Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6863 • Страница 338 из 344<  1 ... 335  336  337  338  339  340  341 ... 344  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2014
Фото: 42
#77

В теме обсуждаются только видеокарты серии Radeon RX 9000

Общие правила
1. Для начала ознакомьтесь с Правилами Конференции.
2. В теме разрешены:
  • Обсуждение архитектур и их характеристик
  • Сравнение производительности
  • Обсуждение технологий
  • Поиск причин особенностей поведения видеокарт
  • Любые другие технические аспекты
3. В теме запрещены:
  • Обсуждение отдельных участников конференции
  • Обсуждение обзоров участников - для них есть отдельная тема
  • Общение без технических знаний
4. Предложения и вопросы по "шапке" и FAQ темы направляйте кураторы темы или пишите в самой теме.
5. Флуд и оффтоп даже под тэгом /офф или /спойлер - в случае злоупотреблений могут быть награждены ЖК, как и ответы на сообщения, его содержащие. Имейте это ввиду.
6. Если вы увидели сообщение, нарушающее правила - просто жмите СК: отвечать на такие посты не нужно!
7. Картинки/видео следует прятать под спойлер (с именем).

Характеристики
RX 9070 XT
RX 9070

Слайды из презентации
76914 76915 76916 76917 76918 76919 76920 76921 76922 76923 76924 76925

Обзоры и тесты-не-тесты
Список обзоров:

Видео:

Текстовые:


Таблица 9070 XT по мотивам таблиц с полным перечнем материнских плат. Тема на Reddit


Последний раз редактировалось ivanvatnikov 09.03.2025 20:20, всего редактировалось 26 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2023
Фото: 20
Tom_Soer писал(а):
Хороший продуваемый корпус , у меня с шумкой ( Cooler Master Silencio S600

Выкинь его в мусорку и возьми продуваемый Lian Li Lancool 216


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2005
Tom_Soer писал(а):
мне пофиг на 2700 оборотов их не слышно

Что-то не верится, что 2700 оборотов может быть вообще не слышно даже с шумкой.

_________________
5600x, MSI B550m Pro-VDH, 2x8Gb Crucial Ballistix @3800CL16, Sapphire Pulse 9060XT16, Thermaltake W0143 550W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2011
Откуда: Воронеж
MONOLIT1986 Ну перебей на десятую и не мучайся. У меня стоит на другом пк 11 25h1 - с виндхавком модами затюнил ее, вроде пашет неплохо.

_________________
i5-13600KF, MSI B760 Gaming Plus WiFi, DDR-5 5600MHz 2х16Gb, Gigabyte Aorus Elite RX 9070XT, T. IRGB Plus 1000, Lancool 216.
Win10/macOS Ventura


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2011
Юрий (sword)
Цитата:
Ну перебей на десятую и не мучайся. У меня стоит на другом пк 11 25h1 - с виндхавком модами затюнил ее, вроде пашет неплохо.
Ну а смысл? Что там эта опция есть, что в 11. Один хер. 10 уже поддержка тютю уходит. Да и привык я к 11.

_________________
5700x3D |RX9070xt Reaper|G Skill Aegis F4-3200C16-32GIS 3800mhz 32gb (16-21-21-42-1T)|MSI MPG B550 Gaming Plus|Cougar GEX x2 1000W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2025
lucul писал(а):
Tom_Soer писал(а):
Хороший продуваемый корпус , у меня с шумкой ( Cooler Master Silencio S600

Выкинь его в мусорку и возьми продуваемый Lian Li Lancool 216

Совет свой себе посоветуй любитель аквариумов . Корпус из фольги

_________________
AMD Ryzen 7 7700X | Acer Radeon RX 9070XT PREDATOR BIFROST OC | GIGABYTE B650M AORUS ELITE AX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2023
Фото: 20
Tom_Soer писал(а):
Совет свой себе посоветуй любитель аквариумов . Корпус из фольги

Lancool 216 весит 10кг, а твой Silencio S600 весит 8кг. Ну и кто здесь фольга ? )))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2005
Откуда: Москва
MONOLIT1986 писал(а):
Юрий (sword)
Цитата:
У меня тоже отключена на десятке. Вот сегодня и узнал о ее существовании. Проблем никогда не было. А что там 11 кстати по стабильности? У меня есть место на обычном диске - может стоит попробовать? (Не ссд).

Не, сейчас по стабильности ничего так. 25h2 если с последними обновами. Но как я говорил, сразу отключаем целостность памяти. Она активна только тогда, когда включена виртуализация. И по умолчанию на свежей винде тоже включена.
У меня были даже садистские мысли :D уничтожить видеокарты или системник. Настолько мне оно испортило жизнь. НА 7900gre вылеты были но я их не связывал нисчем. Обычно иногда бывали после 7 часов игры. Я списывал это на игру.
Но как 9070xt купил. Тут мне прикурить дали. К слову. НЕ ВОЗВРАЩАЙ СТАРЫЙ ПУСК как в windows 10 или 7. Некоторые версии приложения (как я попал) вызывают крэши в играх или проводнике (симптом: на рабочем столе перезапускается проводник).
:crazy: Изначально, путем исключения я пришел к тому, что виновата функция виртуального 4к (vsr) о чем я тут писал. (моник же у меня 2к). Игры в вирт 4к как киберпанк, сталкер2 не работали больше 4 часов. После этого времени по любому был вылет. Я сбрасывал разгон, сбрасывал память, шил биос более свежим, отключал и включал Resisable bar. Гонял систему (и по отдельности) в ОССТ, и других бенчмарках. Все они проходили и температуры были в норме. Но проблему это не решило :facepalm: . Пока не отключил эту чертову функцию. Так что если вдруг с 05 ошибкой по памяти столкнешься, прежде всего отключи функцию.
Hump
Цитата:
у меня на 10 отключена - спасибо несовместимым драйверам. )
Главное эту шнягу не включай. Я страдал за вас всех. :cry:

p.s. у меня киберпанк 18 часов без загрузок уже работает. Я ухожу перс остается, прихожу играю. И ни малейшего намека не вылет по 05 памяти !


а зачем вы вообще ставите эту кривую вин 11, это же реально собранная на помойках Дели детище

_________________
5700X3D | RX9070xt Acer Nitro OC | DDR4 32GB 3600Mhz Ballistix | ASUS Prime B550M-A | Super Flower Platinum 1000W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2011
Откуда: Воронеж
MONOLIT1986 Десятка удобнее, логичнее, в 11 убогий калечный интерфейс, только модами и изменениями дорабатывать все это.

_________________
i5-13600KF, MSI B760 Gaming Plus WiFi, DDR-5 5600MHz 2х16Gb, Gigabyte Aorus Elite RX 9070XT, T. IRGB Plus 1000, Lancool 216.
Win10/macOS Ventura


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 43
Юрий (sword) писал(а):
MONOLIT1986 Десятка удобнее, логичнее, в 11 убогий калечный интерфейс, только модами и изменениями дорабатывать все это.


нытье стар пера отрицающего все новое и прогрессивное. в интерфейсе разница косметическая. привыкание максимум день два.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
andrew_rico писал(а):
а зачем вы вообще ставите эту кривую вин 11, это же реально собранная на помойках Дели детище


хотя бы потому что для игр она имеет больше функций для актуального железа. да тот же hdr на 10 костыль, а на 11 натив

_________________
仁者见仁,智者见智 Во славу Джонни Мать его Кейджа


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2005
Откуда: Москва
Alexshanghai писал(а):
Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
andrew_rico писал(а):
а зачем вы вообще ставите эту кривую вин 11, это же реально собранная на помойках Дели детище


хотя бы потому что для игр она имеет больше функций для актуального железа. да тот же hdr на 10 костыль, а на 11 натив


чего чего какой для HDR костыль ну ка расскажи? тебе что в самом интерфейсе винды красивости нужны чтоли? :haha:

_________________
5700X3D | RX9070xt Acer Nitro OC | DDR4 32GB 3600Mhz Ballistix | ASUS Prime B550M-A | Super Flower Platinum 1000W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: Москва
Фото: 703
сами вы кривые :D

_________________
лучше больше fps
чем меньше fps
https://overclockers.ru/blog/A224/


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 43
andrew_rico писал(а):

чего чего какой для HDR костыль ну ка расскажи? тебе что в самом интерфейсе винды красивости нужны чтоли? :haha:


в яндексе забанили? зачем тебе в деревне hdr
тыц
Поддержка технологии HDR в Windows 11 значительно улучшена по сравнению с Windows 10. Это касается как функциональности, так и оптимизации работы с играми, видео и другими сценариями.
ixbt.com
windowsreport.com
Основные различия
Windows 11:
Функция Auto HDR. Позволяет автоматически улучшать изображение в старых играх, которые не поддерживают HDR нативно. Система анализирует картинку в реальном времени и применяет программные методы для повышения контрастности и цветопередачи. Однако стоит учитывать, что в плохо откалиброванном мониторе это может привести к искусственным пересветам.
ixbt.com
vgtimes.ru
geeksforgeeks.org
Улучшенная совместимость с играми и видео. В Windows 11 исправлены многие баги, связанные с поддержкой HDR, что повышает качество визуального восприятия.
ixbt.com
Гибкие настройки для HDR-контента. После обновления KB5058499 в Windows 11 появилась возможность смотреть HDR-видео даже при отключённой глобальной настройке HDR в системе. Также расширены настройки Dolby Vision — теперь можно отдельно управлять его поддержкой для конкретного контента.
comss.ru
Мастер калибровки HDR. В Windows 11 есть удобный инструмент для настройки отображения под конкретный монитор или телевизор.
ixbt.com
Windows 10:
Поддержка HDR есть, но в некоторых случаях активация этой функции могла ухудшать общее визуальное восприятие (например, делать картинку размытой).
windowsreport.com
windowsreport.pages.dev
Для работы с HDR требовалась дополнительная настройка через параметры Windows HD Color.
support.microsoft.com
softsalad.ru

_________________
仁者见仁,智者见智 Во славу Джонни Мать его Кейджа


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: Москва
Фото: 703
в десятке древний WDDM 2.7 или типа того. там вообще игры могут не запускаться, не обязаны во всяком случае.
адреналин с 24.6.1 рассчитан на WDDM 3.2 минимум

_________________
лучше больше fps
чем меньше fps
https://overclockers.ru/blog/A224/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Крым, Земля!
Фото: 4
Alexshanghai писал(а):
хотя бы потому что для игр она имеет больше функций для актуального железа. да тот же hdr на 10 костыль, а на 11 натив

Чтоб в игре увидеть ХДР ваш монитор должен поддерживать вывод в ХДР ;) И яркость минимум 800 нит(базис 1000-1100).
A224 писал(а):
в десятке древний WDDM 2.7 или типа того. там вообще игры могут не запускаться, не обязаны во всяком случае.
адреналин с 24.6.1 рассчитан на WDDM 3.2 минимум

да? А чего они тогда доступны для скачивания и для 10-ки и 11-ой? АМД "дураки"? Или всё-же кто-то наслушался бредней маркетологов?

К слову - получил свою Ацер нитро 9070ХТ от "модерн дывайс"(3Лоджик) - ну, всё как всегда... Карта похоже "БУ"(следы установки, плёночки не везде приклеены как с завода), с перепаковкой. Плюс - "гнутый" разъём PCI-Ex. Написал им на ВБ - отвечают, что если карта не подошла вы можете выслать её на их СЦ(до двери) любой удобной ТК и там после проверки они либо вернут деньги, либо не вернут... Про гнутый разъём ничего не ответили. Итого - лучшеб на том-же авито купил - та-же лотерея.
чуток фото
Вложение:
IMG_20260616_182905.jpg
IMG_20260616_182905.jpg [ 1.09 МБ | Просмотров: 302 ]

Вложение:
IMG_20260616_182514.jpg
IMG_20260616_182514.jpg [ 3.01 МБ | Просмотров: 302 ]

Вложение:
IMG_20260616_182601.jpg
IMG_20260616_182601.jpg [ 2.84 МБ | Просмотров: 302 ]

_________________
Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было.
Hi Jack - Hi! Hijack - Hi!
Broni всех стран объединяйтесь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: Москва
Фото: 703
да можете сидеть дальше на мёртвой ос
кто ж вам доктор :D

_________________
лучше больше fps
чем меньше fps
https://overclockers.ru/blog/A224/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2011
Откуда: Воронеж
Alexshanghai это уже мое личное дело чем пользоваться. С твоей стороны несколько грубо и резко звучит. Не переходим на то есть свои причины.
HDR работает адекватно только на телевизорах и очень малой прослойке мониторов. В большинстве случаев его лучше не включать вообще.

_________________
i5-13600KF, MSI B760 Gaming Plus WiFi, DDR-5 5600MHz 2х16Gb, Gigabyte Aorus Elite RX 9070XT, T. IRGB Plus 1000, Lancool 216.
Win10/macOS Ventura


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Крым, Земля!
Фото: 4
Юрий (sword) писал(а):
HDR работает адекватно только на телевизорах и очень малой прослойке мониторов.

Уточню - на мониторах предназначенных для этого самого ХДР! 90% "ширпотреба" даже с максимально выкрученной яркостью не может выше 600нит дать! "яркости маловато"! Про контраст промолчу - китайский разогнанный шипотреб обычную-то картинку шакалит и делает серой в чёрных местах, а тут хотят ХДР!!!

_________________
Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было.
Hi Jack - Hi! Hijack - Hi!
Broni всех стран объединяйтесь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Крым, Земля!
Фото: 4
Alexshanghai писал(а):
ну да 1000нит и есть. в чем проблема?

у вас? Наверно такая-же как у владельцев айфонов и сяоми? Если у вас что-то есть - не значит, что это обязательно должно быть и у всех окружающих!

_________________
Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было.
Hi Jack - Hi! Hijack - Hi!
Broni всех стран объединяйтесь!


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 43
Megagad писал(а):
у вас? Наверно такая-же как у владельцев айфонов и сяоми? Если у вас что-то есть - не значит, что это обязательно должно быть и у всех окружающих![/off]


так не надо тогда ныть что 11 винда это какашка. если не можете воспользоваться ее возможностями так сидите молча и не отсвечивайте позорники.

_________________
仁者见仁,智者见智 Во славу Джонни Мать его Кейджа


Последний раз редактировалось BY_Pashka 18.06.2026 15:31, всего редактировалось 1 раз.
ПП 3.10, 3.14, 3.16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Крым, Земля!
Фото: 4
Alexshanghai А кроме ХДР что у 11-ой "Лучше для игр"? Или окромя ХДР ничего нет?

_________________
Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было.
Hi Jack - Hi! Hijack - Hi!
Broni всех стран объединяйтесь!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6863 • Страница 338 из 344<  1 ... 335  336  337  338  339  340  341 ... 344  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: iAltair, Vivian, WhiteRatify, wowan, XAM и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan