Обсуждение обзоров участников - для них есть отдельная тема
Общение без технических знаний
4. Предложения и вопросы по "шапке" и FAQ темы направляйте кураторы темы или пишите в самой теме. 5. Флуд и оффтоп даже под тэгом /офф или /спойлер - в случае злоупотреблений могут быть награждены ЖК, как и ответы на сообщения, его содержащие. Имейте это ввиду. 6. Если вы увидели сообщение, нарушающее правила - просто жмите СК: отвечать на такие посты не нужно! 7. Картинки/видео следует прятать под спойлер (с именем).
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 29.09.2017 Откуда: дровишки? Фото: 29
Megagad писал(а):
Как можно заметить - при тех-же равных(или не очень) ацер имеет более низкую производительность! частота ниже, чем у сапфир пур, при более высокой мощности на ядро!!! Упор во внутренние лимиты? Или может слишком высокое напряжение на ядро и из-за этого упор именно в лимит мощности(и низкая частота)?
Возможно перегрев, запусти на 3-4 мин FurMark и выложи скрин, лучше вместе с HWInfo. Мой скрин карты в стоке, 4 мин. Furmark 2.7 (30.04.2025)
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 16.11.2007 Откуда: Крым, Земля! Фото: 4
MagicHero писал(а):
Так акер предатор который в видео это ТОП от акер а ты писал что у тебя акер нитро а это уже бюджет он акер.
обе карты сделаны на одной и той-же плате, обе карты имеют такой-же радиатор, обе карты имеют даже те-же вентиляторы! Разница - форма пластикового кожуха
_________________ Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было. Hi Jack - Hi! Hijack - Hi! Broni всех стран объединяйтесь!
Advanced member
Статус: Не в сети Регистрация: 09.10.2003 Откуда: г. Сыктывкар
Кому-нибудь попадалась вода на асер 9070xt? И насколько важно охлаждать память и питалово, если чип под водой, может тоже попадалось, я что-то не могу найти
_________________ Самое главное - хорошее настроение (и охлаждение)
Хочется супер охлаждения для своего ноутбука? Заведи собаку!
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 29.09.2017 Откуда: дровишки? Фото: 29
Galfordo писал(а):
один ньюанс ценник
Если карта в порядке в тех. плане, теипературы не сильно отличаться будут, плюс моя в FM в стоке раскручивала вертушки до 2400. Шум при этом не из приятных, поэтому вручную ограничивал их до 1800. На едва слышных 1500 память грелась до 85 в бублике (да и хрен бы с ней. Непонятно, как в эти хуниксах замеряется Tj, если он у них в простое 50°С):
12.06.2025
Вложение:
mem temp 1500rpm.png [ 3.65 МБ | Просмотров: 711 ]
P.S. кулер конечно добрый был, с хотспотом справлялся неплохо, и по производительности не сильно уступает водоблоку. Жаль только не пригодился.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 29.09.2017 Откуда: дровишки? Фото: 29
eastSiR писал(а):
Дельта хотспота 22 градуса под водой, интересно. Получается на воздухе 32 не так уж и плохая дельта
На дельту Tj - Tcase тип кулера не влияет (при прочих равных, т.е. прижим, TIM, температура воздуха на входе в радиатор). Если 32° в стоке, то похоже на проблему с прижимом.
P.S. Не понял, у кого 22 градуса, но если чо, моя подвода вот:
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 26.05.2016 Фото: 11
RaptorHF писал(а):
115 Хотспот видел в стоке
У Acer с контролем качества ужасно всё. ну сделали вы горячие карты, но хотя бы смотрите на то как термоинтрфейс нанесён и что бы прижим был нормльный. а так получается чип холодный, а ХС в космос.
Advanced member
Статус: Не в сети Регистрация: 09.10.2003 Откуда: г. Сыктывкар
vol2008 Я вижу 67 хотспот и 46 гпу, дельта 21. Её имел ввиду
У асера с прижимом нормально, я разбирал свою, просто не успевает 340вт отводить от основания с нормальной дельтой. А вообще карта относительно компактная, на 270вт вообще красота, а на 240вт и вовсе тишина.
Но в целом понятно, если на воде 21 разница хотспот-гпу, то чего еще ждать от воздуха, там испарительная камера нужна, а не медная пластина с трубками
_________________ Самое главное - хорошее настроение (и охлаждение)
Хочется супер охлаждения для своего ноутбука? Заведи собаку!
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 16.11.2007 Откуда: Крым, Земля! Фото: 4
eastSiR писал(а):
Кому-нибудь попадалась вода на асер 9070xt?
искал - нету. но плата ОЧЕНЬ похожа на таковую от поверколора - у асера дополнительные две фазы вниз "протянуты". и при наличии рук можно водоблок для поверколора "доработать" под ацер.
Ещё на редите есть варинт:
Красивый вариант #77 #77 #77 Поколхозней: #77
eastSiR писал(а):
просто не успевает 340вт отводить от основания с нормальной дельтой.
факт. сегодня кстати игрался некоторое время в готику ремейк(настройки "готичсеские".2к) - ГПУ 52°, хотспот 80°, память 82°. -15PL и -80 вольтаж. Но что странно - напруга "держится" в районе вольта(0.990-0.980). Мощность "платы" - 290Вт. Это по показаниям самого адерналина.
_________________ Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было. Hi Jack - Hi! Hijack - Hi! Broni всех стран объединяйтесь!
Последний раз редактировалось Megagad 21.06.2026 22:22, всего редактировалось 1 раз.
Advanced member
Статус: Не в сети Регистрация: 09.10.2003 Откуда: г. Сыктывкар
Megagad 👍 шикарные фото, кулермастер ватер, у меня такой был Ещё интересно по фото решение без пластины на питание, в принципе там должно хватать радиатора и лёгкого обдува Спасибо за инфу
_________________ Самое главное - хорошее настроение (и охлаждение)
Хочется супер охлаждения для своего ноутбука? Заведи собаку!
Там у Виктора очередной видос вышел, в котором фигурируют 2 нерабочих видеокарты актуального поколения, 9060хт в самом начале и позже 5080, обе связаны с маркетплейсами. И угадайте, какого они обе бренда?
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 03.09.2005 Откуда: Москва
Galfordo писал(а):
Я вообще придерживаюсь мнения насчет 9070XT что жор карты не оправдан
а бы так не сказал, карта очень чувствительна но возможно это как еще повезет
Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
Hump писал(а):
Там у Виктора очередной видос вышел, в котором фигурируют 2 нерабочих видеокарты актуального поколения, 9060хт в самом начале и позже 5080, обе связаны с маркетплейсами. И угадайте, какого они обе бренда?
гнилобайт?
_________________ 5700X3D | RX9070xt Acer Nitro OC | DDR4 32GB 3600Mhz Ballistix | ASUS Prime B550M-A | Super Flower Platinum 1000W
именно - карта с завода "розогнана в щи"! Её базис - 220-240Вт по мощности и напруга 0.85в. Дальше до 0.95в и 260-280Вт идёт почти линейный рост(почти) и наступает "плато", когда от дальнейшего повышения напряжения/лимита прирост просто мизерный! А жор идёт как не в себя!
_________________ Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было. Hi Jack - Hi! Hijack - Hi! Broni всех стран объединяйтесь!
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения