В ветке не обсуждаем где за сколько купить и как кому продать. Перед тем как задать вопрос воспользуйтесь поиском, решения многих праблем уже обсуждались. Всё это можно найти в первых сорока страницах ветки.
Все желающие выяснить процессорозависимоть карт и запостить свои результаты в 3DMark идём сюда Отредактировано куратором: Bougi. Дата: 17.01.2008 11:46
Последний раз редактировалось Dark Knight 22.08.2011 11:31, всего редактировалось 1 раз.
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 08.03.2007
Один человек с умным видом пытается доказать мне, что DVI разъем распаянный на 1950ХТХ не совместим с HDMI. Кто нибудь подключал к монитору/телевизору кабелем DVI-HDMI? Неужели могут возникнуть проблемы? Владельцы данных видеокарт имеющий данный опыт отпишитесь плз.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 15.01.2007 Откуда: Россия г.Курск
Цитата:
Основное различие между HDMI и DVI состоит в том, что разъём HDMI меньше по размеру, интерфейс оснащён технологией защиты от копирования HDCP (High Bandwidth Digital Copy Protection), а также поддерживает передачу многоканальных цифровых аудиосигналов
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 04.06.2004 Откуда: Москва
Gekn Я отвечаю не с "умным" видом, а с тем что знаю. Если у кого то на X1950XTX выводится сигнал на ЖК, это не значит, что у другого обладателя карты X19xx серии будет выводиться. Многе зависит от переходника и потребителя сигнала.
Gekn Я отвечаю не с "умным" видом, а с тем что знаю. Если у кого то на X1950XTX выводится сигнал на ЖК, это не значит, что у другого обладателя карты X19xx серии будет выводиться. Многе зависит от переходника и потребителя сигнала.
Телевизор Sony KDL-40W2000, кабель какой-то ноунэйм, две карточки 1950ХТХ без проблем выводят картинку, также пробовал 1800ХТ подключать - все гуд, больше из этой серии ничего не подключал.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 04.06.2004 Откуда: Москва
akaix Монитор Asus VK246H, переходник их комплекта HD3850. C HD3850 выводит, при подключении Palit X1950GT карта "видет" монитор, но сигнал - чёрный экран, решилось сменой переходника. Ещё подключал 7600GT/9800GT, с оригинальным работали обе, от 3850 - только 9800GT. Косяки вывода HDMI можеет почитать на том же форуме HDTV.
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 08.03.2007
Unido Пора бы тебе успокоится уже. Нет проблем. А на форуме том либо проблема не вывода звука (о чем речи не идет), либо проблема отсутствия родного разрешения при подключении к телевизору. В этом виноват телевизор. Некоректный EDID. В некоторый моделях поправить невозможно. Может пора уже перестать передергивать и народ смешить? Тебе уже несколько человек ответили. Не веришь - оставайся при своем мнении.
при подключении Palit X1950GT карта "видет" монитор, но сигнал - чёрный экран, решилось сменой переходника
Дело не в карте значит?И откуда такие данные, что именно на 1950ХТХ не распаяно там что-то, да, вывода звука с S/PDIF матери там нет, но что касается видео никаких ограничений не заметил.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 04.06.2004 Откуда: Москва
akaix Это тестовый моник для HDMI, по DVI и D-sub там подключаются другоие тачки. Читайте внимательнее и не надо слушать Gekn, он с начало обсуждения данной темы не понял, что я говорю. Я говорю не о картах X19xx серии в целом, что они не могу выводить сигнал HDMI, да и про звук на картах без нативной поддержки HDMI я не говорил вообще, карты здесь не причем, а лишь указываю на то, что многое зависит от переходника (длины кабеля) и потребителя (разрешение).
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 22.09.2007 Откуда: Москва
здравствуйте! у меня следующая проблема: стоит АТТ и в ней настроена частота вращения кулера в зависимости от температуры. так вот, при достижении 60-63° выскакивает сообщение, что драйвер перестал отвечать на запросы и частота вращения кулера сбрасывается почти на 0. приходится в АТТ заново запускать профиль. что это за проблема и как ее решить?
_________________ ASUS ROG Maximus Z690 Hero • i7-12700K • Arctic Liquid Freezer II 360 • 32 Gb DDR5 • MSI RTX 3080 • BeQuiet Dark Base 700 • Acer Nitro VG270UPbmiipx
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 27.09.2009 Откуда: Россия, Пермь
Member - впервые с таким сталкиваюсь... может с дровами проблема? попробуй риву для сравнения... У меня тож вопрос или можно сказать просьба, скажите пожалуйста владельцы x1950xt, какое напряжение на ядре в 3d и какое на памяти? А то купил б/у, а она работает ТОЛЬКО на пониженных частотах(500x600) а при разгоне gpu хотябы до 580 вылетает в черныё экран( как я понял напруга в 1.2 вольта маловата для gpu) с памятью вроде все норм(2.08 вольт и разгон до 945). Точнее у меня sapphire x1950xt 256mb(с его чудо завывалкой:))
_________________ Работа это не только путь решения бытовых проблем...
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 27.09.2009 Откуда: Россия, Пермь
[quote="franc69"]1,4 если смотреть RaBiT 2.2.1 А я то думал... все понятно, спасибо! я уже пробовал разгонять ядро и оно стабильно работало на 1.3 В при частоте 600 При такой напруге стоковая система не справиться точно... или точней я не выдержу ее завывания на 100%!!!
_________________ Работа это не только путь решения бытовых проблем...
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 27.09.2009 Откуда: Россия, Пермь
http://foto.mail.ru/mail/kobitev_evgen/_myphoto/3.html Зацените девайс ) частоты 650х2000 при напруге на gpu 1.4 и 2.08 на память(оба параметра), при этом шум приемлемый, а температура выше 65 на gpu не поднимается, 75 на питании и 45 окружение. Перед этим стояла чудо завывалка от сапфира, ох она меня достала! даже мой ZALMAN CNPS9700NT на полных оборотах не мог перебить ее
_________________ Работа это не только путь решения бытовых проблем...
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения