Напоминаю! Пользователь, если ты ничего в этом не понимаешь, не занимайся разгоном! Ну а если всё-таки занялся, то делаешь всё на свой страх и риск. Мы, как и блогеры, расписывающие методики разгона, не отвечаем за последствие твоих действий!
- Установить последнюю версию Windows 10 1903/1909. Как это сделать можно прочитать здесь https://www.microsoft.com/ru-ru/softwar ... /windows10. - Осуществить подключение питания карты рекомендуется двумя отдельными кабелями во избежание возможных проблем с блоком питания, с самими кабелями и пиковым потреблением. - Использовать блок питания рекомендуемой производителем карты мощности. - Необходимо учитывать, что некоторые запущенные программы по мониторингу (afterburner, gpu-z и подобные) могут вызывать различного рода проблемы в работе карты и поведения карты в игре (статтеры, снижение fps, сбой в работе вентиляторов). В некоторых случаях были проблемы c оверлеем Adrenaline. (данная рекомендация может считаться устаревшей, в случае использования последних версий драйверов и обновлений Windows). - Разгон оперативной памяти может вызывать статтеры, вылеты или черные/синие экраны, если он был произведен без должного тестирования памяти на стабильность. Поэтому перед проверкой карты и ее разгонного потенциала рекомендуется сбросить разгон процессора и памяти. - Порядок установки новой карты: установить новую ОС -> установить драйвера чипсета -> установить прочие драйвера -> установить драйвер видеокарты. - Рекомендуется переустанавливать драйвер после переключения БИОСа на видеокарте, чтобы он (драйвер) корректно интерпретировал новые настройки (эта рекомендация Sapphire, написанная на бумажке, которая вложена в коробку с видеокартой). - Рекомендуется заполнить табличку OC potential of RX 6000 series - Проверить карту стресс тестами и играми (в том числе при при разгоне) в стоке со сбросом любого разгона (в т.ч. памяти и процессора): 3DMark Time Spy, тест на стабильность, 20 прогонов - Одна из рекомендаций по отлову черных экранов и проверки системы на стабильность: LinX (задачи 40000) + Kombustor (1080р), вместе включаем и смотрим приблизительно полтора часа. Предварительно выкрутить вентиляторы карты и системы на максимум во избежание перегрева.
После установки в системный блок и соблюдения общих рекомендаций, видеокарта должна стабильно работать на заявленных частотах без какого-либо вмешательства со стороны пользователя. Не должно быть синих или черных экранов. В случае появления какой-либо проблемы, прочтите шапку темы, спросите о своей проблеме в теме. Убедительно просим не заниматься андервольтингом или разгоном для решения своих проблем без базовых знаний и соответсвующих навыков. Если не помогли советы и рекомендации форумчан, смело возвращаете карту обратно в магазин. Обращаться за советом и знаниями не стыдно, даже если вы уверенный пользователь со стажем.
Жалобы о багах драйвера и проблемах в играх можно отправить по ссылке AMD Issue reporting form (ссылка периодически перестает работать, так как AMD постоянно меняет URL адрес этой страницы) В данной форме ведем статистику разгона и работы в стоке. Заполняем табличку, не ленимся - OC potential of RX 6000 series
Правила темы. Обязательно к ознакомлению
1. Для начала ознакомьтесь с Правилами Конференции. 2. Категорически запрещается использовать красный цвет в сообщениях - оставьте его для Модераторов и Куратора! Рекомендуется также не злоупотреблять остальными цветами. 3. Все односложные сообщения (типа: "Аналогично", "+1...", "У меня также") будут стираться без предупреждений. 4. Обсуждение действий Куратора или Модератора в теме не допускаются! Для этого есть ЛС (Личные сообщения). Прежде чем написать - советую всё обдумать. "Дыма без огня не бывает!" 5. Предложения и вопросы по "шапке" и FAQ темы принимаются в ЛС (Личные сообщения). В самой теме этого делать не нужно. 6. Прежде чем задать свой вопрос или написать о чём-то - поинтересуйтесь: нет ли хотя бы на последних страницах темы или в FAQ похожих вопросов и решений. 7. Флуд и оффтоп даже под тэгом /офф или /спойлер - в случае злоупотреблений могут быть награждены ЖК, как и ответы на сообщения, его содержащие. Имейте это ввиду. 8. Если вы увидели сообщение, нарушающее правила - просто жмите СК: отвечать на такие посты не нужно! 9. Картинки/видео прятать под спойлер (с именем): 10. Убедительная просьба, прячьте все (любые) картинки и видео под спойлер со знаком равно. Не исполььзуйте тег спойлера без знака "равно" для картинок - он для текста! Уважайте друг друга! Не у всех Интернет безлимитный и многие смотрят эту тему через телефон. Использовать для картинок:
Код:
[spoiler=картинка]ссылка на картинку[/spoiler]
Использовать для текста:
Код:
[spoilеr]текст[/spoilеr]
Обращение ко всем участникам ветки. Любое проявление неуважения друг другу, оскорбления, мат, создание атмосферы нетерпимости, переход на личности и разжигание ненависти будут просто удаляться в независимости от содержания сообщений. Учитесь быть взрослыми и вести спокойные продуктивные беседы. Спорьте на здоровье, но только без всего этого. Если хотите поофтопить или поматериться, то идите в личку.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 27.01.2008 Откуда: Украина
norrest писал(а):
Кто производитель видеокарты?
AMD реф именно amd - две пломбы ( одна amd вторая асуса в коробке от асуса
Вложение:
фьв.jpg [ 119.15 КБ | Просмотров: 760 ]
Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд: Не важно в чьей коробке лежит реф, они все с одного завода в китае
Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду: У меня две карты, одна в асуса коробке, вторая сапфира, обе рефы, производитель amd У "сапфира" нет второй пломбы и доп наклеек (у асуса +1 доп наклейка и + пломба) Карты идентичны
amd прекратила производства рефов 9 декабря, и далее поставляет только чипы, следовательно будет появлятся все больше всякий nitro, dual, tuf, stix, gaming x и т.д.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 27.01.2008 Откуда: Украина
Paxton Fettel
Paxton Fettel писал(а):
Решил наведаться в "стан врага"
Я ж сам с 3080 перепрыгнул) Профит действительно есть, проверял, обещанные 10% есть, далеко не везде и не все 10 (да и 10 не обещали, а обещали до 10%), но однозначно профит есть
3080 кстати продал, и купил еще одну 6900xt (во второй комп), разница очень приличная, но у нас(уже вас) в теме меня какахами закидать попытались - типа этого не может быть, т.к. этого не может быть
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 27.01.2008 Откуда: Украина
Paxton Fettel с DX12 все отлично, а вот DXR (RTX) здесь да - все хуже (в плане производительности), я бы сказал на уровне примерно 2080ti - ну т.е. существенно медленней 3080 Но в Cyberpunk играю на ультра (без лучей естественно - там они вообще пока не поддерживаются на радеонах) и fps вполне комфортный - за сотку (это про 2к мы), на 3080 приходилось включать dlss - тез него было не комфортно в Watchdogs Legion - без лучен 140-150, с лучами 60, а иногда и 40.. COD MW2019 - сильно за 250fps COD Cold War - в мультике 220-240 средний примерно Shadow Of The Tomb Raider - без лучей под 200 ( я на днях выкладывал скрины), и в теме 3080 тоже, с лучами сразу -50% а то и больше BF5 - у меня нет - не пробовал
Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
Paxton Fettel писал(а):
И в RTX твоя карта тоже ушатывает зеленых?
Здесь вообще без шансов, фпс может падать в три раза
Пришлось чем то пожертвовать..
Единственна игра где я действительно увидел огромную разн цу в картинке с лучами и без - это метро эксодус, там да, круто, перепроходил ее именно с лучами на 3080, в остальном - ощущение что они прикручены для галочки, и их пихают везде - типа вот у нас есть)
Извините за офтоп, Skyrim Se c модами+ENB никто не пробовал на 6800/6800 xt ? Гуглил по этому вопросу, абсолютно ничего не нашел. Нужна информация только по этой игре, ничего больше не играю, спрашиваю именно здесь, т.к. наличие vram + ~14gb - обязательно, поэтому в сторону rtx 3080 не смотрю, а 3090 слишком дорого. 6800/6800 xt думаю подошла бы в самый раз, при условии что все будет хорошо работать, игра ведь старая, к тому же на rx 5700 были проблемы именно с ENB. И еще вопрос, если два монитора, 144hz(фрисинк)+60hz, никаких проблем быть не должно? Привык играть и смотреть на другом мониторе стрим какой-нить и т.д.
Опа, надо было просто у Романа спросить. Я его знаю. Сейчас изучаю карту. Собственно, на данный момент майнит 64,3. 140-150Вт от розетки (просто не замерил платформу отдельно). (1250/2150/600мВ, сок 825мВ). Но с картой свои приколы - а именно, если разблокировать разгон памяти свыше 2150, то память-то держит 2200+, но ядро падает в 500. Если разлочить фаст тайминги уровня 2, то их вообще карта не держит))
А инфа проверена, что шьется? Роман сказал, что не пробовал ))) Этот релиз не под 6800
Последний раз редактировалось xMindx 23.01.2021 15:54, всего редактировалось 1 раз.
Rimgaudas вода для разгона нужна, в стоке вся 6000 серия включая рефы очень тихая.
Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду: Paxton Fettel 3080 выигрывает только в лучах, все. При этом проигрывает в цене, ФПС, объёме памяти, длительности поддержки производителем ну и скорее всего отыквится с выходом TI версии.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 27.01.2008 Откуда: Украина
LittleJohn писал(а):
вода для разгона нужна
воздух справляется до 2700 так точно - но уже шумновато у меня кстати довольно большая разница хотспота и gpu - думаю второй вычисляемый - уж сильно резко меняется
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения