Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен
Если во время игры или теста зависла система, и вылетела на рабочий стол с сообщением "[b]Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен" то причина на 99% в нехватке напряжения, часто всего бывает на картах уже с заводским разгоном, так как производители не совсем корректно подобрали напряжение, а так же иногда встречается и со сток частотами. Решения данной проблему тут два
1)Зайти на сайт производителя карты и обновить биос, если это не помогло, приступаем ко второму варианту
2) -Устанавливаем MSI Afterburner -Запускаем MSI Afterburner -Устанавливаем маркер #77 -Заходим в Settings и ставим 3 галки #77 -Нажимаем ОК программа попросит перезапуск. Выполняем ее перезапуск. -У нас появляется доступ к верхнему ползунку Core Voltage (mV), передвигаем его вправо на 1-2 шага -Нажимаем кнопку Apply #77
1 шаг равняется 12 или 13 mV, то есть если у нас изначально стандартное напряжение 1000mV, то следующий шаг изменения напряжения будет 1013mV, следующий уже будет 1025mV и так далее
2. По замерам реального напряжения на видеокартах мультиметром, можно с уверенностью сказать, что мониторинг видеокарт не отражает реальное напряжение на GPU. Реальное напряжение выше на 0,015-0,008 Вольта, чем значение, которое выводит MSI Afterburner, всё зависит от конкретного случая, уровня разгона и режима в котором работает карта (замеры и доп. инфа на стр. 251-254 данного топика).
Дабы не было лишних вопрос "почему в этой игре греется карта так а в той так?", "так же по количеству ФПС в играх", ставимMSI Afterburner(как настроить/разогнать)и мониторим загрузку GPU. Дальнейшее обсуждение будет наказываться. Игнорирование шапки со словами "ой я не заметил" от наказания не избавит.
При обсуждении температур ваших видеокарт подтверждаем скринами с АВ или GPU-Z
Все пожелания и предложения по теме, с радостью принимаются куратором темы и модераторами раздела "Видеокарты" в ЛС! Текущие кураторы данной темы: oZZy_tv и bartx3
Последний раз редактировалось Dex 12.10.2023 13:40, всего редактировалось 134 раз(а).
разобрать и прочистить или хотя бы снять наклейти и закапать моторное масло.
А сколько его капнуть?
_________________ i7 2600k 3.4@4.5;Noctua NH D-14;Asus Maximus IV Gene z/Gen-3;Asus GTX780-DC2OC;HyperX Black 16Gb;HP 1000W;Intel 520 SSD 180Gb;WD Black 2Tb;KDL-42W653
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 18.09.2010 Откуда: Вологда Фото: 12
Zeleny Gaoss писал(а):
А сколько его капнуть?
немного - несколько капель. главное при этом двигать крыльчатку вдоль оси и крутить чтобы масло протекло. потом излишки масла убрать. но лучше конечно снять крыльчатку и очистить.
_________________ i7 2600k 3.4@4.5;Noctua NH D-14;Asus Maximus IV Gene z/Gen-3;Asus GTX780-DC2OC;HyperX Black 16Gb;HP 1000W;Intel 520 SSD 180Gb;WD Black 2Tb;KDL-42W653
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 26.08.2008 Откуда: Ростов-на-Дону Фото: 11
Что можно нацепить на GTX 580 ? Склонялся к Arctic Accelero Xtreme IV но его цена\габариты и голая память\питалово меня смущает...Что еще есть из вариантов ?
_________________ 7800X3D • Asus X670E-F Gaming • 2x16Gb 6200 MHz CL30 • RTX 4070 Ti GameRock Classic OC • 27" Asus PG279Q • Win 10 LTSC x64 21H2
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 18.09.2010 Откуда: Вологда Фото: 12
kimster08 писал(а):
Что можно нацепить на GTX 580 ? Склонялся к Arctic Accelero Xtreme IV но его цена\габариты и голая память\питалово меня смущает...Что еще есть из вариантов ?
отлично сочетается со стоковой пластиной, для охлаждения которой достаточно 92-120мм вентиля на небольших оборотах. сумарно все получается тихо и холодно.
а крепление надо колхозить или там все необходимое есть в комплекте ?
Dart-s писал(а):
отлично сочетается со стоковой пластиной, для охлаждения которой достаточно 92-120мм вентиля на небольших оборотах. сумарно все получается тихо и холодно.
т.е. еще надо будет как-то заколхозить вертушку ?
_________________ 7800X3D • Asus X670E-F Gaming • 2x16Gb 6200 MHz CL30 • RTX 4070 Ti GameRock Classic OC • 27" Asus PG279Q • Win 10 LTSC x64 21H2
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 21.12.2013 Откуда: Ростов-на-дону Фото: 2
kimster08, просто закажи на ebay или Aliexpress. Глядишь на маркировку сдохших вентилей, там по-моему power logic 82мм какие-то и просто вбиваешь в поисковик ресурса. в шапке объявления обязательно должны быть параметры вертушек. Ну или сам ищешь. Найдёшь обязательно. PS. Лучше на али заказывай. Есть очень хорошие, по отзывам, продавцы со всеми вытекающими особенностями: без проблем вернут денюжку если что, запакуют как для мамы дорогой и т.д. которым невыгодно репутацию терять ради копеечной выгоды. Правда при распаковке на камеру нужно всё записывать - доказательство ведь. Где он там опять наморосил на бан?
Здрасти знатоки видеокарт, ответь мне на такой вопрос, у меня такая карта Palit GeForce GTX 570 Sonic Platinum но питание почему-то у неё два 6-контактных, а не как один 6-контактный и один 8-контактный разъёмы питания, и у меня постоянно выпадают драйвера в играх(Crysis 3, War Thunder и др.) с максимально выставленной графикой, может такое быть изо схемы такого питания? И ещё у неё вольтаж на кристалл составляет всего 1,0250 V не мало ли такого вольтажа?
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 18.09.2010 Откуда: Вологда Фото: 12
Lobster для 570 два 6-контактных разъёма это нормально - она меньше жрет чем 580. прибавь напруги и посмотри как пойдет. чтобы оценить мало-не мало надо знать частоту.
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 26.08.2008 Откуда: Ростов-на-Дону Фото: 11
sarge8383 писал(а):
kimster08, просто закажи на ebay или Aliexpress. Глядишь на маркировку сдохших вентилей, там по-моему power logic 82мм какие-то и просто вбиваешь в поисковик ресурса. в шапке объявления обязательно должны быть параметры вертушек. Ну или сам ищешь. Найдёшь обязательно. PS. Лучше на али заказывай. Есть очень хорошие, по отзывам, продавцы со всеми вытекающими особенностями: без проблем вернут денюжку если что, запакуют как для мамы дорогой и т.д. которым невыгодно репутацию терять ради копеечной выгоды. Правда при распаковке на камеру нужно всё записывать - доказательство ведь. Где он там опять наморосил на бан?
да не в заказе проблема, проблема в винтиках которых нет что бы прикрутить эти вертушки, а колхозить не особо хочу + 4 винта которые прижимают радиатор к GPU - не родные: 1 родной, 2 левых а 4-й слизан и толком затянуть не получится...вообще решил ее положить в свою коллекцию а на те деньги что собирался купить СО, добавлю и возьму б\у 660 или 660Ti...
зы. предупреждений нахватал на барахолке, одного овоща потролил знатно так он потом еще пожаловался
_________________ 7800X3D • Asus X670E-F Gaming • 2x16Gb 6200 MHz CL30 • RTX 4070 Ti GameRock Classic OC • 27" Asus PG279Q • Win 10 LTSC x64 21H2
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения