Напоминаю! Пользователь, если ты ничего в этом не понимаешь, не занимайся разгоном! Ну а если всё-таки занялся, то делаешь всё на свой страх и риск. Мы, как и блогеры, расписывающие методики разгона, не отвечаем за последствие твоих действий!
- Установить последнюю версию Windows 10 1903/1909. Как это сделать можно прочитать здесь https://www.microsoft.com/ru-ru/softwar ... /windows10. - Осуществить подключение питания карты рекомендуется двумя отдельными кабелями во избежание возможных проблем с блоком питания, с самими кабелями и пиковым потреблением. - Использовать блок питания рекомендуемой производителем карты мощности. - Необходимо учитывать, что некоторые запущенные программы по мониторингу (afterburner, gpu-z и подобные) могут вызывать различного рода проблемы в работе карты и поведения карты в игре (статтеры, снижение fps, сбой в работе вентиляторов). В некоторых случаях были проблемы c оверлеем Adrenaline. (данная рекомендация может считаться устаревшей, в случае использования последних версий драйверов и обновлений Windows). - Разгон оперативной памяти может вызывать статтеры, вылеты или черные/синие экраны, если он был произведен без должного тестирования памяти на стабильность. Поэтому перед проверкой карты и ее разгонного потенциала рекомендуется сбросить разгон процессора и памяти. - Порядок установки новой карты: установить новую ОС -> установить драйвера чипсета -> установить прочие драйвера -> установить драйвер видеокарты. - Рекомендуется переустанавливать драйвер после переключения БИОСа на видеокарте, чтобы он (драйвер) корректно интерпретировал новые настройки (эта рекомендация Sapphire, написанная на бумажке, которая вложена в коробку с видеокартой). - Рекомендуется заполнить табличку OC potential of RX 6000 series - Проверить карту стресс тестами и играми (в том числе при при разгоне) в стоке со сбросом любого разгона (в т.ч. памяти и процессора): 3DMark Time Spy, тест на стабильность, 20 прогонов - Одна из рекомендаций по отлову черных экранов и проверки системы на стабильность: LinX (задачи 40000) + Kombustor (1080р), вместе включаем и смотрим приблизительно полтора часа. Предварительно выкрутить вентиляторы карты и системы на максимум во избежание перегрева.
После установки в системный блок и соблюдения общих рекомендаций, видеокарта должна стабильно работать на заявленных частотах без какого-либо вмешательства со стороны пользователя. Не должно быть синих или черных экранов. В случае появления какой-либо проблемы, прочтите шапку темы, спросите о своей проблеме в теме. Убедительно просим не заниматься андервольтингом или разгоном для решения своих проблем без базовых знаний и соответсвующих навыков. Если не помогли советы и рекомендации форумчан, смело возвращаете карту обратно в магазин. Обращаться за советом и знаниями не стыдно, даже если вы уверенный пользователь со стажем.
Жалобы о багах драйвера и проблемах в играх можно отправить по ссылке AMD Issue reporting form (ссылка периодически перестает работать, так как AMD постоянно меняет URL адрес этой страницы) В данной форме ведем статистику разгона и работы в стоке. Заполняем табличку, не ленимся - OC potential of RX 6000 series
Правила темы. Обязательно к ознакомлению
1. Для начала ознакомьтесь с Правилами Конференции. 2. Категорически запрещается использовать красный цвет в сообщениях - оставьте его для Модераторов и Куратора! Рекомендуется также не злоупотреблять остальными цветами. 3. Все односложные сообщения (типа: "Аналогично", "+1...", "У меня также") будут стираться без предупреждений. 4. Обсуждение действий Куратора или Модератора в теме не допускаются! Для этого есть ЛС (Личные сообщения). Прежде чем написать - советую всё обдумать. "Дыма без огня не бывает!" 5. Предложения и вопросы по "шапке" и FAQ темы принимаются в ЛС (Личные сообщения). В самой теме этого делать не нужно. 6. Прежде чем задать свой вопрос или написать о чём-то - поинтересуйтесь: нет ли хотя бы на последних страницах темы или в FAQ похожих вопросов и решений. 7. Флуд и оффтоп даже под тэгом /офф или /спойлер - в случае злоупотреблений могут быть награждены ЖК, как и ответы на сообщения, его содержащие. Имейте это ввиду. 8. Если вы увидели сообщение, нарушающее правила - просто жмите СК: отвечать на такие посты не нужно! 9. Картинки/видео прятать под спойлер (с именем): 10. Убедительная просьба, прячьте все (любые) картинки и видео под спойлер со знаком равно. Не исполььзуйте тег спойлера без знака "равно" для картинок - он для текста! Уважайте друг друга! Не у всех Интернет безлимитный и многие смотрят эту тему через телефон. Использовать для картинок:
Код:
[spoiler=картинка]ссылка на картинку[/spoiler]
Использовать для текста:
Код:
[spoilеr]текст[/spoilеr]
Обращение ко всем участникам ветки. Любое проявление неуважения друг другу, оскорбления, мат, создание атмосферы нетерпимости, переход на личности и разжигание ненависти будут просто удаляться в независимости от содержания сообщений. Учитесь быть взрослыми и вести спокойные продуктивные беседы. Спорьте на здоровье, но только без всего этого. Если хотите поофтопить или поматериться, то идите в личку.
ну в адреналине шестеренка - дисплей. потыкать там всякие масштабирования. как вариант там-же создать кастомное разрешение с герцовкой и применить в винде
Масштабирование hdmi изменяет только половинчатую область, пользовательское разрешение ничего не меняет, в Grim Dawn ник персонажа отображается квадратиками и при нажатии на старт возвращает в главное меню. Больше похоже на приколы с драйверами.
vol2008 писал(а):
означает краш драйвера, и возврат на резервный VGA драйвер винды. Ищите причину падения драйвера.
Тестовая система установлена недавно с образа ivandubskoy (все обновления,визуалы,фреймворк),так что одинаковых глюков быть не может. Есть у меня разве что подозрения на настройку биоса,а именно CSM вместо UEFI (если менять на UEFI,тогда система не стартует,значит её надо выбирать до установки).
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 17.03.2012 Фото: 1
Alex_Str писал(а):
я бы просто задал комфортный максимум и все, можно и через МРТ конкретно указать количество оборотов, там есть пункт Max (RPM).
Ну это логично. Просто непонятно зачем такие вентили там. ) Типа майнинг эдишен? ) Кто в здравом уме будут играть с таким вертолетом под боком. ) Кстати встроенная курва в биос - очень тихая. но там и оборотов выше 2200 не видел даже в стрессах. И кстати как то странно курва работает в адреналине, почему то за точку оно берет не температуру гпу а хот спот. у нвидиа в мси вроде как курвы строишь не от хот спот.
Тестовая система установлена недавно с образа ivandubskoy
Хоспаде, прям классика всех проблем - старая винда, какая-то сборка с торрента от Васяна, дрова криво встали (потому что поддержку Вин 7 дровами AMD свернули ещё в середине 21-го года). Но зато мы не хотим обновляться до актуальной системы, продолжаем грызть кактус и пытаемся понять "а шо случилось?". А, ну и скалим зубы когда в двух словах дали ответ на проблему, да.
То есть подобная проблема уже известна или лишь бы ляпнуть ?
_________________ 5800X3D @4650 @1.237 В 6900 XT Nitro+ SE @2800\2136 @1.3 В Micron E-Die 32 Гб @3762 CL14 @1.55 В Весь комп - https://sysprofile.ru/p/1/nuBHou_necuK
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 10.02.2016 Откуда: Default City
belyi1 А каких ответов ты хочеш? не смеши, ты поставил кривую сборку от васяна, где пяткой левой ноги наворочено дел, что без состава самогона не разобраться. Тебе на это указывают, а ты как макака кидаешся говном. ну ок, у тебя все отлично работает, это видеокарта говно. Пойди, выкинь.
И специально для тебя я обвел красным кнопку пожаловаться. Не благодари.
Нет оснований считать эту сборку или старую винду в чём-то проблемными. Какие твои аргументы ? Ты её даже не пробовал. Давай до свиданья.
А с каких пор говно надо пробовать, чтобы понять, что это говно? Жееесть. И с таким подходом человек хочет чтобы ему кто-то помог. И ему тут ляпают не в тему, и блабламастеры тут сидят и оффтопят. Ты вообще в курсе, что тут никто и ничем тебе не обязан? Тебе подсказали направление решения проблемы. Тебе оно не понравилось - ищи решение в других местах значит. "Давай, до свиданья", как ты выразился.
_________________ 5800X3D @4650 @1.237 В 6900 XT Nitro+ SE @2800\2136 @1.3 В Micron E-Die 32 Гб @3762 CL14 @1.55 В Весь комп - https://sysprofile.ru/p/1/nuBHou_necuK
Все буде КНР
Статус: Не в сети Регистрация: 15.03.2006 Откуда: STOP WAR Фото: 0
belyi1 писал(а):
Больше похоже на приколы с драйверами.
Ну так сделайте чистую установку и желательно версию 22.5.1. Я думаю оно должно и на семерку стать, хотя конечно не факт. Есть еще мод версии дайрверов и там есть для семерки.
belyi1 писал(а):
не стартует,значит её надо выбирать до установки
Конечно до установки и устанавливать надо именно на UEFI и GPT раздел.
ximix писал(а):
Просто непонятно зачем такие вентили там.
Ну во первых тут смотря какой там диаметр, если небольшие, то все логично, а если большие...ну может задел для лютых разгонщиков.
belyi1 писал(а):
Лютый оффтоп.
Это реалии жизни, большинство таких сборок грешат кучей кривых оптимизаций обещающих миллион алых фпс....а по факту глюк на глюке. Есть сборки в которых только применена активация, отключена кортана, биометрия, контроль пользователя, в общем только очевидные и безобидные вещи. Например сборка от m0nkrus. Но это исключение из правил.
belyi1 писал(а):
Нет оснований считать эту сборку или старую винду в чём-то проблемными.
Скажу коротко...есть. Приведу самый простой факт, можешь посмотреть на то какую версию WDDM поддерживает какая версия Windows.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 11.05.2009 Откуда: Тольятти
Все эти сборки напоминают далекие времена, когда была сборка WIndows XP Зверь. Которая крашилась по любому случаю, да и обычная винда была неустойчивая. Старожилы наверно помнят такие сборки зверь ))
_________________ Только этой зимой!RTX 3090 согреет сильнее, чем две девушки одновременно! Все это уже в прошлом 4090 согреет сильнее, чем три девушки
_________________ 5800X3D @4650 @1.237 В 6900 XT Nitro+ SE @2800\2136 @1.3 В Micron E-Die 32 Гб @3762 CL14 @1.55 В Весь комп - https://sysprofile.ru/p/1/nuBHou_necuK
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 01.06.2005 Откуда: Санкт-Петербург Фото: 24
Народ, есть какое решение или нет? 6600 ХТ, через 15 мин отключается экран, и все, не разбудить его. Комп работает, клава/мышь активна, но не просыпается. Это как то лечится? Постоянно перезагружать систему, это же не выход ....
Все буде КНР
Статус: Не в сети Регистрация: 15.03.2006 Откуда: STOP WAR Фото: 0
Код:
FSR3 не станет эксклюзивом для архитектуры RDNA3. То есть технология будет поддерживаться и ранее выпущенными 3D-картами. Можно думать как минимум о моделях на архитектуре RDNA2 Radeon RX 7900 XTX нацелена на конкуренцию с GeForce RTX 4080,
Добавлено спустя 50 секунд: Sultan_SPb чистую установку пробовал?
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения