Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6949 • Страница 342 из 348<  1 ... 339  340  341  342  343  344  345 ... 348  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2014
Фото: 42
#77

В теме обсуждаются только видеокарты серии Radeon RX 9000

Общие правила
1. Для начала ознакомьтесь с Правилами Конференции.
2. В теме разрешены:
  • Обсуждение архитектур и их характеристик
  • Сравнение производительности
  • Обсуждение технологий
  • Поиск причин особенностей поведения видеокарт
  • Любые другие технические аспекты
3. В теме запрещены:
  • Обсуждение отдельных участников конференции
  • Обсуждение обзоров участников - для них есть отдельная тема
  • Общение без технических знаний
4. Предложения и вопросы по "шапке" и FAQ темы направляйте кураторы темы или пишите в самой теме.
5. Флуд и оффтоп даже под тэгом /офф или /спойлер - в случае злоупотреблений могут быть награждены ЖК, как и ответы на сообщения, его содержащие. Имейте это ввиду.
6. Если вы увидели сообщение, нарушающее правила - просто жмите СК: отвечать на такие посты не нужно!
7. Картинки/видео следует прятать под спойлер (с именем).

Характеристики
RX 9070 XT
RX 9070

Слайды из презентации
76914 76915 76916 76917 76918 76919 76920 76921 76922 76923 76924 76925

Обзоры и тесты-не-тесты
Список обзоров:

Видео:

Текстовые:


Таблица 9070 XT по мотивам таблиц с полным перечнем материнских плат. Тема на Reddit


Последний раз редактировалось ivanvatnikov 09.03.2025 20:20, всего редактировалось 26 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2017
Откуда: дровишки?
Фото: 29
Megagad писал(а):
У когонить есть XFX?

Укогонить есть.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Megagad писал(а):
У когонить есть XFX? Какое напряжение на ГПУ у данной карты?

Разное

_________________
PJVol @OCN, Anandtech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2009
Galfordo писал(а):
температуры хорошо влияет скорость вентиляторов.
Скорость кулеров на ВК или корпуса? у меня 1784 оборота память хюникс 90 градусов редко 92


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2016
Фото: 11
mlpav писал(а):
Скорость кулеров на ВК или корпуса? у меня 1784 оборота память хюникс 90 градусов редко 92

Хьюникс горячее примерно градусов на 10-12 чем самсунг, у меня как раз самсунг.

_________________
R7 7700 + MSI MAG B850 TOMAHAWK MAX WIFI + Acer Radeon RX 9070XT PREDATOR BIFROST OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2017
Откуда: дровишки?
Фото: 29
Megagad писал(а):
Как можно заметить - при тех-же равных(или не очень) ацер имеет более низкую производительность! частота ниже, чем у сапфир пур, при более высокой мощности на ядро!!! Упор во внутренние лимиты? Или может слишком высокое напряжение на ядро и из-за этого упор именно в лимит мощности(и низкая частота)?

Возможно перегрев, запусти на 3-4 мин FurMark и выложи скрин, лучше вместе с HWInfo. Мой скрин карты в стоке, 4 мин. Furmark 2.7 (30.04.2025)
Вложение:
fm stock.png
fm stock.png [ 2.73 МБ | Просмотров: 826 ]

_________________
PJVol @OCN, Anandtech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Крым, Земля!
Фото: 4
MagicHero писал(а):
Так акер предатор который в видео это ТОП от акер а ты писал что у тебя акер нитро а это уже бюджет он акер.

обе карты сделаны на одной и той-же плате, обе карты имеют такой-же радиатор, обе карты имеют даже те-же вентиляторы! Разница - форма пластикового кожуха :D

_________________
Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было.
Hi Jack - Hi! Hijack - Hi!
Broni всех стран объединяйтесь!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2003
Откуда: г. Сыктывкар
Кому-нибудь попадалась вода на асер 9070xt?
И насколько важно охлаждать память и питалово, если чип под водой, может тоже попадалось, я что-то не могу найти

_________________
Самое главное - хорошее настроение (и охлаждение)
Хочется супер охлаждения для своего ноутбука? Заведи собаку!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2016
Фото: 11
vol2008 писал(а):
Мой скрин карты в стоке, 4 мин. Furmark 2.7 (30.04.2025)

9070XT здорового человека в плане температур, один ньюанс ценник.

_________________
R7 7700 + MSI MAG B850 TOMAHAWK MAX WIFI + Acer Radeon RX 9070XT PREDATOR BIFROST OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2017
Откуда: дровишки?
Фото: 29
Galfordo писал(а):
один ньюанс ценник

Если карта в порядке в тех. плане, теипературы не сильно отличаться будут, плюс моя в FM в стоке раскручивала вертушки до 2400. Шум при этом не из приятных, поэтому вручную ограничивал их до 1800. На едва слышных 1500 память грелась до 85 в бублике (да и хрен бы с ней. Непонятно, как в эти хуниксах замеряется Tj, если он у них в простое 50°С):
12.06.2025
Вложение:
mem temp 1500rpm.png
mem temp 1500rpm.png [ 3.65 МБ | Просмотров: 711 ]

P.S. кулер конечно добрый был, с хотспотом справлялся неплохо, и по производительности не сильно уступает водоблоку. Жаль только не пригодился.

_________________
PJVol @OCN, Anandtech


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2003
Откуда: г. Сыктывкар
Дельта хотспота 22 градуса под водой, интересно. Получается на воздухе 32 не так уж и плохая дельта

_________________
Самое главное - хорошее настроение (и охлаждение)
Хочется супер охлаждения для своего ноутбука? Заведи собаку!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2005
eastSiR плохая. У HUB в тестах такая только у слабых исполнений.

_________________
5600x, MSI B550m Pro-VDH, 2x8Gb Crucial Ballistix @3800CL16, Sapphire Pulse 9060XT16, Thermaltake W0143 550W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2017
Откуда: дровишки?
Фото: 29
eastSiR писал(а):
Дельта хотспота 22 градуса под водой, интересно. Получается на воздухе 32 не так уж и плохая дельта

На дельту Tj - Tcase тип кулера не влияет (при прочих равных, т.е. прижим, TIM, температура воздуха на входе в радиатор). Если 32° в стоке, то похоже на проблему с прижимом.

P.S. Не понял, у кого 22 градуса, но если чо, моя подвода вот:
Вложение:
FM stock.png
FM stock.png [ 2.93 МБ | Просмотров: 638 ]

_________________
PJVol @OCN, Anandtech


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2024
Фото: 0
115 Хотспот видел в стоке

_________________
Ryzen 7 7700 | Gigabyte B850mDS3H |DDR5 2x16gb 6000 Oc | Acer Radeon RX9070XT Nitro OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2016
Фото: 11
RaptorHF писал(а):
115 Хотспот видел в стоке

У Acer с контролем качества ужасно всё. ну сделали вы горячие карты, но хотя бы смотрите на то как термоинтрфейс нанесён и что бы прижим был нормльный. а так получается чип холодный, а ХС в космос.

_________________
R7 7700 + MSI MAG B850 TOMAHAWK MAX WIFI + Acer Radeon RX 9070XT PREDATOR BIFROST OC


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2003
Откуда: г. Сыктывкар
vol2008
Я вижу 67 хотспот и 46 гпу, дельта 21. Её имел ввиду

У асера с прижимом нормально, я разбирал свою, просто не успевает 340вт отводить от основания с нормальной дельтой.
А вообще карта относительно компактная, на 270вт вообще красота, а на 240вт и вовсе тишина.

Но в целом понятно, если на воде 21 разница хотспот-гпу, то чего еще ждать от воздуха, там испарительная камера нужна, а не медная пластина с трубками

_________________
Самое главное - хорошее настроение (и охлаждение)
Хочется супер охлаждения для своего ноутбука? Заведи собаку!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Крым, Земля!
Фото: 4
eastSiR писал(а):
Кому-нибудь попадалась вода на асер 9070xt?

искал - нету. но плата ОЧЕНЬ похожа на таковую от поверколора - у асера дополнительные две фазы вниз "протянуты". и при наличии рук можно водоблок для поверколора "доработать" под ацер.
Ещё на редите есть варинт:
Красивый вариант
#77
#77
#77
Поколхозней:
#77

eastSiR писал(а):
просто не успевает 340вт отводить от основания с нормальной дельтой.

факт. сегодня кстати игрался некоторое время в готику ремейк(настройки "готичсеские".2к) - ГПУ 52°, хотспот 80°, память 82°. -15PL и -80 вольтаж. Но что странно - напруга "держится" в районе вольта(0.990-0.980). Мощность "платы" - 290Вт. Это по показаниям самого адерналина.

_________________
Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было.
Hi Jack - Hi! Hijack - Hi!
Broni всех стран объединяйтесь!


Последний раз редактировалось Megagad 21.06.2026 22:22, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2005
eastSiR писал(а):
если на воде 21 разница хотспот-гпу, то чего еще ждать от воздуха, там испарительная камера нужна, а не медная пластина с трубками

У Пульса пластина с трубками - разница 20 градусов. У Гиги Гейминг камера - разница 28 градусов.

_________________
5600x, MSI B550m Pro-VDH, 2x8Gb Crucial Ballistix @3800CL16, Sapphire Pulse 9060XT16, Thermaltake W0143 550W


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2003
Откуда: г. Сыктывкар
Megagad
👍 шикарные фото, кулермастер ватер, у меня такой был
Ещё интересно по фото решение без пластины на питание, в принципе там должно хватать радиатора и лёгкого обдува
Спасибо за инфу :beer:

_________________
Самое главное - хорошее настроение (и охлаждение)
Хочется супер охлаждения для своего ноутбука? Заведи собаку!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2005
Там у Виктора очередной видос вышел, в котором фигурируют 2 нерабочих видеокарты актуального поколения, 9060хт в самом начале и позже 5080, обе связаны с маркетплейсами. И угадайте, какого они обе бренда?

_________________
5600x, MSI B550m Pro-VDH, 2x8Gb Crucial Ballistix @3800CL16, Sapphire Pulse 9060XT16, Thermaltake W0143 550W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2005
Откуда: Москва
Galfordo писал(а):
Я вообще придерживаюсь мнения насчет 9070XT что жор карты не оправдан

а бы так не сказал, карта очень чувствительна
но возможно это как еще повезет

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
Hump писал(а):
Там у Виктора очередной видос вышел, в котором фигурируют 2 нерабочих видеокарты актуального поколения, 9060хт в самом начале и позже 5080, обе связаны с маркетплейсами. И угадайте, какого они обе бренда?

гнилобайт? :?:

_________________
5700X3D | RX9070xt Acer Nitro OC | DDR4 32GB 3600Mhz Ballistix | ASUS Prime B550M-A | Super Flower Platinum 1000W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Крым, Земля!
Фото: 4
eastSiR писал(а):
кулермастер ватер, у меня такой был

Это не кулермасетр. Это китайский "универсальный" - есть с выводами вверх, а есть такой, вбок. https://www.ozon.ru/product/vodoblok-dl ... arch=false - от оно. на али: https://aliexpress.ru/item/1_487428697. ... 2448027194


Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
andrew_rico писал(а):
а бы так не сказал, карта очень чувствительна

именно - карта с завода "розогнана в щи"! Её базис - 220-240Вт по мощности и напруга 0.85в. Дальше до 0.95в и 260-280Вт идёт почти линейный рост(почти) и наступает "плато", когда от дальнейшего повышения напряжения/лимита прирост просто мизерный! А жор идёт как не в себя!

_________________
Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было.
Hi Jack - Hi! Hijack - Hi!
Broni всех стран объединяйтесь!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6949 • Страница 342 из 348<  1 ... 339  340  341  342  343  344  345 ... 348  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BusterN, iVasia, kemiisto и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan