Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6945 • Страница 344 из 348<  1 ... 341  342  343  344  345  346  347  348  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2014
Фото: 42
#77

В теме обсуждаются только видеокарты серии Radeon RX 9000

Общие правила
1. Для начала ознакомьтесь с Правилами Конференции.
2. В теме разрешены:
  • Обсуждение архитектур и их характеристик
  • Сравнение производительности
  • Обсуждение технологий
  • Поиск причин особенностей поведения видеокарт
  • Любые другие технические аспекты
3. В теме запрещены:
  • Обсуждение отдельных участников конференции
  • Обсуждение обзоров участников - для них есть отдельная тема
  • Общение без технических знаний
4. Предложения и вопросы по "шапке" и FAQ темы направляйте кураторы темы или пишите в самой теме.
5. Флуд и оффтоп даже под тэгом /офф или /спойлер - в случае злоупотреблений могут быть награждены ЖК, как и ответы на сообщения, его содержащие. Имейте это ввиду.
6. Если вы увидели сообщение, нарушающее правила - просто жмите СК: отвечать на такие посты не нужно!
7. Картинки/видео следует прятать под спойлер (с именем).

Характеристики
RX 9070 XT
RX 9070

Слайды из презентации
76914 76915 76916 76917 76918 76919 76920 76921 76922 76923 76924 76925

Обзоры и тесты-не-тесты
Список обзоров:

Видео:

Текстовые:


Таблица 9070 XT по мотивам таблиц с полным перечнем материнских плат. Тема на Reddit


Последний раз редактировалось ivanvatnikov 09.03.2025 20:20, всего редактировалось 26 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2007
Откуда: г.Новокузнецк
Фото: 0
MagicHero писал(а):
Если брать XT версию то только типа сапфира нитро+

Эта та самая версия с 12vhpwr разъёмом причём сделан он по самому фиговому варианту, он там спрятан внутри и подогревается от радиатора.
Где-то делали замер, во время игры он просто от радиатора до 70 градусов прогревается. И поэтому не удивительно, что он частенько в новостях мелькает с выгоревшим 12vhpwr разъёмом.

_________________
Нет предела совершенству.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2009
Вроде и пульс ничего,я доволен жаль,что память не самсунг.На 3440х1440 хот спот низкий 76 в прагмате на ультра.Кулеров не слышно вообще при 1700 оборотов.Или все таки так сильно отличается от нитро?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2016
Фото: 11
Hump писал(а):
кратковременные пики потребления видеокартой до 300 Вт

у 9070xt и по 550 бывают пики.

_________________
R7 7700 + MSI MAG B850 TOMAHAWK MAX WIFI + Acer Radeon RX 9070XT PREDATOR BIFROST OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2005
Откуда: Москва
Владельцам вин 10 очень советуют не ставить послелний драйвер

_________________
5700X3D | RX9070xt Acer Nitro OC | DDR4 32GB 3600Mhz Ballistix | ASUS Prime B550M-A | Super Flower Platinum 1000W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2005
Galfordo речь шла про 9070 с пиками до 400 Вт.

_________________
5600x, MSI B550m Pro-VDH, 2x8Gb Crucial Ballistix @3800CL16, Sapphire Pulse 9060XT16, Thermaltake W0143 550W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2024
Откуда: СПб
Фото: 57
andrew_rico писал(а):
Владельцам вин 10 очень советуют не ставить послелний драйвер

почему? у меня W10, стоит последний драйвер, все хорошо. что должно быть не так?

_________________
i7-13700K [5.30P/4.20E/4.80R 1.21v adaptive]; MSI Z790I EDGE; 48GB M-die @ 7800-34-45-57; Giga RX 9070 XT; Titan Army G2785S QD-OLED 240Hz.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Крым, Земля!
Фото: 4
andrew_rico писал(а):
Владельцам вин 10 очень советуют не ставить послелний драйвер

??? В чём проблема? Стоит сейчас 26.6.1 - вроде проблем нету(ну или я их не вижу)...

_________________
Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было.
Hi Jack - Hi! Hijack - Hi!
Broni всех стран объединяйтесь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2005
Megagad писал(а):
??? В чём проблема? Стоит сейчас 26.6.1 - вроде проблем нету

проблема в 26.6.2

_________________
5600x, MSI B550m Pro-VDH, 2x8Gb Crucial Ballistix @3800CL16, Sapphire Pulse 9060XT16, Thermaltake W0143 550W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Крым, Земля!
Фото: 4
Hump писал(а):
проблема в 26.6.2

так а что там такое "наваяли" для 10-ок???

_________________
Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было.
Hi Jack - Hi! Hijack - Hi!
Broni всех стран объединяйтесь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Забрал сегодня карту 9070, на картинке была просто Асус прайм ОС, пришла Асус прайм ОС EVO, что еще лучше, так как EVO новая ревизия карты: чуть уменьшили габариты по длине и высоте и получила память Самсунг. По сравнению с моей предыдущей 7800 хт температуры явно ниже; все таки 3 вертушки и память Самсунг. Тестил обе карты только в ПОЕ 2, на 7800хт на максималках в 2К было 50 ФПС, здесь 90. Неприятно удивил Титан квест 2: на максималках выдал всего лишь 30фпс в нативе на максималках в 2К ,зато с ФСР аж 190+. А так картой очень доволен, явно мощнее, тише (оказывается на старой карте был какой то едва уловимый писк или свист, раньше думал на блок питания) и холоднее.

_________________
Проц:AMD 9700Х;Мат.плата-Asus ROG STRIX B850-G Wi-Fi;Память King—24Гб*2,Видеокарта 9070 Asus Prime Evo,БП-Chieftec Gold 650W,Монитор38"2К Titan.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2005
Megagad https://www.amd.com/en/resources/suppor ... A-622.html не работают эти дрова на 10

_________________
5600x, MSI B550m Pro-VDH, 2x8Gb Crucial Ballistix @3800CL16, Sapphire Pulse 9060XT16, Thermaltake W0143 550W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Крым, Земля!
Фото: 4
Hump писал(а):
Megagad https://www.amd.com/en/resources/suppor ... A-622.html не работают эти дрова на 10

Ииии кто им виноват? Данных дров НЕТ для скачивания для карты 9070/9070ХТ! НЕТ ИХ!
Вложение:
2026-06-23_19-57-33.png
2026-06-23_19-57-33.png [ 422.62 КБ | Просмотров: 487 ]

Вложение:
Ct9BFv9dq5EcAsBwjz5Rww0LNeliGw4eokyvbdBECdyJP9dpZmnXcWnTEvCj6vNxOagDyoTGto9AjgcVda6hOxxbTyj9dy02ghKINgZDJNkuokf5NRfiFA43hwYeNUFg.jpeg
Ct9BFv9dq5EcAsBwjz5Rww0LNeliGw4eokyvbdBECdyJP9dpZmnXcWnTEvCj6vNxOagDyoTGto9AjgcVda6hOxxbTyj9dy02ghKINgZDJNkuokf5NRfiFA43hwYeNUFg.jpeg [ 42.36 КБ | Просмотров: 487 ]

_________________
Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было.
Hi Jack - Hi! Hijack - Hi!
Broni всех стран объединяйтесь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2010
Фото: 3
Chingizid Думаю такую же взять. А как по температурам и скорости вращения вентилятора и его шуму?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2025
Megagad писал(а):
Hump писал(а):
Megagad https://www.amd.com/en/resources/suppor ... A-622.html не работают эти дрова на 10

Ииии кто им виноват? Данных дров НЕТ для скачивания для карты 9070/9070ХТ! НЕТ ИХ!
Вложение:
2026-06-23_19-57-33.png

Вложение:
Ct9BFv9dq5EcAsBwjz5Rww0LNeliGw4eokyvbdBECdyJP9dpZmnXcWnTEvCj6vNxOagDyoTGto9AjgcVda6hOxxbTyj9dy02ghKINgZDJNkuokf5NRfiFA43hwYeNUFg.jpeg

Да все есть

Тык
#77

_________________
AMD Ryzen 7 7700X | Acer Radeon RX 9070XT PREDATOR BIFROST OC | GIGABYTE B650M AORUS ELITE AX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Крым, Земля!
Фото: 4
Tom_Soer писал(а):
Да все есть

вы из адреналина обновляетесь? Зачем? Он там не WHQL предлагает ;) Но да - "хомячки обновятся" :D
Пока не появится на странице скачки дров - это всё бэты(опционалы).
Вариант - может именно эта версия не для карт 90х0 карт?

_________________
Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было.
Hi Jack - Hi! Hijack - Hi!
Broni всех стран объединяйтесь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2005
Megagad 26.6.1 предлагает обновиться до них. До этого обновлялся через Адреналин без проблем. И на сайте АМД для Win10 выложен пакет 26.6.2, пусть и не полный, а веб-установщик. Кто в этом виноват?
И 9000 карты нормально работают с этими драйверами в Win11. АМД признала проблему и работает над исправлением.

_________________
5600x, MSI B550m Pro-VDH, 2x8Gb Crucial Ballistix @3800CL16, Sapphire Pulse 9060XT16, Thermaltake W0143 550W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2011
Откуда: Воронеж
Нахрена обновлятся? Ну вот мне обьясните? Что там функционал новый или что? Работает - не трогай, всегда следую этому принципу. Зачем постоянно обновлятся?

_________________
i5-13600KF, MSI B760 Gaming Plus WiFi, DDR-5 5600MHz 2х16Gb, Gigabyte Aorus Elite RX 9070XT, T. IRGB Plus 1000, Lancool 216.
Win10/macOS Ventura


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2025
Megagad писал(а):
Tom_Soer писал(а):
Да все есть

Вариант - может именно эта версия не для карт 90х0 карт?

для 7000ых тоже 26.6.1 на сайте нет

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Юрий (sword) писал(а):
Нахрена обновлятся? Ну вот мне обьясните? Что там функционал новый или что? Работает - не трогай, всегда следую этому принципу. Зачем постоянно обновлятся?

Ну как же Текнолоджии. Если играешь в одну игру то в принципе и не надо часто , а так для галочки раз в пол года . Вообще хорошо заметки к выпуску дров читать .

_________________
AMD Ryzen 7 7700X | Acer Radeon RX 9070XT PREDATOR BIFROST OC | GIGABYTE B650M AORUS ELITE AX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
MagicHero
Снимок экрана с HWMonitor, включена одна игра Footbal Manager 2012 и опера с 10 вкладками:

Что касается шума его вообще не слышно, у карты 2 биоса производительный и тихий, я оставил как есть на производительном, запускал еще RDR2 на максималках в 2к карты тоже не было слышно, киберпанк надо еще будет попробовать.
З.Ы.
Прокатил карту еще в бублике в пресете 2к:

Температуры как и вертушки устаканились на 3 минуте, шума практически не было слышно, в играх естественно таких температур не будет, причем еще у меня корпус стоит на полу между стеной и столом и соответственно ничем не обдувается дополнительно.

_________________
Проц:AMD 9700Х;Мат.плата-Asus ROG STRIX B850-G Wi-Fi;Память King—24Гб*2,Видеокарта 9070 Asus Prime Evo,БП-Chieftec Gold 650W,Монитор38"2К Titan.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2011
Откуда: Воронеж
Tom_Soer писал(а):
а так для галочки раз в пол года

Раз в полгода по моему все обновляются стандартно :-)

_________________
i5-13600KF, MSI B760 Gaming Plus WiFi, DDR-5 5600MHz 2х16Gb, Gigabyte Aorus Elite RX 9070XT, T. IRGB Plus 1000, Lancool 216.
Win10/macOS Ventura


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6945 • Страница 344 из 348<  1 ... 341  342  343  344  345  346  347  348  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan