Напоминаю! Пользователь, если ты ничего в этом не понимаешь, не занимайся разгоном! Ну а если всё-таки занялся, то делаешь всё на свой страх и риск. Мы, как и блогеры, расписывающие методики разгона, не отвечаем за последствие твоих действий!
- Установить последнюю версию Windows 10 1903/1909. Как это сделать можно прочитать здесь https://www.microsoft.com/ru-ru/softwar ... /windows10. - Осуществить подключение питания карты рекомендуется двумя отдельными кабелями во избежание возможных проблем с блоком питания, с самими кабелями и пиковым потреблением. - Использовать блок питания рекомендуемой производителем карты мощности. - Необходимо учитывать, что некоторые запущенные программы по мониторингу (afterburner, gpu-z и подобные) могут вызывать различного рода проблемы в работе карты и поведения карты в игре (статтеры, снижение fps, сбой в работе вентиляторов). В некоторых случаях были проблемы c оверлеем Adrenaline. (данная рекомендация может считаться устаревшей, в случае использования последних версий драйверов и обновлений Windows). - Разгон оперативной памяти может вызывать статтеры, вылеты или черные/синие экраны, если он был произведен без должного тестирования памяти на стабильность. Поэтому перед проверкой карты и ее разгонного потенциала рекомендуется сбросить разгон процессора и памяти. - Порядок установки новой карты: установить новую ОС -> установить драйвера чипсета -> установить прочие драйвера -> установить драйвер видеокарты. - Рекомендуется переустанавливать драйвер после переключения БИОСа на видеокарте, чтобы он (драйвер) корректно интерпретировал новые настройки (эта рекомендация Sapphire, написанная на бумажке, которая вложена в коробку с видеокартой). - Рекомендуется заполнить табличку OC potential of RX 6000 series - Проверить карту стресс тестами и играми (в том числе при при разгоне) в стоке со сбросом любого разгона (в т.ч. памяти и процессора): 3DMark Time Spy, тест на стабильность, 20 прогонов - Одна из рекомендаций по отлову черных экранов и проверки системы на стабильность: LinX (задачи 40000) + Kombustor (1080р), вместе включаем и смотрим приблизительно полтора часа. Предварительно выкрутить вентиляторы карты и системы на максимум во избежание перегрева.
После установки в системный блок и соблюдения общих рекомендаций, видеокарта должна стабильно работать на заявленных частотах без какого-либо вмешательства со стороны пользователя. Не должно быть синих или черных экранов. В случае появления какой-либо проблемы, прочтите шапку темы, спросите о своей проблеме в теме. Убедительно просим не заниматься андервольтингом или разгоном для решения своих проблем без базовых знаний и соответсвующих навыков. Если не помогли советы и рекомендации форумчан, смело возвращаете карту обратно в магазин. Обращаться за советом и знаниями не стыдно, даже если вы уверенный пользователь со стажем.
Жалобы о багах драйвера и проблемах в играх можно отправить по ссылке AMD Issue reporting form (ссылка периодически перестает работать, так как AMD постоянно меняет URL адрес этой страницы) В данной форме ведем статистику разгона и работы в стоке. Заполняем табличку, не ленимся - OC potential of RX 6000 series
Правила темы. Обязательно к ознакомлению
1. Для начала ознакомьтесь с Правилами Конференции. 2. Категорически запрещается использовать красный цвет в сообщениях - оставьте его для Модераторов и Куратора! Рекомендуется также не злоупотреблять остальными цветами. 3. Все односложные сообщения (типа: "Аналогично", "+1...", "У меня также") будут стираться без предупреждений. 4. Обсуждение действий Куратора или Модератора в теме не допускаются! Для этого есть ЛС (Личные сообщения). Прежде чем написать - советую всё обдумать. "Дыма без огня не бывает!" 5. Предложения и вопросы по "шапке" и FAQ темы принимаются в ЛС (Личные сообщения). В самой теме этого делать не нужно. 6. Прежде чем задать свой вопрос или написать о чём-то - поинтересуйтесь: нет ли хотя бы на последних страницах темы или в FAQ похожих вопросов и решений. 7. Флуд и оффтоп даже под тэгом /офф или /спойлер - в случае злоупотреблений могут быть награждены ЖК, как и ответы на сообщения, его содержащие. Имейте это ввиду. 8. Если вы увидели сообщение, нарушающее правила - просто жмите СК: отвечать на такие посты не нужно! 9. Картинки/видео прятать под спойлер (с именем): 10. Убедительная просьба, прячьте все (любые) картинки и видео под спойлер со знаком равно. Не исполььзуйте тег спойлера без знака "равно" для картинок - он для текста! Уважайте друг друга! Не у всех Интернет безлимитный и многие смотрят эту тему через телефон. Использовать для картинок:
Код:
[spoiler=картинка]ссылка на картинку[/spoiler]
Использовать для текста:
Код:
[spoilеr]текст[/spoilеr]
Обращение ко всем участникам ветки. Любое проявление неуважения друг другу, оскорбления, мат, создание атмосферы нетерпимости, переход на личности и разжигание ненависти будут просто удаляться в независимости от содержания сообщений. Учитесь быть взрослыми и вести спокойные продуктивные беседы. Спорьте на здоровье, но только без всего этого. Если хотите поофтопить или поматериться, то идите в личку.
отключение мпо не панацея сегодня в меню варзоны опять зависло, монитор выкл\вкл=черный экран возможно это из-за мерцания экрана типо прикол фрисинха но его отключать не хочется перепробовал уже все "фиксы" последнее что осталось это откатиться на 22.5.1 вроде как самая стабильная версия
а как сегодня зашел на реддит там у каждого второго ось окирпичилась спасибо за долгожданный драйвер
Всем доброго времени суток. Карта 6700xt red devil, в пользовании пару дней, карта после майнинга 7 месяцев, не вскрывалась. Заметил, что в нескольких играх (монитор 2к) начинает жужжать :shuffle: не громко совсем. (не вентиляторы) При этом температура 55-60 градусов (хот спот до 74 бывает), вентиляторы 1000-1100 оборотов всего). Подскажите, это ей гайки, или допустимо ? Еще момент обнаружен, но только в ведьмаке ... В чем может быть причина такой радуги ? )
_________________ Ryzen 5 5600 MSI B450-A Pro G.Skill DDR4 16GB (2x8GB) 3200Mhz Ripjaws V RX6700xt red devil be quiet! 750W Samsung G7 34
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 10.02.2016 Откуда: Default City
TRDAE86 жужжать могут дроссели. А по поводу радуги - очень похоже на память. По крайней мере на gtx550ti у меня было похоже, только не радугой а черный цвет у меня так рябил.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 29.09.2017 Откуда: дровишки? Фото: 29
Ну шо.... каких-то аномалий при установке, кроме того что пришлось пакет драйверов скачать вручную, не увидел. После распаковки, инсталлятор как обычно предложил обновиться (до 23.2.1). Единственное, сразу после установки дисплейного драйвера, пиликал еще раз пять - обновлял другие устройства.
И да, никаких DDU, cэйфмодов и прочего непотребства, даже EDID моника из CRU сохранился. Вообщем всё как обычно.
_________________ PJVol @OCN, Anandtech
Последний раз редактировалось vol2008 16.02.2023 7:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 15.08.2018 Фото: 24
gasik007 писал(а):
Новую Agesa 1.2.0.8 пробовали?
Использую продукцию intel и агесы не пробую и пробовать не собираюсь)) поставил и работает. ничего обновлять не надо хд
Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
TRDAE86 писал(а):
Еще момент обнаружен, но только в ведьмаке ... В чем может быть причина такой радуги ? )
Драйвер говняный поменяй и не будет артефактов. У меня они тоже были. Причина в драйвере, смени драйвер не будет проблем.
Добавлено спустя 37 минут 51 секунду:
BattleBorg писал(а):
samara1532 а, это у ведьмака на АМД часто так?
Лечится сменой драйвера
Добавлено спустя 10 минут 6 секунд:
TRDAE86 писал(а):
При этом температура 55-60 градусов (хот спот до 74 бывает), вентиляторы 1000-1100 оборотов всего). Подскажите, это ей гайки, или допустимо ?
Смело можешь гнать свою карту до температур хотспота 92-95 гр. 74 Hotspot это очень холодно, карта не используется я бы сказал вообще от того что она может. 6700хт очень круто гонится влупи ей напруги и частот накрути по самые помидоры ) Любая 3070 под стол залезет
Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
smile-777 писал(а):
С ЖМ на чипе сейчас имею температуру хот спота порядка 77 градусов в time spy при 400Вт, а GPU холоднее на 25 градусов. При 300Вт хотспот 65, чип 45.
Вода или воздух ? Если воздух - какая карта и сколько в комнате темп ? Примерно...
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 16.11.2003 Откуда: KZN
Теперь можно в новой игре тестировать карту Returnal: #77
На эпик-пресете в Фуллхд получил от 140 до 240 фпс в зависимости от сцены, в среднем ФПС как на картинке.
P.S. Надеюсь, что на 7900ХТХ будут стабильные 240ФПС на эпичных настройках, так как игра очень динамичная, как Квейк или Дум новый и минимальный лаг (задержка) обеспечивает комфортный геймплей.
Последний раз редактировалось RangerXP 16.02.2023 8:51, всего редактировалось 1 раз.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 22.11.2004 Откуда: Омск
vol2008 писал(а):
Пока никак ) Пробовал 2000, но нестабильно с 1050mv Vsoc, придется для этого в деф. 1150mv возвращать
Откуда тогда 23к в time spy? Я на старой винде со старыми дровами 23к получал, а сейчас 22700 и всё... И это 2800/2136... Как-то люди 24 делают - вообще загадка.
Advanced member
Статус: Не в сети Регистрация: 16.05.2010 Откуда: Ленинград Фото: 600
RangerXP писал(а):
Returnal
На что проект похож?, на Масс эффект?, или это больше шутер, чем Рпг?, космические исследования есть?
p.s По оптимизации на 23.2.1, фпс конечно знатный по данным game gpu, и это на UE, в новинке, не понятно конечно, где то карта "обсирается" на этом движке и показывает уровень 3070 в лучшем случае, где-то опять "как" 3080TI.
Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
smile-777 писал(а):
22700 и всё
у меня на новых драйверах, минус 160 по очкам в TS.
Сейчас этот форум просматривают: dr0zdandre, Google [Bot], Mark Andy и гости: 38
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения