счет поддержки, я смотрел то ПО что я использую, везде нужно именно OpenCL и OpenGL...да и если взять то что не использую, типа DaVinci Resolve, вот что там говорится о требованиях "GPU which supports OpenCL 1.2 or CUDA 11"
А вот разница в производительности...и какой мне смысл переплачивать? Просто чтобы радоваться что у меня невидия?
#77
Вложение:
изображение_2022-10-28_165344559.png
изображение_2022-10-28_165344559.png [ 13.4 КБ | Просмотров: 465 ]

Вложение:
изображение_2022-10-28_165502255.png
изображение_2022-10-28_165502255.png [ 40.64 КБ | Просмотров: 465 ]


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 32874 • Страница 690 из 1644<  1 ... 687  688  689  690  691  692  693 ... 1644  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: HertZ, rushigo, RW и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan