Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7011 • Страница 345 из 351<  1 ... 342  343  344  345  346  347  348 ... 351  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2014
Фото: 42
#77

В теме обсуждаются только видеокарты серии Radeon RX 9000

Общие правила
1. Для начала ознакомьтесь с Правилами Конференции.
2. В теме разрешены:
  • Обсуждение архитектур и их характеристик
  • Сравнение производительности
  • Обсуждение технологий
  • Поиск причин особенностей поведения видеокарт
  • Любые другие технические аспекты
3. В теме запрещены:
  • Обсуждение отдельных участников конференции
  • Обсуждение обзоров участников - для них есть отдельная тема
  • Общение без технических знаний
4. Предложения и вопросы по "шапке" и FAQ темы направляйте кураторы темы или пишите в самой теме.
5. Флуд и оффтоп даже под тэгом /офф или /спойлер - в случае злоупотреблений могут быть награждены ЖК, как и ответы на сообщения, его содержащие. Имейте это ввиду.
6. Если вы увидели сообщение, нарушающее правила - просто жмите СК: отвечать на такие посты не нужно!
7. Картинки/видео следует прятать под спойлер (с именем).

Характеристики
RX 9070 XT
RX 9070

Слайды из презентации
76914 76915 76916 76917 76918 76919 76920 76921 76922 76923 76924 76925

Обзоры и тесты-не-тесты
Список обзоров:

Видео:

Текстовые:


Таблица 9070 XT по мотивам таблиц с полным перечнем материнских плат. Тема на Reddit


Последний раз редактировалось ivanvatnikov 09.03.2025 20:20, всего редактировалось 26 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2009
Откуда: Новосибирск
Chingizid писал(а):
Забрал сегодня карту 9070, на картинке была просто Асус прайм ОС, пришла Асус прайм ОС EVO, что еще лучше, так как EVO новая ревизия карты: чуть уменьшили габариты по длине и высоте и получила память Самсунг.

У меня в Prime 9070XT купленном год назад уже был Samsung.
Chingizid писал(а):
Прокатил карту еще в бублике в пресете 2к

Что-то для памяти Samsung очень высокая температура, особенно учитывая что FurMark почти не греет память. У себя не видел никогда температур памяти выше 76 градусов. Да и для TBP 230w хотспот в 82 градуса кажется очень большим. Видимо уменьшение габаритов системы охлаждения не пошло на пользу, выглядит как удешевление.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2005
Откуда: Москва
Megagad писал(а):
Hump писал(а):
Megagad https://www.amd.com/en/resources/suppor ... A-622.html не работают эти дрова на 10

Ииии кто им виноват? Данных дров НЕТ для скачивания для карты 9070/9070ХТ! НЕТ ИХ!
Вложение:
2026-06-23_19-57-33.png

Вложение:
Ct9BFv9dq5EcAsBwjz5Rww0LNeliGw4eokyvbdBECdyJP9dpZmnXcWnTEvCj6vNxOagDyoTGto9AjgcVda6hOxxbTyj9dy02ghKINgZDJNkuokf5NRfiFA43hwYeNUFg.jpeg

и что?
#77
:bandhead:

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Megagad писал(а):
Tom_Soer писал(а):
Да все есть

вы из адреналина обновляетесь? Зачем? Он там не WHQL предлагает ;) Но да - "хомячки обновятся" :D
Пока не появится на странице скачки дров - это всё бэты(опционалы).
Вариант - может именно эта версия не для карт 90х0 карт?

всегда обновлялся из адреналина, кроме первой установки дров, в чем проблема? таким образом обновятся 90% пользователей и что теперь? зачем нажимать 10 кнопок, если можно нажать одну?

Да, прикол в том что 26.6.2 WHQL заявлен только на 11 винду, на 10 все еще пишет предыдущую версию 26.6.1, но походу все равно адреналин дает обновится :?:

_________________
5700X3D | RX9070xt Acer Nitro OC | DDR4 32GB 3600Mhz Ballistix | ASUS Prime B550M-A | Super Flower Platinum 1000W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Toxa-134
Может потому и поставили Самсунг, Хуникс еще больше грелся бы, но я же говорю что у меня маленький корпус и стоит он в замкнутом не продуваемом пространстве, плюс можно еще кривую вертушек настроить.
З.Ы. WB резко поднял цену на карту, с прокаченным кошельком теперь 52 000 стоит, да в принципе смотрю на все карты поднял цены.

_________________
Проц:AMD 9700Х;Мат.плата-Asus ROG STRIX B850-G Wi-Fi;Память King—24Гб*2,Видеокарта 9070 Asus Prime Evo,БП-Chieftec Gold 650W,Монитор38"2К Titan.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Крым, Земля!
Фото: 4
andrew_rico писал(а):
всегда обновлялся из адреналина, кроме первой установки дров, в чем проблема? таким образом обновятся 90% пользователей и что теперь?

"понимание приходит с опытом" ;) 90% пользователей прихвтили баг - сейчас плачутся, что АМД плохие :D А голова кому дана для мыслей, а не для еды?
andrew_rico писал(а):
Да, прикол в том что 26.6.2 WHQL заявлен только на 11 винду, на 10 все еще пишет предыдущую версию 26.6.1, но походу все равно адреналин дает обновится

Вот поэтому лучше нажать "десять кнопок", чем одну ;) Или у вас АМД недавно?

_________________
Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было.
Hi Jack - Hi! Hijack - Hi!
Broni всех стран объединяйтесь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2005
Откуда: Москва
Ну так это не отменяет факта что АМД долбики выкатили сырые драйвера

_________________
5700X3D | RX9070xt Acer Nitro OC | DDR4 32GB 3600Mhz Ballistix | ASUS Prime B550M-A | Super Flower Platinum 1000W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2011
Откуда: Воронеж
andrew_rico Ты рофлишь что ли? Посмотри на ветку зеленых дурачков у которых драйвера кривые уже больше полгода и все их устраивает. Они визжат как полоумные что у них лучшие карты, лучшие технологии и все такое. Знаешь сколько мне таких одаренных попадается периодически? Им мозги промыли а они верят. Там какую бы херню не сделали - все сойдет с рук :lol:

_________________
i5-13600KF, MSI B760 Gaming Plus WiFi, DDR-5 5600MHz 2х16Gb, Gigabyte Aorus Elite RX 9070XT, T. IRGB Plus 1000, Lancool 216.
Win10/macOS Ventura


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
Откуда: Рязань
Фото: 0
Юрий (sword) писал(а):
у них лучшие карты, лучшие технологии и все такое

база 8-)
Юрий (sword) писал(а):
какую бы херню не сделали - все сойдет с рук

факт :writer:

_________________
Palit RTX 5090 GameRock OC; AMD Ryzen 7 9800X3D; MSI MPG X870E EDGE TI WIFI; Samsung Odyssey OLED G8 G80SD
https://steamcommunity.com/id/tkxx2


Последний раз редактировалось tolikmixx 24.06.2026 10:54, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Крым, Земля!
Фото: 4
andrew_rico писал(а):
Ну так это не отменяет факта что АМД долбики выкатили сырые драйвера

Так то не дрова сырые, то "адерналин" немного "кривоват" - предлагает обновиться на не поддерживаемый драйвер! Видимо отдел адреналина и отдел дров - это разные отделы ;)

_________________
Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было.
Hi Jack - Hi! Hijack - Hi!
Broni всех стран объединяйтесь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2005
Megagad писал(а):
Так то не дрова сырые, то "адерналин" немного "кривоват" - предлагает обновиться на не поддерживаемый драйвер!

Веб-установщик на сайте в разделе дров для 10 тоже ставит 26.6.2. Видимо за него тоже другой отдел отвечает...

_________________
5600x, MSI B550m Pro-VDH, 2x8Gb Crucial Ballistix @3800CL16, Sapphire Pulse 9060XT16, Thermaltake W0143 550W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2011
Поздравляю всех ВЛАДЕЛЬЦЕВ 7000 линейки с релизом FSR 4.1 - вы дождались! :beer: (я вот нет). Наконец-то. :D

_________________
5700x3D |RX9070xt Reaper|G Skill Aegis F4-3200C16-32GIS 3800mhz 32gb (16-21-21-42-1T)|MSI MPG B550 Gaming Plus|Cougar GEX x2 1000W


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 43
MONOLIT1986 писал(а):
Поздравляю всех ВЛАДЕЛЬЦЕВ 7000 линейки с релизом FSR 4.1 - вы дождались! :beer: (я вот нет). Наконец-то. :D


таки по любому это эмуляция в отличии от 9000 серии. где можно ознакомиться с тестами и сравнениями?

_________________
仁者见仁,智者见智 Во славу Джонни Мать его Кейджа


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2011
Откуда: Воронеж
Alexshanghai писал(а):
таки по любому это эмуляция в отличии от 9000 серии

С чего бы? Даже через оптискейлер это нативная работа, где тут эмуляция?

tolikmixx
У ваших закончились технологии. Много лет ничего нового нет, ну разве что АИ слоп спорный...

_________________
i5-13600KF, MSI B760 Gaming Plus WiFi, DDR-5 5600MHz 2х16Gb, Gigabyte Aorus Elite RX 9070XT, T. IRGB Plus 1000, Lancool 216.
Win10/macOS Ventura


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2005
Откуда: SPb
Фото: 10
Alexshanghai писал(а):
таки по любому это эмуляция в отличии от 9000 серии.

Вся разница в том, что у 9000 есть аппаратная поддержка FP8, и дальше с выходом новых игр 7000 серия всё равно будет тыквиться из-за опускающейся на дно производительностью. А про будущий фср5 вообще можно забыть.

_________________
7700X / Arctic LF3 360 / ASUS Strix X670E-F / 32Gb XPG@8000CL34 / AORUS 9070XT / SilverStone DA1000R


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2016
Откуда: Москва
Фото: 468
Юрий (sword) писал(а):
на ветку зеленых дурачков у которых драйвера кривые уже больше полгода и все их устраивает. Они визжат как полоумные что у них лучшие карты

Вот это ты ущемлённый :D Тебя они обижают часто, раз такое пишешь? :D

_________________
i7-13700K, Gigabyte Z690UD DDR4, 32GB, Palit GeForce RTX 5080 GameRock OC, Deepcool PX850G, 4К/QD-OLED/240Hz GIGABYTE MO27U2


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
Откуда: Рязань
Фото: 0
RW писал(а):
дальше с выходом новых игр 7000 серия всё равно будет тыквиться из-за опускающейся на дно производительностью

а 9000 серия типа раскроет потенциал? :?:
RW писал(а):
Вся разница в том, что у 9000 есть аппаратная поддержка FP8

и? большая разница по времени выполнения апскейла fsr4.1 на 9070xt по cравнению с 7900xtx? :?:

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Юрий (sword) писал(а):
У ваших закончились технологии.

куртка обязательно придумает какую-то херню чтобы прогревать гоев :lol:

_________________
Palit RTX 5090 GameRock OC; AMD Ryzen 7 9800X3D; MSI MPG X870E EDGE TI WIFI; Samsung Odyssey OLED G8 G80SD
https://steamcommunity.com/id/tkxx2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2005
Откуда: SPb
Фото: 10
tolikmixx писал(а):
и? большая разница по времени выполнения апскейла fsr4.1 на 9070xt по cравнению с 7900xtx? :?:

С лучами разница существенная, при всей мощи "растрового динозавра"

_________________
7700X / Arctic LF3 360 / ASUS Strix X670E-F / 32Gb XPG@8000CL34 / AORUS 9070XT / SilverStone DA1000R


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
Откуда: Рязань
Фото: 0
RW писал(а):
С лучами разница существенная

на амд время выполнения апскейла зависит от того есть ли в игре лучи или нет? :shock:

_________________
Palit RTX 5090 GameRock OC; AMD Ryzen 7 9800X3D; MSI MPG X870E EDGE TI WIFI; Samsung Odyssey OLED G8 G80SD
https://steamcommunity.com/id/tkxx2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2005
Откуда: SPb
Фото: 10
tolikmixx писал(а):
на амд время выполнения апскейла зависит от того есть ли в игре лучи или нет? :shock:

Я тебе о картине в целом, сколько на выходе будет фпс, лично мне по барабану какое время выполнения апскейла.

_________________
7700X / Arctic LF3 360 / ASUS Strix X670E-F / 32Gb XPG@8000CL34 / AORUS 9070XT / SilverStone DA1000R


Последний раз редактировалось RW 24.06.2026 13:54, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
Откуда: Рязань
Фото: 0
RW писал(а):
лично мне по барабану какое время выполнения апскейла.

зато это не "по барабану" :roll:
RW писал(а):
у 9000 есть аппаратная поддержка FP8

_________________
Palit RTX 5090 GameRock OC; AMD Ryzen 7 9800X3D; MSI MPG X870E EDGE TI WIFI; Samsung Odyssey OLED G8 G80SD
https://steamcommunity.com/id/tkxx2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2005
Откуда: SPb
Фото: 10
tolikmixx писал(а):
зато это не "по барабану" :roll:

Че докопался? FSR4 заточен под вычисления с плавающей запятой, поэтому очевидно и так, что на ускорителях с аппаратной поддержкой апскейлер будет работать быстрее, чем на ускорителях без него.

_________________
7700X / Arctic LF3 360 / ASUS Strix X670E-F / 32Gb XPG@8000CL34 / AORUS 9070XT / SilverStone DA1000R


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7011 • Страница 345 из 351<  1 ... 342  343  344  345  346  347  348 ... 351  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Aspen, Google [Bot] и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan