Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 32874 • Страница 1001 из 1644<  1 ... 998  999  1000  1001  1002  1003  1004 ... 1644  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2006
Откуда: Москва
Фото: 133
В данной теме обсуждаются видеокарты с архитектурой RDNA2 - Navi 23 XT, Navi 22 (XT), Navi 21 (XL, XT, XTX): RX 6600 XT | RX 6700 XT | RX 6800 | RX 6800XT | RX 6900XT
#77

Архитектурные особенности RDNA2
Архитектура RDNA 2 и графический процессор Navi 21 - 3DNews
The RDNA2 Architecture - TechPowerUP
Если вы хотите прочесть всё тоже самое, но в гораздо более подробном варианте, то это можно сделать на сайте GpuOpen
Некоторые наиболее интересные документы и презентации:
1. RDNA ARCHITECTURE
2. Analyzing and Leveraging Shared L1 Caches in GPUs
3. "RDNA 1.0" Instruction Set Architecture
4. "RDNA 2" Instruction Set Architecture
5. AMD CDNA ARCHITECTURE
6. RDNA Architecture
7. OPTIMIZING FOR THE RADEONTM RDNA ARCHITECTURE

Официальные характеристики карт Radeon RX 6800 | RX 6800XT | RX 6900XT
#77

Обзоры
Архив обзоров по сериям:
AMD Radeon RX 6900 XT Review Roundup - VideoCardz
AMD Radeon RX 6800 Reference Series Review Roundup - VideoCardz
AMD Radeon RX 6800 Custom Series Review Roundup - VideoCardz
TechPowerUp RX 6800 XT Reviews -TechPowerUp
TechPowerUp RX 6800 Reviews -TechPowerUp

Отечественные обзоры:
Смогла: обзор видеокарт AMD Radeon RX 6800 и Radeon RX 6800 XT - 3DNews.ru
Обзор видеоускорителя AMD Radeon RX 6800 XT: компании AMD удается догнать флагманские решения конкурента, но не во всем - ixbt.com
Обзор видеоускорителя AMD Radeon RX 6800: хороший конкурент Nvidia GeForce RTX 3070, но не во всем - ixbt.com
Тест и обзор: Radeon RX 6800 и Radeon RX 6800 XT - атака Big Navi на NVIDIA - hardwareluxx
Тест и обзор: AMD Radeon RX 6900 XT - Big Navi в максимальном варианте - hardwareluxx
Тест и обзор: ASUS ROG Strix LC Radeon RX 6800 XT OC Edition - мощная видеокарта с водяным охлаждением - hardwareluxx
Обзор видеокарты AORUS Radeon RX 6800 XT Master Type-C - GreenTech_Reviews

Видео обзоры:
Gamers Nexus
AMD Radeon RX 6800 XT GPU Review: Gaming, Thermals, Noise, & Smart Access Memory Benchmarks - Gamers Nexus
AMD RX 6800 GPU Review vs. RTX 3070: Gaming, Ray Tracing, Thermals, & Smart Access Memory - Gamers Nexus
Tear-Down: AMD RX 6800 XT Disassembly & Quality Inspection - Gamers Nexus
Custom AMD RX 6800 XT Strix vs. Nitro+ & Merc Overclocking Recap - Gamers Nexus
AMD Radeon RX 6900 XT GPU Review & Benchmarks: Undervolting, Gaming, Power, Noise - Gamers Nexus

Hardware Unboxed
AMD Radeon RX 6800 XT Benchmark Review, Smart Access Memory, Thermals & Gaming - Hardware Unboxed
AMD Radeon RX 6800 Review, Best Value High-End GPU? - Hardware Unboxed
Sapphire Radeon RX 6800 XT Nitro+ Review, Power, Thermals, Overclocking & Gaming - Hardware Unboxed
PowerColor RX 6800 XT Red Devil Review, Power, Thermals, Overclocking & Gaming - Hardware Unboxed
Asus RX 6800 XT ROG Strix OC LC Review, Power, Thermals, Overclocking & Gaming - Hardware Unboxed
Radeon RX 6900 XT Review, AMD's Fight For the Top - Hardware Unboxed
XFX RX 6800 XT Speedster Merc 319 Review, Power, Thermals, Overclocking & Gaming - Hardware Unboxed

Optimum Tech
Test Fitting the RX 6800 XT in ITX Cases - Optimum Tech
AMD RX 6800 XT Review - The RTX 3080 Killer? - Optimum Tech
AMD RX 6900 XT Review - I Can't Recommend This - Optimum Tech

PRO Hi-Tech
RX 6800 / 6800XT Тест в играх, майнинге и рабочем ПО vs RTX 3070 и 3080 - PRO Hi-Tech
RX 6900 XT против RTX 3090 и 3080 в новых играх и рабочих приложениях - PRO Hi-Tech
6800 XT c жидкостным охлаждением! Как разгоняется и что может по сравнению с 6900 XT. - PRO Hi-Tech

i2HARD
Тест Radeon RX 6800 и RX 6800XT vs RTX 3070 и RTX 3080 — она вам не рыкса

der8auer
This RX 6800 XT Red Devil just beat my RTX 3090 😱
AMD could have World Records - but they went for BIOS limits instead

Level1Techs
Radeon RX 6800(XT) Launch, Thoughts, Rambles & Games Tested -Level1Techs
TriXXBoost Tricky Tricks - Sapphire Nitro+ 6800 Review - Level1Techs

Coreteks
Radeon RX 6800 & 6800XT REVIEW - Coreteks
Move aside NVidia - Radeon 6900XT Review - Coreteks

Digital Foundry
AMD Radeon 6800 XT/6800 vs Nvidia GeForce RTX 3080/3070 Review - Which Should You Buy? - Digital Foundry
AMD Radeon RX 6900 XT Review vs RTX 3090/ RTX 3080/ RX 6800 XT! - Digital Foundry

KitGuruTech
AMD Big Navi: RX 6800 XT / 6800 Review - KitGuruTech
AMD RX 6900 XT Review - KitGuruTech
Sapphire RX 6800 XT Nitro+ Review - KitGuruTech
PowerColor RX 6800 XT Red Devil Review - KitGuruTech

Hardware Numb3rs
Intel and Smart Access Memory: 10900K + 6800XT Benchmarks - Hardware Numb3rs
World of Warcraft Benchmarks: AMD Radeon 6800XT Vs NVIDIA RTX 3090 - Hardware Numb3rs
EK Quantum Vector for Radeon 6800 XT: Install and Overclocking Guide - Hardware Numb3rs
AMD Radeon RX 6800 XT + EK Quantum Vector OC Benchmarks - Hardware Numb3rs

Обзоры форумчан:
Измеряем энергопотребление видеокарт AMD - PowerColor RX 6900 XT Red Devil (часть первая) - Fatronix - overclockers.ru
Логи HWiNFO в закрепке сообщения
Измеряем энергопотребление видеокарт AMD — PowerColor RX 6900 XT Red Devil с увеличенным лимитом (часть вторая) - Fatronix - overclockers.ru
Логи HWiNFO в закрепке сообщения
Программа для просмотров этих логов GenericLogViewer
Обзор Sapphire Radeon 6900 XT Toxic Extreme Edition (XTXH) - Alexxx480 - overclockers.ru

Обзор печатных плат и VRM:
GPU PCB Breakdown: RX 6800XT Red Devil - buildzoid - Actually Hardcore Overclocking
GPU PCB Breakdown: XFX RX 6800 XT Speedster Merc 319 - buildzoid - Actually Hardcore Overclocking


F.A.Q.

OC, UV, Bios Edit, SPPT - раздел для тех, кто понимает, что делает
RED BIOS EDITOR and MorePowerTool for Polaris, Navi and Big Navi - igorslab.de
The complete Big Navi UV Guide: Undervolting and power saving with the MorePowerTool simply explained | Practice - igorslab.de

Вот тут плейлист с несколькими видео по разгону, в т.ч. с применением MPT.
Radeon 5000/6000 overclocking - TheGrayingTech

Небольшое тестирование референс карты RX 6800 XT на разных частотах от smile-777

Напоминаю! Пользователь, если ты ничего в этом не понимаешь, не занимайся разгоном! Ну а если всё-таки занялся, то делаешь всё на свой страх и риск. Мы, как и блогеры, расписывающие методики разгона, не отвечаем за последствие твоих действий!



Общие рекомендации после покупки карты
- Установить последнюю версию Windows 10 1903/1909. Как это сделать можно прочитать здесь https://www.microsoft.com/ru-ru/softwar ... /windows10.
- Осуществить подключение питания карты рекомендуется двумя отдельными кабелями во избежание возможных проблем с блоком питания, с самими кабелями и пиковым потреблением.
- Использовать блок питания рекомендуемой производителем карты мощности.
- Необходимо учитывать, что некоторые запущенные программы по мониторингу (afterburner, gpu-z и подобные) могут вызывать различного рода проблемы в работе карты и поведения карты в игре (статтеры, снижение fps, сбой в работе вентиляторов). В некоторых случаях были проблемы c оверлеем Adrenaline. (данная рекомендация может считаться устаревшей, в случае использования последних версий драйверов и обновлений Windows).
- Разгон оперативной памяти может вызывать статтеры, вылеты или черные/синие экраны, если он был произведен без должного тестирования памяти на стабильность. Поэтому перед проверкой карты и ее разгонного потенциала рекомендуется сбросить разгон процессора и памяти.
- Порядок установки новой карты: установить новую ОС -> установить драйвера чипсета -> установить прочие драйвера -> установить драйвер видеокарты.
- Рекомендуется переустанавливать драйвер после переключения БИОСа на видеокарте, чтобы он (драйвер) корректно интерпретировал новые настройки (эта рекомендация Sapphire, написанная на бумажке, которая вложена в коробку с видеокартой).
- Рекомендуется заполнить табличку OC potential of RX 6000 series
- Проверить карту стресс тестами и играми (в том числе при при разгоне) в стоке со сбросом любого разгона (в т.ч. памяти и процессора): 3DMark Time Spy, тест на стабильность, 20 прогонов
- Одна из рекомендаций по отлову черных экранов и проверки системы на стабильность: LinX (задачи 40000) + Kombustor (1080р), вместе включаем и смотрим приблизительно полтора часа. Предварительно выкрутить вентиляторы карты и системы на максимум во избежание перегрева.

После установки в системный блок и соблюдения общих рекомендаций, видеокарта должна стабильно работать на заявленных частотах без какого-либо вмешательства со стороны пользователя. Не должно быть синих или черных экранов. В случае появления какой-либо проблемы, прочтите шапку темы, спросите о своей проблеме в теме. Убедительно просим не заниматься андервольтингом или разгоном для решения своих проблем без базовых знаний и соответсвующих навыков. Если не помогли советы и рекомендации форумчан, смело возвращаете карту обратно в магазин.
Обращаться за советом и знаниями не стыдно, даже если вы уверенный пользователь со стажем.




Жалобы о багах драйвера и проблемах в играх можно отправить по ссылке AMD Issue reporting form (ссылка периодически перестает работать, так как AMD постоянно меняет URL адрес этой страницы)
В данной форме ведем статистику разгона и работы в стоке. Заполняем табличку, не ленимся - OC potential of RX 6000 series
:rtfm:
Правила темы. Обязательно к ознакомлению
1. Для начала ознакомьтесь с Правилами Конференции.
2. Категорически запрещается использовать красный цвет в сообщениях - оставьте его для Модераторов и Куратора! Рекомендуется также не злоупотреблять остальными цветами.
3. Все односложные сообщения (типа: "Аналогично", "+1...", "У меня также") будут стираться без предупреждений.
4. Обсуждение действий Куратора или Модератора в теме не допускаются! Для этого есть ЛС (Личные сообщения). Прежде чем написать - советую всё обдумать. "Дыма без огня не бывает!"
5. Предложения и вопросы по "шапке" и FAQ темы принимаются в ЛС (Личные сообщения). В самой теме этого делать не нужно.
6. Прежде чем задать свой вопрос или написать о чём-то - поинтересуйтесь: нет ли хотя бы на последних страницах темы или в FAQ похожих вопросов и решений.
7. Флуд и оффтоп даже под тэгом /офф или /спойлер - в случае злоупотреблений могут быть награждены ЖК, как и ответы на сообщения, его содержащие. Имейте это ввиду.
8. Если вы увидели сообщение, нарушающее правила - просто жмите СК: отвечать на такие посты не нужно!
9. Картинки/видео прятать под спойлер (с именем):
10. Убедительная просьба, прячьте все (любые) картинки и видео под спойлер со знаком равно. Не исполььзуйте тег спойлера без знака "равно" для картинок - он для текста! Уважайте друг друга! Не у всех Интернет безлимитный и многие смотрят эту тему через телефон.
Использовать для картинок:
Код:
[spoiler=картинка]ссылка на картинку[/spoiler]

Использовать для текста:
Код:
[spoilеr]текст[/spoilеr]

Обращение ко всем участникам ветки. Любое проявление неуважения друг другу, оскорбления, мат, создание атмосферы нетерпимости, переход на личности и разжигание ненависти будут просто удаляться в независимости от содержания сообщений. Учитесь быть взрослыми и вести спокойные продуктивные беседы. Спорьте на здоровье, но только без всего этого. Если хотите поофтопить или поматериться, то идите в личку.

_________________
R9-5900X//C8IMPACT//Ballistix 2*16GB Micron E-die@3600 CL16 XMP//Custom LQ//Samsung 970 Pro 512GB//RX6900XT RedDevil//Asus MG279Q


Последний раз редактировалось Fitchew 06.12.2021 11:06, всего редактировалось 21 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 24
nikolas2009 фигня. там где на невидии проблем нет, на ХОЧУ В БАН они вылазят, и тут явно не невидия виновата.
на той же системе с 1070 всё было идеально, на 6600 полезли проблемы в режиме сна с валящимся драйвером ...

_________________
• AMD R5-5600 • Thermalright BA120 • ASrock B450M Pro4 • 2x16Gb @3600MHz CL16 • RX6700XT • KIOXIA Exceria 500GB • DeepCool PQ750M • LG 27GN600-B •


Последний раз редактировалось James_on 23.04.2023 13:13, всего редактировалось 1 раз.
3.5 Намеренное искажение названий брендов. Три дня.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2010
Откуда: Ленинград
Фото: 603
Sultan_SPb писал(а):
на ХОЧУ В БАН они вылазят, и тут явно не невидия виновата.
на той же системе с 1070 всё было идеально, на 6600 полезли проблемы в режиме сна с валящимся драйвером ...


Очень спорно, иначе бы я не купил вторую 6800xt- обе новые с магазина, одна Gigabyte, вторая PowerColor, в связке с не самым идеальным монитором от Гигабайта)), при условии что это офф вендор и карта новая с магазина+ ессно физ. исправна - проблем нет или у кого то они минимальны, судя по статистике в этой ветке. Старшие вк 6800/6900 от крупных вендоров, можно брать

По 6600, в ветке, я видел у некоторых людей, с сном ПК всё ок, и как правило это один из крупных производителей, MSI,Giga,Asus.

Допускаю что в Navi23 другая проша, о чём говорил vol2008 и есть какие то косяки и проблемы с поддержкой стандартов. Но если брать на Али,какой нибудь
AFOX(Foxconn)_Risc51, собранную из "овна" и палок"(элементной базой) и неизвестно с какими прошивками, то требовать от неё нормальной работы - по меньшей мере вызывает улыбку.

_________________
Core265k\Asrock Z890 Nova WIFI\7900xt Nitro+ Vapor\32GB(2x16) Adata 5600 1.1в Micron D-die \Pccooler YS1200W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 24
kiberman писал(а):
AFOX(Foxconn)_Risc51

я же говорил, как раз с ними проблем нет, все стабильно.
в своем конкретном случае, я имею в виду карта монитор, другой ВК у меня нет потестить.

_________________
• AMD R5-5600 • Thermalright BA120 • ASrock B450M Pro4 • 2x16Gb @3600MHz CL16 • RX6700XT • KIOXIA Exceria 500GB • DeepCool PQ750M • LG 27GN600-B •


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2010
Откуда: Ленинград
Фото: 603
Sultan_SPb писал(а):
я же говорил, как раз с ними проблем нет, все стабильно.
в своем конкретном случае, я имею в виду карта монитор, другой ВК у меня нет потестить.


У меня то-же нет 6600, к сожалению. С другим монитором есть возможность проверить?,или в другом Пк.

_________________
Core265k\Asrock Z890 Nova WIFI\7900xt Nitro+ Vapor\32GB(2x16) Adata 5600 1.1в Micron D-die \Pccooler YS1200W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2013
Откуда: Москва\Рославль
Фото: 12
Ben Morgh За утро попробовал гелид,альфакул и дипкул .Хот спот все равно высокий , из за прижимной рамки сто пудово.

_________________
в разгоне для 1080 ситуация будет печальнее, знаешь почему? потому что на 2080 сила одного мегагерца больше@Руфусс#


Последний раз редактировалось homa177 24.04.2023 8:06, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2016
Фото: 0
homa177
Пора мазать ЖМ и получать минус 15-30 градусов по хотспоту как с куста) Для старших карт производительности термопаст уже не хватает ИМХО.
P.S. И что за карта? В профиле указана 3080...

_________________
5800X3D @4650 @1.237 В
6900 XT Nitro+ SE @2800\2136 @1.3 В
Micron E-Die 32 Гб @3762 CL14 @1.55 В
Весь комп - https://sysprofile.ru/p/1/nuBHou_necuK


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2021
kiberman писал(а):
6800/6900 от крупных вендоров, можно брать

А 6900хт от мси можно брать? Заказал ее себе, завтра должны привезти, почитал комменты и как то сомнения одолевают.

_________________
7800X3D, 32Gb DDR5 6000MHz 28-36-36-48 Team T-Create Expert, Gigabyte GeForce RTX 5080 Gaming OC (+320/+3000/), WD Black SN770 1 ТБ M.2, M.2, KC3000 2TB


 

Все буде КНР
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2006
Откуда: STOP WAR
Фото: 0
homa177 писал(а):
разобрал , паста превратилась в жижу.

Это нормальный вид пасты, а отпечаток говорит о довольно ровной поверхности, правда с количеством пасты явно перебор, она не должна скапливаться кучами за пределами поверхности чипа.

Добавлено спустя 22 минуты 32 секунды:
Sultan_SPb писал(а):
там где на невидии проблем нет, на ХОЧУ В БАН они вылазят, и тут явно не невидия виновата.

Ездил на жигулях, было нормально, взял иномарку и сразу выписали штраф за превышение и сбил столб.
Суть в том что ты поменял старую карту на новую, а не невидию на амд.
У меня уже две 6600 было, точнее сейчас вторая, использовал и через HDMI и через DP, проблем с сном никогда не было.
У тебя еще странная логика, зачем настраивать отключение монитора и сон компа на одно и тоже время или ты думаешь когда комп уснет и пропадет сигнал на монитор он при этом по какой то причине может продолжить работать?
Sultan_SPb писал(а):
я же говорил, как раз с ними проблем нет, все стабильно.

И как ты это определил если...
Sultan_SPb писал(а):
другой ВК у меня нет потестить.

Другую карту не пробовал, но знаю что с другой все стабильно )))
То что у кого то эти карты работают стабильно, это ничего не значит...у других и такая карта как у тебя работает стабильно, я намекал уже что у тебя возможно проблема с мамкой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 24
kiberman писал(а):
С другим монитором есть возможность проверить?,или в другом Пк.

нет. только 4К ТВ. а ВК я на рабочем гонял, там все норм с платформой интел .....

_________________
• AMD R5-5600 • Thermalright BA120 • ASrock B450M Pro4 • 2x16Gb @3600MHz CL16 • RX6700XT • KIOXIA Exceria 500GB • DeepCool PQ750M • LG 27GN600-B •


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2010
Откуда: Ленинград
Фото: 603
XenneX писал(а):
А 6900хт от мси можно брать? Заказал ее себе, завтра должны привезти, почитал комменты и как то сомнения одолевают.

Про MSI 6900xt ничего не могу сказать, у меня её не было -по статистике из ветки каких то проблем на 6800/6900 не видно, я исхожу из того, что если вы покупаете новую карту из магазина, она исправна изначально, вы ей предоставили нормальные условия эксплуатации: хороший качественный Бп от 850вт(для 6900xt) и температурный режим+ хороший цпу который её не ботлнечит, всё точно так же как и на Нвидия.

За полгода суммарной эксплуатации 2-х 6800xt я не испытал никаких значимых проблем которые мне мешали сёрфить,работать или играть. Да где то поддержка игр хуже или приложений,в каких то лучше, мелкие баги с выводом оверлеев или метрики -которые пофиксили, всё это аналогично конкуренту, и на этом вся разница с Нвидия для меня закончилась. Лучи в этом контексте не рассматриваю. Панель Адреналина и возможности его из коробки по разгону андервольту, мне понравилась, компоновка настроек и перевод, всё не плохо.

p.s Купив Амд я не поленился поставить чистую Ос, без подключенного интернета -выкачав свежий видеодрайвер заранее и установив его оффлайн, что бы Ос сама ничего не поставила своего для новой вк. И проблем ноль- смотрю кино,работаю играю. Главное не переживайте и не бойтесь :-)

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Sultan_SPb писал(а):
нет. только 4К ТВ. а ВК я на рабочем гонял, там все норм с платформой интел .....

Ну тут ничем не помочь,LG 27GN600-B к сожалению по матрице не плохой в своей ценовой нише, но по начинке очень капризный моник.

_________________
Core265k\Asrock Z890 Nova WIFI\7900xt Nitro+ Vapor\32GB(2x16) Adata 5600 1.1в Micron D-die \Pccooler YS1200W


 

Все буде КНР
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2006
Откуда: STOP WAR
Фото: 0
Alex_Str писал(а):
я намекал уже что у тебя возможно проблема с мамкой.

Либо дело в SAM
Sultan_SPb писал(а):
там все норм с платформой интел


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2021
kiberman
карта новая, а вот блок у меня на 750, corsair rm750i, тут в ветке хватит ли блока мне писали что хватит...
хм.

_________________
7800X3D, 32Gb DDR5 6000MHz 28-36-36-48 Team T-Create Expert, Gigabyte GeForce RTX 5080 Gaming OC (+320/+3000/), WD Black SN770 1 ТБ M.2, M.2, KC3000 2TB


 

Все буде КНР
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2006
Откуда: STOP WAR
Фото: 0
XenneX писал(а):
тут в ветке хватит ли блока мне писали что хватит...

Тут зависит от много чего...есть один человек с 6900ХТ...так ему и 850 не хватило...он взял 1000 и получилось в притык...но при этом даже непонятно откуда такое потребление, процессор 8 ядер, причем Х3D...у него потребление низкое. Там вроде у него кастомное СЖО и возможно дело в этом, мощная помпа, высокооборотистые вентиляторы много штук и тд. Лучше взять розеточный ваттметр и прикинуть сколько...перед тем как покупать другой БП...естественно скорректировав по КПД около 80-90% в зависимости от сертификации.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2021
Alex_Str писал(а):
Лучше взять розеточный ваттметр и прикинуть сколько...перед тем как покупать другой БП...естественно скорректировав по КПД около 80-90% в зависимости от сертификации.

спасибо, так и сделаю

_________________
7800X3D, 32Gb DDR5 6000MHz 28-36-36-48 Team T-Create Expert, Gigabyte GeForce RTX 5080 Gaming OC (+320/+3000/), WD Black SN770 1 ТБ M.2, M.2, KC3000 2TB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Фото: 0
XenneX Смотрите - если с вашим 750Вт Корсаром начнет во время игр ( в стресс тестах скорее всего будет гуд) просто отрубается комп - То это БП уходит в защиту.
Пока БП не поменяете просто в Адреналине скините чуть напряжение на чип , частоту и лимит по потреблению -10%
До замены должно хватить)


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2011
Фото: 7
Alex_Str писал(а):
Тут зависит от много чего...есть один человек с 6900ХТ...так ему и 850 не хватило...он взял 1000 и получилось в притык...но при этом даже непонятно откуда такое потребление, процессор 8 ядер, причем Х3D...у него потребление низкое. Там вроде у него кастомное СЖО и возможно дело в этом, мощная помпа, высокооборотистые вентиляторы много штук и тд. Лучше взять розеточный ваттметр и прикинуть сколько...перед тем как покупать другой БП...естественно скорректировав по КПД около 80-90% в зависимости от сертификации.

Потому что, Power Limit на проце и видеокарте начинает работать, после того когда Power limit был превышен, идет снижение ниже Power limit. Всякие ваттметры на входе практически ничего вам путного кроме усредненного энергопотребления не покажут. Блок питание способен на очень короткое время отдать больше энерги на выходе чем возьмет в то же самое время на входе, так на выходе есть батерея конденсатров, вот когда исякла это батарея конденсаторов из-за длительного пика или очень повторяющего пика, блок питание и вырубает.
Видеокарта в сравнении с блоком питания - основы, причины ошибок и правильный рейтинг блока питания
Цитата:
Дело в том, что Nvidia признала проблему. С введением архитектуры Pascal интервалы переключения были сделаны немного длиннее и, прежде всего, немного сглажены изменения напряжения. Карты AMD с Power Tune, как правило, переключаются еще медленнее, но изменения нагрузки все равно довольно резкие. Таким образом, 250-ваттная карта от AMD может поставить блок питания на колени с небольшим количеством неудач, чем текущая карта Turing. Но здесь границы довольно подвижны, в зависимости от интерпретации партнера по правлению и сглаживания входных данных

Смотрим на графики по ссылке на Nvidia идет резкое падение после првышения, на AMD идет лишь сперва снижение, а потом резкое падение. Вот поэтому на видеокарте AMD выходит общая длительность пика выше.
XenneX писал(а):
карта новая, а вот блок у меня на 750, corsair rm750i

У вас в блок питании есть ваттметр, подлкючаете кабель USB, запускаете HWinfo, вырубаете все датчики кроме от блока питания, ставите опрос датчиков 20 мс, включаете запись логов, сморите логи программой GenericLogViewer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Фото: 0
Fatronix Cпасибо напомнил о грамотном человеке , с хорошими обзорами
https://www.igorslab.de/en/powercolor-r ... alf-won/6/
вот кстати его обхор с замерами на водяной 6900ХТ
Там есть все про пики потребления, под воздухом чуть пожиже будет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 24
kiberman и кстати, замечаю, что когда запущенная игра висит в фоне (WoT или WoW), моник засыпает, и не включается периодически, (ну и комп при этом в сон не уходит, в фоне энергоемкое приложение висит) и из сна выводится норм, а если в фоне нет этих игр, все .... что то с чем то связывает?

_________________
• AMD R5-5600 • Thermalright BA120 • ASrock B450M Pro4 • 2x16Gb @3600MHz CL16 • RX6700XT • KIOXIA Exceria 500GB • DeepCool PQ750M • LG 27GN600-B •


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2010
Откуда: Ленинград
Фото: 603
XenneX писал(а):
а вот блок у меня на 750, corsair rm750i, тут в ветке хватит ли блока мне писали что хватит...
хм.


Тут как повезёт, из того что я знаю, в ветке этой профильной темы, 2-3 случая на кулермастере 750вт у людей не вывезли 6800xt/6900xt.

Зависит от того как у Бп настроена защита по току на линиях +12в,и от самой карты конечно. Некоторые Бп, да -же если общей мощности хватает, всплески эти по 10-20ms - могут расценить как событие OCP. Выключение Пк или будет перезагрузка. Реже Бсод.

Например производитель Power Color, для RedDevil 6800xt -уже рекомендует 850вт.

Добавлено спустя 32 минуты 23 секунды:
Sultan_SPb писал(а):
а если в фоне нет этих игр, все .... что то с чем то связывает?

Честно не знаю, режимы глубокого сна,корректность их работы , зависит от множества факторов, я по этому покупаю только оборудование от крупных известных производителей,если у меня возникают проблемы, пишу в саппорт, делаю подробный тех. фидбек всего конфига+ иногда и видео, и мою проблему решают в течении обычно 3-4 суток -высылая новую прошивку или объясняют мне, где проблема в моём конфиге.

_________________
Core265k\Asrock Z890 Nova WIFI\7900xt Nitro+ Vapor\32GB(2x16) Adata 5600 1.1в Micron D-die \Pccooler YS1200W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 24
kiberman АСРок молчит, уже месяц .... :oops:

_________________
• AMD R5-5600 • Thermalright BA120 • ASrock B450M Pro4 • 2x16Gb @3600MHz CL16 • RX6700XT • KIOXIA Exceria 500GB • DeepCool PQ750M • LG 27GN600-B •


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 32874 • Страница 1001 из 1644<  1 ... 998  999  1000  1001  1002  1003  1004 ... 1644  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan