Обсуждение обзоров участников - для них есть отдельная тема
Общение без технических знаний
4. Предложения и вопросы по "шапке" и FAQ темы направляйте кураторы темы или пишите в самой теме. 5. Флуд и оффтоп даже под тэгом /офф или /спойлер - в случае злоупотреблений могут быть награждены ЖК, как и ответы на сообщения, его содержащие. Имейте это ввиду. 6. Если вы увидели сообщение, нарушающее правила - просто жмите СК: отвечать на такие посты не нужно! 7. Картинки/видео следует прятать под спойлер (с именем).
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 13.07.2023 Фото: 20
Alexshanghai писал(а):
так не надо тогда ныть что 11 винда это какашка. если не можете воспользоваться ее возможностями так сидите молча и не отсвечивайте позорники.
А что в ней хорошего ? Если после каждого обновления приходится лихорадочно рыться в настройках,чтобы найти нужное(действительно нужное с каждой обновой всё глубже и глубже прячут) если раньше это было сразу на виду, в панели управления. Просто раньше (до Вин8) Винду разрабатывали неглупые инженеры, а сейчас её разрабатывают люди, попавшие туда случайно - по квотам гендерного разнообразия и инклюзивности. Отсюда и непонятный идиотизм в чистом виде - когда круглое носят, а квадратное катают... Но критическое мышление приходит к человеку с годами, в юности оно практически недоступно(не с чем сравнивать, ввиду малого жизненного времени).
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 26.05.2016 Фото: 11
Megagad писал(а):
К слову - получил свою Ацер нитро 9070ХТ от "модерн дывайс"(3Лоджик) - ну, всё как всегда... Карта похоже "БУ"(следы установки, плёночки не везде приклеены как с завода), с перепаковкой. Плюс - "гнутый" разъём PCI-Ex. Написал им на ВБ - отвечают, что если карта не подошла вы можете выслать её на их СЦ(до двери) любой удобной ТК и там после проверки они либо вернут деньги, либо не вернут... Про гнутый разъём ничего не ответили. Итого - лучшеб на том-же авито купил - та-же лотерея.
Junior
Статус: Не в сети Регистрация: 24.09.2009 Откуда: SPb
Hump писал(а):
Так что думаю человеку перед покупкой нужно понимать что андервольт карте необходим, если он не хочет что бы кульки раскручивались на максимум, а хот спот в тяжелых играх долбился в сотку.
У меня то же.предатор (про нитро не знаю.но у нее всего три трубки говорят) так вот вы не довольны охлаждением асер,так у моих друзей и гейминг ос и сапфир пуре ,при тех настройках в адреналине они или горячее по горячей точке и памяти или такие же ( на одних и тех же играх и тестах). а в стоке так же хот бьет под сотку у всех... 9070xt. так еще у асер и заводской разгон 35%. а за такой ценник это лучшая карта. по цене\качеству.ихмо. при - 30пл -70 по напряжению.хот точка 65- 75. память также или ниже. выше видел только в бублике.карте уже полгода.
_________________ i5 14600kf .asrock z 790 pg riptide. 2x24 6800mgz kingbank. R7 9700X.ASROCK B850 PRO -A.2x24 6200mgz kingbank
Последний раз редактировалось x750 18.06.2026 11:59, всего редактировалось 1 раз.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 16.11.2007 Откуда: Крым, Земля! Фото: 4
Galfordo писал(а):
А сама коробка была в заводской упаковке(плёнке)?
неа. ацер(почему-то) в плёнку пакует выборочно - у обзорщиков виде предатор в плёнке, а вот нитро поголовно просто картонка. Ну или уже наши перепаковщики так делают. Только круглый кусок скотча типа пломба(которую скрепкой можно отклеить и обратно заклеить).
Alexshanghai писал(а):
каждый раз одно и тоже ХРюша идеальна 7 г-но. 7 идеальна 10 г-но. теперь и до 11 очередь дошла.
тоесть - вы окромя "на 11 ХДР лучше" ничего сказать не можете? а за посыл "гуглить/яндексить" в приличном обществе обычно морду бьют.
_________________ Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было. Hi Jack - Hi! Hijack - Hi! Broni всех стран объединяйтесь!
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 08.06.2019 Откуда: Сибирь Фото: 2
Цитата:
2 кулька кинул под карту
Если мучает ХС - то не под карту, а на карту - сверху на бэкплэйт. Опыт РТХ3000 показал, что это куда как эффективнее.
_________________ 6850K/Armageddon/X99A-SLI Plus/TUF 3080/64Gb/Aurum 850PT/HAF XB EVO 12700K/Z690TUF Gaming Plus D4/Suprim 3080/32Gb/Aurum 850PT/Z9 Iceberg MS
Member
Статус: В сети Регистрация: 10.03.2016 Откуда: Москва Фото: 468
Megagad писал(а):
Ну, значит можете лепить "дезу" сайту 3ДНьюс и иксбити - данные про поитербность в яркости взяты оттуда
Легко. Не авторитет для меня. Тем более HDR это не только яркость, но и цветовое пространство расширенное. Если в твоём городе есть шоу-рум салон типа московского 4КMonitors, где представлены и подключены 90% современных мониторов, то просто зайди туда сравни своими глазами в какой-нибудь игре от Sony. Есть профильные темы для обсуждения HDR на этом ресурсе, например обсуждение OLED или 4К мониторов. Если хочешь разобраться в вопросе, то нужно писать там. Отвечая тебе здесь я сам рискую получить ЖК за офтоп.
Junior
Статус: Не в сети Регистрация: 14.12.2008 Откуда: воронеж
интересно что ж за PTM7950 использует asrock в своей 9070 XT Steel Legend... после замены на PTM7950 с озона, hotspot упал с 95 до 85, а температура выросла с 55 до 65 градусов, это при вентиляторах 1600rpm или китаец очень слабо прикрутил охлаждение))
Junior
Статус: Не в сети Регистрация: 14.12.2008 Откуда: воронеж
Hump да вот) две карты на руках было, Steel Legend 9070 обычная и XT, у обычной прям видно что термопаста не пластинкой наносилась, видимо не фазовый переход у XT ровный прямоугольник, как у фазового перехода в пластинках а по температурам hotspot улетал и и там и тама)
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 03.09.2005 Откуда: Москва
Megagad писал(а):
Alexshanghai писал(а):
хотя бы потому что для игр она имеет больше функций для актуального железа. да тот же hdr на 10 костыль, а на 11 натив
Чтоб в игре увидеть ХДР ваш монитор должен поддерживать вывод в ХДР И яркость минимум 800 нит(базис 1000-1100).
A224 писал(а):
в десятке древний WDDM 2.7 или типа того. там вообще игры могут не запускаться, не обязаны во всяком случае. адреналин с 24.6.1 рассчитан на WDDM 3.2 минимум
да? А чего они тогда доступны для скачивания и для 10-ки и 11-ой? АМД "дураки"? Или всё-же кто-то наслушался бредней маркетологов? К слову - получил свою Ацер нитро 9070ХТ от "модерн дывайс"(3Лоджик) - ну, всё как всегда... Карта похоже "БУ"(следы установки, плёночки не везде приклеены как с завода), с перепаковкой. Плюс - "гнутый" разъём PCI-Ex. Написал им на ВБ - отвечают, что если карта не подошла вы можете выслать её на их СЦ(до двери) любой удобной ТК и там после проверки они либо вернут деньги, либо не вернут... Про гнутый разъём ничего не ответили. Итого - лучшеб на том-же авито купил - та-же лотерея.
чуток фото
Вложение:
IMG_20260616_182905.jpg
Вложение:
IMG_20260616_182514.jpg
Вложение:
IMG_20260616_182601.jpg
такое ощущение что радиатор криво посажен и/или перекручены винты, она не после СЦ ли случайно? Получить такое от 3Лоджик конечно неприятно это точно их офиц. магазин?
_________________ 5700X3D | RX9070xt Acer Nitro OC | DDR4 32GB 3600Mhz Ballistix | ASUS Prime B550M-A | Super Flower Platinum 1000W
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 26.05.2016 Фото: 11
Alexshanghai писал(а):
такое ощущение что радиатор криво посажен и/или перекручены винты, она не после СЦ ли случайно? Получить такое от 3Лоджик конечно неприятно это точно их офиц. магазин?
https://3logic.ru/warranty/ так всегда тут глянуть можно от них карта или нет. Я вот свою в 28bit брал гарантия год от магазина. А на 3Logic мой серийник 3 года гарантия.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения