Member
Статус: Не в сети Регистрация: 01.07.2005 Откуда: москва
15 ноября 2007 г. состоялся анонс новых графических процессоров ATI - Radeon HD 3850 и Radeon HD 3870. Перед тем как задать вопрос, читать FAQ обязательно!!!
В теме не обсуждается наличие карт и их розничные цены. Прежде чем задать, вопрос пользуемся поиском в теме и заполняем профиль! Вопросы без указания всех составляющих Вашего системного блока рассматриваться не будут.
ВНИМАНИЕ! Многие проблемы лечатся прошивкой биоса из FAQ
_________________ Radeon is Gaming
Последний раз редактировалось Dark Knight 21.08.2011 23:56, всего редактировалось 1 раз.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 25.02.2004 Откуда: Оренбург
имеется сапфир 3870, данный девай не работает корректно на Asua P5K и Фосконн на 965 у обоих матерей 2 слота ПСИХ 16, карта работает нормально до первого перезагруза системы будь то нажатие ресета или же повторное нажатие заветных 3 клавиш...как только перезагрузка комп не грузится а стоит в ждущем режиме, мать не пищит ничего не происходит вентеляторы круттятся , комп работате но ничего не показывает, проблемма решается выключением включением компа, что ето за глюк? ето брак карты или же несовместимость ПСИХ , у карты же 2.0 версия психа... что посоветуете ? Добавлено спустя 3 минуты, 20 секунд на обеих матерях корректно работает 8600 и Х1300, биос прошит последний в мамку....
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 11.12.2007 Откуда: Уфа
~DC~ писал(а):
хм... только что понял, что Dirt вылетает на номинале...
тоже было несколько раз, но уже давно бегает без проблем (на номинале),а вот с разгоном GPU может зарпосто вылететь. Может все-таки в самой игре проблема какая то?
Кстати, с Catalyst 7.11 корректно работает VPU Recover, а вот на 7.12 и 8.1 не хочет
_________________ Homo sum, humani nihil a me alienum puto
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 26.04.2007 Откуда: Україна, Одеса
Jordan твроде как и на редактор вовсе, а что-то типо диагностическоо отчета в риве. хоть там и написано что Едитор, но в статье его используют как утилиту показываюшие частоты. Тоже пытался погулить , ненашел ничего. Отредактировано куратором: Bougi. Дата: 28.01.2008 11:00
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 11.12.2007 Откуда: Уфа
~DC~ чет 108 эт совсем много, даже слишком. На профильной 3850 @777/2000 cтоял VF700AlCu на 2000 об. и с ним макс. температура была 65. Хотя 877 мгц и 1.44 В..... Тут либо дело в теплосъеме, либо просто не справляется. Другое охлаждение ставилось?
~DC~ писал(а):
никак не могу понять, в каком случае частоты сбрасываются до уровня 2д
в течении всего графика шел непрерывный игровой процесс?
_________________ Homo sum, humani nihil a me alienum puto
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 26.04.2007 Откуда: Україна, Одеса
Gururam Ну единственный выход это просто поставить карту, другое дело если в магазине потом не смогут вернут, ну тогда можно к ним с мамкой прийти, впринципе в магазине согласяться в связи с тем что карта стоит не 50 долларов.
Мамака насмколько я понимаю не очень сильно распарстраненная, поэтому прдеся ити в магазин или искать знакомых в городе с картой 38х0.
~DC~ Я так понимаю у тебя карта разонана ривой и там вообше паверплей выключается. так что скаков 2д\3д быть недолжно. А вот температура это полный шлак, не может зальман 700ка так плохо охлаждать, у меня 900 ка, на 5 в должна работать как 700 ка на 12, но она не показывает таких резульаттов. Впринципе карта до 770 разгоняется, включить 5 вольт я тоже могу, и например прогнать кубик минут 10. но даже на 12 вольтах волосатый кубик очень долго нуно гонять чтоб получить 55+ градусов, ну пусть на 5 вольтах будет 65-70 , но это никак не 100. Может трмодатчик лагает, как ошушния от прикладывания пальца? может в гарантию? Отредактировано куратором: Bougi. Дата: 28.01.2008 11:02
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 11.12.2007 Откуда: Уфа
~DC~ насчет скачков частоты - скорее всего эт уже к писакам из AMD надо обращаться, ну не получается у них отладить дрова под разные ОСи
~DC~ писал(а):
1.55 вольт... Горячий. Очень.
Само собой, при такой напруге и частоте и охлаждать старенькой 700-ой. Все же стоит попробовать что-то более производительное, а то так и поджарить чип не долго В номинале со стандартной напругой какая температура? Добавлено спустя 1 минуту, 34 секунды
~DC~ писал(а):
кстати, а что-то ривой не гоницца...
т.е.? Вообще?
_________________ Homo sum, humani nihil a me alienum puto
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 26.04.2007 Откуда: Україна, Одеса
~DC~ писал(а):
1.55 вольт
Ну тогда понятно )) Хотя для 1,55 877 МГц что-то выглядит маловато ((
~DC~ писал(а):
ну применяешь - слетают)
ТОесть Рива без всяких руганий ,восклицаний применят частоты, а потом они сбрасываются? Оо
это из области фантастики )) А на других биосах прбовал Ривой гнать))
ЗЫ Странно ведет себя карта
_________________ "В этой комнате съедобно все. Даже я. Но в последнем случае это называется каннибализмом, и порицается в большинстве цивилизованных стран"
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения