Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6952 • Страница 339 из 348<  1 ... 336  337  338  339  340  341  342 ... 348  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2014
Фото: 42
#77

В теме обсуждаются только видеокарты серии Radeon RX 9000

Общие правила
1. Для начала ознакомьтесь с Правилами Конференции.
2. В теме разрешены:
  • Обсуждение архитектур и их характеристик
  • Сравнение производительности
  • Обсуждение технологий
  • Поиск причин особенностей поведения видеокарт
  • Любые другие технические аспекты
3. В теме запрещены:
  • Обсуждение отдельных участников конференции
  • Обсуждение обзоров участников - для них есть отдельная тема
  • Общение без технических знаний
4. Предложения и вопросы по "шапке" и FAQ темы направляйте кураторы темы или пишите в самой теме.
5. Флуд и оффтоп даже под тэгом /офф или /спойлер - в случае злоупотреблений могут быть награждены ЖК, как и ответы на сообщения, его содержащие. Имейте это ввиду.
6. Если вы увидели сообщение, нарушающее правила - просто жмите СК: отвечать на такие посты не нужно!
7. Картинки/видео следует прятать под спойлер (с именем).

Характеристики
RX 9070 XT
RX 9070

Слайды из презентации
76914 76915 76916 76917 76918 76919 76920 76921 76922 76923 76924 76925

Обзоры и тесты-не-тесты
Список обзоров:

Видео:

Текстовые:


Таблица 9070 XT по мотивам таблиц с полным перечнем материнских плат. Тема на Reddit


Последний раз редактировалось ivanvatnikov 09.03.2025 20:20, всего редактировалось 26 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2023
Фото: 20
Alexshanghai писал(а):
так не надо тогда ныть что 11 винда это какашка. если не можете воспользоваться ее возможностями так сидите молча и не отсвечивайте позорники.

А что в ней хорошего ? Если после каждого обновления приходится лихорадочно рыться в настройках,чтобы найти нужное(действительно нужное с каждой обновой всё глубже и глубже прячут) если раньше это было сразу на виду, в панели управления.
Просто раньше (до Вин8) Винду разрабатывали неглупые инженеры, а сейчас её разрабатывают люди, попавшие туда случайно - по квотам гендерного разнообразия и инклюзивности. Отсюда и непонятный идиотизм в чистом виде - когда круглое носят, а квадратное катают...
Но критическое мышление приходит к человеку с годами, в юности оно практически недоступно(не с чем сравнивать, ввиду малого жизненного времени).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2016
Фото: 11
Megagad писал(а):
К слову - получил свою Ацер нитро 9070ХТ от "модерн дывайс"(3Лоджик) - ну, всё как всегда... Карта похоже "БУ"(следы установки, плёночки не везде приклеены как с завода), с перепаковкой. Плюс - "гнутый" разъём PCI-Ex. Написал им на ВБ - отвечают, что если карта не подошла вы можете выслать её на их СЦ(до двери) любой удобной ТК и там после проверки они либо вернут деньги, либо не вернут... Про гнутый разъём ничего не ответили. Итого - лучшеб на том-же авито купил - та-же лотерея.

А сама коробка была в заводской упаковке(плёнке)?

_________________
R7 7700 + MSI MAG B850 TOMAHAWK MAX WIFI + Acer Radeon RX 9070XT PREDATOR BIFROST OC


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2009
Откуда: SPb
Hump писал(а):
Так что думаю человеку перед покупкой нужно понимать что андервольт карте необходим, если он не хочет что бы кульки раскручивались на максимум, а хот спот в тяжелых играх долбился в сотку.

У меня то же.предатор (про нитро не знаю.но у нее всего три трубки говорят)
так вот вы не довольны охлаждением асер,так у моих друзей и гейминг ос и сапфир пуре ,при тех настройках в адреналине они или горячее по горячей точке и памяти или такие же ( на одних и тех же играх и тестах). а в стоке так же хот бьет под сотку у всех... 9070xt. так еще у асер и заводской разгон 35%. а за такой ценник это лучшая карта. по цене\качеству.ихмо.
при - 30пл -70 по напряжению.хот точка 65- 75. память также или ниже. выше видел только в бублике.карте уже полгода.

_________________
i5 14600kf .asrock z 790 pg riptide. 2x24 6800mgz kingbank.
R7 9700X.ASROCK B850 PRO -A.2x24 6200mgz kingbank


Последний раз редактировалось x750 18.06.2026 11:59, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Крым, Земля!
Фото: 4
Galfordo писал(а):
А сама коробка была в заводской упаковке(плёнке)?

неа. ацер(почему-то) в плёнку пакует выборочно - у обзорщиков виде предатор в плёнке, а вот нитро поголовно просто картонка. Ну или уже наши перепаковщики так делают. Только круглый кусок скотча типа пломба(которую скрепкой можно отклеить и обратно заклеить).
Alexshanghai писал(а):
каждый раз одно и тоже ХРюша идеальна 7 г-но. 7 идеальна 10 г-но. теперь и до 11 очередь дошла.

тоесть - вы окромя "на 11 ХДР лучше" ничего сказать не можете? а за посыл "гуглить/яндексить" в приличном обществе обычно морду бьют.

_________________
Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было.
Hi Jack - Hi! Hijack - Hi!
Broni всех стран объединяйтесь!


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 43
Megagad писал(а):
тоесть - вы окромя "на 11 ХДР лучше" ничего сказать не можете? а за посыл "гуглить/яндексить" в приличном обществе обычно морду бьют.[/off]


мамку свою попроси за 11 винду пояснить чепуш

в чс

_________________
仁者见仁,智者见智 Во славу Джонни Мать его Кейджа


Последний раз редактировалось BY_Pashka 18.06.2026 15:33, всего редактировалось 1 раз.
ПП 3.10, 3.14, 3.16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2014
Megagad писал(а):
тоесть - вы окромя "на 11 ХДР лучше" ничего сказать не можете?

Ну ещё, если не ошибаюсь, поддержка hags и fg ml на 9хх радеонах реализована только на 11.

_________________
MSI MPG B550 Gaming Plus/Ryzen 7 5800x3d/DC AK620/PowerColor rx9070xt Reaper/2x16gb Kingston 3800MHz/Cougar gex pro 850w/NVMe Kingston KC3000 1tb/Zalman Z9plus/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2023
Фото: 20
Alexshanghai писал(а):
это ты сейчас мне что ли написал? :lol: я так то со спектрума в начале 90х начинал, так что еще раз говорю не позорься.

Аха-ахах ))) Ну тогда мудрость приходит с возрастом - но иногда возраст приходит один.
Судя по стилю написания - богоизбранный однозначно.)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Крым, Земля!
Фото: 4
Alexshanghai писал(а):
мнение ноунейма из скотсети очень важно для меня (нет) вот тебя то точно природа обделила, был бы ты по умнее не стал бы писать гадости.

как понимаю - вам слава "красного" покоя не даёт? Во время его отсутствия вы тут его роль решили выполнить?

_________________
Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было.
Hi Jack - Hi! Hijack - Hi!
Broni всех стран объединяйтесь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2019
Откуда: Сибирь
Фото: 2
Цитата:
2 кулька кинул под карту

Если мучает ХС - то не под карту, а на карту - сверху на бэкплэйт. Опыт РТХ3000 показал, что это куда как эффективнее.

_________________
6850K/Armageddon/X99A-SLI Plus/TUF 3080/64Gb/Aurum 850PT/HAF XB EVO
12700K/Z690TUF Gaming Plus D4/Suprim 3080/32Gb/Aurum 850PT/Z9 Iceberg MS


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2012
Откуда: Минск/Беларусь
Выдыхаем, настраиваемся на позитив.....

_________________
Помощь в скальпировании процессоров (Минск).
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=1636558#p1636558
WoT: IRSS_BY_Pashka


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2012
Megagad писал(а):
Почему не по каждому сообщению выдали? А! Понял - удалили одно сообщение, чтоб бан не выдавать? Хитро, хитро!
А я вот удивился, почему только ему прилетело - хотя тут всей толпе раздать не помешало бы, тебе в т.ч.

_________________
->->-Z-O-V-<-<-
Ryzen 7 9800 x3d | MSI MAG X670E TOMAHAWK WIFI | KingBank 2х24 ГБ M-die | RX 9070 XT Aorus


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2012
Откуда: Минск/Беларусь
npa4ka писал(а):
хотя тут всей толпе раздать не помешало бы, тебе в т.ч.

:D была такая мысль.

_________________
Помощь в скальпировании процессоров (Минск).
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=1636558#p1636558
WoT: IRSS_BY_Pashka


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 10.03.2016
Откуда: Москва
Фото: 468
Megagad писал(а):
Ну, значит можете лепить "дезу" сайту 3ДНьюс и иксбити - данные про поитербность в яркости взяты оттуда

Легко. Не авторитет для меня. Тем более HDR это не только яркость, но и цветовое пространство расширенное. Если в твоём городе есть шоу-рум салон типа московского 4КMonitors, где представлены и подключены 90% современных мониторов, то просто зайди туда сравни своими глазами в какой-нибудь игре от Sony. Есть профильные темы для обсуждения HDR на этом ресурсе, например обсуждение OLED или 4К мониторов. Если хочешь разобраться в вопросе, то нужно писать там. Отвечая тебе здесь я сам рискую получить ЖК за офтоп.

_________________
i7-13700K, Gigabyte Z690UD DDR4, 32GB, Palit GeForce RTX 5080 GameRock OC, Deepcool PX850G, 4К/QD-OLED/240Hz GIGABYTE MO27U2


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2008
Откуда: воронеж
интересно что ж за PTM7950 использует asrock в своей 9070 XT Steel Legend... после замены на PTM7950 с озона, hotspot упал с 95 до 85, а температура выросла с 55 до 65 градусов, это при вентиляторах 1600rpm
или китаец очень слабо прикрутил охлаждение))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2005
\\\.Cleaner./// а температура памяти изменилась? Должна была упасть, если раньше был слабый прижим.

_________________
5600x, MSI B550m Pro-VDH, 2x8Gb Crucial Ballistix @3800CL16, Sapphire Pulse 9060XT16, Thermaltake W0143 550W


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2008
Откуда: воронеж
Hump писал(а):
\\\.Cleaner./// а температура памяти изменилась? Должна была упасть, если раньше был слабый прижим.

память не изменилась, да и жалоб на нее не было, самсунг и в играх около 78 градусов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2005
\\\.Cleaner./// тогда похоже, что РТМ был бракованный. )

_________________
5600x, MSI B550m Pro-VDH, 2x8Gb Crucial Ballistix @3800CL16, Sapphire Pulse 9060XT16, Thermaltake W0143 550W


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2008
Откуда: воронеж
Hump
да вот) две карты на руках было, Steel Legend 9070 обычная и XT, у обычной прям видно что термопаста не пластинкой наносилась, видимо не фазовый переход
у XT ровный прямоугольник, как у фазового перехода в пластинках
а по температурам hotspot улетал и и там и тама)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2005
Откуда: Москва
Megagad писал(а):
Alexshanghai писал(а):
хотя бы потому что для игр она имеет больше функций для актуального железа. да тот же hdr на 10 костыль, а на 11 натив

Чтоб в игре увидеть ХДР ваш монитор должен поддерживать вывод в ХДР ;) И яркость минимум 800 нит(базис 1000-1100).
A224 писал(а):
в десятке древний WDDM 2.7 или типа того. там вообще игры могут не запускаться, не обязаны во всяком случае.
адреналин с 24.6.1 рассчитан на WDDM 3.2 минимум

да? А чего они тогда доступны для скачивания и для 10-ки и 11-ой? АМД "дураки"? Или всё-же кто-то наслушался бредней маркетологов?

К слову - получил свою Ацер нитро 9070ХТ от "модерн дывайс"(3Лоджик) - ну, всё как всегда... Карта похоже "БУ"(следы установки, плёночки не везде приклеены как с завода), с перепаковкой. Плюс - "гнутый" разъём PCI-Ex. Написал им на ВБ - отвечают, что если карта не подошла вы можете выслать её на их СЦ(до двери) любой удобной ТК и там после проверки они либо вернут деньги, либо не вернут... Про гнутый разъём ничего не ответили. Итого - лучшеб на том-же авито купил - та-же лотерея.
чуток фото
Вложение:
IMG_20260616_182905.jpg

Вложение:
IMG_20260616_182514.jpg

Вложение:
IMG_20260616_182601.jpg


такое ощущение что радиатор криво посажен и/или перекручены винты, она не после СЦ ли случайно? Получить такое от 3Лоджик конечно неприятно :diablo: это точно их офиц. магазин?

_________________
5700X3D | RX9070xt Acer Nitro OC | DDR4 32GB 3600Mhz Ballistix | ASUS Prime B550M-A | Super Flower Platinum 1000W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2016
Фото: 11
Alexshanghai писал(а):
такое ощущение что радиатор криво посажен и/или перекручены винты, она не после СЦ ли случайно? Получить такое от 3Лоджик конечно неприятно это точно их офиц. магазин?

https://3logic.ru/warranty/
так всегда тут глянуть можно от них карта или нет. Я вот свою в 28bit брал гарантия год от магазина. А на 3Logic мой серийник 3 года гарантия.

_________________
R7 7700 + MSI MAG B850 TOMAHAWK MAX WIFI + Acer Radeon RX 9070XT PREDATOR BIFROST OC


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6952 • Страница 339 из 348<  1 ... 336  337  338  339  340  341  342 ... 348  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan